ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 02:36 
строгий администратор

Очень важное обсуждение!
Здравые мысли и идею приветствуются.
Сейчас, в разработке ещё несколько новых баз. Задумывались они ещё очень давно, а руки дошли только сейчас. Но суть не в этом....
Пора подвести итоги и проделать большую работу над ошибками, коих было наделано предостаточно, иногда в спешке, иногда просто срабатывал человеческий фактор.

Теперь по порядку. Нужно "отреставрировать" и навести логический порядок на всех созданных базах. Работа большая и без вашей помощи нам не обойтись.
Цель всего этого проста, сделать рыбалку интересней. Чтоб был интерес ко всем базам и рыбам, а не только к Амазонке и прочим анакондам.

План примерно такой:
1. Все редкие и высокорейтинговые рыбы, ловиться должны соответственно, редко и не везде...
2. В отличии от РР 1.6 в РР 2.2 рекорды одних и тех же рыб можно поймать на любой базе и на любой локе. Это коробит больше всего. Не нужно задумываться, а где мне поймать рекордного пескаря... Да лови, где он только есть.... Он почти везде прописан рекордным. И это очень и очень неправильно.
3. Улучшить графику многих баз. Быстрый пример - Тиорати и Амударья... Это же кошмар а не графика. У всех лок один и тот же строй. Спереди вода, сзади полоса леса и т.д Плюс очень стрёмное качество фото, как будто из газет вырезали. И таких баз достаточно...
4. Продумать более тщательно наживку для рыб. Чтобы не было этих нелогичностей, типа что мальков можно на живца поймать. Тот живец весит больше, чем рыба которая на него ловится.

Пока всё.
Цель этих изменений - повысить интерес к игре. Прервать эту тупую стадную погоню за разрядом, от которого не так уж и много толку, чтобы всё своё игровое время тратить на него.
Чтобы не было "Зимняя сказка скучная база, я там не поймал 600.000 крокодилов. Фу." А как должно клевать ранней весной, уже никто и не знает. Всем подавай бесконечный клёв анаконд, горилл и крокодилов.
Пора это прекратить :) Это уже не рыбалка, а чёрт знает что.

Давайте вместе это всё обсудим и начнём потихоньку всё доводить до ума.

Что нужно от вас:
1. Мнение по всем этим пунктам.
2. Помощь в нахождении и исправлении всех вышеперечисленных недостатков.
а. Заметили стрёмную и некачественную графику? Сообщите об этом. А ещё лучше будет, если вы не только сообщите, но ещё и предложите свой вариант замены фото локации.
б. Видите что какая-то рыба даёт слишком много опыта и ловится очень часто? Сообщите об этом
в. И т.д Думаю, моя мысль понятна....

Ждём вашей помощи! Вместе мы горы свернём :)

Принятые изменения:

1. Заменить фото локи 50х50 на базе Финский залив
2. Заменить локи базы Золотая рыбка + возможно, будут добавлены новые локи
3. Упорядочить снасти по качеству и весу.
4. Будет значительно сокращён список рыб, годящихся для живца. Как альтернатива будет введён Магазинный живец, для ленивых.
5. Будет кардинально изменён принцип поимки рекордных видов рыб
6. Будет добавлена непредсказуемость игровых турниров

СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 21:56 

Saatanan Kiiski
Согласен, что Brown trout - это форма ручьевой форели, но проходная форма, т.е. - кумжа. Так что двойник получается все равно. А brook trout - тот же голец, в принципе... как вариант, можно использовать Cutthroat trout - лосось Кларка - тоже живет в Америке и по параметрам похож.
Изображение

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 00:44 
Читатель

Вот я ещё что хочу сказать...
В описаниях рыб очень много грамматических ошибок. Лишние запятые, неправильно построенные фразы. Например: "... питается разлагающимися растениями, зубы которых могут разгрызать..." Получается, зубы растений могут что-то там разгрызать. Ужос! :crazy:
Могу предложить помощь в исправлении таких ошибок (даже просто взять и отредактировать все описания), если кто-нибудь расскажет мне, в каких файлах это лежит и как это сделать технически. :)

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 01:10 
строгий администратор

lutria
Вот, берите, исправляйте, раз напросились :ROFL:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 01:54 
Читатель

Да легко! :Knight:
В рекордно быстрые сроки не обещаю, правда.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 10:16 

install
Я уже совсем не понимаю , где , что писать . Есть несколько темы похожие одна на другой :) . Так что примите мои извинения , если етот пост является флуд .
У меня есть такое предложение / если конечно ето можно сделат / . Насчёт трофейние рыбы и двойние конфиги . Все знаем , что в игре заложена 10 % мутация к каждый вид . Не можно ли сделать так , что только рыбы у которые вес в пределами етой мутации причисляли к трофеи . И опит и деньги за ети трофейние рыбы должни будут больше . Пример :Пескарь . Максималное тегло 100 гр. + 10% мутация . Цена за 100 гр. -100 р. За 101 гр. - 100 р. + 50% , 102 гр. - 100р.+ 55% , 103 гр. - 100р.+60% , и т.д. . +5% . А только за пределный вес /110гр./ , 100р.+100% . Для опыта опят так .
Снова повторяю , ето только предложение . Я незнаю можно ли всё ето сделать .

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 15:32 

У меня такая идея,если это возможно конечно,интегрировать в игру клевалку которая фишлог читала бы(Львовича прекрасно подошла бы) или дневник рыболова(как это в 1.6. было) например вместо блокнота.Думаю это был бы большой плюс к игре.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 00:32 

Saatanan Kiiski писал(а):
...Brook trout - действительно чисто американский вид, но он в озерах не живет, только в ручьях...
...да вроде и в ручьях, и в озерах, и в Америке, и в Европе: вот и вот
abend писал(а):
...можно использовать Cutthroat trout - лосось Кларка - тоже живет в Америке и по параметрам похож...
...точно! Тоже очень красивая рыбка: вот и вот и вот ещё

Какую бы рыбку не выбрали, по-любому ее надо конкретизировать на американский лад. Раз уж Tiorati, то пусть будет что-то а-ля Americano :kowboy:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 16:16 

В магазине акссесуаров можно добавить покупку информации по уловистым приманкам. Не в 100% составе по всей локе, а по определённой локе и определённой рыбе (на что ловится, на какой глубине, детальная по процентам и модели наживки) соответственно цена вопроса-интереса должна быть не низкой.
С уважением.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 16:22 

Снимаю своё предложение. Это не прокатит. Всегда можно откатить свой профиль до покупки этой информации..))

С уважением.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 16:57 

А вот какое соображение я все хотел давно высказать:
Думается мне, что давненько созрела необходимость разнообразить так называемые путевки. Сейчас тур по путевке - это многодневная поездка на конкретную базу без определенной цели. Мне кажется это узко и не востребовано. Я во всяком случае уже давно "забил" на многодневные туры. И еду на ту или иную базу исключительно на день-два с вполне определенной целью: на турнир ли, с целью поимки кого-то конкретного... Подозреваю, что многие действуют так же. Так зачем же нужны эти самые многодневные путевки? Чтоб сэкономить пару монет? И только?

:girl_hosp Предлагаю сделать туры по путевкам тематическими. На основе так называемых виртуальных баз-сборок. Т.е. создается база-тема. В качестве основы берем или готовые локации от уже существующих баз, или дополняем их (при необходимости) совершенно новыми, что добавит интереса у игроков. Заселяем их в соответствии с темой теми видами рыб, которые нужны для максимально полной и корректной реализации идеи темы. Добавляем % случайностей. Тотально меняем конфиги для этих рыб (и, возможно, для рельефа дна). И только на этих тематических базах. На некоторых турах можно предусмотреть соответствующие тематические турниры. В результате можно реализовать такие темы, как:
далее все в кавычках
- весенний клев, осенняя рыбалка
- низкая (высокая) вода
- перед грозой
- охота на живца
- дождь нам не помеха
- новый взгляд на (название базы) - для новой версии той-или иной базы.
- охота на ... (конкретный вид)... из-под коряги, на мелководье, из бездны...
.... и т.д. и т.п. Придумать можно много чего!

Сделать так, чтобы попасть на эти туры можно будет только купив или выиграв путевку, или купить абонемент-дом (с комбинацией условий из денег-опыта). Почти как для "Золотой рыбки".

Если поступить таким образом, то снимается проблема, связанная с переделкой рыбных конфигов и конфигов баз для основной части игры. Все тотальные конфигурационные нововедения - для тематических "виртуальных" баз.

И посмотрим, что получится. Кто-то будет по старинке ловить сундуки и крокодилов - пусть, раз им это по душе. Зато другие станут осваивать те нюансы рыбалки, отражение которых будут соответствовать выбранной теме. Параллельно собирать отзывы на реализованные темы для их шлифовки и заявки на новые и оригинальные тематические путевки.

В результате будут "обкатываться" и новые конфигурационные решения, и будет "удален голод" по новым базам. И все это - в рамках исходной "ванильной" версии игры без создания новых и изменения старых баз на карте "подмосковья".

СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 03:14 
Читатель

я думаю надо заминить картинку рваный сапог ато выглядит не реалистично

СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 00:10 

Есть идея по улучшению баланса игры. Сейчас спиннинги стоят неоправданно дорого, а дома неоправданно дешево. Спины можно конфигами подрихтовать, дома - никак. Отталкиваемся от домов.
Снизив ВСЕ цены (кроме домов) в десять раз, мы как бы увеличиваем в десять раз стоимость домов (через жопу, конечно, но другого выхода нет). Задача несложная - в файле dev поубирать по одному нолику в стоимости всех без исключения снастей, приманок, девайсов и т.п., в файле world - уменьшить на нолик стоимость путевок, а в файле fish - ДОБАВИТЬ нолик каждой рыбе в графу price rate. Это уменьшит стоимость продажи рыбы в 10 раз. Работы часа на полтора, зато насколько улучшится баланс игры!
Единственная возникающая при этом проблема - стартовый капитал в 500 руб станет значительно весомее. Два варианта решения: 1) плюнуть на это дело, слюной (все равно начальный этап пройдет кто угодно) и 2) подрихтовать цены дешевых прутов и катушек в сторону некоторого увеличения.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 18:13 
Читатель

Не наблюдаю особой ценности живца. Если уж он должен доставаться потом и кровью нужно повысить его ценность например пусть на него клюют все рыбы(хоть маленьких экземпляров) ловящиеся только на блесну (для изучения локаций). Должна же быть универсальная наживка и в этой галози.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 10:07 

Предлагаю сменить правую боковую панель.. Как-то эта доска с "детскими" картинками на бумажках не смотрится..
как пример, можно так..
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 10:14 

в магазине уникальных акссесуаров надо прописать кому он доступен а то в 2.2 постоянно скоро будет доступно в квестах чётко написано а здесь не понять в офлайне он откроется или нет

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 14:19 
Читатель

возможно ли добавить еще столбик (типа алкоголь/еда), но отвечающий за радость или престиж? Допустим, съел икру, поймал крупную или редкую рыбу, выгодно купил/продал что-либо и т.д - доволен. и наоборот- съел хлеб, радость в минус-соответственно - рыба хуже ловится.
Это думаю даст смысл покупать виски и икру,вместо водки и хлеба.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 20:43 
Читатель

Да кстати, плотва не летучего муравья хорошо ловится, и почему нет такой хорошей наживки в игре?Может добавить? :-(

СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 22:44 
Читатель

Такая вот идея: добавить в игру режим в котором время будет идти в 2а(или более) раза медленнее. Так как игровой процесс в 2а раза увеличивается соответственно поднять количество денег и опыта за пойманую рыбу в 2а раза. Режим можно менять не боле 1го раза в игровые сутки. Это для любителей реальной рыбалки которым кажется что рыба слишком часто клюет. Очень удобно например просматривать фильм и рыбачить или заниматься др. делами.
Стандартный режим так-же актуален для облова локаций.

[ Сообщений: 296 ]  На страницу  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17