ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:17 
строгий администратор
Аватара пользователя

В ЭТОЙ ТЕМЕ ПИСАТЬ ТОЛЬКО СВОЁ МНЕНИЕ,
КАК МОЖНО БЫСТРО ЗАРАБОТАТЬ СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ!
ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ НЕ ЗАДАЁМ: ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ДРУГИЕ ТЕМЫ!

В этой теме публикуем свои советы по прохождению игры только в виде текста со скриншотами!
Для публикации видео-уроков есть ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 19:58 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Начинал два раза.Первый раз дошел до 36 разряда,рухнула система все потерял.
Сейчас 29р. прошел,имея опыт,довольно быстро.К тому что написано выше могу добавить:
1-никуда ехать не надо,
2-кредит брать не надо,
3-ловить,продавать,особенно карпа только нем поначалу можно заработать деньги.Я заработал таким образом 32тыс.
4-прикормку покупать не надо,на малых разрядах она бесполезна.
Я сидел в деревне до 10р. и ждал турнира Золотой ключик.Потом Монголия,денег там нету,
но разряд подымается.Дальше спин на 100кг,не меньше, если повезет то на турнир,если нет
можно так поехать на Онего вот там и деньги и разряд на глубинной щуке.
На остальные доступные локи ездить просто так не советую,только на турниры.
Ну и так далее.Кому как повезет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 13:57 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Поймал первую плотву как всегда зачет, продал на штуку с копейками. Покупаем 2-ой удильник, берём кредит и переезжаем на Озеро. Северный берег- зачетная плотва, краснопёрка и елец. До 8 разряда, потом Паша зачетные лещ,подлещик можно поднять опыт и не плохо зароботать. У меня на пятый день открылся тур Золотой ключик. Взял первое место Тортила на 3.600 кг. Большие деньги и спин в подарок на 640 кг. Дальше участвуем в турнирах поднимаем опыт и бабосы. Всем удачи!!!!!!!!! :money: :drink:



Лутше начинать на поплавок, а не на донку больше опыта дают. И отпускайте не зачет и редкие виды рыб, повышает карму. :connie:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 18:55 
Читатель

Репутация: 0



рекомендую
1. Деревенские просторы - следим за тем, чтоб там, где взвешивают рыбу, среди 4-х предлагаемых на сутки имелся язь(150р.), появляется часто. Лока Затон царевны на кузнеца(не нахлыст). При 2-х удилищах по 3500-5000 в день легко
2. А там с разрядом 8-м можно на Пашу на локу Северное небо - угорь и корюшка(икра). отличный опыт и вполне ловится зачёт.
удачи!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 19:28 
Читатель

Репутация: 0



Я сам недавно начал карьеру в этой русской рыбалке. Взяв рекордную плотву которая полюбому клюнет самой первой я купил 2 удочки на 5 кг, 3 лески на 8 кг (которая за 120 рублей), 3 крючка для донки самых дешевых, 2 катушки самых дешевых, в наживках теста и на оставшиеся деньги еды (хлеб). Пошел на локу "дальний берег" и наловив так карпов штук 15, продал и поехал на озеро. Там поймав на локе "северный берег" несколько красноперок и ельцов продал все удочки и снасти кроме лесок по 8 кг. Потом купил 3 спиннинга на 7 кг, 3 крючка для донки по 140 рублей, 1 леску на 8 кг, 3 катушки по сто рублей и подсак. Потом пошел на локу "ветреный плес" и там все три удочки закинул на тесто. Клев просто супер. На тесто очень часто клюют серебреные и золотые караси (иногда рекордные), карпы (можно продать по 200 рублей в объявлениях). Накопить опыт и денег на нормальные снасти можно в течение 2-3 дней (в зависимости от клева). Лучше всего клюет вечером и в первую половину дня. Всем удачи!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 12:01 
Читатель

Репутация: 0



Хочу тоже вставить свои 5 коп. :) Может кому и пригодится!
В общем начать игру проблем нет - все выше указанные способы хороши и главное оправданы! Выбирайте любой удобный для вас вариант. Главное не забывайте вовремя заглядывать в объявления, в запреты на ловлю и не бойтесь учавствовать в турнирах. Ведь именно с них и начинается ваша карьера. Советую начинать с количества - и снасти подходят, да и призы отличные.
В общем, после того как заработаете на 9-ти кг. снасти ( катушку старайтесь брать как можно получше) ждем открытия Паши и на локу Старица ловим Лещей на макарошки - это днем, а ночью бежим на локу Северное небо и на икорку ловим угря ( я лицензию не брала, если ловила зачет - моментом сдавала , незачет - выпускала) в итоге карма + и опыт +++. Подзаработав изрядно и довольно быстро опыта и деньжат, вступила в клуб. Повторюсь еще раз учавствуем в турах (если можем в КВ и кол-во). Я выиграла на одном из закрытых туров приличненький спин на 540 кг, потом катушечку на 80%, а еще и путёвочку на Онего - вот это был праздник (не осознаный конечно) Долго же она у меня лежала в багаже! И вот после двадцатого разряда я решила отправиться по путевке и какой получила подарок!!!!! На Онежских просторах водится чудо рыбка глубинная щучка. миним. вес 30 кг и он уже идет зачетный прим. от 14 тыс. экземплярчик, опыта соответственно от 3000 очей и ловится по 5-6 за день. В общем дальше будет вам счастье :pig:
А как ловить я узнала прочитав темку Базы, чего и вам советую!!!

Всем-всем огромной удачи и зачетной рыбки!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 15:57 

Репутация: 0



Доброго Всем времени суток.
Как повышать начальные разряды (хотя бы до 10) хорошо описано выше, потому хочу описать как можно за несколько дней существенно повысить свой разряд, поднять карму и заработать:
1. Нужно иметь хотябы 10 разряд, поплавочные удочки от 5 кг. и 6000р.
2.Едем на "Западную Монголию" (4850р.) + лицензия за 1000р.
3.Ловим хариуса (лока "Царство хариуса", забрасываем не дальше половины экрана) на муху (можно опарыш) глубина - 1см. Очень хорошо клюёт утром и вечером.
4. ВСЕХ НЕ зачетных отпускаем и не лицензионных.
5.Результат за 5 суток - Карма + 800, разряд - с 11 до 18, зачетных 7-9 за сутки.

покупать путёвку можно на 1 сутки - потом реально продливать за счет выручки от пойманой зачетной рыбы.

Удачи.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 23:04 
Читатель

Репутация: 0



Насчет Западной Монголии и ловли хариусов идея очень хорошая. Клев отменный, рыба весит немного, опыта дает прилично. Но задача новичка, желающего быстро развиться, - ловить глубинную щуку на Онеге. Все, что для этого нужно, это 12-й разряд (всего-то!) и хорошее удилище плюс катушка на 90% (достаточно). Катушка стоит около 30к, удочка еще 50-70к плюс леска и воблер. Итого около 100к. Что такое глубинная щука? Это, во-первых, много денег (около 20к за каждый экземпляр), во-вторых, очень много опыта (4500 за каждую при ловле трезвым на спининг), в-третьих, и это главный чит, они ВСЕГДА зачетные и гарантированно дадут те деньги и опыт, о которых я написал. Остается только раздобыть 100к денег. В начале игры рыба в основном стоит копейки, так что проще всего сыграть пару турниров на КВ или количество. А если повезет сыграть триаду - тем лучше, там денег хорошо дают. Или ещё вариант - получить на турнире хороший спининг бесплатно. Удачи!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 20:38 
Читатель

Репутация: 0



После первой зачетной плотвы продал свои снасти, взял посолиднее (на сколько денег хватило) + три буханки хлеба + Короеда и на "Затон царевны" ловить Язя... По окончании наживки продал поштучно рыбу, снова запас короеда и хлеба + прикормка (Большая плотва и ваниль)... На язе за 2 суток заработал 18000 - чем не стартовый капитал! )))



На счет карпа тоже согласен - поштучно если продавать, то неплохие деньги можно заработать безо всяких зачетных пескарей и плотвы.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 16:47 
Читатель

Репутация: 28



Если кому интересно 20 разряд за 10 дней - то вкратце:
- первый "обязательный зачет"), дальше ловим как попало, сдавать по обьявлениям, копим деньгу, покупаем удочки.
-850 руб на поезд до озера: лока Сев берег ручейник, прикорм бплотва+руч+чеснок, три ямки 247, 255, 256 (смотрите в базах) бьете до 10 разряда
-4000 руб на путевку+850 руб поезд до Зап Монголии (Царство хариусов - сидим не вылезая), мож у мну глюк но денег не было а я продлевал путевку. На муху нахлыстом (я ставил 2 см) везде где водовороты (или смотрите скрины в базах), берут все хариусы. Бьете до 20 разряда
удачи


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 21:11 
Читатель

Репутация: 0



Привет.
Выплесну и я своё. раньше года 2 назад играл в другие версии игры. Я уже даже непомню, но начальная лока была Озеро. Там я рыбачил и довольно неплохо на окунях зарабатывал.
Всегда любил донки. Как клюнет прозвенит, не то что поплавок который может дёргаться полчаса а потом угасать и такая неприятная чья-та болтовня при поклёвке.
и на раках я богател раньше, и был Пивной чемпионат за место Золотого ключика. Потом я ездил в "Пашу" и ловил усача и получал неплохой опыт (в ср 40 оч.). Помню ещё где-то на урале или Дёме тягал в одном месте судаков в яме. И всё таки поймал сома в питере на червя)) а потом программа заела ((
Но щас этого всего нет. Начну сначала...
У меня всё трагично было первые разы.. начинал играть не понимал, мне и никто не говорил что первая рыбка 100% ловится и надо её продать. Удалял заного начинал. Потом попался на левеле 4 так неусмотрел штраф. оставил штраф и дальше полез качаться. Потом додумался что это может меня бесконечно трепать. Поуши залез в долги. Заного сбросил всё (в этой версии хоть обозначение есть что есть запрет - это +).
Потом таки поймал эту рыбку и продал купил спининги. оказалось что сининг намного дешевле и выгоднее в плане подъемности кг-ов. Да к тому жея Б/У с удовольстивем покупаю. Какждый раз просматрию есть вещи которые в десятки раз дешевле и не ломаются и держатся у меня.
Купил спиниги стал проверять все водоёмы, все насадки. Кое как где что продавал, удавалось всякое. Купил лопату без неё никак каждый раз покупать червей абсурд!! Один раз купил лопату и пользуйся всю жизнь.
"Северный берег" и раньше был в старых частях и также клювал. Но щас многое изменилось и я остановился в "Доме у воды". Там я тягал пескарей с карпами, язями, карасями и другими рыбыми. причём пескарь который больше 50 граммов оценивался всегда 100 и более рублей + к тому же его можно продать по запросу газет.
Понравился "Дальний берег" задротствовать на донках как то надаедало. Чтоб было интересно закидывал 2 донки и одной блеснил. На блесну попадался голавль, судак, окунь, щука. место хорошее зацепов мало
В "Деревенких просторах" такая же ситуация только там больше раков, карасей и щук.
Я всегда мысленно подразделял места в водоёмах. на те что населяют травоядные хищники или хищники одного вида и другие. Допустим водоёмы где берёт на хлеб и на тесто Плотва, карп, язь. и другие где берёт ёрш, окунь, щука.
Сёдня днём выиграл Клязьма-Количество. Всегда удавалось незнаю почему :kowboy: (кстати сталкнулся с багом, брал путёвку потренироватся разанее приехал, а так получилось что она закончилась а я в турнире :) , по окончанию турнира сразу портануло)
Вообще стало сразу надоедать играть на насадки растительного типа, поплавки, донки. хочется настоящего хищника поблеснить на крутую насадку :comando:
Тут кто-то выше сказал что на удочку больше дают опыта чем на донку, соглашусь. А вот на спининг на блесну я попробывал поймать того окуня, что на донку, тоже дали больше опыта.
Что такое нахыст я знаю, но где его достать или это удочка и есть?
И очень большой минус небольших щук теперь не продать поштучно.
Зашёл сюда на сайт очень многое узнал. Спс.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 22:42 
Читатель

Репутация: 0



Лучше всего заработать первый капитал и разряд, если ловить подлещиков и лещей на локе "Дом у воды", ловить на: две донки по ямкам в левом верхнем углу 330 см, на горошек, прикорм Большой лещ+горошек+конопляное масло. За день несколько зачетных Подлещиков и Лещей, попутно ловим Язя (крупный стоит две с лишним тысячи денег). Подкармливаем примерно раз в 1.5 часа. УДАЧИ!!!!!

P.S. Можно быстро повысить уровень, если ловить пьяным; только потом может замучить похмелье, НЕ ПЕЙТЕ НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК!!!!
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 22:50 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Исаков Антон
Лучше ловить на локе пустая лодк :pig: а, там лещи часто клюют но и подлещики не плохо...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 17:48 
Читатель

Репутация: 0



если вы достигли 8 разряда : советую ехать на Пашу и идти на локу "впереди деревня" ставим снасти примерно с 23:00 и наживку макароны!!! Так же кидаем каждый час приманку большой лещ+макароны+анисовое масло!
Кидать в 3 ямки:
Изображение
Ловил с 23:00 до 9:00 и итог был такой:
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 16:28 

Репутация: 0



Начальный этап уже описан во всех подробностях,и у Вас возникает вопрос о дальнейшем развитии.На более поздних этапах предлагаю такой вариант(это вопрос недвижимости и разряда),с самого начала игры копите деньги(не покупайте ничего пока не заработаете 3 лимона и не вступите в рыболовный клуб "Рыболов эксперт").Затем база Амазонка и три удочки на 515кг, Ваш разряд при этом не имеет значения кроме как для вступления в клуб(в клубе нужен 25разряд).А что делать на Амазонке смотрите спойлер.Всем удачного лова.
И ещё добавлю, не жалейте денег на лицензию в 10тысячь,окупится быстро и проблем не будет со штрафами и кармой.
Две уловистых локи:Ночная амазонка(ловим кайманов на курицу со дна и лучше на поплавок,прикорм мясо молотое+курица+кровь,для денег)и Сельва(анаконда на окорок нахлыстом,прикормка:мясо молотое+окорок+кровь,для увеличения опыта).
Кайман в среднем 135кг. Анаконда в среднем 260кг.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 21:02 
Читатель

Репутация: 0



После 10 разряда я поехал в Западную монголию на царство хариусов. Но ловил я не на муху нахлыстом а по другому. На одну удочку я цеплял кузнечика и бросал на дно в ямку 3.76, на другую я утром и вечером цеплял тоже кузнечика и на дно в другую ямку 3.75, а днём нахлысом ловил на муху. Третим я закидывал спининг на блесну Circl-5116 маленькую, проводил средней скоростю. В итоге: на кузнечика попадалось немало зачётного монгольского хариуса (это около 100 -300 очей и 1000 - 2000 денег). Но лучше всего ловилось на блесну. Тоже неплохо попадался монгольский хариус ( за спининг больше очей) сибирский хариус, простой хариус и белый хариус ( много зачётного) За белого хариуса дают больше всего очей и денег.
Так что здесь можна не только поднять рейтинг и заработать.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 03:47 
Читатель

Репутация: 0



Наверное трудно что то добавить к уже вышесказанным сообщениям, но все же - попробую.
В первой локации, бепем свою первую зачетную рыбешку. Оценивают ее в 580-600 рублей, что в сумме со стартовым капиталом дает нам около 1100 рублей.
на начальном уровне, я бы отказался от вариантов взятия денежных средств в кредит, так как вертоятность поймать зачетную рыбу стремится к 0, потому остаемся на тех же Деревенских просторах.
Далее - 2 пути. Или продаем удилище, катушку и леску, взамен покупаем удилище и катушкувторого уровня, леску на разрыв 8 кг, покупаем кукурузу, тесто и идем на "Дальний берег" ловить карпиков на ямках с глубиной 4,00. В основном попадаются екземпляры 600-1100грамм, клев стабильный, продаем улов по объявлениям по 200 рублей за штучку, тем самым сколачивая свой первый капитал.
Второй же способ, не менять базовое удилище, а купить дополнительно еще одно, такое же с катушкой и леской, купить Ручейник, Горох и отправится на "Деревенские просторы", где оба удилища выставив на глубину 3 метра забрасываем под противоположный бережок.Зачастую попадаются зачетные Елец, которые высоко ценятся при продаже, да и вес рыбы небольшой, вероятность обломать удилище или катушку - минимальна. Как результат - несколько игровых дней позволит вам повысить рейтинг и сколотить состояние, которого с лихвой хватит на обновление снастей.
Удачи Вам. :money:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 09:45 
Всевидящее око
Аватара пользователя

Репутация: 5340



О том как начинал я.
Ловим первую зачетную плотву (когда предлагают поучиться) лока - ряска.
Бежим продавать. Продаем также катушку с удочки и крючок. Покупаем еще две удочки по 3 кг и три катушки по 10% - если хватит денег. Крючки берем получше, что были, леску 3 кг, прикорм карп-карась, укроп, и два теста, плюс подсак! На остатки набираем рыбные консервы.

Идем на локу рогоз и остролист. Ловим нулевой и первый день. Карпов оставляем, остальную незачетную рыбу отпускаем. Мне повезло - нулевой и первый день по объявлениям принимали карпов. Ну и зачетных рыб было штуки три (глубины (1,84, 1,73 и 2,84). Клюет довольно часто. Здесь на локе быстрее добаляется карма, так как клюет зеркальный и голый карп, которых отпускаем.
На второй день перебрался на локу купальня (глубины 2,30 и 2, 14). Там зачетные караси и плотва. Попался зачетный карп. В результате к середине второго дня имеем 7 разряд, удочки на 9 кг и катушки 25% мощности.
В конце третьего дня уехал на Пашу. Лока Впереди деревня днем чехонь на муху и лещ на макароны. Ночь - угорь на живца и икру на локе Северное небо а также попадается плотва на тесто.
На пятый день был объявлен турнир Золотой ключик (ночной). Денег не хватало, но разряд был 10 так что взял кредит на 5 тыс. Самолетом успел на турнир. После поимки черепахи на 3,269 (к сожалению лицензионная - поймал - отпустил - или сбегал продал) и поднятия уровня алкоголя в баре перед окончанием турнира на пол-шкалы получил первое место и 180 тыс р. Разряд сразу подняли до 14 и карму на 1 к. Так что на 9 утра 6 дня имел 14 разряд, карму 1444.
Купил эхолот и махнул в Монголию на локу царство хариусов. Удочки взял на 14 кг и катушки 50%, плюс спиннинг. Ловил хариусов в пол-воды на опарыша и муху. Ночью к сожалению ничего не клевало- ни на червя ни на что другое. Сейчас объявлена триада на Озере. Думаю поехать. В клуб пока не вступил - мало пойманной рыбы (360 шт). Разряд 17, время игры 7 дней.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:26 

Репутация: 0



Здравствуйте дорогие "начальники" и "начальницы"!
Много,конечно было советов и мнений.Много и косяков среди начинающих и не только :)
В принципе мой совет,как и все остальные,может быть ложным,хотя 32000 за два дня игрового времени-
это не плохо.
Вот итог:1) За что платят,не отдавать!!!!!!А продавать(см. п. 3)(хотя respect от этогго не растет)
2)Однозначно выпускать(не зачет):Красный карась,
Плотву
Бычков
Щук(от них пока карма растет больше всего)
Пескорей
Ельцов
Ротан(тоже отдыхает :) )
Их продать не возможно,а от того,что их выпускаешь,растет "карма"
3)Эти рыбы требуются и продаются:
Карп-200р.
Красноперка(не помню)
Карась серебрянный-25р.
Язь-150р.
Наловишь такого и на новую удочку хватит :big_boss:
Ловить сначала на уду в 5 кг,все что в п. 3 и продавать.Потом,когда удочка меньше 45%,купить покруче(на большого карпа можно идти)

И сидите,сидите на Деревенских просторах+Озеро(здесь можно оставаться бесплатно)
Удачи


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 544 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Перейти: