ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:17 
строгий администратор
Аватара пользователя

В ЭТОЙ ТЕМЕ ПИСАТЬ ТОЛЬКО СВОЁ МНЕНИЕ,
КАК МОЖНО БЫСТРО ЗАРАБОТАТЬ СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ!
ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ НЕ ЗАДАЁМ: ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ДРУГИЕ ТЕМЫ!

В этой теме публикуем свои советы по прохождению игры только в виде текста со скриншотами!
Для публикации видео-уроков есть ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 12:01 

Репутация: 0



начинал Дом у воды зачётная плотва -продажа-покупка 2хфидеров,спин 4кг, леска 5кг,катушка 15%, ручейник-Дому воды елецы зачётные -продажа ельцов-покупка 3ю снасть , личинку короеда-Затон царевны -язь(150руб за шт.).через 4 игровых дня было14000руб и какраз турнир Золотойключик Рогоз и остролист наживка кусочки мяса,кусочки рыбы, малёк(глубина 184,269,284) в итоге 1 место (180000 руб+спининг на 640 кг)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 00:07 
Читатель

Репутация: 0



Озеро:Южный залив.
наверное одна из лучших локаций для новичков. берете три донки, побольше кузнечика и добавку (не обязательно, но с ней лучше) Бол.Плотва+кузнец+анис и ночью (а днем тоже не плохо идет) на Язя... я тут купил все принадлежности (эхолот, коптильню, кастрюлю....), обновил снасти.

вот результат улова (шло подряд)
Изображение

а ловлю в этих местах (и только в этих). тут хорошие ямки.
Изображение

теже точки, только днем
Изображение

потом на рынок и по 150 отдаю. за сутки меньше 50 не ловлю + часто зачетный елец сунется.

Надеюсь, что новичкам (да и не только им) это поможет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:08 
Читатель

Репутация: 0



Всем привет. Начал играть всего 3 дня назад. С первого же дня конечно ничего не получалось.
Сейчас уже 12-й разряд, куча денег, отличные снасти и т.п. Хотел написать про свои успехи подробнее, но в этой теме моя схемка описана уже разов 20.

Поэтому просьба к модератору: создать маленькое руководство для начинающих, где описать 3-4 схемы игры до 8-10 разряда, а то искать по всей теме, где к тому же очень много одинаковых постов, :zzz: ......

От себя пару советов: читайте форум и пользуйтесь клевалкой, ведь это не чит, а всего-лишь база данных по игре)

Удачи всем


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 18:16 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Самое начало уже хорошо расписано...
хочу поделиться как качаться после 20 уровня (хотя можно и с 12-го)
каждое утро с 4.00 ловим глубинную щуку на Онеге - Онежские просторы только на спининг.
Vob-3013 большой по дну (медлено)
Желательно 2 спининга иметь при себе. Так вот в 4.00 сохраняемся. Убираем в настройках автосохранение. Закидываем 1 спин и если в течение 2-3 часов нет глубинки жмем Alt+F4 и запускаем заново. Она либо прет хорошо либо совсем ее нету. Первую как подтянули, не вытягиваем подсачником а ловим на второй спин. Если через 2-3 часа вторая не клюет то пьем элексир и радуемся опыту. Сейчас я вытягиваю 2 глубинки и далее пьяным еще одну тяну до обеда, в итоге за утро около 26000 опыта за 3 рыбины
Чем ниже разряд тем мельче щука но все равно это самый быстрый способ поднять разряд
Мне больше всего нравится тащить в этих 2-х местах:
Изображение Изображение

При себе иметь: эликсир опыта (из турниров), спин мин. на 100 кг+ катушка мин на 90
так же играйте в турниры и обязательно перед ним сохраняйтесь, при неудачном исходе, выходите Alt+F4 не сохраняясь и переигрывайте...



Совет как быстро заработать денег и поднять разряд на турнирах
1. сохраняемся в 15.00 все равно где.
2. едем на поезде на бесплатную базу (озеро, либо деревенские просторы)
3. смотрим какой турнир объявили
4. если подходит то перебираемся на него и перед турниром сохраняемся
5. если турнир не по уровню или по силам (МВ) то Alt+F4 и загружаемся заново и повторяем с п.2.
Таким образом можно от турнира до турнира развиваться а не на мелочевке...
Если выигрыли эликсир то лучше его тратить на развите разряда при ловле например глубинной щуки а в турнирах лучше за 10 мин уйти в кафе и хряпнуть там.

Совет если турнир на КВ то поймав рыбеху крупнее чем у ботов лучше перейти в другую локацию где данный вид рыбы отсутствует либо сведен к 0. таким образом боты не смогут поймать более крупную рыбу

Обязательно обзавестись: клевалкой viewtopic.php?f=43&t=484 и RFish2 - viewtopic.php?f=34&t=279


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 22:54 
Читатель

Репутация: 0



Мой совет будет таким:
ехать никуда не надо,продаем плотву берем 2 донку и дальше по желанию:
1)на купальне или на тайном месте на червя/манку/хлеб ловим:
карась(гибрид)-незачет выпускаем(карма) за него много опыта дают
карась серебряный оставляем(по 25 продаем)
карась золотой незачет выпускаем(карма)
так же плотки;
2)идем на Затон царевны и на короеда ловим язя(150р),попутно плоток,красноперок и окуней.
Ну а потом можно и на озеро

Удачи.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 23:19 
Читатель

Репутация: 0



Решил сказать и свои 5 коп)
Играю в ету версию 40 мин, с первой локи ушол только после того как закончились черви, да зачетная всего одня но еще натягал много мелочи,много водорослей, несколько золотых карасей,1 серебряный, и норм, хоть денег только за 1 плотву, но ето интерес и опыт, хоть его и очень мало)

Очень неожыданным было то что вытянул на 900 с чемто грам черепаху..хД

Короч, можна заработать и на начальной базе, ето лично мое мнение(зато много живцов))


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 22:27 
Аватара пользователя

Репутация: 0



А можно и рискнуть! Расказываю!
Имел 3 спина (на 14,15 и 50 кг).
А тут турнир: Рыбхоз - Сиамский принц (поймать сиамского карпа). Бабла надо: 13500 руб.-путевка на базу + проезд + вступительный взнос 27000 руб, а у меня всего денег - 21000руб. Да и спины - маловаты, с такими на сиамца не ходят.
Знаю, что если на турнире я и боты не споймают сиамского карпа, мне датут 2 место.
Решил рискнуть.
Взял кредит - 20000 руб. (отдавать надо 40000 руб.) и пошел на турнир.
Ловил на локе "Разрушеный пирс" карасей, даже несколько зачетных взял. А в конце турнира вот что получил:
Изображение
Вообщем отбил кредит с лихвой + больше 120000 руб. навару + повысил разряд и карму.
Так что иногда и рисковать с умом можно!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 00:10 

Репутация: 0



внесу ка я и свою лепту. начинал 4 раза все 4 раза на 18 разряде проигрывал... турнир большие снасти кредит... денег нету турнир не выиграть, автосэйв отключить забыл.
последний раз начал так:
продаю зачет беру норм снасть 3шт. ловлю на тайном месте на хлеб-перловка-манка карася. сер-деньги зол и гибр. карма и опыт. когда есть более менее денег смотрим если есть объявление карп сохраняем, покупаем снасти 6кгудка 5кг леска. и фидеры дешовые и на кувш и лилии на тесто мелкого карпа. за сутки до 13тыс собирал. после того как объявление проходит берём мышь и ночью на известном тайном месте ловим гдюку(опыт) а днём всё тех же карасей. после того, как есть около 20000рублей и 8разряд едем на пашу за лещём на дальнем береге около берега ямки там на макороны с прикормом Большой лещь-чеснок-макароны со дна на фидер ночью до 7кг попадались. денег и опыт хорошо растёт главное не меньше раза в час кормить!!!. а днём ловим чехонь на муху в нахлыст (попловок глубина 0см) много опыта. когда будет порядышно денег и 11разряд едем на западную монголию на локу царство хариусов за опытом за день реально с 11 до 13 прокачаться на муху в нахлыст как из автомата. но денег не очень много. и чуть не забыл... не забывайте отклучать автосохраненеие перед турниром или серьёзными покупками.и учавствуйте только в МК и не именных КВ(Сиамский принц) МВ до 30разряда выиграть очень и очень трудно.
Кому помог, пожалуйста. если что задавайте вопросы


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 09:57 
Читатель

Репутация: 0



лоВИМ ЗАЧЁТНУЮ ПЛОТВУ ПРОДАЁМ покупаем 2 удилища поплывковых по 4 кг леску и всякое такое корм тесто лока дальний берг кидаем одну в самый конец другую на под птицу!за день 8-10 карпов! :drink: на жратву снасти и водку хватает!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 23:11 
Читатель

Репутация: 0



Деревенские просторы! Поймал 1 на призовые купил вторую удочку и личинку короеда. Ловлю язя. на призовые купил 2 удочки на 6 кг старые продал. Ловлю язя (и краснопёрку) продал. урнир Золотой ключик. на кукурузу черепаха 3010 - 1 место. поехал на пашу там угорь взял опыта.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 14:30 
Аватара пользователя

Репутация: 260



korolef писал(а):
Самое начало уже хорошо расписано...
хочу поделиться как качаться после 20 уровня (хотя можно и с 12-го)
каждое утро с 4.00 ловим глубинную щуку на Онеге - Онежские просторы только на спининг.
Vob-3013 большой по дну (медлено)
Желательно 2 спининга иметь при себе. Так вот в 4.00 сохраняемся. Убираем в настройках автосохранение. Закидываем 1 спин и если в течение 2-3 часов нет глубинки жмем Alt+F4 и запускаем заново. Она либо прет хорошо либо совсем ее нету. Первую как подтянули, не вытягиваем подсачником а ловим на второй спин. Если через 2-3 часа вторая не клюет то пьем элексир и радуемся опыту. Сейчас я вытягиваю 2 глубинки и далее пьяным еще одну тяну до обеда, в итоге за утро около 26000 опыта за 3 рыбины
Чем ниже разряд тем мельче щука но все равно это самый быстрый способ поднять разряд
Мне больше всего нравится тащить в этих 2-х местах:
Изображение Изображение

При себе иметь: эликсир опыта (из турниров), спин мин. на 100 кг+ катушка мин на 90
так же играйте в турниры и обязательно перед ним сохраняйтесь, при неудачном исходе, выходите Alt+F4 не сохраняясь и переигрывайте...



Совет как быстро заработать денег и поднять разряд на турнирах
1. сохраняемся в 15.00 все равно где.
2. едем на поезде на бесплатную базу (озеро, либо деревенские просторы)
3. смотрим какой турнир объявили
4. если подходит то перебираемся на него и перед турниром сохраняемся
5. если турнир не по уровню или по силам (МВ) то Alt+F4 и загружаемся заново и повторяем с п.2.
Таким образом можно от турнира до турнира развиваться а не на мелочевке...
Если выигрыли эликсир то лучше его тратить на развите разряда при ловле например глубинной щуки а в турнирах лучше за 10 мин уйти в кафе и хряпнуть там.

Совет если турнир на КВ то поймав рыбеху крупнее чем у ботов лучше перейти в другую локацию где данный вид рыбы отсутствует либо сведен к 0. таким образом боты не смогут поймать более крупную рыбу

Обязательно обзавестись: клевалкой viewtopic.php?f=43&t=484 и RFish2 - viewtopic.php?f=34&t=279


Добавлю, что неплохо до ловли Глубинки поймать 5 -10 сапог на Деревенских просторах -( Рогоз и остролист ) , снимающих быстро еду перед принятием эликсира, и ухи половить ( леща) на локе Пустая лодка - тогда всё быстрей и веселей с опытом будет


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 18:00 
Читатель

Репутация: 0



GreenWolf писал(а):
Деревенские просторы! Поймал 1 на призовые купил вторую удочку и личинку короеда. Ловлю язя. на призовые купил 2 удочки на 6 кг старые продал. Ловлю язя (и краснопёрку) продал. урнир Золотой ключик. на кукурузу черепаха 3010 - 1 место. поехал на пашу там угорь взял опыта.

0. на премию от 1 рыбы купите 2-ую удочку и личинку подсачик и крючки!
1. ловите на личинку короеда - на неё берёт и краснопёрка и язь (лок. затон царевны по центру промоина в траве 186 и 184)!
2. ждите объявлений о продаже!
3. первые турниры играйте на озере и просторах!
4. перед турниром сохраняйтесь и всегда переигрывайте до 1 места!
5. не продавайте и не используйте призы! они пригодятся!
6. опыт после 1 -ого турнира золотой ключик получайте на паше - ловите угря (лок. северное небо) и купите там дом!
7. играйте в начале турниры КВ не бросайтесь в каждый доступный!
Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 19:26 
Читатель

Репутация: 0



я как набрал 11 уровень поехал на Красивую мечу, лока островок там усач и лещ на червя и макароны, на леща прикорм большой лещ+макароны+анис или конопляное масло! на усача прикорма не надо, зачетный лещ и усач попадаются довольно часто, не хвастаясь но за двое суток я смог скомплектовать отличный спининг 50 кг и купил эхолот! потом как вашей душе угодно!!! Хороший вариант на Рыбхоз на локу карповая заводь там крап зачетный и очень не плохой причем есть как так и голый!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 12:05 
Аватара пользователя

Репутация: 126



RR_Алексеевич
Добавлю, что неплохо до ловли Глубинки поймать 5 -10 сапог на Деревенских просторах -( Рогоз и остролист ) , снимающих быстро еду перед принятием эликсира, и ухи половить ( леща) на локе Пустая лодка - тогда всё быстрей и веселей с опытом будет

На Рогоз и остролит НЕТ рваных сапог,они есть на Болотце


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 22:30 
Аватара пользователя

Репутация: 24



Я лично ловил так: продал первую плотву потом на деревенские просторы. Там есть яма на 300 с копейками где то по середине. Накопил чуть купил спин. Пошел на дальний берег перед этим взял кукурузы. Там около кулиги крайней камышей есть яма на 310 поищите внизу. Туда поплавок с кукурузой и блеснить по оставшимуся водоему на самую первую вертушку можно маленькую или среднюю. Попадаются жерех, судак, окунь, иногда голавль. Жерех и судак крупные когда уже даже 6 разряд. Кстати жереха отпускать и карма снизится и разряд растет даже от мелкого не плохо. Наловил так немного купил еще один спин переделал под донку и ловил иногда на горох толстолобика (кстати достаточно крупный) или горох. Ловил слева чуть выше 2 кольца удочки. Не плохо зарабатываю. По 5 тысяч в день и разряд быстро растет вплоть до 15. Пробуйте:-) чем богаты тем и рады


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 17:59 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Я начинал так. Поймал первую плотву,продал,купил еще две поплавочные удочки, ручейника,еды и на локу ДОМ У ВОДЫ. Ловил Ельца (ручейник, две удочки поплавок со дна, одна донка), ловится не плохо. Сидел пока не набрал 10 разряд,попутно поменял все три удочки на 14 кг. и катушки по 30%. Удочки брал поплавочные с прицелом на ЗАПАДНУЮ МОНГОЛИЮ. После получения 10 разряда уехал на Монголию-царство хариусов. На муху и опарыша в пол-воды ловил разных хариусов, одна удочка на кузнечика со дна- Монгольских хариусов.(но для него нужно купить 3 лицензию) Суточная добыча позволяет продлять путевку, набирать опыт и ждать доступных турниров. После 14 разряда можно уехать на ХОПЁР,(по желанию) днем ловить Пузанка на паука и муху, а ночью Усача. После достижения 15 разряда и поимки 450 рыб, не забудьте вступить в первый клуб. Буду рад если кому-нибудь поможет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 23:19 
Читатель

Репутация: 0



Я продал первую зачотную плотву, купил спининг, донку за 140 р, на донку катушку рублей за 300, конопляное масло, прикормку карась+карп, манку и на дальнем береге на спининг наловил 37 судаков (продал каждый по 50 р), 40 карпов (продал по 200 р), одного зачотного окуня на 1 кг за 666 руб и это за 4 игровых дня)В итоге у меня щас хорошие снасти (спининг на 7 кг и донка на 5 кг) + 10 косарей на счету)
:drag:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 23:03 

Репутация: 6364



Если нужно для достижения следующего разряда добить тысяч 10 опыта, то не самый тривиальный вариант такой: едем на Ангару, локация "Березовый порог". В пол-воды на хирономиду с 4.00 до 23.00 клюет тугун. Если рыбак поддатый на 4-5 единиц шкалы, то за 10-граммовую рыбку дают около 150 опыта, за 40-граммовую - под 800 опыта. Клюет довольно часто. Износ удочек - нулевой (в отличие от глубинной щуки или крокодилов).

Ещё 2 совета.
1. При ловле тугуна ставьте глубину ровно 301 см, при этом выполняется условие "в пол-воды" на глубинах 500-517 см (между сходящимися берегами, по центру) - тогда помимо мелкого тугуна пойдет и средний, гораздо более ценный по опыту.
2. Ночью, когда тугун не клюет совсем, можно на донку половить восточносибирского леща на личинку короеда на локации "Здесь пролетал метеорит". Трезвому лещ на 1,1 кг приносит около 150 опыта + 1000 рублей. Клюет, если прикармливать (б.лещ - личинка короеда - анисовое масло), просто здорово - с 23 до 4 можно 10-15 зачетных поймать спокойно.

Примерно вот так.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 544 ]  На страницу  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Перейти: