ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 12:01 

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 09:31 
Вежливый администратор

andrey0076 писал(а):
Прошу перечислить с моего лицевого счёта в фонд Альманаха 1000 рублей.

Средства зачислены в фонд "Альманаха".
На данный момент фонд составляет 3597 рублей

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 13:04 

Прошу перечислить с моего лицевого счёта в фонд Альманаха 700 рублей.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 21:11 

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 19:57 
Вежливый администратор

АЛЕКС НИК писал(а):
Прошу перечислить с моего лицевого счёта в фонд Альманаха 700 рублей.

МИША писал(а):

Средства зачислены в фонд "Альманаха".
На данный момент фонд составляет 5297 рублей

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 13:30 

Олег Петрович! Как сказал бы один из арбитров старой формации. Не холопское это дело с барином спорить, а по сему поводу, вопрос имеется? Чтобы при подведении итогов у арбитра сомнений и возможности на Лукавого сваливать не было. В форумных турнира существуют два не прописных правила. Первое - Арбитр всегда прав! И второе – если, вдруг Арбитр неправ, следует придерживаться первого правила. Но, несмотря на это неоднократно повторялось, всё, что не запрещено, всё разрешено. Как то так? Вот и хотелось бы получить письменное разъяснение. Теперь от слов к цифрам. На турнир «Торт медовый» мне потребовался час с небольшим, из отведенных трёх. Что мне не понравилось, я начал искать подвох. В турнирном задании данного турнира ни слова, ни полслова несказанно о порядке прохождения и возвращению для улучшения. Что же касаемо нумерации блоков, мы то ведь знаем, что 9-й вагон должен быть за 8-м, а он, как правило, зачастую бывает перед 10-м, что тоже своего рода некий парадокс. Открыв стр.91 достаточно стало прочитать пункт 1, чтобы всё встало на свои места, на этом бы и стоило порешить! Но?
Внимательно изучив Альманах стр.16, Условия конкурсного задания «Элитарная». Цитирую: «На локации Сиреневый закат ловим три вида рыб. Количество пойманных рыб не ограничено, порядок ловли – любой. Веса пойманных рыб зададут идеалы для рыб, которые следует поймать на локации Туманная долина.» Хотелось бы получить более конкретное пояснение, что в данном случае подразумевается, порядок ловли – любой. И возможно ли покинув «Сиреневый закат» возвращаться туда повторно, после того как начата ловля на «Туманной долине».
С Уважением!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 20:03 
Петрович

андрюха1969
Скажу честно - уже и не помню, какие задания давал, тем более, что автором был polluks. Но, исходя из вопроса, смею утверждать, что любой порядок предполагается для рыб первой локации. Давайте решим, что возвращаться к ней нельзя.
Удачи!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 15:51 
Петрович

Уважаемые читатели и почитатели нашего Альманаха!
Летом друзья небезизвестного Александра (МеханикС)
добрались с удочками аж до Таймыра!
Александр прислал мне фотографии, но вот рассказа о путешествии, увы, нет...
Рассматривая фотографии, я зеленел от зависти и понял,
что такую красоту должны увидеть все!
И вот - СЛАЙД-ШОУ-ПРИЛОЖЕНИЕ к нашему Альманаху "Рыбацкий сундучок"!
Приятного просмотра!

Всем - удачи!

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 15:00 

Доброго всем дня, уважаемые редакторы и сотрудники "Альманаха"! Во-первых, хочу Вас всех поблагодарить за этот замечательный журнал и за то, что вы трудитесь над каждым номером не покладая рук! Во-вторых, хочу откликнуться на вашу просьбу с пожеланиями и критикой.

Начну с более приятного и хорошего. Очень понравилась рубрика "интервью" поэтому хочу Вам предложить взять интервью у самого создателя "Альманаха". Мне вот, например, очень интересно, как так получилось, и почему этот несомненно замечательный человек, не является в жизни или не считает себя рыбаком, как он сам говорит, не увлечен самой игрой, но тем не менее посвятил часть своей жизни этому форуму и создал на нем свое творение? Я лично не могу этого понять!

Теперь больше критики. Насколько я понял основная идея или, по крайней мере, одна из идей создания конкурсов в "Альманахе" была призвана к тому, чтобы завлечь новичков в форумные турниры. Так вот, просматривая задания, пришел к выводу, что они мало чем отличаются от форумных и их уровень сложности, на мой взгляд конечно, очень высокий. Я думаю, что больше стало бы участников, если бы задания были как и в игре, т.е. КВ, МВ, МК и т.д. Ведь многим уже известно как пользоваться форумом играя подобные турниры с ботами, многим известна и проста стратегия игры (не нужно заморачиваться с чем-то новым и тратить на разрабатывании стратегии "кучу" времени, особенно когда ты в нем очень сильно ограничен и хочешь больше времени посвятить игре, а не разрабатыванию стратегии). В общем вот такое у меня мнение!

Со всем к Вам искренним уважением!

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 17:39 

Приветствую всех! Russel Вы пишите «Основная идея или, по крайней мере, одна из идей создания конкурсов в "Альманахе" была призвана к тому, чтобы завлечь новичков в форумные турниры». Так это вопрос? Если, да, так Вы сами и даёте ответ «Просматривая задания, пришел к выводу, что они мало чем отличаются от форумных и их уровень сложности, на мой взгляд, конечно, очень высокий». Так это есть следствие или причина? Из выше изложенного следует, что новички просто боятся трудностей, точно так же как и Вы. Но на этот счёт старые люди говорят, волка бояться в лес не ходить. Вот вы начитались, о каких-то разработках стратегий, может этого, и боитесь, а вы попробуйте чисто по-русски сначала отрезать, а уж потом померить, а может и получится? И уж если вы упомянули форумные турниры, могу Вас, заверит, наши уважаемые арбитры, мало того, что задания в них придумывают порою с пристрастием, так и само задание выкладывается за 10 мин. до начала. Так что времени достаточно, чтоб скачать задание, разархивировать, переименовать таблицу, в которой важно не забыть вписать свой ник, ввести данные турнира в турнирку, вот и вся стратегия. А моё мнение не нужно бояться трудностей, просто нужно взяться и сыграть.
С Уважением Андрюха!

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 18:45 

Андрей! Я написал то что у меня возникло в мыслях прочитав задания. Вот и все! Я высказался как новичок и считаю, что новичку перейти играть в форумные турниры будет гораздо проще, если этот процесс будет гораздо плавнее. Вот например я. У меня еще пока относительно маленький разряд - 58. Не так много времени чтобы уделять игре внимания, не говоря уже о каких-то турнирах и подготовке к ним. Я панически боюсь что-то сделать не так (неправильно назвать, сложить все файлы, не так или не туда их отправить, правильно ли я вообще со всем разобрался). И согласитесь, что человеку будет обидно, если его результат не примут, допустим, из-за какой-то мелочной, глупой ошибки, когда он так старался, терял время, выстраивая стратегию. Да даже, если он и понял и знает как что делать, не факт что он согласится участвовать с такими опытными игроками, у которых в определенном отношении есть фора, которая заключается в приобретенном опыте участвования в подобных турнирах. И плюнет он на эту лавочку и скажет: "Да лучше б я за это время лишний разряд себе набил, не потерял бы столько денег и вообще получил бы большее наслаждение"
Что-то я плавно от себя перешел к общему, но не суть...
А суть в том, что новичкам гораздо проще и удобнее будет играть в уже знакомые им турниры, но соперничая уже с реальными людьми. Ведь именно в этом и заключается основной смысл проведения всех турниров. А какое там задание и условие - дело десятое. Единственное конечно, что участники в этих турнирах/конкурсах должны делиться на, так скажем, весовые категории.
Вспомните как Вы в первый раз запустили эту игру. Вы пошли сразу ловить рыбу? Нет! Вы сначала узнали какие в этой игре вообще органы управления!
Андрей, в общем не обижайтесь, это просто моя мысль и тоже могу быть неправ.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 15:10 
Петрович

Russel
андрюха1969
Ну, наконец!!! Дождались откликов и предложений!
По сути написанного: давным-давно раз в неделю давался на форуме турнир для новичков, по средам по-моему. Потом эту идею забыли. Я готов в Альманахе давать несколько турниров специально для начинающих. Здесь время для того, чтобы разобраться в условии, практически не ограничено: за полтора месяца можно сто раз разобраться и столько же сыграть.
Что касается опасений новичков в правильности своих действий, то это не самое страшное. Кстати говоря, я уже давно сделал видеоурок "для чайников", где подробно рассказываю об алгоритме правильного оформления результатов турнира. Видеоурок для "чайников"
Ну, а теперь - самое главное!
Дорогие читатели Альманаха!

Само его существование находится под угрозой. Больше месяца прошло со дня последнего выпуска "Рыбацкого сундучка". Но!!! На сегодняшний день в редакционном портфеле только 1 (одна!!!) небольшая статейка... Ну, и что мы будем делать? Редактировать ваши материалы я, конечно, в силах, но вот написать весь номер самому... Сами понимаете - НЕРЕАЛЬНО!
Если в ближайшее время ситуация не изменится, и на редакцию не обрушится ворох писем с материалами различной тематики, то, как ни грустно, но лавочку придется закрывать...
Думайте, что делать!
Всем - удачи!
Ваш Петрович.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 13:21 
Петрович

Уважаемые игроки!
Появилась новая версия нашей игры, появились две новые базы. Большинство из вас кинуться сейчас туда, на разведку. Ну, так ловите не просто так, а с прицелом на статью для Альманаха! Жду от всех писем в личку.
Удачи!
Петрович

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 18:02 

Олег Петрович! Альманаховские турниры доигрываем по сложившейся традиции, в той версии, в которой и начинали?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 20:19 
Петрович

андрюха1969 писал(а):
Альманаховские турниры доигрываем по сложившейся традиции, в той версии, в которой и начинали?

Да, конечно!

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 20:24 

Олег Петрович!

А если установлена новая версия 3.7.5, то результаты турниров не будут приняты?

Установил новую версию, а о сложившейся традиции не знал.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 21:05 

Aleksbonn писал(а):
Установил новую версию, а о сложившейся традиции не знал.

Согласно этому сообщению, "сложившаяся традиция" означает "доигрываем в той версии, в которой и начинали". :)

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 14:28 
Петрович

Aleksbonn
А-а-а-а, ладно! гулять - так гулять! Приму в любой версии!!! Главное - не ловите на новых базах!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 11:20 

Добрый час :hi:! :connie:А когда-то :big_boss:лег Петрович размещая почту на форуме, обращался с просьбой уведомить, если что не так... :head: :pardon:

[ Сообщений: 661 ]  На страницу  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37