ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:17 
строгий администратор
Аватара пользователя

В ЭТОЙ ТЕМЕ ПИСАТЬ ТОЛЬКО СВОЁ МНЕНИЕ,
КАК МОЖНО БЫСТРО ЗАРАБОТАТЬ СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ!
ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ НЕ ЗАДАЁМ: ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ДРУГИЕ ТЕМЫ!

В этой теме публикуем свои советы по прохождению игры только в виде текста со скриншотами!
Для публикации видео-уроков есть ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 00:57 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Мне кажется, что до покупки эхолота, не стоит переходить на донки. Опыт-это главное в начале игры. А поплавочная удочка решает все проблемы в начале игры. И опыт, как в очках, так и в навыке растет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 05:42 
Читатель

Репутация: 0



Начинал экспериментально, пробовал разные варианты, в локе деревенские просторы на мотыля ловилось много рака - но не более 100г. ( мотыль) в итоге 2 игровых дня - печально.
начал новый профиль продал плотку взял кредит, купил 2-ю удочку мотыля прикорм = Б.плотва+анис+мотыль и на локу купальня. паёк ограничился хлебом.
за 1-е игровые: сутки 4-ый разряд +1800р. - только зачётные рыбки(мелоч не продавал(нет необходимости) ждём обьявления продаем карасей и прочие виды) в планах мелоч либо на живца либо отпускать.
из зачетных:
окунь 1,1кг
ершики 120-130г.
несколько горчаков 30гр.
днём неплохо берет золотой карась, только плотки 450- 500гр немного недотягивают по весу :dash:

ловил на поплавок, по центру куст по середине куста 230 и с лево от куста 231.

вернул кредит купил тесто и прикорм Б.плотва+анис+тесто на 230 с утра и днём берёт карп от 500гр и более.
вобщем полтора игровых для 5 разряд и более 600р. после приобретения прикорма-пайки-доп катушек.
итог один: лока рыбная! можно легко поднабрать опыта. :dance2:


Последний раз редактировалось Xangman 20 ноя 2009, 05:58, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 05:51 
Аватара пользователя

Репутация: -128



Мой тяжкий опыт--благо норм все пошло ток с 3раза
1-Следите за обьявлениями и не выкидывайте рубу которую можна по ним продать(имхо сначал продавайте зачет а то я так 1раз пролетел и вместе с зачотом по обьяве слил)
2-Советую на локе Дальний берег-половить карпов на тесто-даж с хилыми снастями(затарьтеся штук 50)и идите делать свои дела дальше,благо(мож это ток у меня но обьява с карпом-появилася ток на 8 день)зато-они ужэ были заготовленны :ROFL: хоть и успели протухнуть.
3-На озеро уезжать не спешите!!!можэт и не выгореть
4-По обьяве еще прибыльно ловить язей-на локе Затон царевны(кста тамжэ я и словил зачет-плотвичек)
5-за карасем и пескарем идите по локам-Кувшинки и лилии(на мотыль)или в Тайное место(на манку-чисто карася и гибрида для опыта)
6-И по возможности чаще ловите на Поплавок-Опыта имхо гораздо больше!!!!
7-для проверки глубин-можэте юзать --------(имхо я ее ток для этого и использую)
8-После в плане поездок такие места-Паша(угорь,чехонь,лещ)-Монголия(Хариусы-лучше блеснить)Рыбхоз(карпы)ну и по опыту Волга-пузанок
9- :beach:


pc-что за слово вместо ------(догадывайтеся сами-чтоб тут некто не подумал что я комуто что то навязываю) :close_tem


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 20:32 
Аватара пользователя

Репутация: 0



помощь новичкам как заработать деньги в рыбалки 2.4 сначало покупаем 1донку и сразу дают вам 1 удочку идём ловить на Деревенские просторы и ловим на червя и достаём зачётного подлещика и так заработаем на вторую донку потом ловим тамжи и достаём ельца,подлещика,карася(его можно продать 1шт.25 руб,)и набераем деньги на 9кг донки и 1 спининг vob2014,vob3008 ловим щуку и судака потом отправляемся на Дальниь берег ловим карпа (можно продать шт.200руб.)или зачётноганабираем за 8 разряд и разъежаем по базам лови зачётных рыб и участвуем в турнирах я к 8 разряду набрал 25 000 рублей и 3 донки на 10 кг 3 спининга по 19кг и папловочное удилищё по 10кг и выловил 35 зачётных рыб всем удачи в рыбалке ловим больше рыбы !!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 19:01 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Для тех кто не хочет брать кредит и уезжать. Создал два профиль с разными характерами чтобы посмотреть какой наберёт 20 разряд быстрее. Оба начали с продажи зачётной плотвы и покупки крючков Так2007, перехода на лок "Дом у воды" ловится на червя: Сереб карась пескарь карп елец сначала насамые дешовые удочки, катушки, лески, а дальше как повезёт
для усиления клёва прикормка жмых,червь,ваниль.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 19:04 
Читатель

Репутация: 0



Ловим первую зачётку продаём
далее берём 2 удочки крючки(попловок)
тесто прикормку карп-карась+тесто+укроп
и тягаем карпов,плотвичку и карасей
на локе "купальня"
подкопите денег
потом берем спин. блесну Circl 5106-маленькая(средняя)
идем на локу "Дальний Берег"
и ловим окуней с судаками попадается Голавль его сбрасуем так как на него над лицензию.
удачи!!! :pig: :money: :)
Буду рад если поможет!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 15:12 
Аватара пользователя

Репутация: 0



На что начинать ловить начиная карьеру?
На поплавок или донку?
На донку лучше клюёт, но за поплавок вдвое больше опыта.
Решил проверить.
Ловил на "Деревенских просторах" на локах "купальня" 3 пробы на хлеб и тесто и "деревенские просторы" на горошек 1 проба. Ловил первый подход с 8-00 до 8-00 и остальные три с 8-00 до 23-00. Вот результаты.
На поплавок:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
На донку:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
И по количеству "зачетов". Из 8-и попыток зачеты были только в 4-х
На поплавок:
ИзображениеИзображение
На донку:
ИзображениеИзображение
В целом по моим наблюдениям опыта на "поплавок" примерно столько же сколько и на "донку". 2 : 2 по попыткам, но если "поплавок" побеждал с минимальным отрывом порядка 5%, то "донка" в "удачной" попытке имела 50% перевес.
По количеству "зачета" донка оказалась предпочтительней 9 шт против 3 штук на поплавок.

Мой вывод, карьеру лучше начинать на "донку", опыта примерно столько же, а вот денег побольше будет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 10:14 
Читатель

Репутация: 0



После продажи первой зачетной рыбки,берем 2 уду недорогую+причиндалы. Начинал на Дальнем берегу и Купальне ловил карпов на тесто,сдавал по 200р +попутно зачетные караси,так до 10 разряда(набрал быстро).Попутно копил деньги на 3 уду и деньги на поездку в Западную Монголию(3х4000р+еда,наживка)Приехал,удочки здесь и до 5 кг пойдут, ,ловим хариуса на локеЦарство хариусов.НЕ зачет выпускаем,зачет быстро продаем,т.к. на рыбу трэба лицензию покупать. 1спин кузнец дно,2 муха нахлыст(над ямой),3 можно муху,можно блеснить circl 5116,5110 мален.,быстро.На муху клюет чаще.За три дня до 16 набрать не сложно.С деньгами как повезет мне не очень(в плюсе за 3дня 3600денег,у сына больше 5000 осталось)С 16 разряда пробовал много,но всеже компромис (опыт+деньги)Москва-Васильевский спуск не нашел.Все теже лещи на макароны и подкормка лещ+макароны+канопл.масло.Конечно в 2.3 лещ и крупнее и чаще ловится,но что делать.С ростом разряда и в 2.4 зачетных больше.Попутно играл турниры(без турниров в 2.4 больших денег не заработать) и снова возвращался в Москву.Спины для леща подойдут на 10кг,лучше на 15-20,легче выуживать.Удачи.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 16:56 
Читатель

Репутация: 0



Чтобы получить в начале игры нормально опыта самыми наиминимальнейшими снастями, надо идти на "Болотце" на поденку. Меряете глубину 154(155 пробовал, нигде не стоит), и кидаете. За зачет трехиглой колюшки дают по 500-600 р(а она весит где-то 45 гр максимум), + опыт. А если повезет, то можно и тритонов поймать(25 опыта в среднем). Водоросли попадаются часто, но особых проблем не возникает. Я за 3 игровых дня с нового перса набил 8 разряд. + обязательно смотрите горящие туры, и участвуйте в турнирах.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 18:28 

Репутация: 0



Я начинал играть 9 раз,нашёл самый оптимальный способ заработать быстро деньги
Прочитал все мнения и говорю о том что мой вариант лутше остальных!

Начиная игру проодайте сразу удочку с катушкой,возьмите кредит на 500р.и на все эти деньги купите 2 удочки 2 катушки только не самые дешовые 2или 3 в списке(анологично скатушками)не забывайте посмотреть в комисионке,бывает дешёвые снасти,катушки попробуйте купить,но не всегда они хороши б\у есть б\у!Просчитайте чтоб на все хватило:
тесто,снасти,прикормку 1 пач(ну это пока необязательно) и крючки 2 в списке(и это не главное) и рыбные консервы 1 шт.Это то что нужно для начала.
Идете Деревенские просторы-Дальний берег ищите места поглубже и поближе чтоб меньше тягатца с карпом,эти места находятся левее как миним глубина там 3.40м.Ловите на тесто и ждете,скушайте консерву.Ловите карапа это 200р.,когда он клюёт подсекая вы смотрите на показатели снастей чтоб не доходило до приднльных значений,а то сразу поломка и тяните
нажимая G и пуская её и нажимаете H пару раз и снова G,и потихоньку тяните.
Я даю руку на отсичение что вы поймаете 2 часа как минимум 3 карпа,но есть еще одно но,бывает что карп попадается большим и его не реально вытянуть если это вы видите то просто отпускаете клавиши и через 5 сек он сойдёт с крючка и продолжаете дальше ловит в основном ловятся 40%-до 600г,40%-до 1,5кг и 20%-до4кг и выше!
И самый главный момент когда поймая хотяб 2 карпов вы сразу бегите в магазин и по чуть-чуть модернизируя удочки,например у меня в первый день уже 3 удочки более немение,и кредит вернешь и покушать бут деньги.Как я видел карп бывает держится до 3-ох дней в обьявлениях!
И еще раз НЕ ЗАБЫВАЕТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ УДОЧКИ ПОЙМАЯ 3 КАРПОВ И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ БЕГИТЕ В МАГАЗИН!Когда вы увидите что ваши снасти выдерживают средний вес карпа вы можете ходить в магазин реже,снасти будут уже прочнее!А потом на ЯЗЯ на кувшины и лилии,итуманыый восход там сер.карась и краснорерка!
Забыл сказать при ловле карпа можете купить доныые крючки,это ускорит количество,нам нужен сначала количество,а потом если надо опыт перекидываете на поплавок,а также можно использывать их вместе!
Если чё обращайтесь,помогу для начинающих!!!!!! :lect:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 20:32 
Читатель

Репутация: 0



я начанал так поймал первую зачетную рыбку продал купил вторую не очень хорошую денежек мало было и поехал на озера на локацию под сенью клена ловить подлещика на горох прикорм горох горошек посолнечное масло.а потом по достижение восьмого уровня отрпавился на Пашу на локацию впереди деревня таскать леща.лещ там идет хороший за 2 дня купил эхолот.там есть три ямки в низу экрана одна 3.88 вторая 3.55 третья 3.84.да чуть не забыл прикорм большой лещ макароны и анисовое масло.и рыбка есть и денежка будет :pig: Изображение Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 20:41 
Аватара пользователя

Репутация: 0



На мой взгляд самый лучший способ заработать стартовы капитал на Деревенских просторах на локе Дом у воды, ловить ельца и попутно плотву на ручейника, когда поймаем первую зачетную идем продовать, дальше с заработанными деньгами идем покупать 2ую и если хватит и 3ью поплавочные удочки с причендалами, и опять же на ту локацию Дом у воды так же Ельца и Плотву. За ельца 220 грамм дают 990 рублей и опыта за поплавок 70. Переодически сохраняясь так набиваем денег и опыта до более мощных удилищ, примерно по 10 кг. Переодически заходите на продажу рыбы и продавайте рыбу по объявлениям. Так живите до того как вы накопите денег которых вам хватит для взноса в турнир, хотябы 20000 руб. Дальше можно ждать открытия Турнира Золотой ключик или следить за турнирами на других доступных вам базах, и при случае и возможности отправляйтесь туда. Как только вы выйграете свой первый турнир все станет гораздо легче
Буду очень рад если кому-то помог!
Удачи!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 21:46 
Аватара пользователя

Репутация: 0



А я сразу еду на Озеро лока сев берег Там ловим плотву и красноперку( опарыш ручейник).. зарабатываем денежков на 10 кг снасти и разряд.. (я ловил до первого турнира Золотой ключик) как сыграл разряд вырос до11 на призовые купил дом в Монголии .
Там на локе Царство хариусов хари на муху в нахлыст как из пулемета.. сначала зачета мала но с ростом разряда чаще попадаются. я ловил до 15 разряда и денежков подкопив
едем на Хопер лок БОЛЬШОЙ КАРАЙ НА МУХУ В НАХЛЫСТ ЛОВИМ ПУЗАНКА,, ночью идем на усача (донка червь) не забываем про лицензию.. либо зачет сразу продаем а незачет выпускаем ... ну воть как то так... до 20 разряда...по ходу играем доступные турниры,,,,
Ну а дальше уже сами как нибудь)) Удачи!!! Нихвоста ни чешуи!!!!! :Knight:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 11:27 
Аватара пользователя

Репутация: 4820



Я начинал так: Зачетная плотва + кредит = две доночные снасти до 6 кг + тесто + прикормка б.плотва-тесто-ваниль. Деревенские просторы-Купальня-2 донки + поплавочная по максимальным глубинам. Результат: 1 игровые сутки - зачетной плотвы 10 шт. = 9000 денег без учета приобретенных снастей и возврата кредита
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Далее: Озеро, Северный берег на ручейника по ямкам, прикормка б.плотва-ручейник-карамель ловил зачетных красноперку и ельца:
ИзображениеИзображениеИзображение
(интересно что снасти до 6 кг износились до 60%, а самая первая поплавочная на 3 кг так и осталась 100% при примерно одинаковых нагрузках)
Затем по достижению 8 разряда: Паша, днем Старица на горошек и макароны - подлещик и лещ (мелких пускаем на живца). Ночью на живца и раковую шейку - угорь.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 22:48 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Начинаем так!!! После прохода обучения и ловли зачётной плотвы, идём берём кредит на 500 рублёв! Старые снасти можно продать! В магазине покупаем 3 спиннинговых удилища по 100, 3 катушки по 100, 3 лески до 6 кг по 150, тесто, прикормку карп-карась - тесто - ваниль, ну и чё-нибудь пожрать!!! Заходим, смотрим какую рыбу берёт магазин поштучно! Зачастую вначале игры берут карпа, карася серебряного, краснопера, поймав их можно купить подсак и докупить хавки, такую рыбу мы не отпускаем! Вообщем готовы! Идём на локацию купальня, там все 3 удочки ставим на тесто + прикормка, но много поначалу не кормите, оставте ближе к ночи!!! Эта локация хороша тем, что здесь большое количество рыбы! Карась(простой) даёт прилично опыта, карась золотой, отпуская его даёт карму, ну а карп, карась серебряный, плотва деньги! После поимки зачёта или продажи в магазин поштучно рыбы (незабываем отдать долг за кредит) меняем одну удачку на поплавочную на 6 кг за 500 рублей - это для опыта наживка тесто пусть так и остаётся, но можно поставить на неё и хлеб(чаще будет клевать простой карась) Ловим, зарабатываем опыт и деньги! В подтверждении моих слов скриншот Изображение за 1 сутки ловли 7 разряд, +50 кармы и денег уже хватит на поездку на рыбхоз! Набирайте опыт до 8! Максимум 2-3 суток и едем на пашу, деньги по любому есть, так что меняем снасти на более выдержаные килограмм 15-19 удачки хватят! Там ловим леща на старице по дню! Но только стемнеет сразу идём на северное небо и на икру ловим угря, при поимке зачётного сразу идём в магазин и продаём его! Угорь даёт очень много опыта и не плохо по деньгам, по сравнению с лещём!!! А дальше уже зарабатывайте деньги и опыт, и ждите турниров!!! Всем успехов!!! :yes: :yes: :yes:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 06:48 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Поначалу ехать некуда не надо.Ловим плотву продаем.На вырученые деньги покупаем снасти.Потом ловим на Древенских просторах подлещика и ельца.Потом накаплевам нужную сумму и едим на озеро северный берег там по ямам ловим красноперку и ельца продаем как повезет и едим на Пашу на Старицу ловим Подлещика и Леща потом через некоторое время как накаплеваем деньги и покупаем дом на Заподной Монглии и Ловиим Хариусов карма повышаеться.Потом ждем подхядящих туриров И повышаем свой уровень.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 19:41 
Читатель

Репутация: 0



Не буду давать советы, как продолжить, куда поехать и где заработать много денег и опыта. Раз тема как начать – расскажу как начать и не уйти в минус.

Взять кредит – не рассматриваем, это авантюра, а мы за надежность.

День первый. Первым забросом достаем бонусную зачетную плотву (если срывается – не страшно, она вас ждет и второй, и третий раз). Сразу идем на базу и продаем. Покупаем вторую поплавочную снасть (удилище – второе в линейке, катушка и крючки первые или вторые, леска самая дешевая грузоподъемностью под удилище).
Решаем, что делать дальше.
Игра сильно изменилась, теперь начало не может строиться на ловле зачетных экземпляров – на 1 разряде вероятность близка к нулю. Поэтому нужно ловить ту рыбу, которую поймать легко и которую в данный момент покупают по хвостам справа за приличные деньги. Тут сразу загвоздка – если такая рыба чего-то стоит (голавль, например) – она требует лицензии, на которую у нас денег нет. Если же лицензии не требуется – она стоит мало – красноперка, пескарь и т.д. – по 25 рублей. Столько не наловить, чтоб ощутимо заработать.
Но есть один выход – мелкий карп. Стоит он 200 руб. хвост, клюет хорошо и худо бедно вытягивается нашими снастями. Поэтому в первый день ловим карпа (если он не указан в покупаемых рыбах в первый же день – лучше начать сначала).
Покупаем тесто 2 раза (да, кукуруза для карпа – лучше, но нам нужен не крупняк, а мелочь, так что именно тесто), карп-карась 3 раза, анисовое масло. На остальные деньги – мясных консервов.
Идем в локацию Дальний берег (в других либо карпа мало, либо будут мешать голые и зеркальные, а лицензии на них у нас нет, даром снасти портить будем), там в даль идут канавки 4.00 – по одной слева и справа. Ловим карпа весь световой день. В среднем полтора десятка хвостов у вас будет. Не забываем, что как у Золушки – праздник до полуночи, продать добычу надо успеть до 00.00, иначе карп может пропасть из списка покупаемой рыбы.
Итак, первый день закончен с 3000 рублей дохода и возможно вторым разрядом.
День второй.
Карп из покупаемой рыбы пропал, повторить не удастся. Дальше нужно принять волевое решение. Варианты:
1. Поднимаем разряд – идем ловить карасей в Тайное место – карп-карась, тесто, укроп.
2. Пытаемся заработать хоть что-то на требуемой рыбе – из нее лучше всего, если требуется красноперка – за день наловите рублей на 800-1000, если повезет – Туманный восход, большая плотва-ручейник-карамель.
3. Самый с моей точки зрения лучший вариант – пойти ловить подлещика, вне зависимости от того, требуется ли он. Дело в том, что подлещик клюет очень часто, поднимет нам разряд, и как это не удивительно, но при этой ловле будут клевать лещи, причем 2-3 окажутся зачетными, что и даст нам заработок второго дня – 1000-1500 руб. Поэтому покупаем третью удочку – приличную, Боло, катушку за 770 руб., леску под грузоподъемность удилища, и идем ловить подлещика и леща. Кстати, надо проверить имеющиеся удочки и возможно заменить сносившиеся катушку или удилище (карпы сносят наши слабые снасти изрядно). Покупаем горох (4 раза минимум), горошек на насадку (3 раза), конопляное масло. Плюс мясные консервы, конечно, и подсак.
Идем в локацию Пустая лодка, глубины 399, 330, 330.
Есть смысл после первых двух зачетных лещей вернуться на базу, продать их и поменять самую слабую удочку на что нибудь посерьезнее – например, опять Bolo, с подходящей катушкой. Потому как наша первая удочка конечно зачетного леща потянет, но с большииим трудом и недолго. А зачем нам слом удилища ?
Итак, второй день закончен с результатом: 1500-2000 руб. дохода, 4-5 разряд и три удилища, два из которых вполне готовы встретить зачетную рыбу – карася, леща и т.д.

Ну а дальше – все в ваших руках – можно повторять успех второго дня пока не заработаем достаточно денег для поездки на другую базу, на турнир.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 16:09 
Читатель

Репутация: 0



Ловим зачетную плотву и продаем, всего получается около 1200руб.
Все продаем берем кредит на 500 рублей покупаем 2 удочки поплавочные леску под грузоподъём удочки покупаем и катушку на 10% и идем ловить на тесто на локацыю дальний берег карпов карпов не отпускать их можно продать 200 руб за штуку та отдаём долг кредита и останится немного денег на хлеб на тесто ну так ловиш и ловиш а когда будет 8-9 разряд можно ехать на ПАШУ на северном небо на икру клюет угорь за его не плохие очки опыта дают ]:-> :pig: :kowboy: :money:



Ловим зачетную плотву и продаем, всего получается около 1200руб.
Все продаем берем кредит на 500 рублей покупаем 2 удочки поплавочные леску под грузоподъём удочки покупаем и катушку на 10% и идем ловить на тесто на локацыю дальний берег карпов карпов не отпускать их можно продать 200 руб за штуку та отдаём долг кредита и останится немного денег на хлеб на тесто ну так ловиш и ловиш а когда будет 8-9 разряд можно ехать на ПАШУ на северном небо на икру клюет угорь за его не плохие очки опыта дают Глубену ставят на 400 за день карпов 6,7 Я серьёзно сам так 129 разряд накопил если хочете лещей на 2 и больше идете ловить на локацыфю пустая лодка на горошекна зпабрасываем не по центру а немного левее[color=#0000FF]
[/color] :drink: :pig: это девочкам @}->-- а это пацанам :drink:


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 544 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Перейти: