ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:17 
строгий администратор

В ЭТОЙ ТЕМЕ ПИСАТЬ ТОЛЬКО СВОЁ МНЕНИЕ,
КАК МОЖНО БЫСТРО ЗАРАБОТАТЬ СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ!
ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ НЕ ЗАДАЁМ: ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ДРУГИЕ ТЕМЫ!

В этой теме публикуем свои советы по прохождению игры только в виде текста со скриншотами!
Для публикации видео-уроков есть ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 17:28 

Ээээхххх поделюсь своим опытом.Всё началось с того что я поймал первую плотву...Купил всё самое-самое первое.А дальше вбирайте: :ROFL:
1)Лока Затон царевны 3 донки короед ловите язя(150 руб за штуку)
2)Лока Дальний берег-ловим карпа(200 руб за штуку)-но портит снасти
3)Лока Тайное место-ловим КАРАСЕЙ Серебряный-25 руб за штуку,Золотой-выпускаем-карма,Просто карась-опыт-самое ОНО для повышения опыта.Теперь можно сидеть до 10 разряда.
10 разряд.Паша.Старица.Ловим ЛЕЩА!!!!Для него нужны снасти...кг на 10 минимум...Горох,макороны.Можно ещё посидедеть на карпах и язях...
13 разряд.Западная Монголия.Царство хариусов.Муха нахлыст.очень быстро подниметесь в разряде......потом опять на Пашу(если путёвку не продлили) и туда-сюда,туда-сюда....
Ах да..вступите в клуб!Можно будет играть закрытые турниры....Ну вот и всё..... :bravo: играйте турниры....дальше сами. :boast:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 12:52 

Иван, глянул ради спортивного интереса твои оба ролика. Но ты не полностью осветил тему генерации и новичкам будет не все понятно. В следующем ролике обязательно озвучь время генерации, сам этого делать не стану, чтобы не перебегать дорогу.

Время сохранений:

Генерация любого турнира, в том числе и именных:
1-е сохранение - 18 50
2-е сохранение - 19 00

Генерация квеста (срок действия 2-е суток), либо на следующий день при условии выполнения в первые сутки:
1-е сохранение - 21 50
2-е сохранение - 22 00

Генерация запрета:
1-е сохранение - 22 50
2-е сохранение - 23 00

Генерация продажи рыбы по объявлениям:
1-е сохранение - 23 50
2-е сохранение - 00 00

1-е сохранение необходимо для того, чтобы откатить игру в случае неудобной генерации.
2-е сохранение выполняете только тогда, когда Вас все устраивает.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:21 

Уважаемые форумчане и гости!!!
Кому интересно узнать про то как поднять свой опыт и заработать немного денег, то я Вам предложу свои рассказы о том как это осуществить, правда это будет касаться тех игроков у кого разряд больше 15

Если Вы хотите узнать про ОПЫТ, ДЕНЬГИ то Вам СЮДА
А если хотите узнать про Метод и способ ловли, Вам СЮДА
Может кому и пригодится :-D
С уважение к Вам, Юркеш :friends:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 15:57 

Lyuz - второе пришествие...

И снова здравствуйте!!!
Собирался закончить описание своей истории в прошлый раз, но Ваши отзывы побудили меня все-таки продолжить. Поэтому выкроил немного времени, чтобы рассказать, что же было дальше. Надеюсь, что продолжение будет таким же нескучным и поучительным. А дальше было так...
Хроника начинающего рыболова или УХВАТИ БОГА ЗА БОРОДУ - II...

Напомню, что в предыдущей истории мы с Вами расстались в 21 10 сразу после окончания турнира "Сиамский Принц". Вот именно с этого момента я и продолжу...
Под впечатлением от произошедшего я собрался продолжить охоту на красавца, тем более удочка у меня уже была. Но не на того, которого Вы подумали... К сиамскому карпу я уже охладел, ведь один трофейный экземпляр у меня уже был в садке, а второго мне не нужно. Я собрался начать охоту на атлантического осетра и вылетать на Финский залив или Ладогу, и пусть и ловить первое время хотя бы на одну удочку, остальные были для таких монстров слишком слабыми (рыбка в 300 кг для меня пока еще монстр - это ведь начало карьеры, а не ее вершина, когда имеешь эксклюзивные снасти и ловишь кархародона или рыбу-луну легко и непринужденно).
Но перед вылетом нужно купить все самое необходимое, да и деньги карман жгут, а эликсир опыта нужно купить немедленно. За этой подготовкой незаметно пролетел час. В 22 00 объявили очередной квест, и мои планы переменились...
Дежавю... Мне кажется, что я уже видел и Кремль, и храм Христа Спасителя, и Васильевский спуск... Но это было не в этой жизни... Ах да, это было всего лишь несколько дней тому назад... Как много воды утекло с тех пор...
Как Вы уже поняли, я оказался в Москве. Беру квест - плотва 315 гр. Ловить решил на Васильевском спуске. Сбиваю алкоголь ухой (в самолете ведь догнало) примерно до половины, чтобы не путаться в удочках. Забрасываю 3 самые слабые поплавочные удочки, переоборудованные под донки (с поиском ямок особо не церемонился, т.к. вес нужной плотвички маленький) и тут же меняю крючки на поплавочные, забрасывая их поочередно в те же места - так меньше играться с подбором глубины. В качестве наживки - тесто. Без прикорма.
Вот и полночь, понедельник...
Нужную плотвичку поймал только утром в 07 50. Опыта дали около 39-и тысяч (1 полоска яда оставалась), денег как обычно 180000, а вот с удочкой пожадничали - получил почти самую слабенькую из квестовых (на 245 кг). Ладно, будет чем потом карасей тягать... Моя миссия на этом окончена и можно убираться восвояси, мне здесь больше делать нечего.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очередной перелет и я снова бухой... Город Ленинград, 3-я улица Строителей, дом 25, кв. 12... Ой, простите!!! Нева, Дворцовый мост, ямка 9.20. Снова сбиваю алкоголь, теперь уже полностью, и забрасываю туда самую сильную свою донку с живцом, 2-е другие с червем и мотылем (лекарство от скуки, а одновременно и пополнение количества живца) в ямки 8.51 и 8.44. Не рискнул я потрепанный спин на 410 и удочки на 355 и 315 пускать в расход и снаряжать против атланта, поэтому пришлось ловить пока только так... В 13 20 резкая поклевка, быстрая, но аккуратная подводка, принятие допинга, и более 40 тысяч опыта в кармане... Это уже 3-й мой трофей!!!
И вот теперь появилось огромное желание восстановить несправедливость и выловить наконец то злосчастную щучку, трофейный экземпляр которой я так до сих пор и не поймал, хотя другие счастливчики вылавливают его в первый же приезд на Онего! Дожидаться окончания путевки я не стал, а вылетел сразу же!
Сидеть и скучать на Онежских просторах, где трофейная глубинная щука берет чаще, чем на локации о. Сосновец, но в то же время провести сутки с вероятностью не увидеть вообще ни одной поклевки (поклевки обычной щуки или налима и сома я в расчет не беру) меня не вдохновили, и я отправился на привычную для себя локацию. Вот только сейчас я делал все по правилам, зацепив на спининг только Vob-3003№3 и Vib-6015№3, проводка медленная, и чередуя только эти 2-е блесны между собой. Проводки делал из ямки 9.0 и 7.15 (напротив маяка). Похмелье после перелета не сбивал, но ловил только на один спининг (во первых чтобы больше опыта шло, во вторых чтобы не путаться в удочках, ну и в третьих чтобы не отвлекаться на пустые, как правило, поклевки на поплавок).
До полуночи попалось 7 штук, и ни одной трофейной...
И все же пора подвести итог дня: 1 квест, 1 палочка, называемая удочкой, 1 трофей, деньги не считал, т.к. рыбу пока еще не продавал. Опыта за сутки около 120-и тысяч. И плюс 1 уровень.
ИзображениеИзображение

Никуда не уехал, когда путевка подходила к концу, а продлил еще на сутки. Заброс, проводка... Заброс, проводка, поклевка, недолгое вываживание... Заброс, проводка... Когда уровень алкоголя упал полностью - снова выпил в баре.
Так я провел еще сутки... Глубинная щука уже стала моей любимой рыбой, а трофей все не попадался...
ИзображениеИзображение

Встретив рассвет и поймав еще пару глубинных щук, доведя их количество уже до 56-и, но так и не выловив при этом ни одной трофейной, мне надоело находиться на этой локации, да и вообще на этой базе. Захотелось развеяться и сменить обстановку. Ну а где еще лучше можно развеяться, чем не на теплом Черном море? Затарившись нереисом, раковой шейкой и креветками, я вылетел туда. Я не говорю тебе "Прощай, база Онего", я говорю всего лишь "До свидания!"
Похмелье еще все не вышло, и по дороге во время полета меня снова догнало (везет мне на такие вещи из-за перелетов). А не сбивал его перед вылетом специально, чтобы не пить после приземления, и как мне кажется, если так возить постоянно пьяного, но не употребляя ежедневно при этом в баре или с помощью элексира, то похмельный синдром не наступит. Хотя уверенности в этом нет, а проверять - некогда...
Ловить отправился на локацию Большой Утриш. Сменив на поплавочных удилищах крючки для донки и забросив в первый раз, поочередно доставал их и менял на крючки для поплавочной снасти. Там глубины 10.31, 8.97 и 11.02, и это единственный способ достать поплавочной снастью до дна. Вручную у меня этого не получилось бы сделать, т.к. предел регулировки глубины только 9.99.
200 опыта... 500... 800... 600... 300... На этой базе можно рубить опыт без проблем!!! И многие так и делают... А клев вообще улетный - не успеваешь вытягивать и снова забрасывать!!! Ближе к вечеру перебрался на локацию "Бегущая по волнам" ловить сардин. И хоть я не ловил синего тунца и рыбу-меч (для них нужны крепкие снасти, а смысла покупать их пока нет, лучше подождать до поднятия 40-го уровня и купить более стоящие, чем выбрасывать деньги на ветер и брать всего лишь на 700 кг)...
...Но с появлением нового квеста я с радостью уехал - мне здесь не понравилось. Я могу иметь больше опыта, чем даже здесь. И пусть это всего лишь первое впечатление, и пусть оно будет ошибочным, но до сих пор я не пожалел о своем выборе. И пусть я впоследствии буду приятно удивлен и переменю свое мнение в лучшую сторону. Но пока только так...
Чуть не забыл - в течении дня случайно поймал еще один трофей (четвертый), вовсе не охотясь на него - пусть это хоть немного скрасит горечь поражения перед глубинной щукой. Трофейный остронос был пойман в ямке 11.02 примерно в 15-16 часов на нереис.
Полночь встречал уже на Базе Витим в полной боевой готовности.
Изображение

Квест был на пелядь 486 гр. (к сожалению забыл сделать скрины). Ловил на локации Сердитый Витим.
Способ ловли: 3 поплавочки - Крабовое мясо
Прикормка: Анис - Крабовое мясо - Анис
Нужную выловил из ямки 4.59 ближе к обеду. Опыта получил 35000, все остальное как положено.
После выполнения квеста не стал задерживаться, а отправился туда, куда меня отправили пьяного из Москвы. Правильно, в Питер!!! Ловил там же и так же, как и в прошлый раз. Перебираться на локацию Адмиралтейство не хотелось, т.к. мне на данный момент резинотехнические изделия в виде старых покрышек пока не нужны. К вечеру еще один красавец был у меня в садке! Предварительно перед использованием подсака пришлось накатить, а потом сразу же после поимки сбить ухой весь хмель.
В 22 00 очередной квест... Ну хоть сейчас повезло, и ехать никуда не нужно - квест здесь же.
Ловить придется плотву 645 гр.

Всю ночь пытался поймать трофейного налима, а с рассвета осетра на локе Адмиралтейство на живца и моллюска, но так и не получилось. Кроме ненужного резинового хлама и ненужной мелочи так ничего и не клюнуло...
Пришлось перебираться на локацию Рассвет над Невой. Ловил на тесто, прикорм Б. плотва - тесто - ваниль. Ямки 8.56, 8.99, 8.96. Ловил не более часа, бывает и так...
А после поимки и выполнения квеста снова вернулся к Дворцовому мосту. Вот только в этот раз я схитрил, и хоть так ни в коем случае делать нельзя, но меня это уже выручило впоследствии. Купив в магазине 2-е лески на 700 кг, я заменил ею стандартную на удилищах 315 и 355 кг. Теперь нужно будет полагаться только на свою реакцию, ведь в случае поклевки трофейного атланта слабенькое удилище разлетится в щепки... Да и вываживать нужно будет аккуратнее, не налегая на удилище, а делая несколько коротких подтяжек. Благо, что леска и катушка уже это позволяют сделать и весь упор все равно ложится именно на них. Заряжаю весь свой арсенал на вылов атлантического осетра и жду, отбежав подальше и покуривая в сторонке, чтобы щепки не долетели... А вот и очередной (шестой) мой трофей! Сиг попался на крючок в ямке 8.44 на моллюска. Радует!!! А чуть позже и атлант пожаловал ко мне в садок (снова ямка 9.20 сработала) с предварительной процедурой выпивки эликсира - еще более 40000 опыта капнуло ...
Но не стоит задерживаться на этой базе - мне предстоит сыграть первый на этой неделе турнир. Да и время уже поджимает... Поэтому ускоренный сбор и вылет на базу Деревенские просторы - турнир СФ.
После посадки в аэропорту (интересно, где он там?) пришлось переделывать все свои удочки под вылов разного вида рыбы, снабжая их разной наживкой - ведь не во время проведения самого турнира этим заниматься...
Уже в ходе турнира, в 22 00 объявили квест в Рыбхозе Константиново, а в полночь турнир "Золотой ключик".
Прохождение самого турнира можете посмотреть под следующим спойлером.
Изображение

Мутные воды:
Водоросли - червь
Горчак - мотыль

Затон царевны:
Вьюн - мотыль
Красноперка - мотыль
Бычок-травник - мотыль
Язь - кузнечик

Дальний берег:
Ерш - червь, мотыль
Окунь - малек, опарыш
Голавль - кузнечик, нахлыст
Уклейка - муха, нахлыст
Линь - мотыль, червь
Толстолобик - зелень
Карп - тесто, червь
Судак - червь
Рак - червь

Пустая лодка:
Быстрянка - Мотыль, нахлыст
Подлещик - горошек, мотыль нахлыст

Рогоз и остролист:
Черепаха - кукуруза

Дальний берег: (ночь)
Сом - куриная печень

Пустая лодка: (ночь)
Лещ - макароны (вечером не брал)

Берег детства:
Сазан - кукуруза
Ротан - червь, мотыль
Плотва - тесто

Купальня:
Карась золотой - червь, хлеб
Карась серебряный - хлеб
Плотва - червь
Щука - малек

Мутные воды:
Колюшка трехиглая - икра (вечером отказывалась)

Дом у воды:
Елец - опарыш

Как и всегда во время проведения таких турниров побегать пришлось... На одной локации старался не задерживаться надолго, но не всегда это получалось как хочется. И все же результат не так уж и плох для Деревенских просторов. Зато призы были достойными.
ИзображениеИзображение
Но не будем задерживаться, вечером в воскресенье состоится турнир "Золотой ключик" здесь же, на Деревне. А до этого времени хотелось бы выполнить еще 1 квест. Поэтому я и отправился в рыбхоз Константиново незамедлительно, не откладывая ни на минуту свою поездку. После того, как я увидел квест, я сразу понял, что выполнять его не стану. Предстояло поймать плотву 968 гр. И не в том дело, что плотвы мало в рыбхозе - здесь ее выше крыши, особенно на локациях "Подтопленная ива" и "Разрушенный пирс". Дело в том, что нужно поймать зачетную, а соответственно ловить скорее всего придется на тесто, и на обеих локациях будут перебивать караси и карпы, что еще сильнее усложнит задачу. Но самое главное - это лимит времени, в моем распоряжении чуть больше суток и за это время я могу не успеть этого сделать. Вот я и решил применить теорию игорь61 (еще раз ему спасибо за вовремя подкинутую идею) на деле, тем более, что в другом профиле она меня выручала уже не раз...
Изображение
В рыбхозе в данное время зверствовал запрет на белого амура, озерную форель и сиамского карпа, но мне этот запрет нисколько не помешал.
Первым делом я отправился в карповую заводь. Снимаю полностью похмелье, в данном случае оно мне будет только мешать. 3 ямки 3.24 (слева у протоки), 5.65 и 4.99 меня вполне устроили. Забрасываю 3 донки (поплавок тоже даром не нужен - только трата времени) по ямкам, наживка кукуруза, прикорм карп-карась - кукуруза - анисовое масло бросаю каждый час.
Трофейный голый карп был пойман в 14 20 в ямке 5.65.
Только я сменил наживку на бойл и забросил прикорм Карп-карась - бойл - анисовое масло, как снова крепкая поклевка...
Трофейный зеркальный карп был пойман в 15 10 в ямке 3.24.
Все, на этой локации мне делать больше нечего... Перебираюсь на локацию "Подтопленная ива", достаю поплавочные удочки, насаживаю паука, настраиваю 1/2 глубины и забрасываю по ямкам 5.59, 5.03 и 5.41. Первая поклевка прошла мимо, но вторая попала в точку - орфа в садке...
Трофейная орфа была поймана в 15 50 в ямке 5.59 без прикорма (даже не успел приготовить и забросить).
Все, и здесь делать уже нечего, плотву ловить не стану по квесту...
Перебираюсь в локацию "Разрушенный пирс". Насаживаю тесто и забрасываю 3 донки по ямкам 5.48, 4.07 и 4.05. Прикорм Карп-карась - тесто - ваниль. Вот здесь пришлось долго посидеть... Жутко мешали карпы всех мастей и плотва, но это не помешало мне добиться того, зачем я сюда пришел.
Трофейный золотой карась был пойман в 00 10 в ямке 4.07.
Изображение

Всю ночь просидел там же за отловом серой жабы, только поменял донки на нахлыст, а наживку на жука, муху и мышь. Ямки выбрал поближе к берегу, под фонарем, 4.04, 4.07 и 4.04. Но как я ни уговаривал попробовать мою вкусную наживку - жаба не соглашалась... На то она и жаба... Пришлось в 3 30 снова менять нахлыст на донки. Зацепил 3-х личинок короеда, предварительно поплевав на каждую, и бросил по старым ямкам...
Трофейный бестер был пойман в 04 20 в ямке 4.05, без прикорма.
Вот и здесь моя миссия закончена. Перебираюсь на локацию "Дальнее русло". Ямки 5.30, 5.33 и 5.09. Донки с раковой шейкой, прикорм карп-карась - раковая шейка - мотыль.
Трофейный золотой линь был пойман в 07 20 в ямке 5.30.
Я уже почти сутки на этой базе, а ни капли опыта за это время не заработал... Непорядок!!! Это необходимо срочно исправить, ведь менее, чем через 12 часов начало турнира.
Все 6 трофеев были пойманы за 22 часа...
ИзображениеИзображение
P.S. Чуть позже, если время мне позволит, то сниму видео, как выполнять такие фокусы, с их последующим разоблачением. На данный момент жду ответа от автора идеи игорь61...

И я уже не посмотрел даже на то, что путевка была проплачена на сутки вперед - пусть будет маленьким подарком рыбхозу за трофеи. Пришлось срочно вылететь на базу по набору опыта, т.е. снова в город на Неве. Мудрить и лететь на другую базу уже не было времени, а в Питере все известно...
Дворцовый мост... Ямка 9.20... Ну Вы в курсе? А вот и не угадали... На слабых снастях поменял и катушки, сменив бывшие 100% на квестовые 135%, снятые с других удилищ. Более мощная с живцом в ямку 9.20. Самая слабая донка в ямку 8.51, а поплавочная на дно 8.44. На 2-х последних моллюск, без прикорма. А вот тут не угадал уже я... Атлантический осетр взял в этот раз в ямке 8.51, на самую слабую донку... Вот тут меня и спасло то, что на ней леска на 700 кг, а не слабая стандартная. Я был приятно удивлен, но вытягивался он легко и непринужденно, хотя достаточно было бы задержать палец на кнопке удилища и треск услышал бы весь город. Но при кратковременных нескольких нажатиях все получилось очень красиво... Вот и мой опыт за непройденный квест!
Изображение
И хоть я его подтягивал, пил элексир и вытягивал подсаком не более 20-и минут игрового времени, но задержись я на 10 минут - и с "Ключиком" можно было бы попрощаться...
Прилетел к самому концу регистрации, под самый занавес, в 16 50...
На самом турнире ничего сногсшибательного не произошло, и я не поймал 3 трофея... Я и одного не выловил... И хоть победа была у меня в руках, но уж как то неспортивно я победил... В этот раз боты ловили все, что угодно, но только не черепах... Может я их всех выловил и им не досталось?... Поэтому решил переиграть последний турнир этой недели. И во второй раз каких то суперрезультатов я не показал, но в этот раз боты хоть принимали участие - довольно средняя победа, зато по-честному... Переигрывать не стану - наловлюсь еще этих черепах...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Ну а теперь пора подвести итог:
Время 9 00 понедельник, сразу после окончания турнира.
За неделю было набрано почти 500000 опыта и увеличен разряд с 31-го по 37. Можно было бы и больше, но не хотелось зацикливаться на вылове атлантического осетра, а именно он + квесты = быстрый набор опыта в данный момент.
Денег собрано уже более 2-х миллионов, а с учетом того, что еще в садке - то еще больше.
За 2 недели игры было поймано 14 трофеев 11-и видов = по одному в день.
Поймал себя на мысли, что за все время игры я еще ни разу не проехал на поезде :-D
ИзображениеИзображение

Вы тоже так можете, можете и лучше!!! У Вас все для этого есть!!! Только не бойтесь рисковать!!!

Удачи Вам и успехов!
Разряд: 37 Сыграно игровых суток: 14

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 13:59 
Старец

Многие начинающие боятся начинать ловить глубинную щуку с небольшим разрядом и на относительно слабые снасти. Ниже привожу видеоролик ловли глубинки с 14 разр. на спин. 90кг. и катушку 90%. Как раз попалась трофейная. А вообще за эти сутки попались 2 трофейные.
Видео смотреть здесь
Скрины с этого профиля

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:38 

Я начал свою карьеру так:поймал первую зачётную плотву,купил самое первое.А дальше качался-2 суток на язе лока затон царевны 3 донки на личинку короеда,потом 2 суток на карпе лока дальний берег тесто.И так чередовал...рыбу сдавать по АПЪЯФЛЕНИЮ :acute: !.Скоро у вас появятся деньги на новые снасти.Сидим тут до 10 разряда.Кстати,можно сгенерировать играбельный турнир(я не генерировал у мня сам выпал :thumbs_up ).10 разряд.Ваши снасти уже должны быть минимум 12 кг.Едем на Пашу!!!Хорошая база для поднятия разряда.3 донки макороны.Со временем можете позволить себе эхолот.Сидим тут до 13 разряда.Потом едем в Западную монголию.
Лока:Царство хариусов
Способ ловли:нахлыст
Наживка:муха
Очень быстро поднимитесь в разряде!Следует вступить в клуб.Ездим туда-сюда(паша- монголия),набираем деньги играем турниры.Короче вам нужно:Хороший крепкий спин(240 кг хватит),катуха 90 и более процентов можнасти,и леска можно столько же скоко и уда.Едем на Онего.
Лока:О.Сосновец
Наживка:блесна vob3003 большая
Способ ловли:по дну(медленно)
Ловим Глубинную щуку.опыт и хорошие деньги(путёвка окупается вместе с лицензией профессиональной 10 000 которая).И дооолго сидим здесь.Потом:
База:Финский Залив
Лока:Ближе к закату
Наживка:молюск
Нужны ОЧЕНЬ крепкие снасти(такие же как ну глуб.щуку).Ловится Атлантический осётр-очень денежная и опытная рыбка.Ну вот и всё...у меня на этом этапе 25 разряд и 91 тыща денег :boast: ! а дальше играйте турниры,квесты...и Удачи Вам!!! :)

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 23:28 
Читатель

С высоты прожитых лет ( три раза начинал с нуля ) :
1. Ловим на ручейника и продаём зачётного ельца на локации "Дом у воды" .
Далее, в зависимости, что случится раньше:
2. Два варианта:
-накапливаем достаточно денег и ждём турнира "Золотой ключик" , ловим на кукурузу черепаху с переигровкой в случае неудачи( если немного не хватает денег - берем кредит) .
- накапливаем достаточно денег и ждем квеста на недорогой базе ( мелкий окунь, плотва, краснопёрка) тоже с переигровкой в случае неудачи ( если немного не хватает денег - берем кредит)
3. После удачного пункта 2 имеем деньги на приличные снасти и даже на эхолот, оставляем немного на поездки.
После этого - по ситуации.

Главное: ВСЁ МОЖНО ПЕРЕИГРАТЬ ,СОХРАНИВШИСЬ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ТУРНИРА ИЛИ КВЕСТА И ВЫКЛЮЧИВ В ОБЩИХ НАСТРОЙКАХ "АВТОСОХРАНЕНИЕ" И "СОХРАНЯТЬ ПРИ ВЫХОДЕ"!!!
Устное замечание: за нарушение п. 2.5.3 Правил форума

Последний раз редактировалось Гость 21 фев 2013, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
устное замечание

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 20:46 

И снова Здравствуйте дорогие форумчане!Сегодня я попытаюсь продолжить историю своей карьеры.Закончил я тем что у меня 25 разряд и 91 тысяча денег.
Итак,вы можете сгенерировать турнир или квест(как это сделать подробно описано выше у Фролоff 007) и получить деньги на новые удилища,катушки ну и другие снасти.Есть ещё вариант:сидеть на Онего и ловить глубинок.Запомните:нам нужно 3 удочки(пусть даже спины) на 330 кг(мин.),катухи на 95% и лески на 350 и выше.И,конечно 28 разряд.Едём на Неву.
Цель:Атлантический осётр
Локация:Дворцовый мост
Наживка:моллюск
Очень опытная и денежная рыба.
Если богатеть больше невмоготу,то едем поднимать опыт и разряд!
Вариант 1:опять же Онего,там же,того же :)
Вариант 2:Хопёр,за Урюпинском,3 поплавка в нахлыст на муху.Ловим пузанка(300 и более опыта за рыбу).Трофейного пузанка я,должен признаться не ловил.Можно перед ловлей хлебнуть немного-опыта больше.
Дальше я генерировал турниры и квесты.Надо запомнить сейчас и пользоваться потом и знать всегда и...ну короче квесты играем на рыбок 500-600 грамм.Ну это ещё зависит от рыбы...например гигантский лещ...НИКОГДА такого я не ловил(маленького).А если хотите подробней то выше отлично написал Lyuzofir!Не забудьте поставить ему спасибку :acute: !Ну вот и всё копим на новые снасти и играем турниры!
Всем Удачи!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 00:32 
источник заразы

Здравствуйте форумчане!
Расскужу Вам как я начал карьеру, и зароботал свой первый капитал.
После поимки 3-х зачётных плотвичек, пошёл в магазин, и продал их. Денег помню дали 1700 руб. Потом купил 2 удочки, 2 катушки, и конечно, 2 лески, и мыша(всё самое дешёвое). Далее я пошёл на локацию Тайное место, и закинул 3 удочки на мыша. Выставил глубину 0 см. Ловил обыкновенную гадюку. Потратил всего 3 мышки. Третья поклёвка гадюки - оказалась трофейной. Разряд был уже 11. Потом пошёл в магазин, и купил крючки для донки, и тесто. Далее я погнал за деньгами. Локация: Дальний берег, 3 удочки со дна на тесто. Рыба: карп. Незачётных продавал по объявлению. В один день выходило примерно, тысяч 10-12 (непомню точно)... Вскоре выпал туринр Золотой ключик. Дождался его, и прошёл с лёгкостью. Тут мне подфартило... Денег: 150.000 рублей, катушка на 105 % мощности. Тут то я и купил эхолот, коптильню, и т.д. Через час после турнира, вечером, выпал квест на Деревенских просторах. Язь: 286 грамм. Естественно стал играть (грех такой квест не сыграть)! Ловил на локе Затон царевны, 3 донки на кузнечика. Под утро клюнул победный язь! Разряд перевалил за восемнадцатый! Тут, конечно, и новая удочка, и деньги...
Потом поехал на Онего за глубинной щукой. Использовал спининг выйгранный в квесте. Ловил глубинку без лицензии, поймал - продал. Дней 10 половил глубинных щук, набрал 21 разряд, и тут мне выпадает турнир КВ - Голавль на Клязьме. Поехал. Ловил голавля на локе У красного плеса, 3 удочки - нахлыст, на кузнечика. Турнир прошёл! В подарок путёвка на Неву, на 4 дня, и немножко денег. Я поехал на Неву сразу же. Ловил атлантического осетра, на локации Дворцовый мост, 1 спининг на живца. За эти четыре дня - я не пожалел. Попались 2 трофея (один в первый день на 313 кг., другой в третий день, на 325 кг.).
Дальше я скитался по базам, играя квесты на рыбу до 1 килограмма, и турниры. Мне понравилось ловить трофеи атлантических осетров, и, накопив достаточно суммы, я купил домик на Финском заливе, и эликсир опыта (в турнирах не попадались).

Это всё, я очень рад, если моё начало карьеры кому-то помогло! С уважением, Biggeim!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 01:04 
Ф.И.Ш.Л.О.Г.Е.Р

Matveeff писал(а):
Запомните:нам нужно 3 удочки(пусть даже спины) на 330 кг(мин.),катухи на 95% и лески на 350 и выше.

Позвольте Вас немного поправить. Грузоподъемность лески (о чем неоднократно упоминалось на форуме) должна быть не выше грузоподъемности удилища. Что в игре, что в реале.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 02:56 
Михаил

olegsofiya
На всех удах стоит 1950 тоннажная леска, несколько не мешает, вы забыли про запас прочности удилищ... Иначе бы никто трофа рыбы-луны не вытащил......

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 21:08 
Ф.И.Ш.Л.О.Г.Е.Р

бонд123 писал(а):
olegsofiya
На всех удах стоит 1950 тоннажная леска, несколько не мешает, вы забыли про запас прочности удилищ... Иначе бы никто трофа рыбы-луны не вытащил......

Согласен, есть такое. Только откуда у новичка деньги на двухтонную леску? В начале карьеры-то? Вот когда он (новичок) благодаря этой (и подобным) теме наработает капитал, тогда да, все по-максимуму закупит. А на старте, когда каждая копейка на учете, дешевле потерять леску (крючок), нежели удилище.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 13:44 
Читатель

для начинающего
Для поднятия разряда ловим гадюку трофейную(вверху по цетру и влево две -лучше мышь нахлыст, лягушку жрет щука) на Тайном месте и выпускаем сразу так как нет лицензии(денег понты, а так карма +10). Ловится трофей с нулевого разряда около 4000 опыта сразу с 0 - 10 разряд (сам пробовал с нулевого профиля с 7-00 до 21-20 ни одной поклевки, первая поклевка сразу трофей).Сейчас переписал на форуме по рыбам, где ловятся трофеи всех видов, буду начинать с нуля.
По деньгам отличная потайная черепаха( она есть на этом водоеме), но увы ловится на призовые приманки(слизнь).Если кто знает может ее можно словить на обычные наживки.
Для зарабатывания денег на Купальню(ямки 2.30-2шт. и 2.12) на тесто(КК+тесто+ваниль,укроп или подс. масло) карась зол. отпускаем(карма+1), серебр. и карпа продаем 25р. и 200р. простого карася отпускаем(кстати неплохой опыт).Утром, вечером и ночью ловятся зачетные караси всех мастей,плотва. Иногда обрывает снасти крупный карп, а может это топляк. Как вариант на ночь идем на Кувшинки(ямки вверху правее напротив домиков) - горошек(БЛ+горошек+конопл.масло) зачетный лещ и подлещик.
При запуске игры идем на базу(выходим с локации удочку не забрасываем), берем кредит 500р. покупаем 2 удочки со снастями, заходим на локацию и ловим не одну, а сразу три зачет. плотвы(забрасываем три удочки, сразу не вытягиваем, только после того как у вас на трех разных удочках будет рыба).Получаете еще 1700-1900р. покупаете еду, наживки, прикормки и вперед (да и не забудьте в течении двух суток погасить кредит)

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 14:44 
Omnia vanitas

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Сыгран специально профиль для новичка. Задачи поставлены следущие:
1. С базы не выезжать
2. Поймать трофей
3. Иметь разряд не ниже 18
4. Сыграть и выиграть турнир , тем самым создав солидный стартовый капитал.
5. Вступить в клуб
Все это нужно сделать за шесть игровых дней.
Что из этого получилось ???..
Составлен FISH LOG с подробными комментариями и скринами игрового процесса. Вид документа- таблица EXCEL

Ссылка на видео Verxoff: viewtopic.php?f=254&p=1279138#p1279138.

Алекс101: отредактировал пояснения по сохранению, перезалил в принятом на форуме формате Excel 97-2003, изменил название по просьбе автора
Устное замечание: За систематическое нарушение Правил форума: их нужно соблюдать и не будет проблем!!!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 01:25 

Я много читал этот раздел и решил тоже поделиться своим способ начало карьеры!
Ну как всегда 3 плотвы, продаем, покупам кузнечиков и Затон царевны за язями! К пятнице я наловил 258 язей и продал их! Далее Золотой ключик и прекрасный спиннинг в подарок!
Изображение
Далее я покупаю все аксессуры. удочки покрепче и отправляюсь на базу Вуокса локация стоянка Егорыча (очень перспективная локация для ловли леща) 3 донки горошек, прикормка БЛ-горошек- коноплянное масло. В итоге прорыбачив чуть менее суток я поймал около 20 зачетных лещей и сварил 48 котлов ухи! И тут начинаются квесты:
ИзображениеИзображениеИзображение
Поясню квест проходил на базе Чусовая локация Белые камни ловил 2 поплавочные удочки с червем и спиннинг с блесной Circl-5114№1 проводка медленная на нее и победный окунь опыта 63000! Далее я генерирую следующий квест и снова окунь и тут мне улыбается удача я ловлю клад!

ИзображениеИзображениеИзображение
И еше более радостно чем клад я выигрываю квест! также ловил 2 удочки с червем и спиннинг с блесной Circl-5105№1 медленная проводка и вновь на нее победный окунек!

Изображение
В итоге у меня получилось 12 игровых дней разряд 28
ИзображениеИзображение
А начинающим игрокам посоветую: играйте турниры и квесты и все получится!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 14:43 

После того как у вас откроется база Хопёр, советую поехать на неё половить на локе Сомовья яма пузанка. Эта маленькая рыбка приносит совсем не маленькие очки опыта. Ловится днём нахлыстом на муху и хлеб (на муху лучше).Благодаря ей можно очень быстро прокачаться.

Всем удачной рыбалки.

Поздравляю дам с праздником.

Изображение
Изображение
Алекс101: желающим половить пузанка на Хопре советовал бы делать это на локах Большой Карай и За Урюпинском!

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 16:10 
Omnia vanitas

Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости форума!
Представляю Вашему вниманию вторую часть профиля " для новичка"
Как помните, мы расстались с Вами в 15:30 в воскресенье на 451 рыбе.
Здесь отчет о следующих 7-и днях.
В этой части:
1 Как тут играть, когда нет ни квестов, ни турниров...
2 "Царица Онеги"
3 Трофей, еще трофей...
4 Играем турнир КВ
5 Сделай сам, если этого нет в игре
6 " Золотая блесна" - красиво и непринужденно
Это последняя часть, после 14 дней игры я уже не "новичок"-минимум, который можно и нужно прокачать, 26 или 27 разряд.
Вид документа_таблица Exel, с подробными комментариями и скринами.

Огромное человеческое спасибо Алексею_Lavander_за помощь!
Благодаря его старанию первая часть архива была залита на форум.
Всех Дам, поздравляю с праздником @}->--

Выяснилась досадная ошибка в первой части, я писал, что купил уды по 10 кг. Ан, нет ! Уды по 9 кг. Лог комментировался в процессе игры, и когда все было сделано, обнаружилась ошибка. Переписывать не стал. Простите мне этот ляп, больше такого не повториться, я буду внимательней! Лог разрезан на 2 части, во второй части счет рыбы пойдет по порядку

Алекс101:
Для сведения: прикормка на вероятность поимки трофейной рыбы никак не влияет (так уж задумано создателями игры)!!!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 15:23 
источник заразы

Здравствуйте! Я решил начать заново карьеру, по тех. причинам. В этом сообщении, я расскажу Вам как всё было.
Это случилось одним солнечным утром, в понедельник. После поимки одной зачётной плотвы, я естественно, продал её. Денег у меня помойму, было 1000 рублей. В 07:00 часов утра, я зашёл в магазин, купил мышь, и подсак. Потом пошёл на локацию Тайное место, уда была одна, настроил глубину 0 sm., закинул, и ждал поклёвки обыкновенной гадюки. На этот раз, мне не очень сильно повезло (в старом профиле я поймал трофей гадюки), в новом профиле я поймал гадюку на 775 грамм, за что и получил 7-й разряд. Чтобы небыла напрасна дорогая наживка мышь (800 руб.), я решил её потратить, и дальше ловить гадюк... Авось, трофей клюнет?
Терпения моего хватило на 2 дня. Только хотел уйти с локи за карпами, как вдруг, поклёвка! Да не просто поклёвка, - а трофейная поклёвка :dance4: !!! Опыта дали 3734! Разряд перевалил за 11-й !!! Изображение Всё-таки поймал я трофей на начальном разряде...
Затем, пошёл в банк, взял кредит 500 рублей. На полную (катушку, леску, крючок) снасть денег не хватало. После визита в банк, пошёл в магазин, купил катушку, леску, крючок, тесто. Далее я пошёл на локацию Дальний берег, за карпом. В первый же день погасил кредит, подкопил денег, и купил 3-ю снасть. Крупный карп на Дальнем берегу, 2 раза срывался, вместе с крючком. В ночь на четверг, на Вуоксе, выпадает турнир. Турнир состоится в 5 утра, в понедельник. КВ - Окунь...

Спасибо за внимание! Продолжение следует...

Снова здравствуйте! В этом сообщении я собираюсь рассказать о продолжении своей карьеры.
Итак, я остановился на том, что у меня на Вуоксе выпадает турнир... В субботу, в 16:00, я выезжаю на поезде на Вуоксу. Я прибыл туда за лещами. Купил спининги на 7 кг., леску на 6 кг., 3 крючка Dzhig, горошек (для ухи), и макароны (для зачётов). Ловил на локе Стоянка Егорыча, 2 донки на макароны, 1 на горошек. За игровые сутки, я поймал около 20 зачётов, и сварил 7 котелков ухи (купил котелок). Для первого раза думаю, ничего. Понедельник. Четыре часа утра. Регистрация перед турниром. Иду ловить окуня на локу Островки, 2 донки на живца, одна на червя. На червя клевал окунь, голец усатый, один зачётный лещ, и одна краснопёрка. На живца была лишь одна поклёвка, да и то в конце турнира. Это был окунь весом 991 грамм. Близится конец турнира. Я иду в бар... Поражение... Второе место... Но опыта дали столько много, что я получил 16-й разряд. На оставшееся время, пошёл дальше ловить леща. Золотой ключик не выпадает... Потом задумался, где набрать денег (денег у меня было 21.000)? Решил на день смотаться на Западную Монголию, за хариусами. Хорошо что только на день! База непонравилась! Зачётов нет! За одного хариуса 25 опыта... Мне бы денег... А там уже и глубинка, и ... Вдруг меня посетила такая мысль, съездить на Пашу за лещами. Это же прямая дорога к деньгам...
Четверг. Этой тихой ночью я прибыл на Пашу, купил макароны, и пошёл на локацию Старица. Эта ночь хороша ещё тем, что выпал турнир МК на Деме. Будет проходить в воскресенье. Я собираюсь остаться здесь до начала турнира... Пятница. Я подсчитал, что за день я зарабатываю 5.000 рублей. Да, Паша по сравнению с Вуоксой зачётными лещами не богата...

Продолжение следует...

И снова здравствуйте!
В этом сообщении я Вам расскажу, как поднялся в деньгах, и разряде.
Итак, я остановился на том, что приехал на Пашу за лещами, и у меня выпадает турнир МК на Деме. В ночь с пятницы на субботу, выпадает денежный турнир - Золотая блесна на Волхове, который стартует в воскресенье. Турнир дневной. Я естественно, еду туда на поезде. Турнир выйграл без проблем. Дали 187.500 + 30.000 рублей. Я тут же купил эхолот, коптильню, и лопату. А в ночь с воскресенья на понедельник выпадает турнир МК на Вуоксе. И его я выйграл. Путёвку подарили на Амур на 3 дня! Куда мне дальше ехать??? Раздумывал я не долго. Решил поехать но Онего за глубинной щукой. Купил спининг на 90 кг., катушку на 90 % мощности, и леску на 80 кг. Поехал.
Ночь на Онего была тихой... Но зато утро! Под утро поймал 2 глубинок. И заработал 22 разряд.
Мой совет новичкам: начинающие рыбаловы, когда достигните 14-го разряда, и если у Вас будут нормальные снасти, отправляйтесь на Онего! Не пожалеете! В процессе игры играйте турниры, и квесты. Быстро поднимитесь в опыте!
Что касается меня, буду делать всё по-старому. Как наберу 23-й разряд, поеду в свой родной - Финский залив, за атлантическим осетром. Это моя любимая опытная рыба.

Моя цель была помочь в выборе новичкам, и дать им ещё один совет. Был очень рад, если кому-то помог! С уважением, Алексей :drag: !

[ Сообщений: 544 ]  На страницу  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31