ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 02:36 
строгий администратор
Аватара пользователя

Очень важное обсуждение!
Здравые мысли и идею приветствуются.
Сейчас, в разработке ещё несколько новых баз. Задумывались они ещё очень давно, а руки дошли только сейчас. Но суть не в этом....
Пора подвести итоги и проделать большую работу над ошибками, коих было наделано предостаточно, иногда в спешке, иногда просто срабатывал человеческий фактор.

Теперь по порядку. Нужно "отреставрировать" и навести логический порядок на всех созданных базах. Работа большая и без вашей помощи нам не обойтись.
Цель всего этого проста, сделать рыбалку интересней. Чтоб был интерес ко всем базам и рыбам, а не только к Амазонке и прочим анакондам.

План примерно такой:
1. Все редкие и высокорейтинговые рыбы, ловиться должны соответственно, редко и не везде...
2. В отличии от РР 1.6 в РР 2.2 рекорды одних и тех же рыб можно поймать на любой базе и на любой локе. Это коробит больше всего. Не нужно задумываться, а где мне поймать рекордного пескаря... Да лови, где он только есть.... Он почти везде прописан рекордным. И это очень и очень неправильно.
3. Улучшить графику многих баз. Быстрый пример - Тиорати и Амударья... Это же кошмар а не графика. У всех лок один и тот же строй. Спереди вода, сзади полоса леса и т.д Плюс очень стрёмное качество фото, как будто из газет вырезали. И таких баз достаточно...
4. Продумать более тщательно наживку для рыб. Чтобы не было этих нелогичностей, типа что мальков можно на живца поймать. Тот живец весит больше, чем рыба которая на него ловится.

Пока всё.
Цель этих изменений - повысить интерес к игре. Прервать эту тупую стадную погоню за разрядом, от которого не так уж и много толку, чтобы всё своё игровое время тратить на него.
Чтобы не было "Зимняя сказка скучная база, я там не поймал 600.000 крокодилов. Фу." А как должно клевать ранней весной, уже никто и не знает. Всем подавай бесконечный клёв анаконд, горилл и крокодилов.
Пора это прекратить :) Это уже не рыбалка, а чёрт знает что.

Давайте вместе это всё обсудим и начнём потихоньку всё доводить до ума.


Что нужно от вас:
1. Мнение по всем этим пунктам.
2. Помощь в нахождении и исправлении всех вышеперечисленных недостатков.
а. Заметили стрёмную и некачественную графику? Сообщите об этом. А ещё лучше будет, если вы не только сообщите, но ещё и предложите свой вариант замены фото локации.
б. Видите что какая-то рыба даёт слишком много опыта и ловится очень часто? Сообщите об этом
в. И т.д Думаю, моя мысль понятна....


Ждём вашей помощи! Вместе мы горы свернём :)

Принятые изменения:

1. Заменить фото локи 50х50 на базе Финский залив
2. Заменить локи базы Золотая рыбка + возможно, будут добавлены новые локи
3. Упорядочить снасти по качеству и весу.
4. Будет значительно сокращён список рыб, годящихся для живца. Как альтернатива будет введён Магазинный живец, для ленивых.
5. Будет кардинально изменён принцип поимки рекордных видов рыб
6. Будет добавлена непредсказуемость игровых турниров


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 11:54 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Razor MAX писал(а):
Я предлагаю на базе "Чёрное море" добавить рыбу "Пеленгас" и "Кифаль"

Извиняюсь за отклонение от темы, но пелингас на черном море ловится на нереис сверху.
Удачи!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 11:56 
строгий администратор
Аватара пользователя

Цитата:
зачем сокращать и в то же время продавать?


А потому что, между МАГАЗИННЫМ и простым живцом будет кой-какая разница. Так что интерес к простому живцу не пропадёт :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 13:46 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Razor MAX
Не-не-не... вот кИфаль добавлять в ЧМ не надо :) Там и так есть три вида кефалей - лобан, сингиль и пиленгас.
komrad
Я сам на уклейку ловил, обычно судака. Он таки клюет, но, как правило, уже на дохлую уклейку :) То, что она менее живуча, чем окунь с ершом, надеюсь, спорить не будем :)
Обрати внимание - в живцы попал (и совершенно заслуженно) пескарь! Так что ловить живца не так уж и сложно ;) Я бы еще речного бычка добавил.
Крабов обоих видов (каменного и равношипого) из живцов убирать действительно надо.
"Уважаемый Saatanan Kiiski" - долго ржал :) Saatanan Kiiski в переводе на русский - "чёртов ёрш".
Администрация
Не сердитесь :) Прекрасно понимаю, что это флуд и оффтоп (сам четырежды админ). Я эту мессагу вечером прибью своими силами.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 14:40 
Читатель

Репутация: 0



Цитата:
Но вы же согласитесь с тем фактом, что живцовых рыб, однозначно сократить нужно. Чтобы сделать добычу живцов интересней
Тем более, что в 2.3 Финал будет продаваться магазинный живец, для ленивых


Извините, не соглашусь. Как я уже говорил, если не считать шмуриков, наловить много живца для меня всегда было непросто. В принципе, меня устраивало то количество живца, которое было доступно в РР 2.2 (шмуриков не ловил принципиально - мне это просто неинтересно). Если бы решал я, оставил бы все как было (но добавил бы в живцы пескаря, бычков и убрал бы то, что живцом не может быть по определению - шмуриков, крабов и т. д.). А вот в магазине живца бы продавать не стал.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 16:28 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Saatanan Kiiski писал(а):

Поэтому из живцов надо в обязательном порядке убрать , красноперку, Они в реале на крючке в две секунды разлагаться начинают.

Я незнаю какие в Росии красноперки , но думаю , что в сравнение с Болгария , болшая разница нет :) . А я уже 30 лет на красноперки , хороший судак ловю . На окуня тоже , очень живучая рыбка ..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 17:20 
строгий администратор
Аватара пользователя

Ещё одно тихое предупреждение:
Для тех, кто продолжает в этой теме фантазировать на тему дождичков и прочих танцующих червячков - не пишите в этой теме. Не мешайте...
Я понимаю, что многие совсем молодые, то что в шапке написано, понять не судьба и т.д. Но, здесь не ясли, не детский сад.
Итак уже полфорума за*рали одними и теми же вопросами, ещё и сюда лезете?
Намекаю:
Для такого контингента пользователей открыта ВОТ ЭТА ТЕМА (нужно щёлкнуть на голубенькую надпись слева). Там вы можете спрашивать о чём угодно. А все темы которые имеют строго определённую тематику будут строго модерироваться.

Мне часто пишут в личку, что я слишком строг, что многие плохо ориентируются в интернете, плохо знают компьютер, первый раз на форуме и т.д
Ответ один:
Вы вместо того, чтобы в игры играть, да по форумам ходить лучше бы в школе уроки делали. Но на нашем форуме детского сада не будет. Я вам в няньки не нанимался. Или соблюдайте правила форума, или... форумов в интернете много.
Формула проста:
У тебя появился вопрос? Ты хочешь его задать?
1. Сначала воспользуйся ПОИСКОМпо форуму, на 99% вопросов на форуме есть по сотне ответов на каждый.
2. Если поиск не помог, значит неправильно сформулировал запрос. Попробуй разные варианты. Например: Вопрос о том как попасть на Амазонку
3. Если и это не помогло, значит выбери самую подходящую тему для твоего вопроса.
4. Зайди в эту тему - прочитай правило темы!
5. Затем ещё раз убедись, что ты зашёл в нужную тему.
6. Затем ещё раз вспомни для чего ты зашёл в эту тему. И ещё раз выполни пункты 4 и 5.
7. Затем прочитай название темы, в которую ты зашёл. А то вдруг, ты не на ту ссылку кликнул.
8. Затем прочитай всю тему, на предмет интересуемого вопроса...
9. И если всё равно нет ответа, тогда задай вопрос.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 18:51 
Читатель
Аватара пользователя

Репутация: 0



В последней версии карту убрали. А для молодёжи полезно знать где и в какую сторону текут реки. Есть такая рек ПЯНДЖ в Таджикестане , так вот, что интересно- рыба ( извените за не правильное название) скафириндус водится только в ней и в Амазонке.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 00:50 
строгий администратор
Аватара пользователя

И ещё добавлю:
Скорее всего 2.3 Final выйдет не в виде обновления... А выложим сразу игру. Ибо, как я погляжу, слишком много изменений предстоит и проще, чтоб никого уже не путать, выложить сразу игру.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 08:45 
Читатель

Репутация: 0



Ребята попробуйте зделать чтото вроде смены времён года.,осень,зима,весна,лето.Я просто уверен что поклонников зимы будет море.Или просто "Зимняя русская рыбалка".Былобы очень интересно!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 10:40 
Аватара пользователя

Репутация: 0



install писал(а):
И ещё добавлю:
Скорее всего 2.3 Final выйдет не в виде обновления... А выложим сразу игру. Ибо, как я погляжу, слишком много изменений предстоит и проще, чтоб никого уже не путать, выложить сразу игру.

а сохранёнки из 2.2 в 2.3 можно будет перенести?
Да и мне очень понравилось со сменой времёе года можно сделать проще осень и весна.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 12:26 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



Хочу написать по поводу живца для новой сборки. По наблюдениям из рыболовной практики и по соображениям игрового процесса, чтобы уж совсем с живцом туговато не было. Вот те виды рыб, которые годятся для живца:
1. Елец. 2. Ёрш. 3. Окунь. 4. Уклейка. 5. Шемая. 6. Вьюн. 7. Владиславия. 8. Пузанок. 9. Тюлька. 10. Корюшка.
Ещё раз говотю, что это просто моё мнение, а вот в магазин на продажу выставлять его не стоит.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 13:41 
Читатель

Репутация: 0



Цитата:
5. Будет координально изменён принцип поимки рекордных видов рыб
6. Будет добавлена непредсказуемость игровых турниров


А можно поподробнее, особенно по п. 6? Что касается финальной версии не в виде обновления, пожалуй, это правильно. Вопрос в том, будет ли подходить старый профиль?

И еще вопрос по карте (точнее по ее отсутствию). Она убрана по каким-то идейным соображениям как шаг навстречу будущему расширению географии баз? Разбросанные по экрану кружочки на непонятном фоне сейчас смотрятся достаточно нелепо. Мне кажется, уж лучше было бы тогда сделать список баз подобным списку недвижимости. Кроме того, в этом случае отпала бы необходимость стараться что-то уместить на основной карте. Все базы со всего мира были бы в одном списке (это не означает, что все они должны быть доступными для поездки). Хотя вообще мне больше нравилась карта - жаль, что нельзя реализовать карту мира, на которой можно было бы выбирать с увеличением отдельные регионы...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 23:36 
Читатель

Репутация: 0



ur63 писал(а):
Хочу написать по поводу живца для новой сборки. По наблюдениям из рыболовной практики и по соображениям игрового процесса, чтобы уж совсем с живцом туговато не было. Вот те виды рыб, которые годятся для живца:
1. Елец. 2. Ёрш. 3. Окунь. 4. Уклейка. 5. Шемая. 6. Вьюн. 7. Владиславия. 8. Пузанок. 9. Тюлька. 10. Корюшка.
Ещё раз говотю, что это просто моё мнение, а вот в магазин на продажу выставлять его не стоит.


не стоит забывать и о мелких карасях, плотве, пескаре, подлещике и многих других мелких рыбёшках. Тем более для каждого водоёма специфичен тот или иной вид живца, это из собственных наблюдений!)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 01:52 
строгий администратор
Аватара пользователя

Итак, господа рыбаки!
Думали мы думали, и всё таки придумали, каким макаром можно очень многое изменить в РР.
Скачайте обновление Beta 4 и обратите внимание на "прототипов рыб из 2.3.0.0 final"

Если вам придётся по душе этот новый подход, то мы его воплотим от и до.
Плюсы этого подхода:
1. Не придётся урезать кол-во рыб на локах
2. Поимка трофейных экземпляров станет гораздо сложней и интересней.
3. При поимке трофейного экземпляра - игра вам сообщит об этом.
4. Будут заменены игровые турниры(Кремлевский лещ, Усатый великан, Хозяин реки, Пивной и Волжский гигант). Вместо них будут новые турниры и на других базах!
5. Будут изменены виды рыб, которых можно продать на базе по объявлениям!
6. Турниры (триада и кв) будут непредсказуемы!

Так что, обсуждайте! Ловите прототипов...
Мы пока делать ничего не будем, так как нам нужно конкретно знать, нужны вам такие глобальные перемены или нет. Ибо времени и труда нашего будет затрачено немерянно на воплощение всего этого...
И не хотелось бы тратить своё время и нервы, а в ответ потом услышать очередные гадости.


ПС: Как решите так и будет. Но...
Мааленькими такими буковками:
Ответственно заявляю, что в том случае, если будет принято решение всё оставить, как есть и выяснится, что всем интересно только тупое добавление баз и рыб, которые приносит миллиарды, я больше не буду заниматься ни форумом, ни игрой... Ибо, топтание на месте уже порядком подзае.... никаких идей, никакой работы мозга. только скучное добавление, новых и новых баз.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 05:32 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Уважаемый Install ! Я думаю , что никто из редовных посетителей форума гадости не писал . Иначе Вы конечно прав . Я и сам удивлялся . Знаете ли ,мне несколько раз уже предлагают , чтоб я попросил у Вас создание тема для болгары на форуме . Игра в Болгарии очень известна . Здесь кроме меня есть ещё несколько человек из разных городов Болгарии . Но я отказал . Я категорично против ! У нас уже имеютса несколько форума про Руской Рыбалки . Ето ужас какойто . У меня нет слов на руский язык , что я Вам етого обяснил . Идиотизм . Форум у Вас прекрасен . Игра тоже прекрасная . Идиоти и малоумны всегда будут , они везде . Не обращайте внимание . Для таких есть и бан на форуме . А мне кажется что очень много из них подставленные лица . С уважением :) !
P.S. Простите мой плохой руский . Я бы не писал , но мне грустно стало .


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 05:54 
строгий администратор
Аватара пользователя

slawkow
Да дело не в этом. Я знал на что шёл... Процент отморозков везде одинаков :)
Меня больше всего заботит мысль сделать игру интересней, чем её платный аналог, исходя из наших возможностей. А возможности наши предельно ограничены, так как нет исходников игры, а без них очень-очень трудно воплотить наши задумки... и приходится работать головой вдвое больше...
Но, как говорится - голь на выдумки хитра.
И вот наконец-то решение, позволяющее сделать игру интересней, найдено...
Если всё воплотить, игра заиграет новыми красками. Новые подходы к ловле, новые тактики, хитрости, поимка трофея не будет даваться легко, но будет приносить вдвое больше радости, больше неожиданностей... Новые обсуждения на форуме! Не нужно будет отказываться от туров на максимальный вес, как сейчас..
Трофеи будут водиться не на всех локах, как это происходит сейчас. И опыта с деньгами они будут давать больше, чем их меньшие собратья... И когда ты найдёшь места где водится трофей, это будет чувствоваться иначе, чем сейчас. Сейчас вообще не стоит вопрос, а где водится рекорд. Да везде, где он ловится... А это, как мне кажется, довольно скучно...
И самое важное, для большинства участников это то, что кол-во рыбы на локах урезать не придётся! Даже наоборот... :)
Вместо приевшегося тура Волжский гигант на Волге, к примеру, турнир Бешеный крокодил на Амазонке :ROFL: Ну, это только к примеру.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 06:02 
Аватара пользователя

Репутация: 0



:) Да , мне ето тоже нравится . Но у меня есть вопрос . Насчёт прототыпи . Сразу после обновление я поймал синий тунец . Один на блесна и один на поплавок . Разница в сравнение с Beta 3 не заметил . Екземплярый били хорошие за 500-600 кг . Или кроме синий тунец ловится и прототип ?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 06:18 
строгий администратор
Аватара пользователя

slawkow
Как нет:
1. У обычного экземпляра - одна формула опыта и денег, у трофея всё гораздо завышено, по сравнению с обычным. Не из-за веса.
2. Обычный экземпляр может любить прикормку, а трофейный наоборот, или не любить, или любить но совершенно другую.
3. При поимке настоящего трофея - игра напишет что вы поймали именно трофея.

ну и вдобавок, сейчас они ловятся гораздо проще. Так как сейчас цель показать их, чтобы народ поймал. Да и чтобы разницу почувствовать во всей её силе, нужно всех рыб по такому принципу сделать.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 296 ]  На страницу  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Перейти: