ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:17 
строгий администратор

В ЭТОЙ ТЕМЕ ПИСАТЬ ТОЛЬКО СВОЁ МНЕНИЕ,
КАК МОЖНО БЫСТРО ЗАРАБОТАТЬ СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ!
ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ НЕ ЗАДАЁМ: ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ДРУГИЕ ТЕМЫ!

В этой теме публикуем свои советы по прохождению игры только в виде текста со скриншотами!
Для публикации видео-уроков есть ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 11:35 

Всем привет! Честное пионерское, очень трудно быть престарелым лузером. Нужно было отформатировать комп, что и было сделано. Профили успешно сохранил в папку, а папку оставил на рабочем столе... Поэтому, в который раз, начинаю с начала. Мой совет начинающим: Прямо со старта игры идите в магазин, на данные вам 500 рублей купите ещё 2 удочки 3кг, леску 4кг, по 100 руб, и самые дешёвые крючки 10 шт, оборудуем удочки и идём на локу "Пустая лодка". Забрасываем три уды за самый борт лодки (что бы далеко не тащить), когда клюнет, затащите в лодку, из неё рыба никуда не уйдёт, вытаскивать только тогда, когда все три рыбы будут в лодке. Дальше идём на базу, покупаем подсак и лопату, а на оставшиеся деньги наживку "ручейник". Далее мдём на локу "Деревенские просторы", снаряжаем удочки на ручейника, забрасываем под дальний берег, там все глубины 3,00, и ловим ельца. Довольно часто ловится "синенький", т.е. зачёт. Как поймали 3-4 штуки, сдаём и покупаем 3 уды по 5 кг по 200 руб, 3 каты по 15%, по 200 руб, и комплект крючков за 500 руб, для того, что бы не было сходов. Кроме ельца может клюнуть мелкий серебряный карась, мелкая и крупная плотва. Можно ловить ельца и на "Пустой лодке", но там очень много мелкого ротана, всего ручейника сожрёт.
Изображение Изображение
В дополнение к вышесказанному хочется добавить, что елец рыба не очень активная, советую запастись терпением. Наиболее часто эта рыбка клюёт в периоды с 04.00 до 09.00 и с 18.00 до 23.00. Ночью елец не клюёт, по крайнеё мере мне не попадался. Да, и ещё, мелкий, до 100 граммов елец хорош для живца.
Всем хорошего клёва.
Далее, по порядку. На ельце, дня за три (игровых), зарабатываете 6-7 разряд, и денег достаточно, что бы купить спиннинги на 15кг и катухи на 30%. С этим добром едем на базу Волхов, локация "Небольшой просвет", три донки на макароны ловим леща. Там он не очень большой 2-3 кг, но этого достаточно, чтобы за двое-трое суток купить эхолот, котелок и коптильню. Лещ активен в период с 20-00 до 8-00, остальное время ловите на перловку леща на уху 1,00-2,00кг, и на копчушку от 2,001 до 2,499. Лещ 2,00 - варится на уху, 2,500 - зачётный. Ну и соответственно, ждите первого подходящего турнира. И старайтесь деньги, которые заработали на рыбе пускать на апгрейд снастей, а то что на турнирах получено - в кубышку, на дом и на авто.
Да, не забудьте, дневной турнир в 8-00, ночной в 20-00 накормить рыбака до отвала и больше не давать ни крошки. В самом конце турнира он будет как раз в той кондиции голода, что бы принять 100 грамм коньяка, а за 40-30 минут (игровых) доокончания турнира в кафе на бвзе за 100 рублей напоить его в хлам 100 граммами коньяка. Это принесёт дополнительные очки опыта. Я так сразу прыгнул с 10-го на 16-й разряд.
Далее, кто как, но мой совет, База "Кама", с 14-го разряда, локация "Степаново, лещ от2-х до5,5 кило. За ночь - 30 40 штук. Считайте сами.
Всем хорошего клёва.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 17:20 

Не буду повторяться с началом карьеры просто хотелось бы добавить на счёт ухи.пока вы маленький уровень и нет желания покидать Деревенские просторы и половить трофеи (гадюка золотой карась и плотву) а денег и уровня не хватает на поездку то...-кувшинки и лилии ваша локация.запаситесь мотылём 3 донки (можно поплавки) забросы в даль под домики и ловим спокойно леща на уху. приловом идёт вьюн и прочая мелочь.удочки по 9кг(на случай зачёта леща) катушки я ставил 30%(оптимал 9кг-30%) .так же очень много мелкого зачёта.(пескари)без прикорма.
Буду рад если кому нибудь помог.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 21:43 
Rescuer

BoriSich13
1. Дублирование постов запрещено (пост удален)! :rtfm:
2. Частный случай в качестве "пособия для начинающих" приводить не стоит - не всем может обломиться такая халява в смысле квестов!!! :da-da:

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:58 

Всем доброго времени суток, перелопатил почти все страницы этой темы и решил начать заново.Первоначально последовал совету Фролоff 007, увидев его несколько роликов на ютубе,не получилось, не осторожен был с удами на первых парах и все кувырком пошло.Начал опять заново, только уже обратил в внимание на доску объявления что в данные сутки покупается, отсюда и толкался.Был и карп и язь одновременно,остановился на карпе, так как его стоимость продажи по больше чем у язя.Решил не гнаться за опытом изначально а просто срубить денег на снасти "более мене".До первой пятницы получилось накопить денег на первый турнир, он оказался "Золотой блесной", на радость попался маленький судак и убежал что б отсидеться.Выиграл с маленьким весом и наградой 17 разрядом тут же махнул на Онего за Глубинкой набил 26 разряд и тут наткнулся на видео ролики oder по генерации для себя турниров и квестов, за что очень благодарен.
Считаю материал который, дали для новичков Фролоff 007 и oder самый доступный и разжеванный.Удачной всем рыбалки!

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 16:05 
Ф.И.Ш.Л.О.Г.Е.Р

MockviH писал(а):
Решил не гнаться за опытом изначально а просто срубить денег на снасти "более мене".

Тут может пригодиться табличка Ловим для заработка.

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 02:38 
строгий администратор

Все ролики по игре перенёс в новую тему "Видео-уроки по Русской Рыбалке"

С этого момента все свои ролики публикуйте там!

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 12:39 

Для эксперимента создал новый профиль и решил начать со спиннинга,взял кредит,купил два спиннинга,2 блесны,леску.Эффект такой же как и на крючок.Две зачётные плотвы взялись на блёсна.Расчёт на блесну не оправдался.Так что можно и с минимальными затратами их выловить на 3 удочки.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 10:11 

Слетел профиль. Решил переиграть заново... начал с того что купил 2 уды (допольнительно 1 уже есть) словил 3 зачетных плотвичек продал,на полученные деньги улучшил катушки и купил манку и пошел на локу Тайное место ловить карасей на разряд,клевало средне, выручал простой карась опыта много давали за него.И вот результат за 1 игровые сутки:4 разряд
скрин на подтверждение:
Изображение
может кому-то поможет :)
С Уважением Никитосс :drag:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 01:03 

Вобщем скажу как я поднимался с 12 разряда.
Как только набили 12 разряд, открывается база-Красивая меча едем туда, если у вас уже имеются удочки которые выдерживают хотябы 10-15 кг если нет то покупаем их в магазине. И за одно купите если нет лицензию за 10000 тыс ,чтобы оставлять зачётную рыбу. Снарядились и идём на локу-Островок. И будем мы ловить усача и так- Наживка: червь, Прикормка: Карп карась+червь+Карамель, Способ ловли: 3 донки на червя. Средний вес усача около 2.5 кг примерно таких вы там и будете ловить за одного такого усача дают около 70 опыта(в трезвом виде) на скрине усач весом в 2,673 кг Изображение
за него я получил 80 опыта-мне кажется это не плохо за такую рыбу и с таким весом, а если повезёт то можно поймать усачей и по больше и опыта будут за них давать за 100. Помимо усачей идёт много живца в основном вьюн, и кстати может попасться зачётный :)(на скрине)Изображение. На усачах не только можно заработать много опыта но и карму не плохо поднять.. просто отпускаете не зачётных усачей и карма + 3. Да и зачётных не плохо оценивают в магазине можно в деньгах не много подзаработать. Ловить здесь можно до 14 разряда а заработать его здесь очень легко если приложить достаточное количество усилий за 3 дня спокойно. И потом на Онего за глубинкой и турниры выигрывать :), ну вроде всё.. Успехов в ловле! ; )

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 19:27 
Читатель

Привет всем начинающим и опытным рыбакам. Я давно в этой игре, начинал еще на 2-й версии, в данный момент у нас версия 3.7 В этой теме много постов и раньше я перепробовал много советов из данной темы, но самым эффективными для начала считаю видео Фролоff 007. Благодаря его первым трем видео, я меньше чем за игровую неделю достиг 15 разряда (12499 опыта + еще 100 и будет 16 разряд), получил 1300 кармы и заработал 191199 денег, не считая того что я в процессе прокачки за неделю потратил, примерно 30000 (итого было бы 220000 с копейками).

Скрин профиля.
Изображение

Ссылка на видео которые обязательны к просмотру тем кто только начинает играть, честно скажу не пожалеете, лучше потратить 45 минут на просмотр, чем потом мучатся, пытаясь доползти до 15 разряда. Смотрите 3 первых видео автора Фролоff 007 viewtopic.php?f=43&t=15335 модераторы прошу поставить кликабельную ссылку, а то эта почему то не кликабельна.
Ray: перед и после ссылки оставляйте пробелы, тогда будет кликабельной
Кстати сундук с удочкой я тоже выловил вместе с 13 по счету язем, только моя удочка стоила всего 11000 (вот оно не счастливое число). Удачи вам в ваших начинаниях!

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 10:35 

Всем привет хочу рассказать вариант прокачки игрока.

После продажи 3 зачётных плотвичек (не буду рассказывать как это делать на форуме можно это найти) покупаем снасти: 3 удочки на 4 кг, 3 катушки на 10%, 3 лески на 4 кг 3 самых первых фидера и кузнечика 30-45 штук(подсак по желанию) Прикорм большая плотва-кузнечик-ваниль. Из еды пока советую хлеб или тушенку.

P.S. Ловить карпа и карася нет смысла так как карп сильно выматывает снасти а на карасях далеко не уедешь. За них всего 25 рублей дают. Так что моё мнение: пока нет нормальных снастей идём на локу затон царевны и ловим язя. Рыба проста в вываживании и снасти не сильно ломает. Да и разница между карпом всего 50 рублей!

Оснащаем удочки приобретёнными нами снастями и закидываем по ямкам(простите что без скринов) Прикорм советую кидать в 5:00 утра и в 7:00-8:00 вечера. Через 1-2 дня у вас будет стартовый капитал(вы его заработаете продавая язей по объявлению) но не будет достаточно опыта, поэтому идём на локу мутные воды и ловим колюшку трехиглую - за сутки разряд неплохо поднять можно.

Далее можно поехать на озеро и таскать там зачётных краснопёрку, плотву и ельца(благо разряд теперь это позволяет) или ехать на волхов ловить лещей. Вы делайте как хотите а я предпочитаю ехать на волхов лока у дубравы наживка макароны прикорм большой лещ-макароны-конопляное масло. Закидывайте в любое место на самую дальнюю дистанцию(клевать будет там везде глубина одинаковая) Прикорм кидать также утром и вечером. Лещей от 1 до 2 кг оставляйте на уху для турниров(незачёт выпускайте), подлещиков тоже выпускать(кроме зачётных :-D), ну а зачётных лещей продавайте.

За день я окупил стоимость поездки и ещё заработал 10 тысяч рублей. За 2-3 игровых дня у меня уже были снасти на 15 кг, эхолот и котелок для ухи.

Ну а дальше ТУРНИРЫ, ТУРНИРЫ И ЕЩЁ РАЗ ТУРНИРЫ.

Был рад помочь. Удачи и хорошего клёва вам! ; )

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:48 
Рыболов-Волжанин

Здравствуйте! Чтобы было всё собрано и понятно, я постарался собрать информацию о ловле на Деревне. Почему именно на Деревне? Потому что там начинают многие рыболовы, которые в будущем становятся опытными рыбаками, покоряют трофеи Амазонки и т.д., как было написано в описании базы.
В этой табличке я собрал небольшую часть рыб, которые чаще всего ловят на Деревенских просторах, чтобы заработать стартовый капитал, набрать хоть какой-то опыт, запастись ухой, живцом и т.д.
Прошу строго не судить :) Конечно, это всё давно известно, но информация была разбросана, а собрать её трудно.
Табличку буду обновлять, добавлять новые способы, а пока:

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 06:17 

Можно небольшое уточнение? А,Вы гадюку на донку ловите?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 08:09 
Рыболов-Волжанин

Прошу прощения, опечатка вышла. Спасибо за поправку. Жаль, что люди с этой ошибкой накачали. Прошу модераторов это сообщение включить в первое.
Добавил локацию Берег детства. :)

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 15:25 

Извиняюсь,но еще одно замечание.Этих рыб можно ловить и на поплавочную удочку.
К тому-же и опыта больше дается.Но это на любителя. ; )

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 11:47 
источник заразы
Предупреждений: 1

Все дело в первом правильном квесте с использованием виски из бара.
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 13:46 
Читатель

Добрый день!
Статья будет полезна тем, кто впервые начинает карьеру.
Начну с того что очень давно не играл и за это время интерфейс игры очень изменился. Но, несмотря на это решил действовать старым способом начала своей карьеры, о чём и хочу повествовать.
Стандартные действия: Прошел обучение - вытащил зачет - продал.
Едем на базу «Озеро», на локации «Северный берег» на червя, опарыша ловим Краснопёрок, Пескарей, остальных выпускаем (кроме зачетных). Продаем зачетных как крупную рыбу, остальных по объявлениям. Зарабатываем деньги, покупаем удочки, наживку.
На этом этапе главное не торопиться и приобрести простую лицензию (дабы оградить себя от неприятных штрафов)!
Изображение
Когда в сумке появилось несколько удочек, покупаем подсак и идем на локацию «Ветреный плёс». Тут ловим карпов на кукурузу, тесто, которых также продаем по объявлениям (200р. за штуку) остальную рыбу лучше отпускать.
Изображение
Когда стали зарабатывать суммы побольше, можем перемещаться на локацию «Подтопленный берег», тут тоже кукуруза, тесто. Ловим карпов – для денег, Карпов зеркальных, карасей золотистых, сазанов – отпускаем для повышения кармы (можно даже зачетных).
Изображение
Дальше в свободное плавание!
Мои итоги 17 игровых дней: 3 снасти на 14 кг., 1 на 9 кг., 12841 р., 9 разряд, карма 89 (с учетом того что опускался до -28 (случайно пожарил редкую рыбу :-[ )).
Советы:
1. Не спешим;
2. Зарабатываем на рыбе из объявлений;
3. Покупаем лицензию и подсак;
4. Следим за кармой;
5. Следим за профилем поплавочник/доночник (для дальнейшего вступления в клубы (я чередую ловлю на донку/поплавок 2/1 и 1/2 соответственно, до смены профиля));
6. Участвуем в Турнирах и Квестах;
7. Изучаем соответствующие статьи на сайте.
Надеюсь, моя статья принесет пользу начинающим.
Всем удачной рыбалки!
P.S. Пока делал скрины, поймал зачетного карпа. :alkoman:
Изображение
Изображение
Устное замечание: Обновите игру до версии 3.7.1 (или 3.7.2 тест)

Нарушение правил: VIII. Правила публикации сообщений
п.2.5.7 Запрещено использовать цветной шрифт.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 18:29 
Читатель

Lyuzofir писал(а):
Иван, глянул ради спортивного интереса твои оба ролика. Но ты не полностью осветил тему генерации и новичкам будет не все понятно. В следующем ролике обязательно озвучь время генерации, сам этого делать не стану, чтобы не перебегать дорогу.

Время сохранений:

Генерация любого турнира, в том числе и именных:
1-е сохранение - 18 50
2-е сохранение - 19 00

Генерация квеста (срок действия 2-е суток), либо на следующий день при условии выполнения в первые сутки:
1-е сохранение - 21 50
2-е сохранение - 22 00

Генерация запрета:
1-е сохранение - 22 50
2-е сохранение - 23 00

Генерация продажи рыбы по объявлениям:
1-е сохранение - 23 50
2-е сохранение - 00 00

1-е сохранение необходимо для того, чтобы откатить игру в случае неудобной генерации.
2-е сохранение выполняете только тогда, когда Вас все устраивает.

Я что-то не до конца понял для чего 2 сохранение, на видео Фролоff 007 он рассказывал что надо ехать на какую-то базу для того чтобы сгенерировать турнир и не попасть в 00.00 на базу, и если все удовлетворяет тогда можно сохраняться.
А сохранение в 19.00 к чему?
Возможно я не правильно понял как генерировать турнир, объясните пожалуйста.

[ Сообщений: 544 ]  На страницу  1 ... 27, 28, 29, 30, 31