ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:17 
строгий администратор
Аватара пользователя

В ЭТОЙ ТЕМЕ ПИСАТЬ ТОЛЬКО СВОЁ МНЕНИЕ,
КАК МОЖНО БЫСТРО ЗАРАБОТАТЬ СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ!
ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ НЕ ЗАДАЁМ: ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ДРУГИЕ ТЕМЫ!

В этой теме публикуем свои советы по прохождению игры только в виде текста со скриншотами!
Для публикации видео-уроков есть ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 01:01 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Совет....
После первых турниров, когда есть сумма в 80 000, покупаем домик в Западной Монголии!
На локе "Царство хариусов" ловим хариусов (нахлыст - муха)
За день - ловится около 100 штук, опыта приблизительно по 30 за каждого, в итоге минимум 3000 опыта гарантированно.
Денежек за зачетных за сутки около 5000.
За 10 игровых дней можно окупить дом и подняться на 4-6 разрядов!
Хариус рыбка легкая, снасти не портит, прикормки не требует!
Дерзайте!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 01:14 
Читатель

Репутация: 0



Если вы уже 20 уровень то езжайте на Волгу там на локе Турбаза можно набрать хорошо опыта. Я лично за несколько игровых суток прокачался до 25 уровня.
Ловить там нужно Пузанка на муху за среднего дают около 500 очков опыта а так же шемаю ловите за неё чутка поменьше но тож не плохо.

Удачной рыбалки)) :-[


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 11:13 

Репутация: 0



Мой Метод:
Ловим первую зачетную плотву ,в поймали идем продавать , продали все снасти покупаем 2 спининнга по 5 кг леску,донную снасть , катушку , и тесто !
Идём ловить карпов:Лока-Дальний берег!
вот:Изображение
Всем Удачи !


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 13:29 
Аватара пользователя

Репутация: 0



vlad12347 писал(а):
А мой совет токоввв: Берем зачетную плотву сразу валим на озеро лока северный берег (чуть выше под сенью клена) там немного мучеемся и ловим зачетных краснопердинок а дльше как вам совесть позволит))) УДАЧИ!!!


Согласен(кроме мучаемся).Каждый конечно волен изобретать свой велосипед,но он уже давно изобретен.Я эту версию игры,(как и все предыдущие),начинал с нуля,с Деревенских просторов.Первую зачетную плотву упустил,и скитался на этой локе с неделю,зарабатывая только на сломанные катушки и на наживку,жуя сухие водоросли и ходил по деревне предлагая купить у меня рыбу.Тем и жил,не продвигаясь ни на йоту вперед.Затем плюнул на такую жизнь,и начал профиль сначала.На первую пойманную зачетную плотву(которая дается всем вначале на локе Ряска) купил билет на поезд Дерев.просторы-Озеро.На Озере,лока Северный берег,есть две хорошие ямки,одна 254(над головой профиля человечика,а вторая 256,правее.Самый лучший клев с 4-9 утра,за это время можно поднять тысяч 15,ну и вечером немного хуже,но тем не менее.Берет лучше на поплавок(крупнее).
Наживка-ручейник.
Прикормка-Б.Лещ-ручейник-(чеснок,ваниль,иногда карамель и т.д.)
Ловится-Красноперка,плотва,елец.
PS. Не пропускайте доступные вам турниры.Выигрыш,или даже призовое место дадут вам существенный финансовый подъем,и повышение разряда на несколько пунктов.
Удачи.Дерзайте.(у кого будут вопросы-обращайтесь)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 18:43 
Читатель

Репутация: 0



Ловим зачетную плотву и продаем, всего получается около 1200руб.
Покупаем 2 спина по 142 руб., 2 катушки по 95 руб., 2 лески по 142, 3 fider по 80, тесто, прикормку карп-карась, чеснок, смешиваем прикормку карп-карась-тесто-чеснок.
Идем на локу КУПАЛЬНЯ ловим на 3 донки на тесто, прикормку кидаем каждые 2 часа.
С трофеем поступаем так: зачетную рыбу и карпов (карпы 200руб. поштучно, но их принимают не каждый день) продаем, остальных отпускаем. За 1 игровые сутки выходит до 7000руб.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 22:22 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Еще начинающим я посоветовал бы ежедневно проверять горящие путевки(в меню на базе) Бывают очень хорошие предложения вроде этого:Изображение жаль, мне в начале такое не попалось)))


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 22:26 
Читатель

Репутация: 0



на деревенских просторах в купальне, на тесто идут зачетные плотвички. Надо кидать в самую дальнюю точку локи. 6 рыб, из них 2 зачетных: на 1215 грамм и на 674.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 11:16 
Аватара пользователя

Репутация: 0



У меня начало было сложным, т.к. забыл что не зачёт можно продавать по-штучно по объявлениям. При таком раскладе, после 4 игровых дней было выловлено всего две зачётных рыбины (плотва с первой поклёвки и потом окунь) на них был куплен спин на 7кг с соответствующей оснасткой и различной наживкой, а остальные деньги практически проедены, короче полных швах и кредит брать в таких условиях не очень хотелось так как не известно из чего отдавать если зачётного клёва нет.
Помогла подсказка о продаже не зачётной рыбы по объявлениям.
Сразу всё встало на свои места. Локи на "Деревенских просторах" практически все были изучены т.к. в поисках "зачёта" обкидал донкой их все.
И так: от поплавочной удочки лучше избавится сразу т.к. поклёвки длятся очень долго, а иногда просто прекращаются + часто рыбы с крючка срывается на небольшом разряде. В начале оптимально заиметь три донки не ниже 7кг с катушками не ниже 10% мощности если денег хватает на лучшее берите лучшее (износ будет меньше).
Идём на локу "Кувшинки и лилии" ловим на опарыша и тесто, наша цель пескарь (25р), карп(200р) и язь (150р) для продажи их по-штучно в магазине по объявлению. Будет ловиться и другая рыба, с повышением разряда и зачётная в том числе, но первоочередная цель всё-таки рыба по объявлениям.
Расположение спинов слева направо:
1- опарыш - отражение на воде разветвления ствола дерева, прямо в этот чистый треугольник.
2- тесто (предпочтительнее)/кукуруза - от центра левее отражения двух крыш домов вот туда второй спин
3- тесто(предпочтительнее) - левее от самого крайне правого отражения крыши.

Прикормка карп-карась я делал с (не разобрался какой больше эффективен) с подсолнухом и хлебом. В самом начале и без прикормки не плохо клюёт, так что не заморачивайтесь сильно., купите когда свободные деньги появятся.

p.s. естественно, что объявления о покупке рыбы меняются в 00:00 часов, копим нужную рыбу в садке до появления спроса.
Теперь к 11 игровому дню имею 20000р 10 разряд и три спина по 9кг

Накапливаем деньги и опыт, и вперёд на турниры!

Буду рад если эта информация кому-то поможет.
С уважением.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 12:41 
Читатель

Репутация: 0



Я НАЧИНАЛ ТАК!!! ловим в деревне первую зачётную плотву, выходим на базу покупаем еще максимум 2 уды самых простых ну и катушки лески соответственно , ещё мотыля и еды себе!! идём на локу дом у воды тягаем пескаря, иногда поподается зачёт плотва!!!, более мение накопили денег, купили спины по круче(для карпа мелкого) кг на 4 (больших сбрасывать) и ловить на локе дальний берег, всё подряд - чем больше карпов тем лучше!!!(их не выпускать) если клюнет крупный и вы его выудите продавайте за деньги а мелочь по 200 р продвавть!!! вот так накопили 8 разряд и на пашу, тягать лещей(лока старица) на лещах заработали 10 разряд и денег, поехали на западную монголию!! лока: царство хариусов! все 3 уды муха нахлыст! на хариусах не плохо разряд растёт!, потом накопили разряд для хопра и на него поехали днём тягать пузанка на муху и хлеб(нахлыст) лучше с прикормкой а то так мучает уклейка и плотва, а ночью усача на червя на нём хорошие деньги! ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!! :dance2: :friends: 8-)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 13:08 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



Zoris писал(а):
И так: от поплавочной удочки лучше избавится сразу т.к. поклёвки длятся очень долго, а иногда просто прекращаются + часто рыбы с крючка срывается на небольшом разряде. В начале оптимально заиметь три донки


А вот я не советовал совсем избавляться от поплавочной удочки. Пусть у Вас будет 3 донки, но и 1 поплавочка (хотя бы самая дешевая) - очень пригодится мерить дно пока не накопите на эхолот :))


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 13:21 
Аватара пользователя

Репутация: 0



amid777 писал(а):
Zoris писал(а):
И так: от поплавочной удочки лучше избавится сразу т.к. поклёвки длятся очень долго, а иногда просто прекращаются + часто рыбы с крючка срывается на небольшом разряде. В начале оптимально заиметь три донки


А вот я не советовал совсем избавляться от поплавочной удочки. Пусть у Вас будет 3 донки, но и 1 поплавочка (хотя бы самая дешевая) - очень пригодится мерить дно пока не накопите на эхолот :))

Хотел бы добавить,что и за рыбу пойманную на поплавок,дают в 2 раза больше опыта,чем на донку.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 15:57 
Читатель

Репутация: 0



sergey-hef писал(а):
amid777 писал(а):
Zoris писал(а):
И так: от поплавочной удочки лучше избавится сразу т.к. поклёвки длятся очень долго, а иногда просто прекращаются + часто рыбы с крючка срывается на небольшом разряде. В начале оптимально заиметь три донки


А вот я не советовал совсем избавляться от поплавочной удочки. Пусть у Вас будет 3 донки, но и 1 поплавочка (хотя бы самая дешевая) - очень пригодится мерить дно пока не накопите на эхолот :))

Хотел бы добавить,что и за рыбу пойманную на поплавок,дают в 2 раза больше опыта,чем на донку.


СОГЛАСЕН!!! поплавочная удочка может пригодится для таких видов рыб, которые на донку не поймаешь!!! например: пузанок, хариус и т.д!! не в коем случае от поплавка избавлятся нельзя!!!! :acute:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 16:29 
Читатель

Репутация: 0



после достижения 16 разряда советую поехать на Дёму лока У поворота. опыт и деньги
Отличная лока для ловли леща и подлещика, лучше чем Паша и Волхов вместе взятых!!!!!! (больше и крупнее да еще и круглые сутки клюет)
2 удочки на глубине 4,5м. и 6 м. на макароны. прикорм Б.Л + макароны + коноплиное масло.
третяя удочка стояла справа гл. 4,25 м. насадка горошек. прикормка Б.Л. +горох + конопл масло
Еще совет: ловите на поплавок, не удобно но зато опыта в 2 раза больше дают (ср 80 оч.)
лещ от 1 до 2 кг на уху. свыше 2 кг. выпускайте....
Успехов


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 17:25 
Аватара пользователя

Репутация: 0



СЕРЖ777 писал(а):
sergey-hef писал(а):
amid777 писал(а):

А вот я не советовал совсем избавляться от поплавочной удочки. Пусть у Вас будет 3 донки, но и 1 поплавочка (хотя бы самая дешевая) - очень пригодится мерить дно пока не накопите на эхолот :))

Хотел бы добавить,что и за рыбу пойманную на поплавок,дают в 2 раза больше опыта,чем на донку.


СОГЛАСЕН!!! поплавочная удочка может пригодится для таких видов рыб, которые на донку не поймаешь!!! например: пузанок, хариус и т.д!! не в коем случае от поплавка избавлятся нельзя!!!! :acute:


Согласен, что удочка незаменима в дальнейшем, но в первые 10 игровых дней больше требуются деньги, а опыт, он и с донки идёт пусть и не такой большой как с поплавка но берётся количеством. Про "избавиться от поплавочной удочки" конечно же подразумевалось просто не использовать т.к. от её продажи вы много не заработаете (если не ошибаюсь продав её получите менее 100р), а время затраченное на поклёвку на одной удочке не оправдывается на раннем этапе. Пока идёт поклёвка на поплавок...на донку успеваешь вытащить 3-4 рыбины если началось "жорево" :) . Плюс на поплавок на раннем этапе поклёвка может просто прекратиться после 20 секунд активного "прыгания", либо рыба сходит уже потом с крючка. И с донками вы быстрее накопите себе на участие в турнире после которого сможете купить себе эхолот и больше не мерить глубину поплавком.
Спорить не буду, я просто привёл свои доводы в пользу донок в самом начале игры, как один из вариантов тем кто не может начать и продолжить игру без переигрывания с начала только из-за банальной не хватки денег.

С уважением.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 13:56 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Не знаю как все но я начинал так словил на деревнских просторах плотву. Взял кредит купил снасти пошел на дальний берег, 2 удочки на манку 1 на тесто за день 56 карпов здал 12000 рублей . Потом поехал на озеро на северный берег 2 на ручейник 1 кузнечик. на кузнечик зачетный елец и краснаперка на ручейник тоже самое. Сейчас участвую в турнирах и вопрос о деньгах меня не беспокоит


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 14:32 

Репутация: 0



"Крылья, ноги, главное... ЯЗЬ!"
Для зарабатывания первоначального капитала лучше нет!
1. рыбко клюет одинаково жорлево что днем, что ночью!
2. цена за хвост 150 р. (это вам не по 25р. за пескарей, красноперок и прочих карасей)
3. рыбка проста в вываживании
4. чаще других покупают поштучно (или мне так повезло? но язь покупался после каждой из четырех смен)
5. не отходя от кассы, т.е. не съезжая с "деревенских просторов", читерная "язевая" лока "Затон царевны" - язя полно, короткое вываживание (почти по-средине локи плесо между листьями кувшинки в ямках 183-186, аккурат впритык заброс для трех удил)

Потому после первой же "зачетной" идем на базу, покупаем две донки, катушки на 10%, по паре:
прикормка "большая плотва"
наживки: кузнечик, опарыш, короед
одну ваниль.
По паре потому как мне по одной до полуночи не хватало!
На пожрать покупаем рыбные консервы.
Летим на локу "Затон церевны", мешаем прикормку (две порции), поплавком промеряем глубины. На поплавок опарыш, на донки короед и кузнечик, бросаем, прикармливаем, еле успеваем тягать. За игровые сутки 30-40 хвостов язя, а это 4,5-6к рублей. Да, зачетных язей, нет, но нам и ненадо 300-500 грамки рыбки, нам же главное количество!. А зачетные 1-2 за сутки (разряд до 5) вытягиваются на прочей мелочевке идущей параллельно: бычки, вьюны, ротани, а бывает и красноперки. Кроме зачетной, а также язей, красноперок, сер. карасей все выпускаем! Это важно: никаких сушек, жарок, живцов, карма падает! В 23-30 бегом бегим в магазин сдаем зачетную и по объявам, затариваемся пожрать, меняем если надо катушки, докупаем наживку, дожидаемся 00-00 смены ассортимент в магазине, если повезет допродаем рыбу по объявам, смотрим чего покупают, у меня постоянно был язь, потому я опять на "Затон царевны", если вам не так везет, то в зависимости от объяв выбирайте локи с уловистой "объявной рыбой", наживку выбирайте на МЕЛКИЕ экземпляры, нам главное количество! Игнорте объявы с судаками, черепахами, и даже карпами ибо с нашими снастями на их ловлю потратим кучу времени.

В итоге за трое(1е сутки почти впустую на "Кувшинках и лилиях") игровых суток 13к рублей, 5й разряд, получшее снасти и свал на "Озеро". На озере опять выпал язь +пескарь и сер. карась в объявах, пойду наверное "Южный берег" облавливать. 2 снасти на опарыше + 1 на кузнечике.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 15:57 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Начинал 2 раза... ломал в конце концов удилище и без денег..
На третий раз поступил так. После зачетной плотвы продал удочку и леску, затем на имеющиеся ~1300 руб. купил следущее:
- спининг Prince 244 (7 кг) - 2 шт х 150 р = 300 р
- леска Glory 6 (6 кг) - 2 шт х 180 р = 360 р
- Fider 2 (донки) - 2 шт х 140 р = 280 р
- катушка SPARK 1316 - 1 шт х 100 р = 100 р
--------------------------------------------------
1040 р.

На оставшиеся деньги : Опарыш, Личинка короеда, кузнечиков (можно позже), еду
Смотрим объявления, если есть красноперка идет на "Туманный восход" если посчастливится язь то на "Затон церевны"..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 18:12 
Читатель

Репутация: 0



Разрешите и мне вставить своих 5 копеек, значит качался так:
до 6 уровня на Деревенских просторах, лока Дом у воды, там на ручейник(б.плотва+руч.+ван), мотыль и опарыш ловил ельца(опыт+хорошие деньги), пескаря(на еду+прикормки), подлещика, раз попалась зачётная плотва, пескарей, язей, карпов, краснопёрок, серебр.карасей хранил, сдавал по обьявлениях, когда в обьявлениях был карп - бежал на дальн берег на тесто. Далее тур "Золотой ключ" выиграл с 8-го раза, взяв кредит, боты ловили по 15-17 кг. Выиграв тур купил эхолот и удки. И полетел на Пашу, лока Старица, там на горошек и макароны по наработанной схеме ловил лещей и подлещиков, даже 1 леща трофейного поймал. Где-то на 12 лвле опять тур "Золотой ключик", играл только 1 раз(2-е место). 16 разряд - на Москву, Васильевский спуск. Еще тур выграл на Хопере на подуста, прикупил получше удки.
Сейчас че-то с турами не фартит - то МВ, то Сиамский принц, то на локах, куда не пускают... Решил пройтись по лещевым локам, если кому-то поможет, буду рад:
18 лвл
Волхов\ У дубравы: время: с 22.00 до 22.00, во время запрета ловли леща, т.е. в ЧЧ:50, если были зачётные бежал и сдавал, ловил на донки – макароны, макароны, горошек, прик: б.лещ+Макар./горошек+конопля. Результат – 20 000 (плюс-минус 500 руб. еда, прикормка) На икру и раков.шейку идет угорь, опыта – море ))), за зачётного 3,5 кг дали около 3000 руб.
Москва\ Васильевский спуск: время с 01.00 до 01.00, донки – тесто(прик:б.плотва или крп-карась+тесто+ваниль), макароны(прик:горох молот.+макарон+конопля), горошек(прик:б.лещ+горош+конопл.). Результат - 31845 руб.
Паша\Старица: время с 15.00 до 15.00, донки – горошек, макароны, горошек; прикормки: б.лещ+горош+конопл, горох молот.+макарон+конопля. Результат - 26061 руб.
Паша\Впереди деревня: время с 01.00 до 01.00, донки – макароны, горошек(б.лещ+горош+конопл), макароны(горох молот.+макарон+конопля). Результат - 12810 руб. Хорошо ловить на поплавок, на муху, нахлыст и в пол-воды(уклейка и чехонь), зачёта немного но набивать опыт хорошо, поднял 19 разряд.
19 лвл
Дема\ У поворота: с 18.00 до 18.00, донки – макароны, макароны, горошек(прик.:б.лещ+ макароны/горошек+коноплян.масло). Аккуратно есть ТОПЛЯК. Результат - 41137 руб.

Во всяком случае, куда бы вы не поехали, путёвки + дорога всегда окупаются! Удачи


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 544 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 31


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Перейти: