ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:17 
строгий администратор

В ЭТОЙ ТЕМЕ ПИСАТЬ ТОЛЬКО СВОЁ МНЕНИЕ,
КАК МОЖНО БЫСТРО ЗАРАБОТАТЬ СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ!
ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ НЕ ЗАДАЁМ: ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ДРУГИЕ ТЕМЫ!

В этой теме публикуем свои советы по прохождению игры только в виде текста со скриншотами!
Для публикации видео-уроков есть ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 22:34 
Читатель

а мой совет такой на локе деревенские просторы ловит подлещика за одни сутки набил 20000рублей глуббина 300 удочку кидоть в районе третьего дерева ближе к берегу наживка горох прикормка горох молотый-горошек-подсолничное масло. Всем удачи!

СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 12:01 

Я посоветую таким как я, у которых очень плохо получается ловить.
я сначала ловить зачетных, но постоянно катушки ломались. А потом прочитав советы, решил действовать по другому, и пересоздав свой профиль в 4-ый раз делал так :
1 после плотвы первой, иду на базу, продаю ее и покупаю еще одну удочку.
2 смотрю какую именно сегодня рыбу покупают поштучно. смотрю в клевалке на какой локации большее количество из тех рыбок которые скупают, и смотрю на что клюют самые маленькие размеры. и в 23-00 ухожу с локации чтобы успеть продать рыбку по обьявлению, так как в 00-00 меняются обьявления.
удачи на локациях всем :).

СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 02:23 
Читатель

Всем салют!
Мой совет таков:
Любыми из вышеперечисленных способов зарабатываем себе 8 разряд и минимум 10к денег покупаем снасти кг на 9 хватит и наживку: горошек, едем на Пашу, лока старица, там закидываем донки в ямки. Там отменно клюет зачетный лещ и подлещики, оценка идет от 600р и до 2000 за штуку(лично у меня), никаких прикормок.
Я за 2 игровых дня наловил на 83 000. ну чем не стартовый капитал?!

Рыбак я заядлый.... но тока в реале. А тут я новичек как бы, уделите внимание в этой теме как развиваться дальше когда разряд например +15-20, и есть ли какой способ добиться появления турниров почаще..

З.Ы. Глубинку не предлагать. Клевать она у меня категорически не хочет.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 15:43 
Читатель

Я начинална "деревенских просторах". Поймал зачетную купил удочку на 5 кг и доную снасть. В "деревенских просторах" на последнем месте для рыбалки. Надве удочки на донку на червя посреди экрана начиная от вашей наживки до начала карты ловил два дня поймал неплохо на червя круглые сутки клюёт. Попадаются и зачётные. Накопил денег и переехал на "озеро". :Knight: Там купил третью доную удочку и на "берёзовая заводь" на 5 кг удочки на червя под кустом клюёт постояно. Встречаются и зачетные. Накопил на 10 кг удочки леска на 18 кг крючки последние для донки катушка чем больше тем лучше. "Ветренный плес" ловится карп на тесто, перловку, кукурузу. Ловил двух на 5 кг набрал 11 разряд денег 100000руб без затрат. Всем удачного клёва. :close:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 00:55 
Читатель

Я начинал на Деревенских просторах. Поймал зачётную плотву,продал её и купил вторую удочку, леску(самые дешёвые), две катушки 10%, и крючки за 120р.(чтоб меньше срывов было).
На Затоне царевны на кузнечика ловил Язя(стоит 120р.по объявлениям), прикормку использовал большая плотва+кузнечик+ваниль. Там две ямки на 186 и 184(примерно по центру), подкармливал каждый час. В итоге за 6 часов(реальных) Язя наловил примерно на 35000р. и набрал 8 разряд.
В районе Мутные воды на подёнку хорошо ловиться колюшка трёхиглая, денег конечно на ней не заработаешь, зато за 30 граммовую дают примерно 25 опыта.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 21:04 
источник заразы

Ну я некоторые из ваших советов учел,и вот ,что получилось:
1-ая зачетная,и идем покупаем спин, тесто,и идем на локу "Дальний берег" там кидаем на тесто в камыши,таскаем карпов,и продаем по 200р,и в сумме у нас получается очень неплохо)
Дальше копим на нормальные удочки,нужно 2-3,и покупаем горошик,пьем бабушкин настой(не переборщите),и шуруем на "дом у воды" ловим лещей,получаем опыт,и ранг растет,все,дальше сами))

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 00:58 

О самом начале карьеры выше сказано много и справедливо.
Я решил обратиться к тем, кто уже начал участвовать в турнирах. У меня например такая ситуация возникала не один раз: объявляются 2 турннира одновременно, причём один уже знакомый - знаешь, как его пройти, а другой сомнительный, но просто хочется... в таких случаях, естественно отключив "автосохранение" и "сохранение при выходе" я сохраняюсь заранее, чтобы хватило времени на дорогу (дорога занимает одинаковое время до любой базы) и еду на менее перспективный турнир, как например в этот раз - Турнир Витим КВ - ленок
Изображение Изображение
Но призы мне не понравились. Поэтому я вернулся и поехал на давно знакомый "Золотой ключик"
Изображение Изображение
Таким образом удовольствие получил от двух турниров, а деньги, и опыт от того, где их было больше!!!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 15:00 

Я никуда не ездил. В начале надо идти на локу "болотце", и ловить колюшек на поденку.Опыта-20-40.Легко добираемся до 7 разряда и идем на "дальний берег" ловим карпов, продаем по объявлению по 200$ за штуку.Копим деньги, разряд и едем на Пашу.
Ночью-угорь "северное небо" на икру, днем "впереди деревня" на горох и макароны ловим леща.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 15:59 
Читатель

при достежении 10 разряда(я к тому времени золотой ключик выиграл) советую ехать в зап. монголию. покупаем 2 лицензию. идём ловить в "царство хариусов" (уды большие не надо) в нахлыст на муху попадаются много хариусов. ещё можно на ту же наживку ловить на "залив хубсугула", там в основном идёт хариус хубсугульский. зачёт много стоит а опыта даёт очень прилично. так можно до 20 разряда рубить.(я к тому времени много туров выиграл) когда спины на 60 кило будут надо на Онего ехать "онежские просторы" на Vob(любой) при медленной проводке в левом углу ловим Глубинную щуку. она там всегда зачётная а за 40кг денег дают около 20тысяч рублей, а опыта около 4000. ну пока всё!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 21:38 

Привет рыбачкам.Попробую дать совет тем кто уже начал понемногу играть турниры.Заведите нескольких рыбаков.Скажем у первого где-то турнир.Второй может съездить на разведку.Заодно опыта поднаберется.Да и когда несколько рыбаков то естесвенно и турниров больше и разнообразнее игра. Всем клёва на уду !!!

Хочу ёщё вдогонку добавить - как это ни странно но по моим наблюдениям у всех рыбаков рыба клюет по разному даже на одних и тех же местах и наживку.ВО КАК !!!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 23:09 

Начинал играть так, после первой зачетной плотвы купил 2-ю самую простую удочку с такой же простой оснасткой, кузнечика и на оставшиеся деньги хлеба. Рыбачил на локе "Затон царевны" по центру, там самая большая глубина, донка кузнечик, поплавок кузнечик глубина 1,84, клюет небольшой язь, сдаем по объявлениям и копим деньги. Так же на локе "Тайное место" можно ловить и карасей, золотых, серебряных и простых, серебряных и зачет оставляем, остальных выпускаем, лучше берет на донку, ловим на манку. Еще так же на манку на локе "Купальня" можно ловить небольших карпов (крупных скидываем), так же идут караси, на тесто и ручейника ловил зачетных карасей и плотву. Затем,накопив денег и 8 разряд поехал на Пашу, лока "Старица" за лещем. Ловим на макароны и горошек, прикормка: большой лещ + наживка + конопляное масло, больше 5 кг рыбы не было, поэтому подбирайте соответствующую снасть, у меня лещ оценивается с 2,5 кг. Затем после Паши Западная Монголия (нужен 10 разряд) лока "Царство хариуса", нахлыст, муха, набиваем разряд, клюет разнообразный хариус, пробовал блеснить, берет, но много уж зацепов, да,кстати, заметил, что чем дольше сидишь на локе тем больше зачета с каждым днем, я за 6 дней все окупил. Дальше можете и попытать счастье в турнирах, которые вам будут доступны. Можно еще кстати поехать в Москву, лока "Васильевский спуск", ловим леща, все так же как и на Паше, ишем ямки вправой нижней части экрана 5,59, за день легко можно поднять 30к руб.

ДЕРЗАЙТЕ, буду очень рад если кому-нибудь помогу своим советом.

Версия игры 2.4 INSTALL PACK 6

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 23:50 

Доброго всем время суток.Хочу отписать как сам начинал.Пробовал несколько раз новыми профилями,т.к нета временно небыло.форум не читал.
Последний профиль:
Продал первую плотву,взял кредит на 500 р.,купил еще 2 уды по 5кг.,купил тесто,поесть и на
Дальний берег за карпом,он там в основном до 2х кг.,за сутки выходило голов по 30-40,подовал штучно на доске объявлений по 200 р. за штуку.
С 13 разрядом уехал на Онегу.
Купил спин на 105 кг,катушку на 90% и (НЕ БОЙТЕСЬ!!) на Онежские просторы за глубинной щукой:

Глубинная щука:45386:Vob-3009:Онего:Онежские просторы:1097:12-0:688

Опыта-более 4000 за штуку,денег более 20000
За двое суток-5 голов , разряд с13 до 17
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 10:59 
Читатель

с 14 разряда до 23 быстро набил на Хопре. "за урюпинском" днем много пузанка . это опыт.
ночью на "коровьем пляже" только зачетный лещ на макароны. это деньги.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 17:41 

Ещё один из способов в самом начале: деревенские просторы лока деревенские просторы ловить ельца.Опыта не очень,но по деньгам дороже плотвы и краснопёрки,зачётные так же попадаются чаще чем таже плотва или подлещик.За 150гр-525р,за 200гр-700,за день на ручейника 10 зачёта - около 5000р.-7000р.Глубины ны скрине,ловится без прикормаИзображение
за этот экземпляр дали 1305р.Изображение
глубина на всех удах-3м
Удачи

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 07:44 
Читатель

Я начал так.
После зачетной плотвы покупаем донную снасть. прикормка карп-карась, араматизатор анис.идем на локу Дальний берег, ловим карпов продаем по 200р за штуку.Если покупают язя то на локу Затон царевны. Прекормка бол. плотва. Араматизатор ваниль.Таким образом зарабатываем стартовый капитал. вмести с ним разряд. Достигаете 10 разряда В ззападную монголию. Или на пашу. На локу старица там лещ хорошо клюет.Опыта много.
Очень хороший турнир Золотой ключик. Проходит на деревенских просторах, так что можно не переживать.Выйграть его легко. Надо рыбачать на черепаху . Я рыбачал на Рогоз и остролист . Черепаха на 3.765гр. Ну а дальше как сами пойдете.самое главное берите эхолот. поможет! Удачи :ROFL:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 13:31 

начинайте так:
сначала ловим зачётную плотву продаём её как крупный экземпляр потом идём на локу тайное место ловим на хлеб карасей деньги от плотвы не тратте ловите на первый удильник пока не сломается. на тайном месте ловим до 3 разряда включительно .ловим карасей и плотву.
гибридного карася выпускаем
золотого карася тоже выпускаем дают за них опыта нормально
а серебряного карася не выпускать продаём по объявлению 25р штука

ах да забыл питаемся исключительно хлебом потомучто это самый экономный метод.
после 3 разряда на деньги которые у вас есть (должно быть не меньше 1200) покупаем ещё 1 попловочное удилище до 5-6 кг оснащаем его покупаем теста и идём на локу дальний берег . там до 6 разряда включительно ловим карпов а потом когдо объявление появится продаём по 200р штука . если очень крупный клюнет то жмите пробел удило не выдержит жалко конечно но что делать. деньги не тратим . после 6 разряда (нужно чтобы денег было 6000т.р) едем на базу озеро . покупаем на деньги которые есть удило попловок до 10кг и удило спининг до15 кг обарудуем их по деньгам . а самую первую удилу продаём . и тек на три уды ловим на ручейника и кузнечика на локе северный берег до 8 разряда.там две ямки одна над головой от отражения куста похожего на человечика другая правее так чтобы можно было первое удило без проблем перебрасыватьа третье удило на самый верх карты. самый лучший клёв с 6 до 9 можно за день заработать 6000р . краснопёрку не отпускать а ельца только зачётного берём еще попутно ловятся серебряные караси и плотва
их выпускаем на опыт. когда будет 8 разряд и 20000р покупаем еще одно удило поплавок на 14кг и его оснащаем а самое плохое удило на 6 кг продаём потом едем на базу паша ну а там обследуем локи и копим на эхолот они там все перспективные .когда денег 30000р и эхолот есть смотрим турниры и участвуем . лучше ехать за неделю до начала чтоб исследовать месность . ну покупаем дом потом на самой лучшей по вашему мнению базе машину не берём её в турнире каком нибудь точно дадут . и ещё вступаем в клубы там класные уды дают . ну и всё!!!!!!!! :money: :money: :money: :pig: :pig: :pig: :close:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 01:14 

Я начал новый профиль, чтобы участвовать в форумных турнирах ,не читая советов .Просто по старой версии игры помнил, что подлещик - рыбка небольшая, но и деньги даёт и опыт.Посмотрел в клевалку , где его больше и начал.
Естественно продал предлагаемую первую плотву, не брал никаких кредитов.Купил ещё 2 донки по 5 кг, леска по 4 кг, катушки брал -Спарки (не самые худшие ), не забыл подсак , купил горошка 200 шт. и навестил локу Деревенские просторы. по глубинам посмотрел и 2 донки кинул посредине , а поплавок - под противоположный берег.Хочу заметить, что дарованная поплавочная удочка оказалась крепкой и отказала только к 8 разряду. на червь не кидал, чтобы не попадался рак и тяжёлая рыба.Постепенно, продавая подлещиков и лещей зачётных улучшал удочки . Пробовал подлеща ловить на перловку - оказалось со временем, что мелкий карась не позволяет подлещику клевать.С нетерпением ждал турнира на черепаху, но не дождался.Зато выиграл первый тур на Озере - количество ( приз -уда 250кг, и путёвка. С 11 р переехал на Западную Монголию на хариусов.

Ещё напишу свои наблюдения о ловле хариусов. Лока -Царство хариусов
Хариус сибирский, простой и белый клевали в нахлыст чаще, но мельче, а в полводы - чуть реже, но тяжелее и больше зачётной рыбы.Конечно стоит блеснить одной удой - у меня работала мелкая циркулярка - 5105 поверху, в полводы - хариусы и средняя та же циркулярка по дну - монгольский хариус и алтайский осман.Ночью стоит остаться на той же локе - хорошие зачётные екземплярчики клюют именно поверху, посредине почти клёва не видел.
Больше зачётных хариусов , сиб. хариусов и белых хариусов попадалось на опарыш, меньше зачёта на муху - но всё , конечно даёт хороший опыт.Так дошёл до 19 разряда

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 10:04 

badim80 писал(а):
переловил визде по советам!

Ну, видимо не совсем точно по советам. Попробуйте еще раз все внимательно прочесть. Все советы, здесь данные, отличные (ну, или почти все). Я бы выделил 3 основных «НЕ» (для себя во всяком случае):
1)не брать кредитов;
2)не быть оштрафованным;
3)не продавать рыбу оптом.

И еще два «ОБЯЗАТЕЛЬНО»:
1)обязательно ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!!! Тут все обо всем уже давно написано!
2)обязательно играйте турниры! Турниры - наше всё! :Knight:
Всем удачи! :drag:

Да, и еще!
Я являюсь сторонником описанной (где-то тут схемы):
1)Деревенские просторы(л.Тайное место) - карась (разный там клюет на манку);
2)Деревенские просторы(л.Дальний берег) - карп (на тесто);
3)Паша (л.Старица - днем, л.Северное небо - ночью) - днем лещь на макарошки, ночью - угорь на раковые шейки;
4)Онего!!! (л.Онежские просторы) - глубинная щука (на воблер и малька, об этом на форуме есть подробнейшее описание в разделе "базы")

Ну, а дальше как хотите - хоть дом на Амазонке, хоть жрать одну черную икру :bb: И Турниры!Турниры!Турниры!!!
вот так будет очень скоро!

[ Сообщений: 544 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31