ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 02:36 
строгий администратор
Аватара пользователя

Очень важное обсуждение!
Здравые мысли и идею приветствуются.
Сейчас, в разработке ещё несколько новых баз. Задумывались они ещё очень давно, а руки дошли только сейчас. Но суть не в этом....
Пора подвести итоги и проделать большую работу над ошибками, коих было наделано предостаточно, иногда в спешке, иногда просто срабатывал человеческий фактор.

Теперь по порядку. Нужно "отреставрировать" и навести логический порядок на всех созданных базах. Работа большая и без вашей помощи нам не обойтись.
Цель всего этого проста, сделать рыбалку интересней. Чтоб был интерес ко всем базам и рыбам, а не только к Амазонке и прочим анакондам.

План примерно такой:
1. Все редкие и высокорейтинговые рыбы, ловиться должны соответственно, редко и не везде...
2. В отличии от РР 1.6 в РР 2.2 рекорды одних и тех же рыб можно поймать на любой базе и на любой локе. Это коробит больше всего. Не нужно задумываться, а где мне поймать рекордного пескаря... Да лови, где он только есть.... Он почти везде прописан рекордным. И это очень и очень неправильно.
3. Улучшить графику многих баз. Быстрый пример - Тиорати и Амударья... Это же кошмар а не графика. У всех лок один и тот же строй. Спереди вода, сзади полоса леса и т.д Плюс очень стрёмное качество фото, как будто из газет вырезали. И таких баз достаточно...
4. Продумать более тщательно наживку для рыб. Чтобы не было этих нелогичностей, типа что мальков можно на живца поймать. Тот живец весит больше, чем рыба которая на него ловится.

Пока всё.
Цель этих изменений - повысить интерес к игре. Прервать эту тупую стадную погоню за разрядом, от которого не так уж и много толку, чтобы всё своё игровое время тратить на него.
Чтобы не было "Зимняя сказка скучная база, я там не поймал 600.000 крокодилов. Фу." А как должно клевать ранней весной, уже никто и не знает. Всем подавай бесконечный клёв анаконд, горилл и крокодилов.
Пора это прекратить :) Это уже не рыбалка, а чёрт знает что.

Давайте вместе это всё обсудим и начнём потихоньку всё доводить до ума.


Что нужно от вас:
1. Мнение по всем этим пунктам.
2. Помощь в нахождении и исправлении всех вышеперечисленных недостатков.
а. Заметили стрёмную и некачественную графику? Сообщите об этом. А ещё лучше будет, если вы не только сообщите, но ещё и предложите свой вариант замены фото локации.
б. Видите что какая-то рыба даёт слишком много опыта и ловится очень часто? Сообщите об этом
в. И т.д Думаю, моя мысль понятна....


Ждём вашей помощи! Вместе мы горы свернём :)

Принятые изменения:

1. Заменить фото локи 50х50 на базе Финский залив
2. Заменить локи базы Золотая рыбка + возможно, будут добавлены новые локи
3. Упорядочить снасти по качеству и весу.
4. Будет значительно сокращён список рыб, годящихся для живца. Как альтернатива будет введён Магазинный живец, для ленивых.
5. Будет кардинально изменён принцип поимки рекордных видов рыб
6. Будет добавлена непредсказуемость игровых турниров


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 09:39 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -57



fiserator писал(а):
Такая вот идея: добавить в игру режим в котором время будет идти в 2а(или более) раза медленнее. Так как игровой процесс в 2а раза увеличивается соответственно поднять количество денег и опыта за пойманую рыбу в 2а раза. Режим можно менять не боле 1го раза в игровые сутки. Это для любителей реальной рыбалки которым кажется что рыба слишком часто клюет. Очень удобно например просматривать фильм и рыбачить или заниматься др. делами.
Стандартный режим так-же актуален для облова локаций.

Скорее всего время прописано в экзешнике и изменить его могут только создатели игры.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 10:16 
Аватара пользователя

Репутация: 0



.. Приехал на базу "Красивая меча", увидел "вязовский перекат". И по старой превычке уду в нахлыст, и донку на червя. На всякий случай. И тут начал ловить ловить... о ужас! золотых карасей!!! :ROFL: На живца и донку с завидной регулярностью начали попадаться судаки... чуть со стула не упал. почти то же самое на Урале "Розовый перекат"...
Хотелось бы, чтобы рыбаку, который ловил в реале, легко "узнавал" места клёва определённой рыбы. (перекат - хариус, форель; Болото - карась, карп).
И, если возможно, чтобы рыбы в которых стоит "ловится редко", действительно ловились редко, и стоили своего..
Спасибо за внимание. :-[


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 05:12 
Аватара пользователя

Репутация: 162



1. Не знаю писали про это или нет, но Черный амур написано - редчайший вид, ловля запрещена, а на базе Амударья (лока - Канал) и на Амур (лока не помню) он ловится как из пулемета, даже возникает вопрос, а настолько ли это редчайший вид.
2. Читая ветку форума обсуждение таблицы рекордов, заметил, что многие жалуются мол поймал рекордную рыбу, а программу TurnirRR2F включить забыл. Было бы неплохо чтобы она запускалась вместе с игрой одновременно.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 23:18 
Аватара пользователя

Репутация: 73



Внесу свою лепту:
Живец. Окунь точно(!) в реале используется для живца. Все виды рыбы не проверял, но в 2.3.0.0 beta 5 из окуня живец не делается. Может и с другими рыбками есть такая неточность.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 14:22 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Приветствую Всех! Хочется предложить ввести в игру рыбу, которыя вроде уже присутствует, но изюминок, так сказать. Альбиносы!
На Каспии водится белуга-альбинос (икра золотистого цвета-цена 2000уе за 100гр.
Всречаются сомы-альбиносы.
Астронотусы (там их называют оскар) бывают альбиносам. И вообще среди цихлид альбиносы не редкость.
Гадюки бывают и чисто черного цвета.
Ну чем не "изюминки"!
Здесь немного подробнее
Небольшие подробности.
…. самой дорогой икрой в мире считается не черная, и даже не редкая серая, а «Алмас», икра белуги-альбиноса, изредка экспортируемая из Ирана. Ее добывают всего лишь несколько килограммов в год; и 100 граммов такой икры, упакованные в баночку из чистого золота, вы сможете приобрести приблизительно за 2000 $. Ее еще называют «золотой» икрой.
http://www.tanganyika.ru

Сом-альбинос
http://hexell.livejournal.com/98539.htm ... 1#comments


Гадюка обыкновенная http://alexw666.narod.ru/gadyuka2.htm
«Окраска обыкновенных гадюк очень изменчива; среди них есть серебристые, голубоватые, серые, медно-красные, бурые, черные.»


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 22:45 
Читатель
Аватара пользователя

Репутация: 0



По возможности прошу заменить локацию, Дема: У трех деревьев, это кошмар какой-то , глаза испортить можно, интерестное место, а ловить нереально.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 23:57 

Репутация: 0



Цитата:
4. Будет значительно сокращён список рыб, годящихся для живца. Как альтернатива будет введён Магазинный живец, для ленивых.

Боюсь, тогда пропадет смысл самому ловить его. Это ведь только в самом начале денег мало. Все его будут покупать. А делать его сильно дорогим - тоже как то стремно.
Мне кажется, надо еще снизить хотя бы немного опыт за рыбу Тюрбо. В финском заливе ее хоть отбавляй.
По поводу внешности локаций. На больших локациях, например морских, поплавок можно закидывать аж до самого горизонта. Можно опустить верхнюю границу лок.
И вот на счет шмуриков болотных еще. Может выкинуть их? Клюют как бешеные, да и вес в 0г выглядит как то смешно.


Последний раз редактировалось Alex_Crazy 23 июл 2009, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 23:58 

Репутация: 0



Многие просят рыбалки с лодок. Это можно легко осуществить, просто на фотографии должен быть виден борт лодки. Чтобы впечатление такое создавалось


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 08:59 

Репутация: 4



Предлагаю сделать возможным программирование (в настройках) или уже по умолчанию, кнопки "G" (подтяжка лески) средней кнопкой мыши (нажатием на колесо прокрутки). Очень удобно при ловле спиннингом. В какой то из ранних прог для 2.2 так было реализовано.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 13:57 
Читатель

Репутация: 0



Хотелось бы , что бы поработали над фоновыми звуками, я то на острове Врангеля соловьи поют.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 16:41 

Репутация: 0



Друзья я знаю что не в тему.Но можит быть кто даст сноску на beta2.плиз.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 11:22 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Я уже предлагал такой пункт, но мне не ответили.
Можно ли в игре сделать так что бы вода на локациях немного двигалась, т.е. где на фото пороги и перекаты было бурное течение, где заводи то небольшие волны, где просто спокойное течение.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 11:35 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Демон. писал(а):
Я уже предлагал такой пункт, но мне не ответили.
Можно ли в игре сделать так что бы вода на локациях немного двигалась, т.е. где на фото пороги и перекаты было бурное течение, где заводи то небольшие волны, где просто спокойное течение.

Я гдето читал что будут сильно уставать глаза.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 02:39 

Репутация: 0



лёха69 писал(а):
Демон. писал(а):
Я уже предлагал такой пункт, но мне не ответили.
Можно ли в игре сделать так что бы вода на локациях немного двигалась, т.е. где на фото пороги и перекаты было бурное течение, где заводи то небольшие волны, где просто спокойное течение.

Я гдето читал что будут сильно уставать глаза.

Я еще до того как попал на этот форум, скачивал игруху, называлась домашняя рыбалка. Там были волны и глаза не уставали, так что если в русской рыбалке тоже сделать волнение, было бы очень хорошо!

еще насчет живцов: помоему зря плотву и красноперку убрали из живцов. У нас сдесь сорогу( сибирскую плотву) всегда как живца используют! наверно и обычная плотва очень хорошо подходит для этого!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 03:02 
Аватара пользователя

Репутация: 0



С волнами было бы вообще хорошо, да и вообще бы фон весь анимированый.
Я тоже играл в домашнию рыбалку и не чё не уставало.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 14:38 
Читатель
Аватара пользователя

Репутация: 0



SiemenS 91 писал(а):
С волнами было бы вообще хорошо, да и вообще бы фон весь анимированый.
Я тоже играл в домашнию рыбалку и не чё не уставало.


Мне тоже очень нравится идея, если конечно ее можно реализовать!
Так же хотелось бы побольше разноообразных звуков в игре.
Хотелось бы, увеличение значимости прикормок, наживок, больше тонкостей в игре=)
Хотелось бы чтобы в финальной версии крупная рыба и редкие виды рыб не клевали бы как из "пулемета" даже при большем уровне.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 14:48 
добрый администратор
Аватара пользователя

По мотивам последних 5 постов!
Здесь обсуждается Реставрация, а не Разработка или доработка РР2.3. Все же это большая разница и кардинальных изменений геймплея не будет.
Анимация в РР2 не поддерживается, поэтому ни волн, ни движений на локах не предвидится. Аналогично и с звуками. Их набор ограничен и расширить его, а уж тем более привязать к конкретным локам, не в наших силах.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 11:02 

Репутация: 0



У меня есть идея насчет звуков: соеденить несколько разных звуков, через паузу 15-20сек, и заменить один из стандартных. Если понадобится то тоже сделать и с другими звуками. Должно хорошо получится, главное найти побольше разнообразных звуков природы!


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 296 ]  На страницу  1 ... 13, 14, 15, 16, 17


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Перейти: