ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 19:50 
Читатель

Репутация: 0



Всем доброго времени суток.

Старательно читал форум на предмет мест с поклёвкой, неоднократно натыкался на впечатляющие результаты на начальных локациях. Тем не менее, единственной "клёвой" локацией остались Деревенские просторы, а единственной "клёвой" наживкой - мотыль.
В частности, пытался ловить черепах и лягушек, и если за сутки черепах 15 набиралось, то лягушки в принципе не попадались, хотя действовал строго в соответствии с рекомендациями.


В этой связи два вопроса:

1. Что влияет на интенсивность клёва? Если про зачёт и его связь с разрядом всё понятно, то с количеством поклёвок - нет. На данный момент у меня 7 разряд.

2. Описание рыб и рациона в игре имеют какое-то отношение непосредственно к их ловле? Например, про краснопёрку в игре сказано, что она относится к семейству карповых и питается она в т.ч. побегами растений, но прикармливают её плотвой, а ловят на ручейников, а иногда и вовсе на блесну. А елец, питаясь планктоном, не спешит реагировать на подёнку.

Спасибо.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 20:18 
Omnia vanitas
Аватара пользователя

Репутация: 7149



Nakazaka12 писал(а):
единственной "клёвой" локацией остались Деревенские просторы, а единственной "клёвой" наживкой - мотыль.

вот уж не так ... на самых маленьких разрядах просто замечательно клюет язь что на личинку короеде что на кузнеца на локе затон заревны, великолепно клюет корюшка на икру, да и караси не отстаёт с ельцами, рак на деревенских достаточно активен на червя, плотва на геркулес или любую видовую насадку очень активна на Рогозе... да всего не перечислить даже. Что же касается ваших вопросов интенсивность клева усиливает в несколько раз прикорм на ту же плотву, язя, карася. Проверено неоднократно! Что же касается описания рыб, то конечно тут можно найти подсказку. А вообще то на сайте полно готовых клевалок, путеводителей, досье и прочего, что поможет игровому процессу и игровому результату)))


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 21:47 
Читатель

Репутация: 0



Verxoff

Касательно клёва это я к тому, что в случае, когда слазишь с червя, мотыля и им подобных на, так сказать, целенаправленную наживку, то клёв сокращается. При чём, когда я играл в 3 версию, он тоже сокращался, но не с полутора сотен до полутора десятков рыб и меньше за игровые сутки. Например, ловил гадюк - поймал 4 за сутки. Полтора десятка черепах. Лягушек вообще поймать не смог. Хотя степень их "редкости" в описании где-то рядом.

По поводу поиска наживок на рыбы. Согласен, есть форум и так далее. Но играть по прохождению не очень интересно, интересно самому искать наживки и так далее. Неужели в самой игре нельзя найти информацию, которая об этом подсказывает? Потому что то, что есть в описании правдиво хорошо если процентов на 20.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 21:53 
Мясной
Аватара пользователя

Репутация: 12887



Рандом играет большую роль
Разряд тоже - все таки 7й это маловато, зачет клюет еще не так охотно
Nakazaka12 писал(а):
Неужели в самой игре нельзя найти информацию, которая об этом подсказывает?

Описание на картинках с рыбами
Ну и все таки это игра
Хотя и в реале допустим есть случае поимки рыб например на жвачку =-O
А так - в помощь вам тема форума Рыбы(клик)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 22:09 
Читатель

Репутация: 0



Fanat76.76

Дело не в зачёте, а в количестве целевой рыбы. Её очень мало, не смотря на то, что в описании на форуме очень часто используется именно эта наживка на именно эту рыбу.

Например, на локации Деревенских просторов многие вытаскивали трофейных карасей на бойл. Следовательно, не трофейные тоже должны попадаться. А результат моих потуг - ни одного карася и два сазана за игровые сутки.

И ещё вопрос, тут говорили про прикормку. Сейчас читаю эту тему (кстати сказать, файл Таблица прикормок в шапке темы - битый), но если среди 112 страниц нужного нет, скажите, где можно посмотреть полное описание механизма её работы? Потому что вопросов много, а флуд тут у вас вряд ли одобряется, поэтому хочется почитать. В частности интересует: нужно кидать один шарик, или в каждую лунку отдельно, по одному, или много, как часто и так далее.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 23:10 
Omnia vanitas
Аватара пользователя

Репутация: 7149



Nakazaka12
Читайте Альманах так найдете ответы на все свои вопросы, а что касается рыбы, клева, количества, качества... поиграйте сначала и все встанет на места... на минимальных разрядах пытаться найти логику или алгоритмы какие то не получится. Игра воспринимает ваш профиль начальный так как и должна воспринимать, не опытный , начинающий, соответственно и воздается то что должно - никак не меньше , но ни на грамм не больше)
PS игра долгожитель и изучена уже вдоль и поперек, вам на выбор все что хотите.... все ответы на все вопросы, вот только в рамках форума не имеет смысла "пилить опилки" ( английская пословица) потому что это обсуждалось ранее и не один раз . Проще самому почитать и посмотреть и сделать для себя выводы . Очень советую прочитать все выпуски Альманаха и подробно просмотреть тему Справочная информация от пользователей.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 01:54 
Аватара пользователя

Репутация: 3448



4 гадюки или 15 черепах за сутки на 7 разряде - отличный показатель для этой версии игры! На низких разрядах всё будет клевать фригидно, ничего (глобально) с этим не делаешь. Клёв на низких разрядах в 3.0 и 3.7.5 сильно различается не в пользу последней, и ничего Вы с этим также не сделаете. Информация в описании рыбы даётся скорее для Вашего общего развития, калькировать её в реальные игровые условия бессмысленно. У Вас есть реальный выбор - действовать в одиночку, набивать шишки самолично и задавать вопрос по каждой рыбе и локации либо воспользоваться клевалками и справочной информацией от пользователей. Мой личный совет - комбинировать оба варианта - это и интересно, и действенно. Потерпите немного - и с ростом разряда сами ощутите кайф от от логичного постепенного развития, а потом, возможно, и повозмущаетесь от того, как сложно на высоком разряде поймать незачёт или просто мелкую рыбу. Ни в коем случае не претендую на всеобъемлющее описание данной игры, просто обозначил некоторые тенденции.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 09:54 
Аватара пользователя

Репутация: 378



Nakazaka12
Как и писали уже, все измениться когда будет выше разряд. Посещайте разные базы, играйте турниры, квесты и игра станет намного интереснее и разнообразнее. Как быстро поднять разряд можете посмотреть видео Владимира(Verxoff), думаю они Вам много в чем помогут. И все же пользуйтесь клевалками, так, как в игре масса рыб и баз, что бы одному все обловить и изучить нужны года.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 20:51 
Мясной
Аватара пользователя

Репутация: 12887



ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ!


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 9 ] 


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Перейти: