ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 17:24 
Читатель

Репутация: 0



Скачал игру. Как и где ловить рыбу? Везде клев редкий и рыба мелкая. Денег только на еду и хватает.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 17:36 
Аватара пользователя

Репутация: 8681



Как начать
Видео-уроки
Учитесь пользоваться форумом. Удачи!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 20:24 
Читатель

Репутация: 0



дело в том что везде похоже старая информация. или мне не везет. пробовал по всякому но выходит только выживать . а если кредит на 500 р беру то не выплатить его. зачетной рыбы нет ..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 20:43 
Лаборант
Аватара пользователя

Репутация: 2589



fedya_megusta1994
Попробуй начать с ельца в деревне(инфу посмотри на форуме т.к. локу не помню).
Поднабери денег и опыта и дерзай на золотой ключик.
Ну а если везунчик, то квест в деревне или на озере. Все... Ты в шоколаде


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:04 
Мясной
Аватара пользователя

Репутация: 12887



сергей №2
Дом у воды ; )
Поплавок по дну


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:39 
НиНо
Аватара пользователя

Репутация: 1635



fedya_megusta1994
Пробуйте на локации Деревенские просторы: Елец - поплавочная удочка со дна на ручейника - немного денег поднимите. После, купите наживку икра и на локацию Мутные воды - Колюшка трёхиглая - поплавок, дно.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:56 
Omnia vanitas
Аватара пользователя

Репутация: 7149



fedya_megusta1994 писал(а):
выходит только выживать

очень точная фраза
а знаете почему так происходит? от недостатка информации и от завышенных требований в начале карьеры.
вы считаете что ваш случай уникальный ? и не может быть по другому? Уверяю вас , что это не так - все проблемы начала карьеры обсуждены на форуме , написано полно рекомендаций правильного начала, сняты видео первой игровой недели.... нет проблем.... Просто , как впрочем и в любой игре , надо трезво оценить свои шансы, поставить реальную задачу и выполнив её - получить заслуженную награду..... все есть - осталось только узнать, принять, понять и применить в своем профиле
для форума много пишут и в силу того что пользователи перестали читать , искать нужную инфо просто ждут персонального ответа на вопрос - посты ( как впрочем и вопросы) постоянно дублируются... по кругу...сотни раз...
так же для форума снимают много видео .....
из любого ролика на сайте инсталла можно перейти на каналы авторов. Возможно видео ответы вам будут более понятные, чем прочтение постов.
Намерено не даю никаких ссылок ( это стимул для самостоятельной работы с ресурсами инсталла) .... проявите инициативу ( вы же стараетесь для себя) и всё получится...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 07:07 
"Dr Splean"
Аватара пользователя

Репутация: 1029



fedya_megusta1994
По опыту:
Забудьте про Ельца. Я не знаю для чего люди тиражируют недостоверную информацию из раза в раз, наверное только потому, что истинное положение вещей им неизвестно. Кто-то один сказал неверную информацию, и понеслось "ловите ельца"...
Ещё раз: забудьте про ельца. На Деревенских просторах много рыбы, которая принесёт гораздо больше очков для развития карьеры, чем Елец. Например, 150-й граммовый, зачётный Елец даст вам всего 8 очков на донку (16 на поплавок). Естественно, Вы не должны рассчитывать, что даже вот такие ельцы будут валить валом - большинство из них будет и того меньше, соответственно, и очков будет меньше. Притом, что я вас уверяю, его будет перебивать маленькая плотва в 1-2 очка.
На что же обратить внимание, спросите Вы? Для сравнения: 50 гр. пескарь даёт те же 8 очков на донку, но в водоёмах ДП его несравненно больше, да и попадаться он будет несравненно чаще. 80-граммовый даст вам около 35-38 очков на поплавок, а 100-граммовый - больше 40! Есть разница с Ельцом? Думаю, очевидно, что да.
Далее, средний Ёрш: даст вам больше, чем Елец, примерно в 2-2,5 раз больше очков, Ротан - в 1,5, Карась - в 2,5 раза, Вьюн - в 2 раза, и внимание! - Уклейка - в 3 с лишним раза!
Покупайте лопату, копайте червей или купите мотыля, и ловите на здоровье эту мелочь, я вас уверяю, 50-60 таких рыбёшек в сутки даст Вам очков раз в 5-7 больше, чем 15-20 (максимум) ельцов за те же сутки. Зачётов будет больше, а значит от продажи и денег больше.
Для денег:
Ну а для денег, естественно, ловите Язя на кузнечика со дна (Затон царевны).
Соблюдаете хронологию при продаже. Сначала продаёте зачётных, потом жмёте на 4-х слева (краснопёрки, караси серебряные, черепахи дадут какую-то сумму) и непременно продаёте всю мелочь - 2 рубля за рыбёшку немного, а если их 100 это уже 200 рублей. Как говорится, "одна старушка - рупь, а 10 старушек - уже червонец" :)
В любом случае, пробуйте, играйте в удовольствие! Ну, и удачи - она очень важна!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 08:02 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



sanchezzzz писал(а):
Забудьте про Ельца.

Александр, ну, я бы не был столь категоричен. Как выше сказал Владимир (Verxoff) нужно поставить перед собой реальную задачу. И, на мой взгляд, самой первой задачей в этой версии - накопление денюжков.
Язь, конечно, приносит неплохой капитал, но его может не оказаться в списке покупаемых и не факт, что его покупка объявится в ближайшие день, два.
Так вот (опять же на мой взгляд) самой ценной (в плане накопления средств) рыбой является как раз Елец. Три, четыре Ельца за первые сутки - вполне реальны и с учетом первых трех зачетных Плотвиц, станут тем фундаментом, с которого и построится все остальное продвижение в игре.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 08:05 
Omnia vanitas
Аватара пользователя

Репутация: 7149



sanchezzzz
Вот тут я совсем не согласен с утверждениями. Ваши выводы хороши для более поздних версий.
По мимо опыта нужны еще и деньги. Что может дать 3 кг снасть и 5% катушка? ( если вы пробовали новый профиль, то максимум который будет вам доступен - 2 самых хлипких уды + кредит, который надо отдать) Если очень повезет, то можете на эту оснастку поймать 1,5 -2 десятка язей и все что заработаете ( еще надо на доску язя, что бы сдать все хвосты) вы потратите на новую оснастку. Вы предлагаете отдать профиль в услугу рандома? И где же гарантия такого начала? Это лотерея - повезёт - значит всё в шоколаде .. а если не повезёт? что тогда делать человеку без оснастки , денег и при всём этом потраченное время? предлагаю вам по написанному проиграть честную неделю в новой версии и честно рассказать о своем развитии
А что касается опыта с такой оснасткой - только колюшка ( при незначительном весе достаточный опыт и колюшка легко поднимает к 6 - 7 разряду за игровые сутки - вопрос с разрядом не актуален - нужны деньги для развития ... вы же не будете отрицать что нужен рывок по деньгам? ... ... Елец + ключик - это гарантированное начало на 100% ... всё остальное не дает 100% гарантии плавного старта
еще не скидывайте со счета - что хотите вы или не хотите, есть у вас или нет, но рыбака надо кормить - а это 400 рублей на сутки минимум.... тут уж не до лопаты ... как бы выжить ...... я уже предложил - проиграйте свое видение начала и поделитесь результатами ...
ЗЫ я , например несколько раз начинал по новому потому что первая плотва убивала мне катушку сразу ....


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 08:27 
"Dr Splean"
Аватара пользователя

Репутация: 1029



Verxoff
Рэндом я не предлагаю. Я предлагаю получить одновременно и опыт, и какое-то количество денег. Естественно, с учётом хлипких снастей, которые, несомненно, выдержат пескарей и уклейку. И само собой, не за игровые сутки и не за двое.
А довериться рэндому это как раз и есть стратегия "елец, кредит и ключик". Попав в рэндом ловите ельца, попав в рэндом генерируете Ключик. Далее в Ключике, ловите хоть какую черепаху, доверившись рэндому. Выловив одну, сбегаете с локации от ботов, да чтоб хлипкие снасти сохранить... Рэндом во всей красе.
Мой же план планомерен и по максимуму честен.
Насчёт еды: сушите 200граммовую плотву и подлещика и ничего не надо будет покупать.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 08:40 
Omnia vanitas
Аватара пользователя

Репутация: 7149



sanchezzzz
Давайте шаг за шагом... я начну а вы продолжайте .. поймали 2 плотвы = денег 800 рублей, у вас есть 5 червяков и 2 булки хлеба ( это ровно на сутки игровые еды после 00 - 00 у вас должны быть свободных 400 руб. минимум, что бы рыбак ловил) и кредит на 500 рублей что делать дальше?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 08:48 
"Dr Splean"
Аватара пользователя

Репутация: 1029



Verxoff
Сейчас угадаю: ловить ельца? Конечно, на пять червей (червей!) с радостью клюнут разом 5 ельцов по 350 грамм и начнётся суперкарьера :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 08:56 
Omnia vanitas
Аватара пользователя

Репутация: 7149



sanchezzzz
я то жду конструктивный ответ..... и приготовил калькулятор... так какие ваши рекомендации?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 09:05 
"Dr Splean"
Аватара пользователя

Репутация: 1029



Verxoff
Я уже дал их выше, как ловить, что и сколько. После выхода 3.7.6 в апреле я так начинал карьеру сыну. Без всяких рэндомов с ельцами. Потому что расчитывать на 3-4 зачёта - это утопия. Ну или рэндом.
Больше не пробовал начинать и в общем-то не планирую.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 09:18 
Omnia vanitas
Аватара пользователя

Репутация: 7149



sanchezzzz
позвольте вам ответить лопата стоит 1150 рублей где их взять? 3 порции хлеба насыщают игрока на 80% шкалы = 180 рублям . и куда идти если я например куплю на 40 рублей червяков 25 штук? я не могу себе позволить купить кузнечика потому что он стоит 360 руб 15 штук и пойти за язем он просто не будет у меня клевать на 0 разряде и с большой вероятностью я не израсходую все 15 штук кузнеца.? так что же делать то? что же вы не отвечаете? я могу вам не только ответить но и показать как я 2 удочками играл начало и плавно без фанатизма к пятнице имел более 20 000 тысяч рублей что мне без всякого напряжение позволило сыграть ключик и сделать задел для роста...... лопата вам не поможет - она золотая в начале игры....


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 09:50 
"Dr Splean"
Аватара пользователя

Репутация: 1029



Verxoff писал(а):
я могу вам не только ответить но и показать как я 2 удочками играл начало

...несколько раз, по Вашему же признанию. Ну, конечно, один раз из полудюжины-десятка что-то срослось в начале и Вы имели 20000 тыщ. Только я ни разу не сказал, что прямо в первый день игрок должен бежать за лопатой и кузнечиком (причём, если на язя, то именно за кузнечиком).
Verxoff писал(а):
что же вы не отвечаете?

Не думаю, что обязан предоставить кому бы то ни было отчёт мгновенно.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 10:03 
Omnia vanitas
Аватара пользователя

Репутация: 7149



sanchezzzz
никто вас и не обязывает отвечать мгновенно. Просто не чего отвечать кроме очевидного надо поднимать разряд и ловить не пескаря на червяков а на икру корюшку на Мутных . Икра максимально фильтрует вид это раз, а во вторых корюшка идет весом до 40 гр максимально - это вес который нагружает уду минимально и дает положительный и очень быстрый рост разряда. а вот на второй день нужны быстрые деньги по принципу поймал - сдал - получил причем не копейки а тысячи - иначе рыбаку нечего будет есть и не на что будет купить наживку и это елец на ручейника ...... назовите рыбу на Деревне которая вам даст за сутки 4 - 5 тысяч рублей гарантированно? И останется у вас ровно 3 суток до генерации турнира .. Что вы эти сутки будете разменивать на пескарей с карасями и уклейками ? или всё же стабильно будете ловить деньги?


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 27 ]  На страницу  1, 2


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Перейти: