ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:23 
Аватара пользователя

Репутация: 166



В этой теме обсуждаем снасти, крючки, поплавки, леску и т.п.
Изображение



Вопрос: Как менять глубину?
Ответ: Кликнуть правой кнопкой мыши по удилищу

Вопрос: Как ловить нахлыстом?
Ответ: Так же как и спиннингом если используется мушка или на удочке выставить глубину 0 (без проводки).

Важно: Ремкомплекты в этой теме обсуждать нельзя. Они обсуждаются ЗДЕСЬ


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 18:20 
Читатель

Репутация: 0



для чего нужен джиг?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 18:22 
Аватара пользователя

Репутация: 1733



Pr0ct04eL
джиг это тоже самое что фидер только дороже


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 21:02 
Читатель

Репутация: 0



Обьясните пожалуйста что и где ловить на новые блесна???(Pilk,Pigged,Eel и др.)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 21:09 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Misha1302 писал(а):
Обьясните пожалуйста что и где ловить на новые блесна???(Pilk,Pigged,Eel и др.)

Новую рыбу на новых базох :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 15:27 
Читатель
Аватара пользователя

Репутация: 0



Pr0ct04eL писал(а):
для чего нужен джиг?

По моим наблюдениям на джиг ловится бОльщая рыба нежели на фидер.. (даже на картинке крючки разного размера нарисованы) Да и "срывов" я не припомню на джиге..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 15:44 
Аватара пользователя

Репутация: 0



у меня вопрос по катушкам.
проценты на катушках,ет от чего?
от удочки или лески или другой вариант?
мож прост так?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 15:49 
Аватара пользователя

Репутация: 0



tehnik963 писал(а):
у меня вопрос по катушкам.
проценты на катушках,ет от чего?
от удочки или лески или другой вариант?
мож прост так?



Чем больше у катушки мощность (%)-тем легче вытягивать рыбу (не так быстро скачет шкала натяжения лески).


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 12:20 

Репутация: 0



привет!А сколько снастей можно иметь? выиграл 2 турнира со снастями,а они не появились.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 12:30 

Репутация: 0



Dronn
Они появились, но находятся ниже в списке снастей. Нужно пролистать стрелочкой вниз :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 00:27 
Читатель

Репутация: 0



Не могу понять: на три донки Nephele 750 по 60 кг, леска Colorado 150 кг, вытаскивал карпов и по 18 кг. износ был минимальный, про карпов весом 5 кг я просто молчу. Тут купил две Dex за 345.000 каждая, удочки на 335 кг, поставл леску Glory на 600 кг, с трудом вытаскиваю даже карпа на 5 кг. Поймал по карпу на каждую, один 12 кг, другой 5 кг, леска чуть не рвалась в обоих случаях, износ удочек 1 и 2 %, хотя удочки почти не сгинались, вот только леска до предела была, тащил осторожно чтоб не порвать, покупал леску в магазине а не на барахолке, удочки в спорт клубе. Я так думаю если удочку на 700 кг купить и поставить леску глори 1.400 кг, тогда наверно и пескаря не вытащищь или с большим износом. И вообще я заметил что от лески Glory сильно большой износ, всегда покупал Colorado, вот только жаль что его нет больше 150. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? И как ее решить?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 02:41 
Вечный странник
Аватара пользователя

Репутация: 0



KAA77 писал(а):
Не могу понять: на три донки Nephele 750 по 60 кг, леска Colorado 150 кг, вытаскивал карпов и по 18 кг. износ был минимальный, про карпов весом 5 кг я просто молчу. Тут купил две Dex за 345.000 каждая, удочки на 335 кг, поставл леску Glory на 600 кг, с трудом вытаскиваю даже карпа на 5 кг. Поймал по карпу на каждую, один 12 кг, другой 5 кг, леска чуть не рвалась в обоих случаях, износ удочек 1 и 2 %, хотя удочки почти не сгинались, вот только леска до предела была, тащил осторожно чтоб не порвать, покупал леску в магазине а не на барахолке, удочки в спорт клубе. Я так думаю если удочку на 700 кг купить и поставить леску глори 1.400 кг, тогда наверно и пескаря не вытащищь или с большим износом. И вообще я заметил что от лески Glory сильно большой износ, всегда покупал Colorado, вот только жаль что его нет больше 150. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? И как ее решить?

Мои наблюдения:
Снасти купленные в обычном магазине (удочка на 700 кг), изнашивается гораздо быстрее, чем эксклюзивные снасти (удочка на 475 кг). У меня удочка на 700 кг "износилась" быстрее, чем на 475 кг (леска на обоих одинаковая). Еще большую роль в плане износа снастей играет катушка. Чем выше мощность катушки, тем легче вываживать рыбу...
P.S. Существует мнение, что снасти, выигранные в турнирах с ботами, имеют меньший износ, чем снасти, купленные в магазине. Здесь утверждать однозначно я не могу :dntknw:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 18:31 
Читатель

Репутация: 0



Нет я пишу про бок с леской Glory. Я проиграл несколько дней купил удочки на 30 кг поставил леску Glory 90, до этого была Colorado 60, начались бока, то леска стала часто рваться, удочки стали быстро изнашиваться, деньги таяли на снасти как вода, в итоге я плюнул и начал игру заново, покупал леску только колорадо. А сейчас сново пришлось столкнуться с этой проблемой, удочки выше 150 кг есть а колорадо лески нет, а ставлю глори, начинаються вот такие бока, быстрый износ и плюс на глори 600 кг трудней вытащить карпа на 5 кг чем на колорадо 150.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 21:26 
Читатель

Репутация: 0



скажіть пожалоста на спін можна ловити на наживку а не на блесну і чи легше стає витягувати рибу коли сильніша леска на більше кг , і чи є більше уділеще чим на 60 кг


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 22:24 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Да, наживку можно ставить на спин, привязав джиг или фидер.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 09:43 
Читатель

Репутация: 0



а что это такое, джиг или фидер?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 09:46 
Аватара пользователя

Репутация: 1733



shurik1994
В магазине есть крючки джиг и фидер если их поставить на удочку или спин то они будут служить вам как доночная снасть :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 20:04 
Читатель
Аватара пользователя

Репутация: 0



а что такое "воблеры и колебалки"???


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 20:20 

Репутация: 0



ru$ писал(а):
а что такое "воблеры и колебалки"???

Колебалка - это колеблющиеся блесны, а воблер - это объёмная приманка, типа искусственной рыбки. Эти приманки предназначены для ловли рыбы спиннингом.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 1231 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 69


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Перейти: