ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 20:55 
Аватара пользователя

Репутация: 166



Посовещавшись, мы пришли к выводу, что статистика по дуэлям будет веститсь следующим образом:
В профиле будут две строчки:
1) Победы/поражения
2) Рейтинг
Победы/поражения - это понятно, количество побед и количество поражений в дуэлях. Победил - получил +1 в графу побед, проиграл - получил +1 в графу поражений.
Рейтинг: рейтинг в дуэлях будет прописан отдельной строкой и расчитывается он следующим образом: если играют 2 человека 1 на 1, то победитель получает +11 в рейтинг: +10 - это за победу, +1 - это за победу над одним игроком. Проигравший ничего не получает в рейтинг. Если играют 3 человека, то победитель получит в рейтинг +12, т.е. +10 за победу и +2 за победу над двумя игроками. Т.е. за каждого побеждённого игрока добавляется +1.
Если дуэль не состоялась (резы никто не прислал), то никому ничего не добавляется.
В парных (тройных и т.д.) дуэлях победителю (паре, тройке и т.д.) добавляется +11 в рейтинг.
Если пары тройные, т.е. не 2 на 2, а 2 на 2 на 2, то в рейтинг победителю добавляется +12 (т.е. +10 за победу и +2 за победу над двумя парами).

Хочется услышать мнение игроков.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 21:03 
Аватара пользователя

Репутация: 1733



Андрей
Совсем не понятно к чему сделано это +10 дополнительное в рейтинге? чтобы больше цифра была?:) по моему можно просто: 1х1 в рейтинг +1 победителю, 4х4 в рейтинг +3 победителю, но к чему добавлять эти дополнительные +10 баллов?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 21:22 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



LeMoN
Такая математика не отражает победы вообще или сводит её до минимума, получается, что победа 1 на один ничего не стоит(1балл), а победа над тремя - уже 3 балла (три одиночных дуэли). Поэтому предложение Андрея считаю более справедливым! Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 21:24 
Аватара пользователя

Репутация: 166



LeMoN писал(а):
Андрей
Совсем не понятно к чему сделано это +10 дополнительное в рейтинге? чтобы больше цифра была?:) по моему можно просто: 1х1 в рейтинг +1 победителю, 4х4 в рейтинг +3 победителю, но к чему добавлять эти дополнительные +10 баллов?

Победа должна оцениваться больше! Главное - ПОБЕДА! А +1 +2 +3 - это просто ДОБАВОК к победе, который зависит от количества побеждённых.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 21:27 
Аватара пользователя

Репутация: 166



ur63 писал(а):
Такая математика не отражает победы вообще или сводит её до минимума, получается, что победа 1 на один ничего не стоит(1балл), а победа над тремя - уже 3 балла (три одиночных дуэли).

Именно! В нашем предложенном варианте ПОБЕДА (10 очков) приравнивается к добавку, состоящему из десяти игроков(+10)!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 21:40 
РЫБАЧОК
Аватара пользователя

Репутация: 570



Андрей
Возьмём резы дуэли
Победитель:
свс - Судак 4920, 5006

скал59 - Судак 4506, 5606
Дима48 - Судак 4000, 5289 гр
rassohin - Судак 3428, 6129 гр
maps - Судак 3538
антона - нету результатов

Антона не прислал рез, я получу +1 за победу над ним?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 21:53 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



maps
Вы не получите ничего, баллы и очки получает победитель дуэли.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 21:56 
добрый администратор
Аватара пользователя

maps
Это дуэль а не турнир :) Победитель один, "его и тапочки" :)
Т.е. рейтинговые очки получает только победитель.
Думаю это справедливо.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 14:18 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Андрей писал(а):
Посовещавшись, мы пришли к выводу, что статистика по дуэлям будет веститсь следующим образом:
В профиле будут две строчки:
1) Победы/поражения
2) Рейтинг

Мое мнение, что первая строка все же должна иметь следующее содержание:
Победы/кол-во сыгранных дуэлей
т.к. в Вашем варианте не отражается тот момент когда никто не прислал результаты, ведь если нет победителя, то по здравому смыслу не может быть и побежденных.
А тот факт, что ни от кого не пришло резов администрацию волновать не должен, как говорилось выше. Это уже проблемы игроков. Раз игрок зарегистрировался в дуэли, то он автоматом в ней участвует и это должно отражаться в кол-ве сыгранных дуэлей.
а считать поражения - кому это интересно?

По поводу рейтинга я полностью солидарен с Димой (LeMoN). Если в рейтинге добавлять 10 очков за победу, то в итоге получится голословная цифра ни о чем не говорящая. Если же добавлять +1 за каждого выигранного человека, то сразу проясняется картина в скольких дуэлях сколько человек выиграл данный игрок.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 14:51 
Аватара пользователя

Репутация: 698



Согласен с SharapaAA.
Логичнее вести статистику кол-во сыгранных дуэлей/кол-во побед в них. По аналагичному принципу ведётся статистика во многих спортивных лигах где в результатах матчей не предусмотрен ничейный исход (число игр/победы, % побед). Так достижения дуэлянта будут выглядеть скажем так нагляднее при сравнении с другими при разном количестве сыгранных дуэлей. А по рейтингу тоже придерживаюсь мнения что +10 за победу в дуэли это всё же многовато. Реальнее начислять +1 победителю (победил - получи, распишись), проигравшие не получают ничего (держи "баранку" и тренируйся больше, товарищ) - опять аналогия спортивной статистики, а бонусами будут плюсы за каждого побеждённого дуэлянта (по количеству проигравших). При этом и рейтинг искусственно не раздувается и победа в "большом сражении" (там где было больше дуэлянтов) более весомая как победа с крупным счётом (разница между 1-0 (+1) и 3-0...10-0 (+3...+10) уже ощутима, снова аналогия со спортстатистикой - разница забитых и пропущенных, при одинаковом количестве побед как дополнительный показатель в определении лучшего).


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 15:45 
Аватара пользователя

Репутация: 166



Ничьи не будет!!! А несостоявшиеся дуэли никак не считаются. Но мы обдумаем варинат количество сыгранных дуэлей/победы

SharapaAA писал(а):
По поводу рейтинга я полностью солидарен с Димой (LeMoN). Если в рейтинге добавлять 10 очков за победу, то в итоге получится голословная цифра ни о чем не говорящая. Если же добавлять +1 за каждого выигранного человека, то сразу проясняется картина в скольких дуэлях сколько человек выиграл данный игрок.

Я уже говорил и повторюсь ещё раз, вот:
Андрей писал(а):
Именно! В нашем предложенном варианте ПОБЕДА (10 очков) приравнивается к добавку, состоящему из десяти игроков(+10)!

5 выигранных одиночных дуэлей приравнивается к дуэли, выигранной у пяти игроков?? Нет, главное победа! А за каждого побеждённого даётся БОНУС, БОНУС!!! Он не должен приравниваться (и уж тем более быть больше) чем сама победа.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 08:01 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Я в дуэлм не играю(пока), но знаком с проектировкой и внедрением рейтингов.
Система поощрений (бонусов) за победу себя оправдывает полностью. Здесь я согласен с Андреем. Если систему бонусов не ввести, то сами же через месяц будете жаловаться "выигрываю, выигрываю, а ретинг не растёт". Если не ввести бонусы, то мелкие дуэли (2-4 чел) будут вымываться, т.к. не приносят много очков за победу(известно из опыта). А рейтинг должен охватывать всё поле возможных вариантов дуэлей.
В данном случае обсуждать есть смысл размер бонуса. 10 очков за победу... Мммм...
не много? По статистике, средний размер дуэли 3-4 чел. Бонус в 2.5 раза больше?

Всем удачи!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 12:20 
Аватара пользователя

Репутация: 166



Въранъ писал(а):
В данном случае обсуждать есть смысл размер бонуса. 10 очков за победу... Мммм...
не много? По статистике, средний размер дуэли 3-4 чел. Бонус в 2.5 раза больше?

Т.е. Вы имеете в виду, что необходимо уменьшить 10 баллов? На сколько уменьшить?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 12:45 
добрый администратор
Аватара пользователя

Итак есть несколько вариантов подсчета статистики:
1. Просто вести статистику побед в дуэлях. Это будет выглядеть как Победа/Количество дуэлей. Пример: 1/10 т.е победил только в одной из 10 дуэлей.
2. Начислять очки с учетом количества дуэлянтов. Т.е. дуэль одиночная, получи 1 очко, если выиграл у 4 игроков, получи +4. Таким образом учитывается количество дуэлянтов и сложность дуэли.
3. Начислять за победу оговоренное количество очков и учитывать сложность победы в дуэли. За победу, предположим, 10 очков + бонус за количество игроков.
Пример: В дуэли участвовало 5 игроков, значит победитель получил 10 +4 = 14. Мы, пока, остановились на этом варианте, поскольку он наиболее объективен и достаточно прост для ведения статистики и занесения данных.
4. Комбинированный вариант 1 и 2 типа. Учитывать не только победы в дуэли, но и сложность победы в ней. Вариант практически повторяет 3, но победа выражается в явном виде, а на количество побежденных дуэлянтов вводится коэфф. 0,1. Т.е. если взять пример из 3 варианта, то мы получим 1+0,4 = 1,4
Этот вариант несколько сложнее в анализе и занесения индивидуальных данных.
Резюме:Думаю следует остановится на 3 или 4 варианте. Хотелось бы услышать мнения дуэлянтов по ним.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 12:54 
Аватара пользователя

Репутация: 2973



Прочитал я все предыдущие посты и хочу предложить на рассмотрение свой вариант Статистики дуэлей.

24/22/71 -
24 - количество сыгранных дуэлей
22 - количество побед
71 - общее число обыгранных игроков.в этих 22 победах

Тут сразу видно что человек играет отлично и дуэли у него не 1 на 1 а групповые.
ну а если будет стоят 15/2/2 - то тут сразу думаю все понятно.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 12:58 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



Kote
3 вариант, как вы и говорите, легче в подсчёте и ведении статистики, но представте какие цифры будут у активных дуэлянтов через полгода, 4 думаю больше подходит :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 13:03 
Аватара пользователя

Репутация: 166



Ko4evnik писал(а):
Прочитал я все предыдущие посты и хочу предложить на рассмотрение свой вариант Статистики дуэлей.

24/22/71 -
24 - количество сыгранных дуэлей
22 - количество побед
71 - общее число обыгранных игроков.в этих 22 победах

Тут сразу видно что человек играет отлично и дуэли у него не 1 на 1 а групповые.
ну а если будет стоят 15/2/2 - то тут сразу думаю все понятно.

Подобная статистика более трудна для восприятия, чем предложенные ранее.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 13:04 
Аватара пользователя

Репутация: 166



tischa76 писал(а):
Kote
3 вариант, как вы и говорите, легче в подсчёте и ведении статистики, но представте какие цифры будут у активных дуэлянтов через полгода, 4 думаю больше подходит :)

А какие цифры будут? 5678? 85774? Это не страшно :) А вот связываться с дробными числами очень не хочется. Можно просто уменьшить цену за победу, например,не 10 очков, а 7.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 24 ]  На страницу  1, 2


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Перейти: