ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 12:41 

Репутация: -192



Здравствуйте! есть проблема с таблицей рекордов. Уже много трофеев поймал и занес их в блокнот, но треть из них в таблице нет. Что такое может быть?

ЗЫ как бы не принципиально, но обидно! я то знаю, что я их поймал)


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 12:56 
Геолог
Аватара пользователя

Репутация: 7124



В какой таблице? Есть форумная таблица рекордов, это особый разговор: нужно, чтобы выловленный
экземпляр был действительно самым "толстым", и тогда в соответствующей теме надо подать заявку на рекорд.
Если речь о личной, игровой таблице рекордов, то самый крупный выловленный вес какого-либо
вида автоматически прописывается в эту таблицу. Ничего специально вставлять не надо.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 13:01 

Репутация: -192



в игре! на основную таблицу рекордов не претендую :)

Зы в том то и дело, что мои трофеи не занеслись в таблицу!!! я кстати эту фигню еще с прошлой версии заметил!


Последний раз редактировалось mashura 10 ноя 2018, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 13:16 

Репутация: -192



вот пример:
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось mashura 10 ноя 2018, 13:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 13:28 
Геолог
Аватара пользователя

Репутация: 7124



Рыба сразу после отлова должна быть автоматом в таблице.
Если нет, вижу только две причины:
- что-то не то с сохранением игры или некий сбой профиля; но вряд ли, это в редких, единичных случаях
- какой-либо косяк игры: криво установилась, конфликт с системой, или даже с самой системой
что-то не то: бывают какие-то лаги, и со шрифтами в том числе..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 13:32 

Репутация: -192



ЗЫ час назад играл в квест на рыбу попугая, поймал в начале квеста трофей и записался. квест не выйграл и решил переиграть. переигрываю, в садке до сих пор есть трофей, выйграл, записался и полетел на турнир. смотрю таблицу, а рыба попугай записана, как последняя пойманая на квест 340гр., хотя в последний квест его и зачетным ловил! трофей был на 1,995 кг!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 13:38 

Репутация: -192



и да... извините конечно, но было бы не плохо, чтоб в таблице рекордов трофеи как-нить подсвечивались))) спасибо!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 13:55 

Репутация: -192



VVSed
согласен, ошибок в игре полно, но мне все равно обидно(

ЗЫ жена не верит) тоже играет) на 10 уровней отстает)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 14:11 
Геолог
Аватара пользователя

Репутация: 7124



Мне лично всё равно, что у меня в таб.рек.; когда-то, годы назад, в начале карьеры, я иногда заглядывал
в свою таблицу; а нынче .. последний раз может года два назад .. не помню точно.
А с сохранениями понятно, что если что-то солидное поймано, а потом перезагружаетесь и берёте
более старую сохранёнку, то этого солидного в таб.рек. не будет..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 14:12 

Репутация: -192



только что проверил трофей Цефаласпис, а таблице даже записи нет, могу скрины приложить!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 14:16 

Репутация: -192



VVSed

не, не! я когда делаю копию сохраненки, то я делаю и копию Tabrecords.txt. там же как я понимаю хранится таблица? по крайней мере по названию)

ЗЫ начал второй раз играть после хотэя(, я к тому, что перезапись сохранений пока не использовал ни разу!


Последний раз редактировалось mashura 10 ноя 2018, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 14:21 
Геолог
Аватара пользователя

Репутация: 7124



Надеюсь, сами в таб.рек. ничего не пытаетесь править? - тоже может влиять.
А так это только какой-то ваш личный косяк .. :unknow:
Могу только посоветовать попробовать переустановить рыбалку ..
И повторяю: Tabrecords.txt. не трогать! Весьма капризный файл; иногда из-за
сбоев с ним даже игра не запускается..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 14:25 

Репутация: -192



VVSed
нет не правил! я игрок честный!
Спасибо, попробую переустановить! Спасибо!

ЗЫ манипуляции с файлом Tabrecords.txt кроме копирования не производил!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 22:24 

Репутация: -144



Просто совет, если трофей пойман не во время турнира, сразу после поимки трофея сохраняйтесь, после этого не пропадет, проверено. А если поймали трофей во время турнира, придется выбирать или сохранение, возможно после проигранного турнира, но при этом сохранится запись о трофее, или переигровка турнира до победы, о записи в табличку рекордов придется забыть. А вот запись о поимке "Хотея" сохраняется , хотя возможно только у меня и в случае переигровки.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 00:04 
Аватара пользователя

Репутация: 2357



SergeiGafarov
Любая пойманная рыба (вернее запись о ней), вес которой превышает ранее пойманный вес этого вида, сохраняется в файле Tabrecords.txt !!!! И не важно, как и где она поймана. И сохранили игру или нет!
Я был тестером версии 3.7.1 и имел в то время два официальных профиля. Свой и тестовый.
Так вот. Я потом своим профилем Old Bob замучился перебивать тестовика. Больше половины весов в Таблице рекордов игры принадлежало ему.
Так что, от сохранения-несохранения, турниров или нетурниров - ничего не зависит! Это отдельный файл игры, он находится в совершенно другой директории игры. И ни какого отношения к профилю игрока не имеет! Ну, разве что, берёт из профиля ник игрока поймавшего крупнейший вес.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 04:20 

Репутация: -144



Я прекрасно знаю, что независимо от того, сколько у игрока профилей в игре, файл рекордов только один. Будет меньше претензий к игре, если последовать моему совету. Так как это просто совет, не стоило наверное за это понижать репутацию.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 05:22 

Репутация: -192



а что все толдычат, что игра ДОЛЖНА сохранять, а я вам обратное говорю, проблему излагаю, я и так понимаю, что сохранять должно, но не сохраняет((( почитайте !внимательно! мои изложения))

ЗЫ у меня треть трофеев не сохранилось!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 05:33 

Репутация: -192



Закрывайте тему! Спасибо!


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 20 ]  На страницу  1, 2


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Перейти: