ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 12:01 
Аватара пользователя

Репутация: 5184





Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 10:36 
Петрович
Аватара пользователя

4548179
Могу сказать только одно: нет материалов и авторов - нет "Альманаха". Я готов в любой момент возобновить редакторскую работу, но... Очереди из авторов увы, не наблюдается.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 13:49 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



Лука
А что, Петрович, может тряхнем стариной, сварганим продолжение.
Готов взять (как и прежде) организационные вопросы.
Только задам несколько вопрос, требующих ответов:
1. Нужны ли анализы обловов?
- каких баз
- каких рыб
2. Нужны ли иные темы, касающиеся самой игры и её нюансов?
3. Нужны ли статьи о реальной рыбалке?
4. Нужны ли "литературные опусы", как игроков РР и вообще форумчан?
- о рыбалке
- просто про "жисть"
- известных авторов (Сабанеев, Аксаков и т.д.)
5. Что-то иное, не касающееся рыбалки (кулинария, интернет и прочее)
p.s.
Эти вопросы - посыл ко всем членам форума, в том числе и к присоединившимся после 2015 года


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 15:17 
Аватара пользователя

Кстати есть тема где народ уже описал случаи из жизни рыболовной, кажись ни в один из номеров они не вошли, можно ввести отдельной темой. Это как разнообразие viewtopic.php?f=551&t=6426&st=0&sk=t&sd=a


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 15:34 
Мясной
Аватара пользователя

Репутация: 12887



Можно и клич кинуть, народ то застоялся.Думаю найдется тот кто решит похвастаться своими трофеями в реальной жизни , да и рассказать что нибудь интересное из историй у костерка


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 19:50 
Петрович
Аватара пользователя

Саныч_961 писал(а):
Нужны ли анализы обловов?

Думаю, актуальность потеряна. В связи с различными "клевалками", огромными фишлогами вряд ли что-то новое узнать можно из обловов.
Саныч_961 писал(а):
Нужны ли иные темы, касающиеся самой игры и её нюансов?

Думаю, было бы интересно прочитать мысли ведущих наших чемпионов по турнирам о секретах их выигрышной стратегии - от каждого по отдельности.
В остальном - думаю, все было бы интересно. но... Авторы, ау!
Если сможете собрать материал - я готов отредактировать и издать.
Будет материал - будет и "Альманах".
А будет "Альманах" - будут и турниры!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 11:00 
Мясной
Аватара пользователя

Репутация: 12887



Да и многим , допустим кто год - два зарегистрировался тут я думаю стоит принять участие.Старики многое написали, давали так сказать пищи.Теперь стоит и посмотреть на что способны наши новые друзья ; )


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 17:28 
Мясной
Аватара пользователя

Репутация: 12887



Лука писал(а):
Думаю, было бы интересно прочитать мысли ведущих наших чемпионов по турнирам о секретах их выигрышной стратегии - от каждого по отдельности.

Чемпионы готовы поддержать?Или все в битвах ?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 12:36 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



За десять дней (с дня поднятия вопроса о возрождении Альманаха) произощло следующее:
Fanat76.76 писал(а):
Думаю найдется тот кто решит похвастаться своими трофеями в реальной жизни

Увы, никто хвастаться не желает. Или нечем.
Fanat76.76 писал(а):
допустим кто год - два зарегистрировался тут я думаю стоит принять участие

Аууу! Нет никого...
Fanat76.76 писал(а):
Чемпионы готовы поддержать?

Не готовы. Все в битвах
ondry писал(а):
Кстати есть тема где народ уже описал случаи из жизни рыболовной

Ну, хоть, что-то. Но маловато будет. Маловато...

У меня есть пара материалов в "Литературную страничку" и на "Кухню", но этого тоже недостаточно.
Ну, что - будут еще вопросы о возрождении Альманаха?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 12:59 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



Кстати, у меня есть несколько мыслей о том, что бы можно было в Альманах написать.
1. "Энциклопедия баз РР". В данной рубрике досконально описать, что ловится, где ловится, какие турниры и на каких локациях играть (имею в виду внутриигровые). Слава Богу на форуме данных хватает. Вот и объединить их в одной статье. Кто бы взялся? Вот вопрос.
2. "Дизайн". На форуме выложено много фишек от дизайнеров. Хотелось бы увидеть материал о том, как это делается. Что для этого нужно. Где все это берется и как этим пользоваться.
3. "Народные клевалки". Есть несколько клевалок. Но часто возникают вопросы о их установке. Не у всех получается с ними работать. Вот и хотелось бы увидеть подробное описание, "Руководство по эксплуатации", что ли.

Ну, как то, так...
Некоторые наметки к номеру


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 21:57 
Аватара пользователя

Саныч_961 писал(а):
2. "Дизайн". На форуме выложено много фишек от дизайнеров. Хотелось бы увидеть материал о том, как это делается. Что для этого нужно. Где все это берется и как этим пользоваться.

Ну тут нет никаких особых ухищрений, нужно только уметь работать с фотошопом, чем выше профессионализм, тем качественней работы могут получится. С рыбами одна загвоздка и самая трудоемкая задача - это поиск качественных картинок рыб. Тут в поиске свои критерии: во-первых рыбка должна соответствовать тому что мы ищем(поэтому поиск лучше проводить по латинскому имени,у всех рыб в описании оно присутствует) во-вторых качество, лучший снимок это рыба на суше, фото в воде иногда искажает истинный цвет. В-третьих размер, чем выше тем лучше но по минимуму 1000 пикс. уже достаточно для работы в фотошопе и дальнейшей коррекции.
С ночными локациями немного сложнее, но зато есть поле для фантазии.
Скин: тут долго но просто, открываешь папку Images и меняешь все картинки по своему вкусу.
А вообще расскажу историю как я стал дизайнером форума. Еще в 2009 году Базы для игры делали разные люди (из-за чего было в последствии достаточно путаницы, позже все стало более избранно). Так вот вышла очередная база, а призовых табличек новых рыб нет. Я будучи еще обычным пользователем пишу пост чтоб дизайнеры сделали..... и тишина, пишу еще раз... предупреждение что если кто-то сделает, то появятся в теме и не нужно дублировать посты :) А таблички тогда были попроще в исполнении
Изображение
Скачиваю я фотошоп и пытаюсь сделать сам, табличек было штук 10-12 и пропотев всю ночь я сделал эти 10 табличек ну и выложил их тоже. Это была моя первая работа для форума. Это потом уже скачивал уроки и учился. Сейчас я бы потратил минут 10 на эти таблички. Потом были рыбы, ночные локации, потом переделка сделанного. Потом опять переделка сделанного постоянно находишь что-то что хочется сделать лучше если есть возможность для этого. Как то так.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:55 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1108



:hi:
«Думаю, было бы интересно прочитать мысли ведущих наших чемпионов по турнирам о секретах их выигрышной стратегии - от каждого по отдельности.» :ROFL:
Как говорил один мой знакомый, живший два века тому назад Крылов1769 :connie:
Увидя, что мужик. трудяся над дугами,
Их прибыльно сбывает с рук.
(А дуги гнут с терпеньем и не вдруг).
Медведь задумал жить такими же трудами.
Пошел по лесу треск и стук,
И слышно за версту проказу.
Орешника, березника и вязу.
Мой Мишка погубил несметное число,
А не дается ремесло.
Вот идет к мужику он попросить совета
И говорит: "Сосед, что за причина эта?
Деревья-таки я ломать могу,
А не согнул ни одного в дугу.
Скажи, в чем есть тут главное уменье?"
-"В том, - отвечал сосед, - Чего в тебе, кум, вовсе нет:
В терпенье" ; )


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 23:46 
Петрович
Аватара пользователя

андрюха1969
Ну, басня, на мой взгляд, не совсем к месту... Одним терпением мало чего добьешься! Вопрос ведь стоял о тактике и стратегии в различных видах турниров. Новичку легко бросить свысока через губу: "Терпение", и, усмехнувшись, тут же использовать свой опыт и знание наживок, глубин, подкормок и прочих хитростей.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 00:03 
Аватара пользователя

Репутация: 7637



Я писал уже, готов после турниров описывать свою тактику прохождения форумных турниров, но, к сожалению, она не всегда срабатывает... И не всегда есть время сразу после турнира её описать, а потом как-то забывается.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 18:15 
Петрович
Аватара пользователя

Уважаемые форумчане!
Вот так, неожиданно, вновь заявил о себе Альманах "Рыбацкий сундучок. Этот номер... Даа нет, даже так: номерок (да, небольшой), и предназначен он прежде всего для новичков - как форума в целом, так и пробующих свои силы в форумных турнирах.
Изображение

Однако я уверен, что материалы нашего Альманах будут интересны и для опытных игроков форумных турниров.
Кроме информационных материалов в качестве приложения таблица с заданием на конкурсный турнир для новичков! Скачивайте и играйте! Условия задания - на страницах Альманаха!
По материалам номера сделан видеоурок по клевалке Андрея Анисимова - посмотреть его можно ЗДЕСЬ!

СКЛЕРОЗ!!! Забыл сообщить, что результаты по альманаховскому турниру надо присылать СЮДА!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 19:14 
Аватара пользователя

Репутация: 7637



Очень извиняюсь перед читателями "Альманаха", полосатую кошачью акулу ловил только ночью. А в статье написал ошибочно, что ловил днём.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 14:43 
Аватара пользователя

Репутация: 184



Начал знакомится с записями в журнале по поводу форумных турниров. Скачал и увидел, что в номере 5 за 2013 год опубликована статья про город Донецк. Я не поверил своим глазам. Мой родной город в журнале игры Русская Рыбалка. Журнал вышел 15 декабря 2013 года, как раз на мой день рождения. С тех пор прошло уже почти 4 года. Многое что описано в том номере изменилось в городе, да и люди сами изменились. Сами знаете почему.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 10:55 
Читатель

Репутация: 0



А куда истории рыбацкие из реальной жизни, для Альманаха оставлять, я бы рассказал парочку...?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 22:14 
Аватара пользователя

Серега нах писал(а):
А куда истории рыбацкие из реальной жизни, для Альманаха оставлять, я бы рассказал парочку...?

Пишите в личку Луке


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 733 ]  На страницу  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Timkakot и гости: 10


Перейти: