ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 22:44 
Аватара пользователя

Репутация: -63



Привет всем рыболовам, хочется узнать кто до какого износа использует снасти? Рыболовы пожалуйста поделитесь мнением.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 23:11 
ДобреЙший
Аватара пользователя

Репутация: 680



Здравствуйте!Я,к примеру,эксклюзивные удочки "изнашиваю" до 88-85% а катушки до 85-83%
для ремонта с помощью ремкомплекта самый оптимальный вариант(для меня).удочка востанавливается на 12%,катушка на 15%.а вообще использую спины по 650 кг(там где можно) выигранные в именных турнирах,их "убиваю" напрочь :-D ,потом продаю.
Удачи!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 23:13 
рисковый
Аватара пользователя

Репутация: 2609



Dima00026

Посмотрите эту тему:
viewtopic.php?f=324&t=18867&st=0&sk=t&sd=a


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 02:04 
Omnia vanitas
Аватара пользователя

Репутация: 7149



Dima00026
Ведь вопрос то продиктован только тем , что нет денег ..Нет их как в самом начале , так и потом их не хватает ( 30 миллионов не хватит что бы собрать полные комплекты предельной оснастки). В новой версии обрезали финансы очень даже круто.
Собственное развитие.
Если не набрали денег до турнира , то после первого турнира я бы купил оснастку на 15 - 20 кг с катушками 50 - 60% и играл бы этими снастями до 70 - 80 разряда .
Это тот самый момент когда лучше подумать о развитии. Гарантированно снасти хорошие можно получать только при квестах, да еще и с хорошим денежным призом. При желании вы можете иметь новую оснастку каждый игровой день. Квестовы снасти не чета магазинным , что бланки, что катушки, что леска - просто удивительный запас прочности и износостойкости. Когда у вас в мешке ассортимент классных удочек , то вопрос с износом отпадает - упала прочность на пару тройку делений - продали и взяли новую. ( играя квесты к 40 -45 разряду вы наколотите себе кубышку и будет у вас самый классный комплект квестовых удочек с которыми вы легко доиграете до 80 разряда... и как то само собой отпадет вопрос с износом снастей....)
конечно же это симулятор, но реальные и самые важные задачи, надо себе ставить и выполнять , что бы не молиться на уду единственную, и думать как её починить .......
PS а ответ на ваш вопрос наверно будет таким - когда есть деньги, тогда и меняйте изношенные снасти , потому что новая оснастка гарантия безопасной и комфортной игры и не придется рассуждать о процентах и надо только помнить , что по изгибу уды можно достаточно точно определять вес рыбы, что бы ненароком не тянуть топляк из воды ну и конечно же осваивать технику вываживания - гарантия максимального сбережения снастей


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 05:04 
Omnia vanitas
Аватара пользователя

Репутация: 7149



а еще в продолжении темы хотел бы поделиться... ведь износ заложен в игру и он будет постоянным главное самому не наделать дел...
индикаторы нагрузки красные - запредельные нагрузки которые повлекут не только износ быстрый , но и поломку оснастки.
нельзя подсечь , бросить рыбу и наблюдать - килограммовый лещ укатает самую крутую снасть, вываживайте или переключайтесь сразу, не делайте так , что бы рыба у вас плавала когда уда активирована .
Очень даже полезно знать максимальный вес рыбы на той локации где ловите. Если ваша 1800 кг уда изношена на 50% а вы ловите на локации где мак вес не превышает 350 кг - вам износ безразличен - вы комфортно отыграете и с износом,
тренируйте наблюдательность - уда изгибается и по изгибу можно до грамм предугадывать вес. Всегда полезней нажать пробел и сбросить рыбу чем , полагаясь на шанс, нажать кнопку вываживания. и наконец всегда надо следить за силовыми тестами уды и лески ( если леска ниже по силе уды , то снимаются многие головные боли и если вы ошибетесь с весом , то просто потеряете крючок и леску, а уда не пострадает)
Всё зависит только от вас, от ваших целей, и от вашей подготовленности - можно достать на уду 1800 кг. рыбу -луну больше 2х тонн , а можно и 70 кг глубинкой убить снасть новую за игровые сутки , можно спокойно играть с большим износом, и можно за одно нажатие сломать новую уду ... только вы и ваши цели , а уда - инструмент для ваших задач и износ уходит на второй план , просто надо четко представлять что можно ловить с износом , а что нельзя.( что делать с 1800 кг и с износом 90% ? ведь можно от неё избавиться , а можно преспокойно ловить лещей на неё , причем достаточно долго и не только лещей , а весь диапазон веса ниже 170 кг. а вот от изношенной катушки надо избавляться - проку от неё мало)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 18:46 
Мясной
Аватара пользователя

Репутация: 12887



держу до последнего... пока не сломаются
ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ!


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 6 ] 


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Перейти: