ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 12:01 

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:51 
Петрович

андрюха1969
И опять обращусь... Ведь еще ничего и не размещал!

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 17:43 
Петрович

ПОЧТА
конкурсных турниров Альманаха

Ахтуба Изображение
Кузен Изображение
Медовый торт Изображение
Многоборье Изображение
Органы чувств Изображение
Призовые наживки Изображение
Раковое ассорти Изображение
Элитарная Изображение

Уважаемые игроки!
Обращаю Ваше внимание на соблюдение правил оформления и отправки результатов!

odcus120, andrey0076 - название прикрепленного архива должно начинаться с латинской буквы, например: R_Лука.

Игроки интересуются, когда будут опубликованы результаты... Ну, что тут сказать? Результаты публикуются в очередном номере Альманаха, а материалов для него как не было, так и нет...

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 13:35 

Лука Я, отправил результаты 7 турниров, в выложенной Вами почте присутствуют только 3. Прошу разобраться, если по каким либо причинам не дошли могу отправить повторно.
Результаты турниров отправлялись в период с 21.10 по 7.11

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 18:20 
Петрович

vittrusov
Разберемся, Виталий.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 23:08 

Прошу перечислить 1524 рублей в Фонд Альманаха с лицевого счета.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 00:10 

В фонд =Альманаха= 500 р. прошу перечислить. Ждем Нового номера Альманаха. Думаю Петрович сделает всё красиво ( ; ) просто он по-другому не может)

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 10:41 

Добрый час Уважаемые! Олег Петрович сетовал, мол, интерес к альманаховским турнирам падает. Язык цифр говорит обратное, во втором турнире приняло участие 84 реза, в последнем проведённом 90. Нечаянно пришла мысль собрать воедино результаты альманаховских турниров, я не Дракоша Виктор, прошу не судить строго, вот что у меня получилось. Может кто-то захочет пополнить эту статистику своим Ником. Петрович с нетерпением ждём новых заданий!
С Уважением!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 19:38 
Вежливый администратор

АЛЕКС НИК писал(а):
Прошу перечислить 1524 рублей в Фонд Альманаха с лицевого счета.

МИША писал(а):
В фонд =Альманаха= 500 р. прошу перечислить. Ждем Нового номера Альманаха. Думаю Петрович сделает всё красиво ( просто он по-другому не может)

Средства зачислены в фонд "Альманаха".
На данный момент фонд составляет 7321 рубль

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 13:21 
Петрович

Уважаемые читатели "Альманаха"!
Завтра, 28 января 2015 года
выйдет в свет
очередной номер "Рыбацкого сундучка"
Всем - удачи!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 12:53 
Петрович

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего Альманаха "Рыбацкий сундучок".

Перед вами первый выпуск журнала в новом году.
Изображение

Первый-то он первый, а вот будет ли второй?
Сегодня мне как-то совсем нерадостно писать эти строки, потому что...
Нет, не буду тут ничего писать. Все, что хотел, я сказал в самом номере Альманаха. Кому наш журнал интересен – скачает и прочитает. Кому не интересен, для того и писать незачем.
Номер, на мой взгляд, получился достаточно содержательным и интересным. Впрочем, как обычно, судить об этом вам.
Кроме статей в Альманахе (как и обещал) размещены результаты конкурсных турниров, объявлены победители-кроссвордисты. Медали и значки вы найдете здесь, в спойлере.
Кому интересны ответы на кроссворд прошлого номера - можете скачать прилагающийся файл.

Лучшим кроссвордистам
Изображение
Участнику соревнований
Изображение
Турнир "Ахтуба"
Изображение Изображение Изображение
Турнир "Кузен"
Турнир "Медовый торт"
Турнир "Многоборье"
Турнир "Органы чувств"
Турнир "Призовые наживки"
Турнир "Раковое ассорти"
Турнир "Элитарная"

На этом и закончу, пожалуй.
Всем – удачи!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 08:55 

Всем здравствуйте!
Ну что сказать, по большому счету добавить к вышесказанному нечего - все предельно ясно. Но, как говорится, хотелось бы больше конкретики. Нужен ли в принципе "альманах", или все же он себя полностью в таком виде исчерпал? Сложно винить авторов в последнем, столь пессимистичном выпуске. Хочу сказать, что Львович с Петровичем делают все возможное для дальнейшего развития этого сборника, но опять-таки этого недостаточно:( И заметьте - в последнее время в этой теме все реже звучат просьбы о критике, предложениях и пр. Да и я, поверьте на слово, решил чиркнуть эти пару строк отнюдь не для того, чтобы в очередной раз слезно молить кого-либо о помощи. Ни в коем случае. Согласитесь, что все это делается для людей, которые увлечены этой игрой и не более... Опять же, скажу лично свое мнение. Для меня "Альманах" за время своего существования стал такой же неотъемлемой частью игры как и прочие дополнения, типа клевалок, турнирки и прочих им подобных. Но и авторов сего издания понять также можно, правда?
Удачи!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 11:50 
Петрович

Приношу свои извинения - по запарке выложил одинаковые медали для двух последних турниров. Исправляю ошибку - медали для призеров турнира "Элитарная"!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 12:05 

Добрый час! Всем внесшим, какой либо вклад в создание Альманаха, огромное спасибо. Грустно, расставаться на столь негативной ноте, но будим надеяться, что всё же это не прощание. Кесарю кесарево, а богу богово. Даже если все читатели альманаха как один возьмутся за перо, из этого ничего хорошего не получится. Не буду лукавить, для меня лично Альманах в первую очередь это турниры, хотя из издания для себя я извлёк, много полезного и познавательного. Бытует мнение, не стоит путать игру и форум, вот здесь я полностью не согласен. На форуме есть пользователи, в отличие от нас игроков, способные довольно грамотно и лаконично излагать свои мысли. Но вот беда, что свои возможности они распыляют совсем не в том направлении, обсуждая проблемы ну никак не связанные с игрой. Конечно, это их право, но может именно в той категории пользователей стоит искать помощников. Цитирую слова Олег Петровича «Прежний номер скачан 287 раз». В данный момент. Сейчас посетителей на конференции: 455, из них зарегистрированных: 89, скрытых: 0 и гостей: 366. Пользователей: 234805. Возникает вопрос? А все ли пользователи знают о существовании данного издания? Скорее всего это вопрос к администрации. Почему сказки от ZeNon1, были доступны любому гостю форума, а чтобы найти альманах, даже мне не первый понедельник находящемуся непосредственно в теме событий, это удавалось с большим трудом. Остаётся надеяться, что это всего лишь минутная слабость.
Удачи и творческих побед!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:03 
Лаборант

Здравствуйте читатели альманаха.
Выступаю с предложением: не допустить закрытия альманаха.
У меня есть недоделанный облов по золотой блесне. У фаната тоже какой то материал почти готов. Присоединяйтесь. Мало ли может быть тем.
И облов не самых популярных баз и локаций (а может и популярных)
И фотоотчеты по рыбной ловле
И кулинария
И сравнительный облов (где ловить самую большую, трофейную рыбу, где ловятся чаще всего) У меня мысль сделать такой облов по щуке
Да мало ли тем?
Приведу кусочек сообщения Львовича. Надеюсь он не против, для дела надо:
"Беда вот в чем: раньше я, потом Петрович теребили народ, просили что-то сделать, подсказывали темы. А сейчас... Вот у Вас есть наработки, еще у кого-то. Но вы друг о друге не знаете. И каждый думает "а чего я буду что-то делать, если все равно результата не будет". Нужен организатор, агрегатор. Тот кто будет собирать материал. Или хотя бы отпишется."

Собирайте материал, отправляйте Петровичу. Авось и не засохнет альманах.

P.S. Извиняюсь за сумбур. Накипело

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:24 
Петрович

an22im
андрюха1969
сергей №2
Отвечу коротко - тем, кто написал, и тем, кто возможно напишет.
БУДЕТ МАТЕРИАЛ - БУДЕТ И АЛЬМАНАХ!
От редактирования не отказываюсь.
Удачи!
Петрович

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:31 

Петрович! Здесь недавно узнал, что АС Пушкин не лётчик, а великий Русский писатель, написавший за того деда который тридцать лет и три года ловившего неводом золотую рыбку. Готов обловить Этитарную хоть вдоль, хоть поперёк. А кто напишет о моих похождениях? Вы мне, чёткое задание как на турнир, я облов, рыба, локация, ну что пожелаете. Но не писатели, мы здесь, а помочь хочется.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 16:40 
Петрович

андрюха1969 писал(а):
Вы мне, чёткое задание как на турнир,

Нет , так не пойдет... Я редактор, не более... Облов ради облова вряд ли нужен - нужна идея облова, цель... Придумай - ЗАЧЕМ?! А статью потом уж как-нибудь напишем.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 08:28 

Лука писал(а):
андрюха1969 писал(а):
Вы мне, чёткое задание как на турнир,

Нет , так не пойдет... Я редактор, не более... Облов ради облова вряд ли нужен - нужна идея облова, цель... Придумай - ЗАЧЕМ?! А статью потом уж как-нибудь напишем.

Согласен. Для самых первых номеров я придумывал темы для обловов, статей. Сейчас лично мне это сложно - уже отошел от игры. Играющему человеку это гораздо проще. Нужно только держать в памяти, что всегда есть возможность рассказать о своем опыте. В первых номерах журнала были такие статьи, где авторы делились своим опытом. Как они начали играть в РР, как они проходили тот или иной турнир. Причем, прохождение турнира - это не обязательно на 99% беспроигрышный вариант. Читателям будет интересно как автор искал решение, как долго оно находилось. Или, например, поставил человек задачу поймать конкретную рыбу. Можно рассказать как он искал информацию, что делал и в конце дать статистику - где, кого и сколько.
Что касается непосредственно статьи, то поверьте мне, совсем уж бесталанных людей нет. Есть прирожденные писатели (таких мало), но большинству вполне по силам написать весьма приличную статью. Тем более, что современные редакторы подчеркивают явные ошибки. А подрихтовать не проблема. Я могу этим заняться. Заметьте, не писать статью по имеющеся статистике (налову), а именно литературно обработать. Тем более, что по статистике не всегда можно найти некоторые актуальные моменты. Так что ловите, пишите и присылайте Луке. Если окажется, что статья требует обработки - он скинет ее мне. Я сделаю.
Да в конце-концов, даже если просто наработаете статистику по локации или рыбе, ну напишите здесь "имею статистику по такой-то рыбе, сам писать не умею, предлагаю желающим свои цифры". Авось кто-нибудь и возьмется. Используйте эту тему не только для скачивания номеров альманаха и выражения благодарностей, но и как рабочую площадку для наработки материала. В конце-концов, если уж совсем никак - ну напишите здесь "А нельзя ли рассказать об особенностях лова уклейки на Тиорати?". Тоже имеется вероятность, что кто-то заинтересуется и возьмется делать. Как уже стало понятно - проблема не только в реализации, но и в самих идеях.
И не забывайте, что альманах - это не только издание об игре. Пишите о своих историях на реальной рыбалке, рассказывайте о своих родных местах или любимых местах рыбалки, делитесь любимыми рецептами. Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.
P.S. Кстати, я писал программу, которая считает статистику по логам турнирки для альманаха. Если кто соберется писать статью и будет необходимость - напишите здесь. У меня не помню осталась или нет, но у кого-то из авторов альманах вроде должна быть.

[ Сообщений: 661 ]  На страницу  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37