ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 23:13 

Репутация: 0



Помогите кто-нибудь советом. Хочу сыграть турнир на Клязьме КВ Лягушка озерная 17:00, но потренировавшись, я не поймал ни одной ляги. Был на Утиной роще (там в нахлыс только уклейка клюет), а на Коряжнике вообще АДИЩЕ !!! Куда ни брось - везде обрыв (после подсечки снасть в большой скоростью уплывает), начинаешь тянуть к себе и крючок обрывается или леска рвется. Как и где ловить эту лягушку ? Спасибо заранее.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 23:20 
Аватара пользователя

Репутация: -4



Коряжник, в нахлыст, муха или пробуй жука. Там много коряг, будь осторожен, лучше такие поклевки сбрасывать, как ты пишешь


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 23:22 

Репутация: 0



Может есть какя-то техника ловли на Коряжнике ?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 23:23 
рисковый
Аватара пользователя

Репутация: 2609



нажимаешь поиск на форуме и вставляешь "Лягушка озёрная".Там всё написано где,когда и на что ловили.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 23:25 

Репутация: 0



Вся инфа по лягушке устарела, я искал.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 23:30 
Led Zeppelin
Аватара пользователя

Репутация: 4048



Я бы посоветовал муху и личинку в нахлыст на коряжнике(чтобы отсечь корягу,забрасывайте удочки на глубины меньше одного метра)для лягушки достаточно глубины 80 см.
Удачи!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 23:31 
Аватара пользователя

Репутация: -4



atemzug писал(а):
Может есть какя-то техника ловли на Коряжнике ?

вот как бы я делал. Лягушка не такая мощная "рыба", чтобы резко уводить снасть. Ловим поклевку и смотрим, если все как обычно пытаемся вываживать, если ведет себя неадекватно, как ты пишешь (резко уводит), сбрасываем. Ну это мое видение, может кто что еще подскажет


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 23:36 

Репутация: 0



У меня нет эхолота, я выставил глубину 90 см и проверил глубину, только в двух местах экрана поплавок лежал, жду поклевку-))


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 23:41 

Репутация: 0



Допустим, я в турнире ловлю лягушку быстрее или крупнее ботов, что дальше ? Валить подальше с локации ?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 23:45 
Аватара пользователя

Репутация: -4



atemzug писал(а):
Допустим, я в турнире ловлю лягушку быстрее или крупнее ботов, что дальше ? Валить подальше с локации ?

я бы так и сделал)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 03:34 
Omnia vanitas
Аватара пользователя

Репутация: 7149



atemzug писал(а):
Может есть какя-то техника ловли на Коряжнике ?

все не так сложно как кажется для начала надо промерить дно поплавком без насадки ( если нет эхолота) слева рабочие глубины ) на 201 см клюют и топляки и коряги нужна глубина мельче .. Виктор сказал что вполне хватит 80 см я с ним согласен ставим 1 метр и ищем где поплавок ляжет нашли такую точку можно затем промерить до см уменьшая постепенно глубину на уде ..... найдете таким образом точку лова. Затем ставьте глубину 0 муху . жука , короед и ловите спокойно.... ни коряги ни топляк вас не будут беспокоить ( точка лова в любом случае должна быть не глубже 199 см от поверхности воды до дна, что бы уберечься от топляка)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 18:17 
Мясной
Аватара пользователя

Репутация: 12887



ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ!


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 12 ] 


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Перейти: