ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:17 
строгий администратор
Аватара пользователя

В ЭТОЙ ТЕМЕ ПИСАТЬ ТОЛЬКО СВОЁ МНЕНИЕ,
КАК МОЖНО БЫСТРО ЗАРАБОТАТЬ СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ!
ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ НЕ ЗАДАЁМ: ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ДРУГИЕ ТЕМЫ!

В этой теме публикуем свои советы по прохождению игры только в виде текста со скриншотами!
Для публикации видео-уроков есть ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 09:26 
Читатель
Аватара пользователя

Репутация: 0



Не знаю как на глубинной щуке делать деньги и опыт с 14 разряда... Пробовал на 22-м, на спин 410 кг выловил одну на 36,6 кг... Да опыта и денег нормально, но факт тот, что тянул ее полтора игровых дня плюс износ снасти на 25%... А тут народ еще советует брать снасти по 150 кг... Мой совет, с малыми разрядами и снастями минимум 600 кг, там делать нечего... Так что все ерунда это...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 10:22 
Аватара пользователя

Репутация: 462



and64 писал(а):
Не знаю как на глубинной щуке делать деньги и опыт с 14 разряда... Пробовал на 22-м, на спин 410 кг выловил одну на 36,6 кг... Да опыта и денег нормально, но факт тот, что тянул ее полтора игровых дня плюс износ снасти на 25%... А тут народ еще советует брать снасти по 150 кг... Мой совет, с малыми разрядами и снастями минимум 600 кг, там делать нечего... Так что все ерунда это...


Если вы читали внимательно мой пост, то я там и упоминал про мощные снасти и наводил пример Black Eagle 600 кг которые попадаются за выигранные турниры (мне за первенство в "Золотом ключике"), а вообще надо иметь хоть одну такую снасть и на неё блеснить. А то что вы тягали свою щуку на 36.6 кг полтора игровых дня - так поставьте нормальную катушку, у меня стоит Quest Platinum135% выигранная в квесте (непомню в каком, я их выиграл 4) так там тож попались спиннинги так себе а катушки за 100%, а денег по 180000 за каждый пройденный квест - вот вам и спиннинг и леска и нужно больше играть в именных турнирах: Золотой ключик, Золотая блесна - тогда вы так не будете говорить, а улов у меня идёт по 4-5 штук за игровой день вес рыб от 30 до 40кг в среднем по 3500 опыта за каждую (это по трезвой) вот и денег примерно по 15000+ руб. за каждую.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 10:52 
Рыболов-Волжанин

Репутация: 1503



and64 писал(а):
Не знаю как на глубинной щуке делать деньги и опыт с 14 разряда... Пробовал на 22-м, на спин 410 кг выловил одну на 36,6 кг... Да опыта и денег нормально, но факт тот, что тянул ее полтора игровых дня плюс износ снасти на 25%... А тут народ еще советует брать снасти по 150 кг... Мой совет, с малыми разрядами и снастями минимум 600 кг, там делать нечего... Так что все ерунда это...

Это не ерунда, это единственный, кроме квестов и турниров, заработок на 18-25 разрядах. Я спокойно вытягивал щучек по 35-40 кг на спиннинг 210 кг, максимум за 2 игр. часа, изной снастей за 8 щук по 2%.
yurkesh писал(а):
стоит Quest Platinum135% выигранная в квесте

Не нужна такая мощная катушка... такая только под спин на 500-600 кг. У меня спин 210кг, катушка 90%, и экономия и щучки тянутся отлично. Просто надо знать как тянуть. Не нужно давить на G и H, как будто бы в WoT на Т-50-2 едешь... Можно пару раз нажать на H, потом поочерёдно раз 5, и потом только G. Спокойно глубинка подтягивается к берегу и вытаскивается сачком. :)
Кстати, разряд был 21-й, теперь сделал на глубинках 24-й. На прошлых профилях у меня после 30-го разряда уже хватало и опыта, и денег, глубинную щуку ловил просто для веселья. Так вот со спином 410 кг индикаторы ОЧЕНЬ редко уходили даже в оранжевую зону. Только до жёлтой бежали, и щука тянулась приятно.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 09:49 
Аватара пользователя

Репутация: 129



коллегам по работе был нужен "быстрый старт" в игре, а мне проветрить некоторые способы быстрой раскачки.
Четыре удачных быстрых старта - эт почти технология :-D
1. зашли в игру, в настройках убрали вкладки "автосохранение" и "сохранять при выходе"
2. берём кредит на 500р (зачем, опишу ниже)
3. в магазине берём - 2 поплавковых удочки + 2 катушки + 2 лески (самые дешевые)
плюс к этому берём крючки за 200р (без кредита на всё денег не хватит. А крючки беру эти, потому что при поимке 3 зачётных плотвичек часты срывы)
4. идём на любую локу и выуживаем 3 зачётных плотвы, продажа оных, гасим кредит
5. покупаем пару консервов - еда, наживку - "Икра" на 360р (100шт) и на "мутные воды" воды ловить "Колюшка трёхиглая", попутно заскочив в бар за парой рюмок, чтобы шкала яда поднялась на 5-7 делений
6. ловим, попивая водочку в кафе, когда яд падает до 0 (на голодный желудок не пить, яд зашкалит, ловить не смогете, в удочках будет путаться) ловим до 7 разряда, это где то середина 2го игрового дня
7. после получения 7 разряда, наступает этап номер 2 - накопление первичного капитала. Смотрим что покупают в магазине то и ловим.
если не покупают язей ( затон царевны на кузнечика, прикормка не нужна, а то большие экземпляры пойдут, снасти угробить можно) и карпов (дальний берег, тесто) можно половить Ельца, дом у воды, на ручейника, прикорм Анис+ручейник+Анисовое масло)
8. к утру четверга/пятницы всё готово к поездке на "Волхов":
1500р путёвка + 850 поезд
1 или 2 спина на 15кг + леска на 12/13 кг + катушки. мощность 20 + крючок/крючки "Dzhig 2" наживка макароны
небольшой запас еды
подсак
и самое главное: ингредиенты прикорма Большой Лещ (2 порции) и Конопляное масло
9. начинаем ловить лещей, прикармливая каждые 2-3 часа, ночью ловятся почти все по 3 кг, даже имея 1 уду вечером, можно к утру иметь уже 3 полностью готовых снасти и более 11 тысяч денег, если не прикармливать -ловятся реже и мельче.
10. и вот наступает долгожданное время - Пятница (ПТ), дело в том, что Турнир Золотой ключик (а также турниры типа Золотая блесна, Боярин, Морское сафари, Сиамский принц) генерируются только с пятницы на субботу в игре.
И так сохраняем свой профиль в игре ( 18:40-18:50 ПТ игровая) в ручную или с помощью програмы Программка для сохранение профилей (выложена Instructor) (читать внимательно мануал, во избежании ошибок) и смотрим какой турнир сгенерируется в 00:00. Если не выпал "золотой ключик". выходим из игры, восстанавливаем свой профиль из сохранки (ручками или программой), запускаем игру и опять ждём генирации турнира в 00:00 - повторять до тех пор, пока не выпадет "Золотой ключик"
11. едем на турнир (стоимость турнира 12 000р, иметь в запасе такую сумму) и ловим черепах на кукурузу и кусочки рыбы, прикорм: горох молотый + наживка + карамель
перед окончанием турнира заскочить в кафе и напиться ))))


ЗЫ: обязательно скачайте Досье Русской Рыбалки 3,6.
и "Книга" справочник по поднятию разряда

зы: большенство идей взято автор Lavander

вот скрин количества лещей в садке - начало 20:00 четврга и одной удой, на скрине 6:50 утра ПТ , 3 уды в полном обвесе, и рыбы в садке боле чем на 11 000р
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 15:07 
Аватара пользователя

Репутация: 0



большая часть новивичков страдает проблемой неватки денег примерно до 7-10 разряда
1)ловим плотву продаём и берём крдидит
2)едем на озеро. там покупаем кукурузу и тесто и снасти уду на 5 кг катушку на 15% самые дешовые крючки и лесу кг на 4 и идем на локу ветренный плёс удукоторая послабже на тесто другую на кукурузу
3)ловим карпа продаем по 200 руб другие виды выпускаем на карму
за день 2-3 карпа
_________________
замахивайся на большое, а будешь бить по маленикому только кулак отобьёшь


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 19:21 
Читатель

Репутация: 0



После озера и набора стартового капитала любопытства ради рванул на Клязьму. Путевку и поездку окупил на локации Красный берег. Вернулся. Деревенские просторы-Дальний берег. Все удочки по 10кг+55% катушки. Две донки. Тесто. Прикорм: карп-карась+тесто+подсолнечное масло. Только за 4 дня по игровому времени 60 голов карпа. Купил эхолот. Забрасывать слева от птички на ее уровне. Для поплавка 3.98


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 07:16 
Читатель

Репутация: 0



Я сам начинал играть раза 3-4, и после этого сделал свои выводы и разработал свою тактику которая меня не подвела. После захода в игру сразу купил 2 дополнительные попловочные удочки с оснасткой ( самые дешевые). Выудил 3 зачетные плотвы, в сумме вышло 1850 ( и плюс 3 поплавочные удочки в рюкзаке, неплохо да?). Далее сходил продал, и просто напросто закупил 3 комплекта ручейника, и рыбных консерв штук 5-7. Далее пошел на локу "Дом у воды" и там стал ловить Ельца. Даже на первых разрядах зачетные Ельцы каждая 3-4 рыбка, в стоимости в среднем от 400 до 1000 штука. Реже попадаются "Гребчатый тритон" и "Плотва", но зачетов меньше. Самое приятное то, что помимо неплохого денежного прироста, мы имеем быстрое повышение разряды, так-как за каждый хвост Ельца даже небольшой имеем неплохой опыт. За зачет около 25-35, если не зачет то в среднем 10-15. За 2 игровых дня денежек до 6 тысяч поднял и разряд до 6. Неплохо да?? Далее покупаем снасти покрепче (я купил на 9 кг), и идем на локу "Дальний берег" там тягаем карпиков и сдаем в магазин за 200 штука. Если в магазине не принимают карпиков, то всеравно продолжаем ловить, чем больше карпиков тем больше денег когда начнется скупка. Как подкопил деньжат 30000-50000 тысяч, уехал на "Пашу" ловить угрей, и опыт хороший и деньги отличные. Вообщем а дальше ждем турниры и богатеем на них.
Главное помните, никогда не бойтесь сами пытаться сами разработать свою тактику. Может и вы чем то с нами новым поделитесь!

С Уважением Дмитрий!
Ни хвоста и чешуи Вам!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 20:18 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1836



Поведую и я новичкам свою тактику, которая меня быстро вывелана на высокий разряд. В начале игры идём в магазин, покупаем 2 самые дешёвые удочки, катушки, леску (хочу отметить, что леска Glory-3 на 3 кг. стоит 100 рублей, а леска Indiana-4 на 4 кг. стоит 60 рублей), крючки (1 упаковку - 10 шт.). Дальше идём на локацию Ряска, закидываем удочки, выставляем глубину 250 sm. Ждём поклёвки... Первая поклёвка - подсекаем, подводим к берегу, но не вытаскиваем. Вторая поклёвка - делаем всё точно так же как и в первой. Третяя поклёвка - подсекаем, и вытаскиваем всех трёх рыб. Итог: 3 зачётные Плотвы, вместо одной. Далее продаём рыбу. Как правило, у Вас должно быть как минимум, 1800 рублей, или больше. Потом идём в магазин, покупаем подсадчик, и наживку мышь. Далее идём на локу Тайное место, закидываем 3 удочки с мышом, выставляя глубину 0 sm. Объект: Гадюка обыкновенная. Примерно за одну гадюку, разряд поднимится с 1-го по 5-й. А может, и очень сильно повезти (как было в моём случае). Закинул я 3 удочки с мышом, и тут - поклёвка. Я подсёк, начал тянуть. На крючок попалось нечто крупное. Я сразу же узнал свою добычу. Я молился на мою 3-х киллограмовою удочку. В конце концов - гадюка уставала, и я потихоньку начал подтаскивать её к берегу, используя подсадчик. Когда я вытащил Гадюку обыкновенную, я был в несебе от радости. Разряд поднялся с 1-го по 10-й! И это была моя первая Гадюка обыкновенная! Естественно, дальше мне ловить их не пришлось. Потом я быстренько продал её, денег было мало... Дальше идём в магазин, покупаем 3 крючка Fider (85 рублей-шт.) для донки, и тесто. Переходим на локацию Дальний берег, закидываем 3 донки с тестом. Ловим карпа (1 шт.-200 рублей). Незачётных продавать по объявлению. Как накопите рублей 800, купите катушку помощнее SPARK 1316 (100 рублей), крючок Fider 2 (140 рублей), да и удочка не помешала бы Combat Stick 216 (90 рублей). Старые снасти не продавать, в будущем пригодятся! Потом следует дождаться именного турнира Золотой ключик. Всё просто. Регистрируемся за час до начала турнира, идём в магазин, покупаем кусочки рыбы. Далее идём на локу Рогоз и остролист, 3 донки кусочки рыбы. Первая Черепаха (больше чем у ботов) - идёте на локу где нет Черепахи, например: Пустая лодка, и ловите что Вам угодно, и на что Вам угодно. Выйграете турнир - Вы в шоколаде! Приз - 150.000 рублей, и если повезёт, спининг на 650 кг. Потом играйте квесты на базах, доступных для Вашего разряда, опыт будет прибавлятся... Как дойдёте до 14 разряда, - Онего, локация о.Сосновец, блесна: Vob-3003 №3 по дну. Рыба: Глубинная щука. Дальше играйте турниры (КВ, МК, Триады). Дойдёте до 23-го - Финский залив, лока Ближе к закату, донки с моллюском и живцом. Рыба: Атлантический осётр. Рыба крупная, до 330 кг., так что советую Вам использовать мощный спининг выйгранный в турнире. Я думаю, деньги у Вас к тому времени должны быть, а для ловли атланта подойдёт катушка на 75% (20.000), а леска на 350 кг. (13.000). Ну, это собственно и всё, рад если кому-то помог.
С уважением, Алексей :drag: !


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 18:00 
Рыболов-Волжанин

Репутация: 1503



bugay
Отличный совет! :thumbs_up
Но хочу дополнить. Не обязательно при ловле 3 плотвичек выставлять глубину, они и в нахлыст клюнут, они могут клюнуть... даже на тушку рыбы и курицу :-D .
На спиннинг 650 кг катушка на 75 % мощности совсем не подойдёт. Минимум 100-120%. Для спокойной и результативной ловли на этом спиннинге я использую 150 % Denlou.
Изображение
Наживка на черепаху будет лучшей кукуруза, клюёт чаще. Тут можно забыть о честности :-D и уйти с "клёвой локации". :) ибо нужно выбиваться в нормальные рыбаки! :big_boss:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 23:46 
Читатель

Репутация: 0



1 Ловите язей деревенские просторы затон царевны на кузнец зарабатываете деньги на уды
по ходу дальний берег карп тесто
2 Турнир на черепаху кувшинки лилии кусочки рыбы по ямам
3 Дема у поворота лещ макароны
4 Далее сиамский принц, турниры кол-во
5 О.сосновец вод 303 б м с ямы 9 00 три спина в одну точку после того как поймали все три пьем алкоголь и подсаком вытягиваем
6 Апосле 52 разряда не знаю играть в свое удовольствие не заморачиваться


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 08:09 
Всевидящее око
Аватара пользователя

Репутация: 5340



YMOHAHI писал(а):
2 Турнир на черепаху кувшинки лилии кусочки рыбы по ямам

уточню, что на локе "Кувшинки и лилии" черепахи нет. Турнир там не выиграть. Ловим на локе "Рогоз и остролист", либо на локе "Ряска".


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 10:36 
Аватара пользователя

Репутация: 704



Хотелось бы рассказать, как начинал я:
За проданную первую плотву купил 2 шт. Pan 802, 2 Spark 1316, 2 Indiana-4 и 2 Fider, на остатки купил теста для ловли и хлеба для себя. Хоть и говорят, что локация Дальний берег слишком страшная, но я отправился именно туда!!! Не так страшен чёрт, как его малютка :-D Моя цель была карп - на низких уровнях, а тем более без прикормки зачёт не клюет, а простых карпиков натягать можно вагон и маленькую тележку - на этой локе кроме него на тесто у меня ничего и не брало. Удочки, как ни странно, я не ломал, леску оборвал всего 1 раз. Вываживать приходилось особи как правило до 1 кг, иногда чуть больше. А если повезет, как повезло мне, то и клад (удочку Lock Fish на 515 кг, использовать которую начал намного позже только на Онеге для ловли глубинки) поймаете, будучи на 2-м уровне из одного из них. Во вторник финансово я уже мог себе позволить ехать на любую начальную локацию, благо что 3 десятка отловленных карпов по 200 рублей - это вам не мучение с серебрянным карасем или красноперкой - их нужно намного больше... Да и берут его намного чаще по объявлениям... Но уровень не позволял, и именно поэтому прямым ходом отправился на отлов колюшки трехиглой на Мутные воды - опыта море!!! Начинать в обратной последовательности я бы не стал, т.к. Вы не сможете себя прокормить - зачетов мало и они крайне дешевые - даже на хлеб не хватит...
Через сутки у меня уже были и деньги, и 7-й уровень!!! Первым делом отовариваться в магазин - покупаю пока 1-у удочку на 15 кг и леску на 13. Поезд на Воркутю... шутю... на Волхов и в четверг Вы там. До обеда пятницы, я Вам гарантирую, что на Небольшом просвете Вы сделаете себе и стартовый капитал, и опыт. И виной тому - лещи... Обязательно сохранитесь, ведь теперь наступает пора турниров, и вам можно ехать и на Золотой ключик (Деревенские просторы - Рогоз и остролист, ловля черепахи), и на Золотую блесну (Волхов - Домик на берегу, ловля судака). Благо, что и на снасти, и на участие в турнире Вам денег хватит. Если выпадет Морское сафари или Сиамский принц - перезайдите по старому сохранению - они Вам пока еще не по зубам (для Черного моря уровень мал, а для сиамского карпа нужны крепкие снасти, которые вы за те несколько дней не успеете модернизировать). После победы деньги будут, насчет снастей - как повезет... Нажритесь вусмерть... Но не усердствуйте особо, ведь отходняк ловить неделю придется - я так пару турниров мучался, когда они следовали один за другим, а мне моего отходящего от пьянки клоуна приходилось водить в кабак в самый разгар клева... О лещах не забывайте - самое милое дело навернуть ухи после перепоя.
После 13-го уровня предлагаю съездить в Западную Монголию для приобретения опыта между турнирами хотя бы на денек. Ловля хариусов в Царстве хариусов неплохо Вам в этом поможет.
На Онегу (14 уровень) пока особо губу не раскатывайте - на таком маленьком уровне очень мал шанс, что вообще хоть что-то клюнет. Подождите хотя бы до 20-25 уровня, тогда шанс поклевки глубинной щуки будет намного больше.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Спустя месяц игрового времени у меня уже и денег хватает на недостающие снасти (не покупаю их пока из принципа, все равно выиграю на турнирах), и сами снасти :dance4:

Был рад помочь!!!
Ray: не стоит злоупотреблять разного вида выделения текста. Достаточно выделить главное слово.
Подписывайте спойлер.


Последний раз редактировалось Гость 22 янв 2013, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Подписывание спойлера


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 10:16 
Старец
Аватара пользователя

Репутация: 546



Попробовал начать новый профиль и вот на мой взгляд один из самых простых способов начала карьеры:
Начало, как уже многие писали с 3-х плотвичек. Затем покупаем прикорм - большая плотва. и ароматизатор - ваниль и идём на локацию "Затон царевны" ловить язя. Плотвичку, водоросли и ротана отпускаем, из вьюна делаем живца, краснопёрку и язя на продажу. В 23.30 идём на базу, если удастся продаём, нет - дожидаемся 00.00 и смотрим, что на продажу будет. Если опять нет идём обратно ловить язя. И так до 7 разр. Т.к снасти слабенькие придётся быстро работать пальчиками, если язь больше 500г., да и если мельче, не тащить до упора, а короткими протяжками, держа нагрузку на 3 - 5 делениях шкалы, вполне возможно придётся прикупать катушки. Сломанные и изношенные до упора - продавать. По достижении 7 разр., если достаточно будет денег на снасти - хотя бы 3 удочки попл. 5кг. и катушки 15%, подсачек, а так же наживку, прикорм и поездку, едем на базу Волхов, локация "Небольшой просвет" и ловим леща на макароны. Возможны поклёвки покрышки. Если после подсечки кончик удилища жёлтый - сбрасываем пробелом, дабы не сломать удочку. Так ловим до достижения 14 разр. Придётся так же сменить несколько катушек и возможно удилищ. На 14 разр. опять же при наличии денег на снасти: Спин на 90кг., катушка на 90%, леска на 90кг., блесна Vib 6002 большая, лицензию за 10тыс. и поездку; едем на Онего за глубинной щукой. Поклёвки будут резкие - не зевать. Место проводки на скрине. Ну и привожу скрины результата. Как ловилась глубинка тоже видно по времени на скрине фишлога. Ночью можно половить угря на Старой верфи.
Глубины на Затоне царевны: 1,84; 1,83; 1,84. на Волхове - 4,15; 4,21; 4,32. Места заброса есть на скринах.
На скрине большая карма, т.к на 16 разр. сыграл "Золотой ключик" и на 24 - МВ на Западной Монголии. Оба турнира выиграл. На разряды это практически не повлияло, только на деньги. Даже, возможно, не играй я турниры, разряд был бы выше.
Конечно всё приходит с личным опытом, но на указанные снасти глубинка вытаскивается довольно легко. От получаса до полутора часов игрового времени. Только пальчиками нужно быстро работать.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Желаю удачи!

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 15:04 
Читатель

Репутация: 0



3.6
мой тежолый опыт я добыл так: сначала на дер.пр. после первой зачетной плотвы, продал, купил снасти по минимум, потом на локе "дальний берег" на тесто ловил карпов(больших сбрасывал) немного поднялся в деньгах и в опыте(не скажу сколько именно так как играл давно и уже не помню) потом увидел турнир на дер.пр количество выиграл с первого раза дали 18к и путевку на енисей, и сразу же поехал, там на локе "стремнина" ловил пыжьяна на молюска и хиронамиду, поднялся не сильно, поехал на "паша" и на локе стремнина ловил леща на макароны. по достижению 13 уровня поехал на Западную Монголию на локе "царстово хариусов" ловил на 2 донки на муху и спининг на Circl 5109 ,бросал по центру по тому как по краям зацепы, ловил долго, дает денег не плохо и опыта хорошо, купил там домик, потом как достиг 23 розряд поехал если честно не помню куда и ловил глубинную щуку денег много и опыта хорошо(поищите в других записях может у когото должно упоминаться о глубинной щуке и воспользуйтесь, не пожалеете) ну а дальше как нибуть сами. УДАЧИ :thumbs_up :big_boss:



чуть не забыл, на базе волхов лока у дубравы ловим лещей на макароны прикормка б.л+мокароны+конопляное масло, 80% зачет... все по 3-4кг... УДАЧИ


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 00:24 
Аватара пользователя

Репутация: 704



Lyuz - второе пришествие...

Решил создать новый профиль, т.к. на старом профиле потерял темп и динамика роста стала не очень высокая (спустя месяц всего лишь 26-й уровень). Ну а сейчас хочу поделиться с Вами тем, что из моей затеи получилось...

Хроника начинающего рыболова или УХВАТИ БОГА ЗА БОРОДУ...

Я собираюсь поведать Вам то, как все это происходило, со всеми подробностями и веселыми картинками, маленькими советами и важными моментами. Надеюсь, что мой рассказ будет поучительным, интересным, но не утомительным. Начнем!!!
После поимки первой зачетной плотвы (хотелось сделать все по честному и не вылавливать сразу трех) я прямой дорогой отправился ее продавать и докупать еще 2 самые дешевые снасти, крючки взял чуть получше для поплавочной удочки, чтобы было немного меньше сходов, из наживки взял кузнечика и икру. Мне нужны были опыт и деньги, чтобы поскорее выбраться с начальной локации и выполнить какой нибудь квест или выиграть турнир (со слабыми снастями, как у меня, лучше на количество - так хоть призовая сумма будет скорее всего и маленькой, но опыта капнет неплохо). И все это необходимо сделать до вечера пятницы - именно тогда будет происходить генерация турнира "Золотой ключик" или "Золотая блесна". На участие в других турнирах типа "Сиамского принца", "Боярин" или "Морское сафари" можно только помечтать - на них мне уж точно не попасть, ведь уровень или вступительный взнос слишком высок, да и снасти нужны серьезные...
После всех приготовлений я отправился в Затон Царевны ловить язя (благо его в этот день принимали по объявлениям). Бросал в ямки 1.84, 1.83, 1.84 по центру локации. Эхолота тогда еще не было, поэтому пришлось искать глубину вручную. На начальный капитал мне нужно было поймать хотя бы штук 10-15 язей (до Клязьмы, а в лучшем случае до Волхова мне бы хватило). Что я и сделал - к полудню у меня уже была необходимая сумма. Не хватало только опыта - к тому времени был всего лишь 3-й разряд.
Изображение
Я и отправился за опытом в локацию Мутные воды ловить колюшку трехиглую. Опыта за нее дают действительно неплохо по сравнению с другими мелкими рыбами, особенно за рыбок выше 20 гр. Глубины 1.25, 1.19 и 1.02, наживка икра. Ловить пришлось долго, клев был каким то вялым, и частенько приходилось перекидывать удочки с места на место в поисках рыбы. в обед лучше брало на глубине 1.02, к вечеру наоборот в точке 1.25. Ну что ж, с горем пополам к 18 30-и я достиг 5-го разряда, необходимого для отправки на Клязьму, но остался ловить дальше в надежде поймать еще до того времени, пока клев окончательно не пропадет.
ИзображениеИзображение
В 22 00 объявили квест... На деревне... А в полночь - турнир Паша - Триада... Эх, поехать бы, мне нравятся такие турниры... Вот только времени очень мало, а денег для вступления нужно много (целых 20 тысяч!!!). Ну да ладно, удача улыбается тем, кто стремится к своей мечте, а не сидит на месте и ничего не делает для этого!
Беру квест... Голавль... И вес не заоблачный...
Изображение

Бегу в магазин, докупаю кузнечика, а попутно опарыша (неплохо было бы выловить одновременно трофейную красноперку), для прикорма - Б. плотву и карамель, и топаю на локацию Дальний берег. Быстрая переделка удочки в нахлыст (глубина 0), и все 3 удочки заброшены... 1 кузнечик нахлыст, 2 поплавка опарыш. Самый дальний заброс (там везде глубина 4.0). Теперь остается только ждать - ведь ночь на дворе и ни то, ни другое не клюнет...
Заветная рыбка попалась только в 7 утра... И о чудо!!! Опыта за выполненный квест дали 35000, и уровень подскочил аж до 20-го!!! Денег отсыпали 180000, а в подарок поплавочку на 300 кг!!! Неплохое начало, мне нравится!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
И хоть красноперку, которую так хотелось поймать, не получилось выловить, и хоть на опарыша клевало все, что угодно, но только не она - это уже стало не важно в данный момент. Ведь у меня появился шанс вырваться из этого болота!!! А красноперку я обязательно поймаю, только позже...

На выигранные деньги покупаю спининг на 255, перекидываю с выигранной поплавочки катушку 100%, купив на нее катушку подешевле (90%, и не особо дорого, 35 тысяч всего - еще сутки назад за такие деньги я бы застрелился), покупаю леску на 250 кг, блесны Vib-6015№3, Vob-3003№3 и Vob-3006№3. Сделав из мелких ершиков и колюшки, выловленных ранее, живца, докупаю только курицу, кусочки мяса, рыбы, тушку рыбы, подсак и лопату.
Покупаю лицензию за 10 тысяч и вылетаю на Онего на сутки - ловить глубинную щуку.
На локации о. Сосновец она хоть помельче, чем на Онежских просторах, но зато более многочисленна. Да и не с моими снастями охотиться на трофейную - здесь бы хоть парочку обычных поймать... В идеале спин на 350 и катушка 180% были бы в самый раз, чтобы не мучаться и не терять время на вываживание. Ну да ладно, дареному коню в зубы не смотрят, придется ловить тем, что есть.
Не буду Вас напрягать рассказами по поимке каждой выловленной глубинки, скажу только то, что отправился в бар, принял на грудь и до полуночи я их поймал 10 штук. Сектор заброса от маяка до ямки 8.01, изредка вылавливая и из других точек. Поплавочную перекидывал по ямкам 7.44, 9.00 и 8.01, меняя глубину и наживку (забегу наперед и скажу, что на нее так ничего существенного и не поймал - видимо не фарт, и вся выловленная глубинка поймана на спининг).
Это важно:Мной было замечено и ранее, а в этот приезд я подтвердил свою гипотезу, что именно у о. Сосновец глубинка стоит под самым островом. Мне кажется, что нет смысла делать 2 проводки на всю длину аж до катушки, за это время можно успеть сделать 15-20 забросов в разные точки (или в одну - кому как нравится) и довести их всего лишь до начала верхнего колена. Таким способом шанс броска глубинки увеличивается в разы, главное попасть нужной блесной в нужное место в нужное время (извините за каламбурчик). И никто не спорит, что Вы можете подцепить ее чуть ли не у самого берега, но с такими длинными проводками (а это лишняя трата драгоценного времени) Вы поймаете 5 шт., а я 10... Во всяком случае в дневное время такой короткой протяжки бывало достаточно, рано утром и в вечернее время ее нужно увеличить (до 2-х колен спининга).
P.S. Вы вправе опровергнуть мою гипотезу, либо наоборот подтвердить ее, мне было бы интересно узнать Ваше мнение.

Ну а теперь вернемся к нашему повествованию...
Пока я баловался с глубинкой, в 22 00 объявили очередной квест. Угадайте где! Правильно, Деревенские просторы... Я ведь уже не маленький и мог бы поехать попытаться выполнить его на любую другую доступную базу... Ну и ладно... Мне пока драгоценный опыт важнее... Я по этой причине решил и турнир на количество (который хотелось выиграть еще только вчера) пропустить.
Скажу только, что в 23 00 интересующая меня рыба спать пошла, а я занялся в течении ночи необходимыми покупками. Купил 3 поплавочные удочки на 40 кг, катушки на них 60% (дешево и сердито - будет потом чем уклейку ловить), соответственно самые лучшие крючки для поплавка и для донки, кое что из наживки, немного блесен, а что самое главное, так это эхолот (давно пора было бы купить), коптильню и котелок.
Подведем итог:
В течении этих суток выиграл квест и поймал десяток глубинок. Всего заработал около 95000 опыта (подняв уровень с 5-го по 25-й) + деньги. Думаю неплохо - так бы каждый день...
ИзображениеИзображение

Здесь и рассказывать особо нечего... Чтобы не спиться ловил насухую. Лещей ведь для ухи так и не успел наловить - не было времени. От удочки пришлось совсем избавиться, чтобы не отвлекала бесполезными поклевками щуки и судака, ловил только на спининг. Когда наступило время окончания путевки пришлось продлить еще на сутки - мне здесь понравилось тем количеством опыта, который я не заработал бы на других локациях в столь короткое время (а на Финский за осетром не с чем ехать - для него снастей нет). Всего за сутки до полуночи было поймано 14 глубинок (не смейтесь, скрины подтвердят, что не вру. Специально делал их так, чтобы было видно дату и время). Уже под вечер вместе с одной из этих красавиц выловил клад - спининг на 410 кг. Хороший подарок за труды!!! Решил остаться до конца путевки, т.е. до утра, а не лететь пытаться выполнить квест - ведь оставалось уже меньше суток до его окончания, да и не факт, что подсунут какого то неуловимого монстра. Всего за сутки приподнял свой разряд до 28-го, получив около 55000 опыта (сухой образ жизни не всегда помогает, особенно если посчитать, сколько бы его было в пьяном виде).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Могу сказать, что утреннюю зорьку, а соответственно и начало клева я встречал уже у острова. Клев начался чуть позже, но и это не помешало мне до времени отъезда вытянуть еще 5 штук. Забрасывал спининг так же, как и в предыдущие дни, стараясь максимально обловить территорию за меньшее время. Вот только если в день приезда самая уловистая у меня была Vob-3006№3, то во второй и с утра третьего дня желание глубинной щуки ощутить Vob-3003№3 у себя во рту было сильнее. Так что уловистость зависит от его Величества Рандома.
ИзображениеИзображение
Ну вот и все, путевка закончилась, а время до окончания квеста неумолимо движется вперед - остается менее 12-и часов. Гляну хоть, что там нужно... Хм, опять голавль, только вес немного больше... Ничего другого придумать не могли? столько рыбы на базе, а квест почти один и тот же...
Изображение
Снова Дальний берег, снова нахлыст, вот только в этот раз все 3 удочки на кузнечика - время поджимает.
Первая поклевка оказалась и победной! Добавим в свой актив еще 35000 опыта и повышение разряда до 30-го, а так же 180 т. рублей и новый спининг.
Кстати, совсем забыл сказать, что за 2-е суток поездки заработал около 135000 опыта, поднявшись вверх на 9 разрядов - неплохо съездил! А виновницей всего этого - локация о. Сосновец, похудевшая за 2-е суток на 29 глубинных щук. И может это к лучшему, что трофейную глубинку в этот приезд я не поймал - вываживал бы ее полдня, да и снасти убил бы окончательно, а так мой спининг еще очень даже ничего и послужит для поимки более мелкой рыбы до тех пор, пока не появится что-то более стоящее.
ИзображениеИзображениеИзображение
Время только 11 утра, до объявления нового квеста придется ждать аж до 22-х, а турниров на это время нет вообще. Поэтому я решил остаться здесь же, только поменять крючки на донку, а наживку на опарыш. Снова донки улетают вдаль, снова прикорм Б.плотва - опарыш - карамель летит вдогонку, снова вылавливать пришлось разную мелочь типа ершей, раков и окуней... Аж только под вечер, около 20 00 очередная поклевка оказалась более тяжелой. И вот она, за ловлей которой пришлось просидеть почти 9 часов. Если интересно, то у меня взяла в точке 4.0 напротив птички. Вот и мой первый трофей! Хоть и опыта дали всего 55, да и денег получу копейки, но мал золотник, да дорог - он первый!!!
Изображение
В 22 00 объявили очередной квест - придется срочно вылетать в Москву, ведь в субботу рано утром нужно быть уже совершенно на другой базе, а еще один квест хотелось бы выполнить - позже не будет времени, ведь к концу недели график слишком плотный. Полночь я встречал уже в Москве...

По квесту нужно поймать леща. Но вот проблема - в Москве большинство лещей зачетных, а нужно поймать какого то переболевшего чуть больше 1,7 кг. Макароны в сторону - они не пойдут, бойл тем более - я же не трофея вылавливать собираюсь... О прикорме тем более нечего думать... Придется ловить на горошек, на него более мелкие особи иногда попадаются, вот только подлещик перебивает. Спасает только то, что эта живность и ночью клюет вовсю, так что лишние несколько часов у меня в запасе. Ноги в руки и вперед!!! Решил ловить у Кремля, там вроде бы подлещика поменьше, чем на Васильевском спуске, а соответственно и нужные поклевки будут почаще. Высматриваю, где находятся ямки и бросаю донки совсем в другую сторону - может не пойдет крупняк? Он мне сейчас совсем не нужен!
Ловить пришлось долго, и только к вечеру я поймал нужного мне леща, располовинив при этом поголовье подлещиков... Ну хорошо, что так - пришлось бы посидеть еще несколько часов и или с квестом, или с турниром пришлось бы попрощаться.
Победную особь выловил только в 18 40, получил свои причитающиеся деньги, очередную удочку и опыт. Вот только опыта дали уже 17500, а не 35000, как раньше. Халява закончилась, видимо подрос... Зато ухи наварил уйму - все-таки есть в Большой Деревне незачет...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Путевка заканчивалась в полночь, поэтому решил уже дождаться ее окончания и отбыть от звонка до звонка, тем более, что на Лену, где у меня рано утром турнир я уже успеваю. А лететь туда все равно откуда, что из Большой деревни, что из Маленькой...
Моя попытка поймать в оставшиеся несколько часов там же трофейного золотого карася оказалась тщетной, видимо просто времени не хватило...
Снова полночь, снова Родина! Родину ведь не выбирают, и никто не виноват, что все мы начинаем в этом болоте, называемом Деревенскими просторами. Увидев, какой турнир мне предстоит на следующий день, мне даже выбирать не пришлось, хотя в первые дни я мечтал об обоих. Но в выборе между Пашей - триадой и Рыбхозом Константиново - "Сиамским принцем" с огромным перевесом, что естественно, победил второй.
Изображение

Ускоренный вылет на Лену, быстрая подготовка к триаде, докупка всего необходимого из наживок, перенастройка снастей, чтобы во время турнира с этим не возиться, и я готов. Ловить предстояло окуня, ряпушку сибирскую и сига. Решил начать с сига - он обитает только на локации Просторы, да и не особо в больших количествах. 2 удочки в полводы, наживка ручейник и поденка. попутно нахлыстом зарядил 1 удочку с червем - ряпушка здесь тоже есть. с глубиной заброса особо не заморачивался, что сигу, что ряпе без разницы, где поплавок, над ямкой или нет. Клев конечно неважный - придется ждать... после поимки средней ряпушки (у ботов пока были помельче) решил развлечься и поохотиться на мою любимицу. Только тактику пришлось сменить - здесь уже приходилось делать полную проводку, а не так, как на Онеге. Но кроме шести тайменей (всего 1 зачетный) и четырех мелких щучек ничего не увидел. Ловил на большие Vob-ы от 3008 до 3012. Пришлось снова сменить тактику, зарядив донку на живца. Вот только охотился на подружку, а поймал зачетного сига... Ну и ладно, не важен метод - важен результат... Срочное сматывание удочек и я уже "У высокой скалы" - 2 донки червь, 1 червь нахлыстом. Окунь хоть и не был зачетным, но ряпушка попалась красивой. Всего этого видимо и хватило для победы - у ботов неполный комплект. Удочку в качестве приза за победу не дали, но денежное вознаграждение было королевским - такие деньги да в первый бы день... я бы с ума сошел... спасибо, что пожалели меня тогда и не дали...
После турнира решил не оставаться, а вылетать немедленно на самый главный турнир этой недели - некогда предел мечтаний, турнир "Сиамский принц". В самом начале, в первый день я был согласен выиграть "Золотой ключик" или "Золотую блесну". О "Принце" тогда и речи идти не могло - вступительный взнос + путевка - это уже был бы сильнейший удар по карману, а еще и удочки нужно иметь серьезные - вдруг трофей клюнет за 300 с гаком...
Полночь... Рыбхоз... Покупка и подготовка...
ИзображениеИзображениеИзображение

Долго раздумывал, покупать ли удочку на 650-700 кг и катушку 180% (только на них, на леску и на вступление ушли бы все мои заработанные кровью и потом деньги), делая упор на вылов трофейного сиама либо обойтись тем, что есть и ловить обычных или просто зачетных сиамчиков. Скажу сразу - ловить только на 1 удочку, скидывая "мелочь" до 50-70 кг и пытаясь поймать именно трофейного карпа, что не гарантировало бы мне безаговорочной победы (боты могли бы поймать на 10 гр тяжелее и вся моя затея накрылась бы мокрым полотенцем) - такая перспектива меня не прельщала. Пришлось бы переигрывать турнир, причем не раз.

НО!!!

Я ведь не американец, не француз и не немец... Я РУССКИЙ человек, и создавать сложности (пусть даже и в игре) - это смысл жизни. Без трудностей наша жизнь была бы суха и приторна, а преодоление самых сложных задач повышает интерес к ней.
Я спустил все свои деньги на одну единственную удочку!!!
Денег едва хватило на участие в турнире, с заработанным лимоном пришлось распрощаться.
Во время турнира пришлось ловить именно трофейного сиамского карпа - я на это поставил все свои деньги. Поэтому, как мне показалось, выбрал лучшую ямку - 5.21. Донка с макухой, прикорм карп-карась - макуха - укроп, карп-карась - макуха - карамель. А чтобы не скучать, на 2-е другие донки зарядил зелень и горошек - уж толстолобик и белый амур скучать мне не давали. Забросил их в ямки 5.15, 5.01. Не ловить же и на них "Принца"... Вдруг трофей возьмет именно на них... Прикорм жмых - зелень - конопля, горох молотый - горошек - конопля.
На основную удочку было всего 3 поклевки за время всего турнира: 42 кг с утра (и он мог бы быть победным), через часик 26 кг и...
...И аж к концу турнира, примерно за час до его окончания еще 1 поклевка... И вот он, сладкий миг победы - это был он, мой сиам, трофейный и победный одновременно!!!
Это была не только победа в турнире с весом в 300 кг, да еще и с разгромным для ботов счетом (ведь не все они ловили толстолобика и амура, как я). Это было свершение мечты - всего лишь за неделю игры достичь такой вершины, о какой я и не мог мечтать ранее, хотя бы в понедельник рано утром.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

А сейчас время 21 10, воскресенье. Можно подвести окончательный итог. все равно в оставшиеся 3 часа ничего грандиозного я уже не совершу, ну разве только поймаю еще 1-го красавца.
Итак, за неделю игры был поднят опыт до 31-го разряда, модернизированы снасти до среднего уровня с помощью квестов, турниров и более-менее прямых рук. Денег сейчас почти 500000, так что старт взят неплохой. Во всяком случае сейчас уже можно спокойно и в свое удовольствие поиграть на турнирах и неспеша ловить ту рыбу, которая нравится.
Будут открыты новые базы, будут сыграны новые турниры, выполнены новые квесты. Будут новые удочки, будут выловлены новые виды рыб. Но это уже не в этой истории...


Есть очень мудрая фраза: "Я не дам тебе рыбу, я дам тебе удочку". Ну так удочка у меня уже есть. И была - на 3 кг в 6 00 в понедельник. И у Вас она есть. Главное не бойтесь рисковать и не сидите на месте...

Удачи Вам и успехов!

Разряд: 31 Сыграно игровых суток: 7

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 22:21 
Аватара пользователя

Репутация: -20



Начало было тяжким, но когда уже начитался на форумах все в одно и действительно работает!!! Вначале покупаете ещё две удочки и снасти к ней самые дешевые, это чтобы поймать 3 зачетные платвы, когда их продал денег было 1900. покупаем 3 крючка (fider) для донной снасти, наживка кузнечик, еда рыбные консервы они выгодное. денег на все хватит ещё и останется. После чего идем на Затон Царевны ловить ЯЗЯ. многие пишут идти ловить карпа моё мнение НЕ ВЫГОДНО!!! за карпа дают 1=200р за язя 1=150, но при этом за сутки язя вы поймаете вдвое ото и в трое больше!!! Судите сами у меня 3 игровых дня на руках три начальные удочки, 3 спининга по 23кг со снастями леска 25кг, катушка тоже 25%, крючки (dzhig 2) при этом на руках 13000р!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 18:29 

Репутация: 0



Я в принципе согласен со всем , что здесь писали. У меня все было примерно так-же. Плотва, карпы и т.д., но в дальнейшем я не ловил лещей на макароны, а ловил на горошек подлещиков и тех-же лещей. При маленьком разряде поклевки зачетного леща крайне редки, а подлещика ловится очень много, что дает на мой взгляд 3 преимущества:
1. Ловится много рыбы, что существенно приближает вас к возможности вступления в рыболовные клубы и получения ощутимых скидок на поездки и снасти.
2. Стоимость проданных зачетов (а там будут не только подлещики но и лещи) будет больше, нежели от одних лещей-на макароны.
3. Когда ловишь много мелкой рыбы, увеличивается и вероятность поимки клада в рыбе, а это большое подспорье для начинающего игрока.
Про себя могу сказать- следуя этой тактике, (а может мне просто повезло) я с начала игры купил не больше 5 удочек, так как выловил большое количество кладов в рыбе. Разумеется я не имею в виду максимально прочные снасти которые у меня сейчас. Мой второй сыгранный турнир- "Золотой ключик" был выигран с трофеем, которого я с тех пор больше не ловил (разр.-115). И еще примерно на 15 разряде, на дешевом турнире "Количество"- Паша, с которого я по незнанию хотел сбежать на выпавшую дорогую триаду (как вы понимаете меня никто не пустил), я выиграл самый дорогой внедорожник, который у меня по сей день. Короче дерзайте, ловите и возможно вы найдете для себя свой способ подняться!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 19:52 
Читатель

Репутация: 0



Расскажу свою историю... Создал профиль как на форуме.
Дело было так.
Поймал я 3 первых зачетных плотвы (как их ловить подробно расписано в предыдущих сообщениях).
Купил самые дешевые удилища, катушки и леску для этих удилищ
Потом отправился на локацию "Затон царевны" ловить язя (по моему это самый быстрый способ подзаработать и поднять разряд). За двое игровых суток поймал 132 язя по 150 денег штука, так же в одном из них попался клад, в котором было чуть больше 13 тыщ денег. (прикупил более менее нормальные для моего уровня снасти)
Подходящих под мой разряд турниров не попадалось, поэтому ждал пятницы в надежде что сгенерируется "золотой ключик"
И вот долгожданная пятница.... "Золотого ключика" не выпало :-( вместо него выпала "Золотая блесна". До этого турнира успел прокачаться до 8 разряда
Поехал на "Золотую блесну" на Волхов. На таком разряде по моему бесполезно выиграть у ботов (но это мое мнение). После долгих попыток вытащить нормального судака (я 4 раза начинал турнир), я поступил следующим образом: словил первого судака, убедившись что боты не словили ни одного, подмотал удочки и ушел на локу "Грозовые тучи" (там судака нет), дождавшись 8:30 зашел в кофе и накидался как следует :-D Итого 1 место с 628 граммами судака, 220 тыщ денег и разряд 15
Изображение
Изображение
Далее мне выпал турнир на количество (не помню на какой базе) и в нем я выиграл неплохой спин (315 кг) попутно сыграв триаду на озере (правда получил только 2 место, но денег дали около 250 тыщ). После отправился нп Онего ловить глубинок :) И тут удача попалась трофейная глубинка и сиг. В общем итог таков: за 16 игровых дней 26 разряд и денег хватает :)
Изображение
Единственная проблема была для меня, я не мог вступить в клуб на 15 разряде (не хватало рыбы :-D ) Наверное надо турниры на количество играть...
В общем удачи всем и хорошего клёва! :drink:


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 544 ]  На страницу  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Перейти: