ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 15:59 
Аватара пользователя

Репутация: 0




Конечно игрой это пока назвать нельзя это только мои наработки.
Сейчас думаю как сделать управление(Заброс вываживание, и.т.д.).
Меня интересуют ваши мысли по этому поводу. Может кто знает какие симуляторы рыбалки,
где вам понравилось управление, тогда пишите название игры, а я посмотрю.(желательно
кратко описать как оно происходит, чтоб я зря не качал).
Сразу скажу что управление как в "Большой рыбалке" не будет(я имею ввиду заброс, если кто в нее играл).
Пока думаю сделать как в фишсиме, но чето оно мне не очень нравится.Поэтому и прошу
помощи. Если кто то хочет помочь развитию рыбалки, очень буду рад(не деньгами конечно). Неплохо бы было
если бы кто мог работать в каком нибудь 3D редакторе.Спецы по фотошопу тоже нужны(рисовать интерфейс,
но по нему у меня пока ни каких идей, можете предлагать свои).
Так же мне интересно какая у вас видюха и проц, и сколько фпс выдает игра.
Фпс можно посмотреть в заголовке окна после "Frames Per Second". У меня два компа
на одном GeForce 9800GT на другом Radeon 9600, так что на этих видюхах, должна
работать(ну на GeForce 9800GT это и так понятно). Так что на видюхах выше Radeon 9600
должна идти(сюда же относится и Radeon 9550, это просто урезаный вариант 9600).
Вроде бы на GeForce 5200 должна идти, но проверить мне не начем. Возможно будет идти и на
более низких видюхах, но проверить это я не могу, так что пишите, на какой видюхе пошла,
на какой нет. Игру пишу на OpenGL. Новые версии OpenGL в отличии DirectX идут с драйверами для
видео карты, поэтому если у вас большие тормоза, или игра вообще не запускается, качайте
свежие драйвера для видюхи. Если видюха не сильно древняя должно помочь.
Идея написать игру у меня возникла после того как надоела РР. РР это игра которая
мне больше всего понравилась(из рыбалок), но у нее один бооооольшой недостаток
это плохая графика(точнее ее отсутствие). Другие игры где графика более менее, геймплей
ни куда не годится(больше двух дней не в одну рыбалку не играл, не считая РР).
Поэтому решил взяться за свою рыбалку, взять из всех рыбалок самое лучшее, и
реализовать это в своей игре.Надеюсь все что задумаю получится, во всяком случае буду стараться.
Конечно отлично будет если кто предложит помощь по созданию 3D моделей, тогда я не буду на них отвлекаться,
и работа будет идти намного быстрей.Так что пишите что вам в каких играх понравилось, будем смотреть.
Пока правда интересует управление(заброс вываживание), и интерфейс(по нему у меня пока вообще ни каких идей нет). Кратко об управлении читайте в ReadMe(находится в архиве с игрой)

Дата обновления. 30.10.09

Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 16:35 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Vista Home Premium
Servis Pack 1
Nvidia GeForce 9200 GS
ФПС 35-37(если я правильно понял)
ИДЕТ!
П.С.Кончик удочки постоянно колеблется-так задумано?Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 16:40 
Аватара пользователя

Репутация: 0



смолли писал(а):
Nvidia GeForce 9200 GS
ФПС 35-37
Что то маловато для этой видюхи, у меня на Radeon 9600 до ста доходит.Видюха эта древняя уже несколько лет не выпускается. Попробуй дрова свежие поставить.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 16:43 
Аватара пользователя

Репутация: 0



vecha писал(а):
Так же мне интересно какая у вас видюха и проц, и сколько фпс выдает игра.

FPS 175-180
процессор AMD Phenom 9650 Quad-Core Processor 2.31 GHz
видеокарта ATI Radeon HD4570 1024Mb
система Vista Ultimate SP2

Заброс неплохо было бы сделать как в Rapalla Pro Fishing, т.е. заброс контролируется мышью(без всяких указателей на воде), в принципе как в жизни. Вываживание там тоже неплохо реализовано. А интерфейс, по-моему, очень хорош в РР

Даже не знаю чем смогу помочь, но если что нужно то я всегда с радостью помогу.

смолли писал(а):
П.С.Кончик удочки постоянно колеблется-так задумано?

У меня тоже самое


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 16:43 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



vecha писал(а):
смолли писал(а):
Nvidia GeForce 9200 GS
ФПС 35-37
Что то маловато для этой видюхи, у меня на Radeon 9600 до ста доходит.Видюха эта древняя уже несколько лет не выпускается. Попробуй дрова свежие поставить.

Когда не достаю удочку доходит до 70и.Также не получается зайти на мост-превращаюсь в аквалангиста.В режиме полета не достает снасти(но это наверно так и надо)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 16:46 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Да, еще у меня не выходит в режим полета(раскладка английская), жму Р, но ничего не происходит


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 16:48 
Аватара пользователя

Репутация: 0



ФПС в процессе хотьбы доходит до 260


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 17:10 

Репутация: -64



Мда, игра прикольная! ДА, то что кончик постоянно дёргается не много раздражает!
У меня Виндовс ХР СП3
Видюха ATI Radeon 2400 HD
ФПС так и не понял как посмотреть! Игра работает. Вроде не глючит! Но почему то рыба очень долго под тягивается! Ещё одно, могу предложить свою помощь по созданию фона, в фотошопе не много умею, практикуюсь. НУ я конечно не так умею как Zoris(Борис) или Mishuk(Михаил), но тоже кое что умею. Если что можете на меня расчитывать!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 18:36 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Кончик и должен дергатся(пока)это же еще не игра, а только мои наработки, я просто включил проигрывать все кадры анимации спина, в финале конечно все будет как надо.
По мосту пока ходить нельзя. В режиме полета и нечего не должно происходить, в отличии от ходьбы вы не будете ходить по земле, а будете передвигатся туда куда направлен взгляд.Смотрите в небо значит двигатся будете вверх, смотрите вниз, значит будете двигатся под землю. Фпс пишется в заголовке окна(синего цвета), где кнопочки закрыть и свернуть, только слева.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 20:26 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



vecha писал(а):
смолли писал(а):
Nvidia GeForce 9200 GS
ФПС 35-37
Что то маловато для этой видюхи, у меня на Radeon 9600 до ста доходит.Видюха эта древняя уже несколько лет не выпускается. Попробуй дрова свежие поставить.

Попробовал,выдает:Изображение
Может проблема в том,что это ноутбук?Фпс "скачет" от 35 до 61.
Попробовал на другом компе(стационарном):Windows XP Professional.Servise Pack 3
E8500@3,16 GHz,2,00ГБ,NVIDIA GeForce 9800 GT-Фпс фиксируется строго на 71


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 20:34 
Аватара пользователя

Репутация: 0



На ХР пак 3, Intel Core Duo E6550 2,33 Ггц и Radeon 2600 ХТ в процессе ловли 174-195 попугаев. В движении по берегам 250. Нормально все.
Слава, молодца!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 21:00 
Аватара пользователя

Репутация: 0



В инете посмотрел GeForce 9200 это интегрированое видео,поэтому фпс такой низкий. Все интегрированые видюхи очень слабые. По второму компу, у тебя скорее всего в настройкай драйверов включена вертикальная синхронизация, поэтому фпс не может быть больше частоты кадровой развертки монитора. В следующей версии добавлю отключение вертикальной синхронизации. Проц и видюха на втором компе у тебя такиеже как у меня, правдо у меня проц разогнан до 3,800 просто грех такой проц не разгонять. На родном кулере и без повышения напруги на проце, температура при получасовой полной загрузке обоих ядер,
поднялась только на один градус. Фпс у меня от 600 с чемто до 1300(если смотреть в небо).


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 21:09 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



vecha писал(а):
GeForce 9200 это интегрированое видео,поэтому фпс такой низкий

Ясно,руки от своего "чемодана" убираю :)
vecha писал(а):
В следующей версии добавлю отключение вертикальной синхронизации

Для ламеров,вроде меня это будет весьма актуально :-[


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 21:50 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Небольшой вопрос. Какая из рапал по вашему мнению, самая лучшая(по графике и управлению). Можно написать несколько. В такойто лучше графика, в такой то управление.
Чтоб я не тратил время на скачку и сравнивание. Можно написать про другие игры.(Даже нужно)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 22:01 
Аватара пользователя

Репутация: 126



vecha писал(а):
Небольшой вопрос. Какая из рапал по вашему мнению, самая лучшая(по графике и управлению). Можно написать несколько. В такойто лучше графика, в такой то управление.
Чтоб я не тратил время на скачку и сравнивание. Можно написать про другие игры.(Даже нужно)

За Всех не имею права говорить, но на мой взгляд РАПАЛА ПРО ФИШ нормальная виртуальная рыбалка. Стояла у меня на компютере, пока Install не выпустил в жизнь РР 2.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 22:54 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

Dual-core E5200 2.50
XP SP2
NVidea GeForse 9500 Gt
76 FPS
Идет, только когда нажимаешь пробел - куда-то проваливаешься, и видна сетка и рыбы


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 23:52 
Аватара пользователя

Репутация: 0



По на жатию пробела просто рисуется меш(сетка по русски), вам это не надо.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 23:59 
Аватара пользователя

Репутация: 0



ooi писал(а):
Dual-core E5200 2.50
NVidea GeForse 9500 Gt
76 FPS

Если частота монитора у тебя 75гц, тогда у тебя в дровах включена вертикальная синхронизация.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 248 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 14


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Перейти: