ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 12:01 

СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 19:03 

Уважаемые редакторы Альманаха "Рыбацкий сундучок"!
Я заметил, что во всех выпусках Альманаха, Вы пишете про локации к которым нет доступа новичкам из-за непоходящего разряда. Вы спомните, сколько надо опыта, например, чтобы попасть на базу Мировое турне.Таким образом, Вы, автоматичиски отрезаете основную аудиторию, которой пришелся бы по душе Ваш альманах, - новичков. Лично мне с неплохим разрядом интересно читать про Мировое Турне, но некоторым интереснее было бы узнать информацию о Паше, Западной Монголии, Клязьме, и прочих базах, для доступа на которые не нужно много опыта.

СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 19:19 
источник заразы

Don_Niko писал(а):
Уважаемые редакторы Альманаха "Рыбацкий сундучок"!
Я заметил, что во всех выпусках Альманаха, Вы пишете про локации к которым нет доступа новичкам из-за непоходящего разряда. Вы спомните, сколько надо опыта, например, чтобы попасть на базу Мировое турне.Таким образом, Вы, автоматичиски отрезаете основную аудиторию, которой пришелся бы по душе Ваш альманах, - новичков. Лично мне с неплохим разрядом интересно читать про Мировое Турне, но некоторым интереснее было бы узнать информацию о Паше, Западной Монголии, Клязьме, и прочих базах, для доступа на которые не нужно много опыта.

Вы учтите, что авторам и самим может быть интересно, или нет, писать о той, или иной базе. Заниматься интересным делом - лучшая мотивация для созидания. В противном случае не было бы вообще ничего. Новичков стараемся не забывать, пишем про то, как извлечь максимум пользы и приобрести больше опыта, чтобы скорее добраться до недоступных баз. Потом, частенько описываются конкретные виды рыб, которые могут встречаться и на недорогих базах, и, как правило, информация по рыбе является наиболее востребованной.

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 07:07 

Don_Niko, Ваше пожелание и совет я учту. Конечно Озеро рассматривать вряд ли будем (хотя и это не исключено) потому, что доступ к нему есть сразу. Не стоит забывать и то, что читая про пока не доступные базы у читателей появляется стимул быстрее достичь нужного разряда :) С другой стороны, лично мне, как не игроку, интересны все базы. Я даже считаю, что некоторые из начальных баз не заслуженно обойдены вниманием. Так что в одном из следующих номеров обязательно рассмотрим что-нибудь из начальных баз.
И благодаря Вашему замечанию у меня появилась мысль: почему бы читателям не предлагать самим задания для обзора? Только не просто так. Иначе подозреваю будет слишком много разных предложений. А обоснованно. Например так "у меня не получается поймать тяжелого хариуса на западной монголии. Как это можно сделать?" Или "выпал турнир количество на Паше и уже 10-й раз не могу выйграть". Тогда и нам будет интереснее искать решение. И опытных игроков подключим с просьбой дать совет...
Ну и открою небольшой секрет. В 5 номере будет что почитать даже тем у кого вообще игра не установлена :)

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 08:04 

Львович писал(а):
Ну и открою небольшой секрет. В 5 номере будет что почитать даже тем у кого вообще игра не установлена :)

Вы уже заинтересовали меня. Жду, недождусь 5-го номера.

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 10:38 

Львович, если нужна помощь в выпуске нового альманаха, как говорится "Чем смогу - помогу", обращайся, если что-то надо.

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 16:31 
источник заразы

Львович, нужно редакционный чат в скайпе создать. Сам понимаешь, что формат лички форума не годится для творчества. Если несколько человек соберутся в одном месте в одно время - это будет более продуктивно.

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 17:05 

Львович
Готов оказывать помощь в сборе необходимой для заметок статистики. Прокачан 1 профиль, 97 разряд. Отчитываться могу в формате турнирки, при необходимости готов установить другой сборщик.

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 17:46 

Serpico писал(а):
Львович, нужно редакционный чат в скайпе создать. Сам понимаешь, что формат лички форума не годится для творчества. Если несколько человек соберутся в одном месте в одно время - это будет более продуктивно.

Согласен. Со многими помощниками так и общаюсь ;) но не у всех скайп может быть... Завтра обговорим.

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 21:00 
источник заразы

Желающие помогать в работе над Альманахом могут в личке обратиться ко Львовичу, или ко мне, чтобы обменяться адресами скайпа и войти в чат редакции. Чат создан, ждём теоретиков и практиков.

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 04:30 

Serpico писал(а):
Желающие помогать в работе над Альманахом могут в личке обратиться ко Львовичу, или ко мне, чтобы обменяться адресами скайпа и войти в чат редакции. Чат создан, ждём теоретиков и практиков.

Добавлю два важных момента.
1. Чат создан для работы, а не "поболтать". Я и так сейчас иногда путаюсь кого о чем просил, а могу вообще все перепутать, если будет "белый шум"
2. В чате можно обсуждать задания, розданные на несколько человек, делиться идеями, просить содействия или совета у других помощников и т.п. Но если у Вас вопросы по конкретному заданию - это тет-а-тет. Мне так проще не запутаться.

А вообще идея мне все больше нравится. Там же буду выкладывать темы, а помощники сами выбирать кому что интереснее. Ну и других вариантов много.

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 10:11 

Уважаемые помощники,
ввиду достаточно большого количества заявившихся помогать и отличающегося в меньшую сторону количества действительно помогающих у меня возникла проблема...
Дело в том, что задания я давал всем. Кто-то не делает, кто-то сделал, прислал, а я забыл дал ли другое задание или нет. Кто-то готовит очень объемный материал и давно не выходил на связь, поэтому я мог подзабыть...
Для решения этой проблемы мне пришлось заняться организацией организации :) Сейчас буду вести учет заданий, выполнений чего в какой номер и т.п.
Отсюда просьба: сообщите на мой почтовый ящик (указан в Альманахе), в скайп или в личку над чем Вы сейчас работаете, сколько примерно сделали и когда планируете закончить. Это касается ВСЕХ, даже если я общался с Вами сегодня по почте или в скайпе. Просто, чтобы был порядок и я никого не забыл. В дальнейшем постараюсь поддерживать организацию работы на должном уровне, ибо без этого уже никак...

Заранее благодарен и извиняюсь за беспокойство.

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 14:38 

Уважаемые помощники,
Пока было время между окончанием 5-го выпуска и началом работы над 6-м, я решил упростить работу Вам (и себе немного). Для чего написал программу. Вот основное окно:
Изображение
Программа позволяет загрузить лог турнирки и проанализировать все, или кусок лога. На скрине отмечено зеленым (начало) и красным (конец). Но я отметил кусок уже после обработки всего лога, чтобы показать Вам, что можно обрабатывать и частями (например по суткам).
Кроме того можно показывать или нет количество зачетов (на скрине галка стоит, поэтому в таблице в скобках зачеты). Можно анализировать только био, только блесны и все вместе (на скрине только био). Ну и если поставить галку "отмеченное" то будет анализироваться не весь лог, а только отмеченный участок. Таблицу Вы уже видели, продемонстрирую графики:
ИзображениеИзображениеИзображение
Ну и есть еще кнопка, которая позволяет выгрузить таблицу в буфер, для вставки в Ворд (с применением небольшой пляски с бубном)
Если Захотите облегчить себе работу - обращайтесь :)

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 22:24 

vovfisher писал(а):
Мне, например, хочется услышать какие-то мысли по содержанию и структуре подачи материала. Может, кому-то не нравится куча таблиц и голые цифры в статьях? Давайте, будем придумывать что-то другое.
(Извините за такое копирование текста)
Вы знаете, по моему сухость цифр можно легко разбавить предварительными (нет не ласками) комментариями о изучаемой базе или рыбе например: б.Чусовая, в общем то проходная база в том смысле что постоянно ловить там рыбу, а уж тем более покупать там дом пожалуй не стоит, но проверить свою реакцию и потешить свое самолюбие поимкой трофейных тайменей - это пожалуйста - и время от времени заглядывать сюда побросать спин или поучаствовать в турнире, особенно М.В. в котором поимка трофея ничего не гарантирует - весьма интересно! (это конечно через чур коротко и сухо - экспромт)
Главная фишка таких комментариев, то что их должны давать как интервью легко узнаваемые, авторитетные игроки (со статусом и большим количеством сообщений), а уже раскрыть базу в цифрах и затронуть других обитателей водоёма (а там есть ещё не мало обитателей достойных внимания) это уж технари Альманаха пусть нам расскажут, ну или распишут того же тайменя сравнивая его на других базах.
Я думаю, Львовичу мало кто откажет в коротком комментарии.
С уважением

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 05:37 

Троль1, идея очень дельная. Более того, само по себе интересно как 2-3 опытных игрока оценивают одну и ту же базу. Но я пожалуй немного изменю эту идею. Как именно говорить не буду (сюрприз будет) :) но воспользуюсь обязательно. Это действительно разбавит сухость цифр. А насчет того, что мне не откажут... Как говорила моя бабушка: "Ваши бы слова да Богу в уши" :)

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 07:07 
Рыболов обыкновенный

Львович писал(а):
А насчет того, что мне не откажут

По крайней мере я - только за! Мысль здравая!

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 14:23 
Читатель

Добрый день или ночь, уважаемый Львович! Я с Камчатки пишу вам. Играю в русскую рыбалку много лет, и хочу дать вам интересный совет. Так как я играл в одну и туже игру несколько раз в разное время года, неважно весна, лето, осень или зима по реальному времени установленному на компе. На одной и той же локации ловится по разному. В примеру я устанавливал на моем компе каждый раз август месяц и ловил заново на одной и той же локации под разным именем, результат почти одинаковый. Меняю другое время года, результат на 50 процентах разница вылов 1000 рыб. В пример: 5 раз играл в августе в Дальнем берегу выловил каждый раз Сома от 45 до 50 шт. В декабре в среднем 20-25 шт. Из этого тоже надо учитывать секреты разработчиков. Как это было создано в Fishihg Simulator 2

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 14:54 
Читатель

Да, чуть не упомянул ловил на одну и ту же приманку

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 15:52 

sergejgeorg, любопытная информация. Попробую проверить. Если это действительно так - будет над чем игрокам подумать :)

[ Сообщений: 673 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 38