ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:19 
Аватара пользователя

Репутация: 166



В этой теме обсуждаем все вопросы, связанные с ЭХОЛОТАМИ, ПОДСАЧНИКАМИ, РЕМКОМПЛЕКТАМИ и прочими игровыми ПРИНАДЛЕЖНОСТЯМИ...

Изображение


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 16:21 
Всевидящее око
Аватара пользователя

Репутация: 5340



Вот выбрал время, собрал информацию по ремонту снастей.
Для ремонта, как уже написано выше, нужен ремкомплект. Он выигрывается в турнирах на максимальный вес (МВ) и то не в каждом турнире, либо можно выловить с кладом в рыбе (мне не попадался :) ). Использовать ремкомплект можно только один раз (для удочки или для катушки). Для ремонта другой снасти потребуется еще один ремкомплект.
Ремонт удочки делается кликом на выбранном удилище, затем на кнопке ремонт. Для ремонта катушки ее сначала надо снять с удилища и затем уже жать кнопку ремонт, не перепутайте кнопки - для удочки своя, для катушки своя кнопка!

Удилище Black Tuna 56 (поплавочка) на 1750 кг износ 83 % восстановлено до 95 % - то есть на 12 %, как уже и писали на форуме
Удилище Black Eagle Luxe (спин) на 650 кг, износ 3% восстановлено до 82 % то есть на 79 %
Удилище Lock Fish 515 (поплавочка) на 515 кг (не подписанное), износ 12% восстановлено до 98 % то есть на 86 %
Удилище Lock Fish 515 на 515 кг (подписанное), износ 11% восстановлено до 97 % то есть на 86 %.

Отсюда вывод – подписанное или не подписанное у вас удилище – при ремонте роли не играет.

Удилище Quest Winners 3 (поплавочка) на 295 кг, износ 3 % восстановлено до 72 % то есть на 69 %
Удилище Ecko Fish (поплавочка) на 150 кг, износ 6 % восстановлен до 100 %
Более легковесные удилища не рассматривал, и так уже ясно, что будут восстановлены до 100%, но использование для этой цели ремкомплекта – слишком не рентабельно.
Сломанное удилище ремонту не подлежит (проверялось на квестовом удилище и на удилище 150 кг – везде пишет что тут ремонт не поможет, однако сломанное удилище можно продать!).

По износу удилищ – очень быстро сносилось Ecko Fish, и квестовое, самое надежное Black Tuna 56.
Если при вываживании рыбы держать индикаторы не более желтого, то износ практически нулевой, при зашкаливании в оранжевый а уж тем более в красный сектор износ идет быстро, почти с каждой подтяжкой.


Катушка Tiagra 130A на 180 % мощности, при износе 84 % восстановлена до 99 %, то есть на 15 %
Катушка Quest Platinum на 135 % мощности, квестовая, при износе 6 % восстановлена до 41 % то есть на 35 %
Катушка TD Fuego на 110% мощности, купленная в обычном магазине, при износе 8 % восстановлена до 58 %, то есть на 50 %, убивал ее очень долго, по моему самая крутая катушка из всех по износостойкости, уж по крайней мере лучше квестовой, но может так совпало?

Из вышеизложенного делаю вывод, что различные типы снастей восстанавливаются при помощи ремкомплекта по-разному!

Еще некоторые побочные наблюдения – при ловле на удилище 295 кг, 515 кг с леской на 1950 кг, то есть леска заведомо прочнее чем удилище, при зашкаливании шкалы "удилище" – идет просто сход рыбы (если она не сильно крупная и по весу не превышает вес, выдерживаемый удилищем) или обрыв лески, что происходит не так часто как сход. Думал, что удилище должно сломаться, однако это не так!

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 15:51 

Репутация: -71



у меня 10 разряд стоит ли мне покупать эхолот если позволяют средства?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 15:52 

Репутация: 6364



Dimon4iKZ писал(а):
у меня 10 разряд стоит ли мне покупать эхолот если позволяют средства?

Разумеется. Чем дальше, тем сильнее он нужен. Очень полезная вещь!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 20:26 
Аватара пользователя

Репутация: 8780



Dimon4iKZ писал(а):
у меня 10 разряд стоит ли мне покупать эхолот если позволяют средства?

Приветствую Вас Дмитрий! Эхолот, очень полезная вещь как уже сказал Вам Satyr. Представьте себе:-"Вы находитесь на турнире, не важно на каком, а рыба, которую Вам нужно поймать, обитает в определённом месте ландшафта дна ( допустим- ямка, перекат, просто на заданной глубине или скажем, Вам нужно пройтись спином над ямкой) и вот здесь, не обойтись Вам, без эхолота, который покажет, все подводные ямки, уступы и прочие изменения водного пространства". Так не задумываясь покупайте этот уникальный, по своим параметрам, прибор. Чего и всем желаю приобретать, в первую очередь. В преть не пожалеете. Удачи Вам. С уважением, Сергей!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 13:53 

Репутация: 0



а есть эхолот который показывает какая рыба здесь плавает, большая или маленькая


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 13:55 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -466



gss878

нет


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 14:06 

Репутация: 0



так, он только глубину показывает


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 14:06 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -466



gss878
да. этого хватает ;-)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 06:05 
Читатель

Репутация: 0



Коллеги, Я тут человек новый, несколько дней бился чтоб купить эхолот, добился, купил, чтоб купить побыстрее, даже один спин продал. Я же думал что-то посолидней будет. Поясните мне пожалуйста, на кой мне нужно видеть, какое там дно, к тому же я его вижу только после заброса, какая мне от этого дна вообще польза? (ловлю только на спины) или я чёта не допонял???


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 06:10 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



Simferopol писал(а):
на кой мне нужно видеть, какое там дно

А каким же образом Вы будете определять в какую точку забрасывать удочки. Большое количество рыб вылавливаются именно в самых глубоких участках (ямках), а без эхолота их найти очень сложно.
Simferopol писал(а):
(ловлю только на спины)

Что Вы имеете в виду? Только блесните?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 17:03 
Аватара пользователя

Репутация: 8780



Simferopol писал(а):
Коллеги, Я тут человек новый, несколько дней бился чтоб купить эхолот, добился, купил, чтоб купить побыстрее, даже один спин продал. Я же думал что-то посолидней будет. Поясните мне пожалуйста, на кой мне нужно видеть, какое там дно, к тому же я его вижу только после заброса, какая мне от этого дна вообще польза? (ловлю только на спины) или я чёта не допонял???

Приветствую Вас Алексей! Вы, покупая эхолот, надеялись что он Вам будет косяки рыб показывать???? Ан нет.... Этот аппарат только предназначен для промера глубин и выяснения данного ландшафта, по рельефу дна что приносит огромную пользу в поисках и на хождениях определённых видов рыб. И вы зря недоверчиво относитесь к этому феномену, который в дальнейшем Вам очень пригодиться, поверьте мне. Надо только правильно научиться использовать донный вариант этого инструмента и изучить, коварные, повадки рыб, обитающих на этих глубинах. Самое главное, при донном виде ловли, найти место обитания той или иной особи рыб и приступить к их вываживанию, радуя себя и других рыбаков( при показе) своими достижениями и новыми рекордами в области рыбной ловли. Желаю Вам удачи в освоении техники и новых показателях! С уважением, Сергей!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 21:32 
Читатель

Репутация: 0



Стоит ли покупать лопату?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 21:38 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Angus
В первую очередь, а судя по вашему вопросу разряд у вас "махонький", так бегом!!! Хоть червяки бесплатными будут :-D (неограниченное колличество)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 13:43 
Аватара пользователя

Репутация: 462



А я считаю что купить нужно весь набор аксессуаров.
Оно ведь как - в хозяйстве всё сгодится, надо червяки бери в руки лопату и айда копать вдоль берега :-D (червяка хоть покупать не нужно) вывод лопата - вещь нужная.
Подсак - да без него на рыбалке вообще делать нечего, крупную рыбу как вытягивать?
не орать же на весь берег -"ПОМОГИТЕЕЕ..." и ждать пока кто поможет вытянуть, но пока докричишься голос сорвёшь.
Вывод - подсак вещь нужная.
Дальше коптильня - вы попробуйте закоптить рыбу весом до 50 кг, и увидите сколько порций будет - вопрос с едой будет решён. Как говорится и сытно и питательно, а как вам всем известно - "сытый голодному не товарищ" :boast:
Значит коптильня - нужная вещица.
Эхолот - да без него вы как кроты слепые, "куда кидать? - а фиг его знает :unknow: " Ответ: в воду!!!
Опять же - эхолот, нужная вещь.
Ну а без котелка - я вообще не представляю что можно мужикам делать, а так с другом тяпнешь по пол литра на брата :drink: , наберёшься как говорят - в стельку :alkoman: а голова потом трещит как у ... :olen и чем похмелье лечить? ааа а вот тут то и нужен котелок, поймаешь леща весом от 1 до 2 кг, сваришь ухи и всё пучком, можно садится хоть за руль.
В итоге - все аксессуары нужно покупать, каждый по своим качествам пригодится!!!
Удачного всем отдыха. :friends:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 22:31 
Читатель

Репутация: -321



Подсак в русской рыбалке безполезная вещь, он слишком короткий и нету смысла его покупать.Если рыба уже возле берега, то ее можно и без помощи его вытянуть.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 22:37 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -818



feeding
Ошибаетесь Михаил.Рыбу весом более 3-х кг. без подсака Вам не вытащить.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 13:25 
ЛЬВОВЯНИН
Аватара пользователя

Репутация: 4799



feeding писал(а):
Подсак в русской рыбалке безполезная вещь, он слишком короткий и нету смысла его покупать.Если рыба уже возле берега, то ее можно и без помощи его вытянуть.

Дополню что и износ снастей при вываживании рыбы без подсака происходит быстрее.Так что подсак вещь нужная,и пользоваться им лично я стараюсь даже при прохождении турнира максимальное количество,когда дорога каждая секунда.
С уважением.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:59 
Аватара пользователя

Репутация: -145



feeding писал(а):
Подсак в русской рыбалке безполезная вещь

Ну-Ну :-|
feeding писал(а):
он слишком короткий и нету смысла его покупать.Если рыба уже возле берега, то ее можно и без помощи его вытянуть.

Ну чтож,Урал,кругловская яма 3 донки на тушку рыбы.Я погляжу как ты будешь рыбу возле берега тянуть(ты тянешь-а она уже и под берегом скрылась-и всё-кури бамбук!)


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 409 ]  На страницу  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Перейти: