ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 20:59 

Репутация: 0



Кто то может объяснить?
Изображение


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 21:25 

Репутация: 5245



Дело скорее всего в "плавающей" единице. У рыбы больше килограмма игра иногда некорректно указывает вес, +\- грамм. Увидеть правильный вес можно в программе для участия в форумных турнирах, точнее в файле создаваемым ею. Так он как правило корректный. Больше причин мне на ум не приходит. Посмотрите вес этой рыбы в турнирке, если она была у вас включена. Совпадает ли он с весом на скрине. Мне кажется там у вашего карася вес 1298. Но это всего лишь моё предположение. Я могу и ошибаться. Может сейчас кто-нибудь напишет свою версию этого явления.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 12:57 
Led Zeppelin
Аватара пользователя

Репутация: 4048



Фролоff 007 писал(а):
Дело скорее всего в "плавающей" единице. У рыбы больше килограмма игра иногда некорректно указывает вес, +\- грамм. Увидеть правильный вес можно в программе для участия в форумных турнирах, точнее в файле создаваемым ею. Так он как правило корректный. Больше причин мне на ум не приходит. Посмотрите вес этой рыбы в турнирке, если она была у вас включена. Совпадает ли он с весом на скрине. Мне кажется там у вашего карася вес 1298. Но это всего лишь моё предположение. Я могу и ошибаться. Может сейчас кто-нибудь напишет свою версию этого явления.


Плавающая единица здесь ни при чём,турнирка только плюсует(а не+/-) один грамм(это происходит потому-что в садке пишется округлённый вес,а турнирка считывает десятые доли грамма).

Теперь про зачёт,зачёт золотого карася начинается с 1300 грамм,а то что пишется в садке 1299грамм,это баг.Об этом писалось на форуме.
Подробно можете посмотреть здесь (клик)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 13:37 
Геолог
Аватара пользователя

Репутация: 7124



К слову: одно наблюдение по поводу "плавающей" единицы.
Да, в турнирке всегда прописывается правильный вес рыбы и, если на скрине вес отличается на 1 гр. от турнирки,
он может регулярно меняться. На конкретном примере (скрины к сожалению уже похерены, но это факт, поверьте):
поймал какого-то из палтусов; по турнирке ровно 25 кг , а на скрине 24,999. Так получилось, что болтался он в садке
несколько суток. И что? - через 2 суток смотрю: на скрине в садке уже вес 25 ровно (не 24,999 !).
Ещё через сутки или двое - снова 24,999.
Да, и происходит (вернее, может произойти, а может и нет) это изменение в 0:00 со сменой суток.
Позже я уже специально оставлял в садке рыбу, отличающуюся по весу от турнирки и не раз наблюдал этот фокус.


Последний раз редактировалось VVSed 07 апр 2016, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 13:58 

Репутация: 5245



Фролоff 007 писал(а):
Но это всего лишь моё предположение. Я могу и ошибаться. Может сейчас кто-нибудь напишет свою версию этого явления.

Вроде я с самого начала написал, что на истину не претендую. :alkoman: А про баг не знал. Не встречал его раньше, вот и не знал.
benik писал(а):
Об этом писалось на форуме.

Писалось задолго до моей регистрации. Вот и пропустил сей момент. Бывает. Это не критично. Всё знать невозможно.
VVSed писал(а):
поймал какого-то из палтусов; по турнирке ровно 25 кг , а на скрине 24,999.

Вот и я говорю, что встречал такую ерунду. Сутками конечно за ним не наблюдал, но точно видел. Значит не показалось. До маразма ещё вроде далековато. Молод ещё. :-D И не один раз наблюдал такую картину. Единичные случаи просто не запомнил бы. Вот и написал.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 20:06 
Мясной
Аватара пользователя

Репутация: 12887



ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ!


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 6 ] 


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Перейти: