ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:17 
строгий администратор

В ЭТОЙ ТЕМЕ ПИСАТЬ ТОЛЬКО СВОЁ МНЕНИЕ,
КАК МОЖНО БЫСТРО ЗАРАБОТАТЬ СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ!
ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ НЕ ЗАДАЁМ: ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ДРУГИЕ ТЕМЫ!

В этой теме публикуем свои советы по прохождению игры только в виде текста со скриншотами!
Для публикации видео-уроков есть ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 17:51 
Читатель

Вот мой совет.С 7 разряда едем на базу волхов,небольшой просвет.КОпите на уды по 15 и катушки 40%-50%.Уды кидаем на макароны(дно).Прикорм можно не изпользовать клев норм.Сзару поймал трофейчик :boast:. И так пока не попадет норм турнир
Изображение

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 22:14 

Локация дальний берег на базе Деревенские просторы. Три донки на тесто и картофель. Слева экрана ловим карпа. Зачетных продаем а мелоч по объяве. С разрядом 5+ можно использовать боил. Расположение донок на скрине.
Изображение :)

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 12:26 
Читатель

после поимки первой рыбы едем на базу озеро там на локе северный берег на ручейника ловим плотву и накапливаем деньги на удочку 9кг потом едем на пашу на локацию впереди деревня там закидываем не далеко от берега на горох. за день можно до 30000 поднять.ну а потом турниры турниры 8-) .всем удачи :Knight:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 14:24 

советую всем на начальный капитал взять еще 2 уды самые дешевые и снасти тоже( 1 уда уже есть) и закидываем их на первой локе ряска все три рыбы будут зачетными их и продаем как и все ваше снаряжение денег у вас будет не меньще 1500р. затем покупаете лич.короеда и идите на локу затон царевны и ловите язя и сдаем по объявлению клев просто нереальный я за два игровых дня заработал 10000р. а если нужен опыт то на локе мутные воды на икру колюшку трехиглую

Всем удачи!

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 22:55 

Первый капитал можно поднять на локации дальний берег, три донки на кукурузу,тесто, манку зачетных карпов и сазанов продаем, а мелких карпов по объявлению, по 20000-30000 за день можно делать!!!

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 08:34 
Всевидящее око

к предыдущему, на мой взгляд очень наглядному, совету olegMkirillM
добавлю, что можно сэкономить на снастях и взять более мощные снасти и катушки если покупать спиннинговые удилища, а не поплавочные, в начале карьеры (Как это сделать). Опыт при ловле на донку на джиг приманки будет меньше, однако вы имеете уже более менее надежную снасть, с которой можно потягаться с местными подводными обитателями.
Ну и кушать хлеб нужно после того, как вы выбрали, купили необходимые снасти и оснастили их.Только после этого выходим на локацию, не обязательно это будет локация Ряска, можно использовать этот метод на любой локации Деревенских просторов. Затем кушаем хлеб, или рыбные консервы, которые можно приобрести в магазине. Иначе все время, которое вы на это потратите будет происходить уменьшение уровня еды у игрока.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 22:04 

Всем привет)) Лично я начинал так:
Продал плотву, купил еще 2 удочки, попловок и спининг, тесто и самую первую блесну(маленькую), пошел на дальний берег закинул 2 удочки, ну а чтобы время зря не терять поработал спинингом) На удочки ловил карпов, за игрово день на 1 разряде, 10-15 штук в день, и судака на спининг штук 10, (судак по обьявлению 150руб, а карп 200)
Пробовал так же по вашему совету ловил язей на затоне, за день 4 язя, 100500+ окуней, вьюнов и бычков... а на счет опыта... просто супер место!
Хопер - Большой Карай - хлеб в нахлыст - пузанок, за рыбку 100 грамм дают 600 опыта, рыбка очень маленькая снасти не ломает( вариант для тех у кого норм. снстей нету) и ловится часто) сами посчитайте если за день ловится 20-30 штук)) Удачи!)

Последний раз редактировалось Ray 10 сен 2012, 14:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Объединение сообщений

СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 12:49 

Gosha110 писал(а):
Пробовал так же по вашему совету ловил язей на затоне, за день 4 язя,

На что ловил? Язь идет на кузнечика. На Затоне царевны за день реально 25-40 штук, и даже больше. Удачи.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 15:02 
Читатель

Какие то очень хитровывернутые советы даете товарищи. Зачем мухлевать, три плотвы и т. д.? Просто ловим первую плотву и сдаем. Собираем еще две самые простые удочки, на катушки помощнее и прочее тратиться не стоит, проще новых самых дешевых взять несколько с собой на замену. Насчет еды, уже говорено сто раз, лучшая хавка в начале рыбные консервы по 30 руб. Берем банок 5 и идем ловить рыбку. Покупаем ручейника сотни две и на локу "Дом у воды" выставляем поплавки на 330 см и ищем ямки в первой трети экрана все есть, можно взять все донки, но опыта будете получать в два раза меньше. Ловим ельца до ночи, ночью клев слабее, но можно или переждать или поставить червей. Тут от опыта вываживания уже отталкивайтесь, будут цепляться лещи и щуки. Лещей оставляем с весом от 1 кг до 2-х. Пригодятся позже. Остальную пожарить. Посидев пару-тройку суток сходите сдайте зачеты. Дальше уже или покупайте снасти посильнее и идите на купальню за карасями, карпами или плотвой или воспользуйтесь советами приведенными выше. Главное чтоб у вас лежало в запасе 12 тысяч на турнир золотой ключик. Выиграете его и дальше уже только ваша фантазия вас ограничит как стать самым-самым...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 15:33 

Здравствуйте, форумчани! :) Хотел бы поделится своим методом, он похож на многие другие, которые предлагали в этой теме. Извините, если кто уже писал именно такой вариант.

1. Три зачётных плотвы. И так, создавал профили я много раз, но теперь остановился и доволен. Появляемся на Ряске, хлеб не кушаем. Идём на Базу, покупаем ещё две самых слабых удочки, катушки на 5%, и когда остановились на лесках, покупаем не первую, а на 4 килограмма, которая стоит 60 рублей, ну и крючки самые первые. Оснащаем удочки, закидываем, ждём поклёвки. Когда уже клюнули все три удочки, стараемся довести их почти до конца. Ничего страшного, если вы упустили рыбу. Если вы ещё не словили ни одну зачётную плотву, можете перекинуть и клюнет опять же она. Такс, вот вы подвели к концу все три удочки, словили три зачётных плотвы. Продаём их, и читаем мой пункт 2.

2. Закупаемся снастями. У вас должно быть около 1800 рублей. Идёт в магазин со снастями, покупаем одно удилище на 5 кг, два спиннинга по 5 кг. Такс, потом покупаем три катушки по 15%, три лески на 4кг (серая упаковка, Colorado-4), одни крючки Wide Grap (там 5 шт.), и два Fider 2. Дальше покупаем наживку Личинка короеда (2 раза). Покупаем две консервы, один-три хлеба. Если не хватает денег, продайте старые снасти и удочки.

3. Ловим и "богатеем". Идём на локацию Затон царевны (слева от Ряски). Глубины и остальное выложу в самом низу. Закидываем удочки, ждём поклёвки. Ловим. За день я словил 28 язей. За них я получил около четырёх тысяч (доказательства ниже на скриншотах). Продаём по объявлению, если нету его - ловим дальше, или ставим червя. Дальше я купил 2 штуки по 15 кузнечиков, и докупил личинок, ибо потратил всех. На одну удочку поставил кузнечика, на остальные две - личинку короеда. И рыбачу дальше. Ловите аккуратно, ибо иногда попадается крупный язь, и можно удочки немного износить (мне максимум попался 1.6 кг, остальные до и от килограмма). Теперь у меня четвёртый разряд.

P.S. Попутно попадаются плотва, краснопёрка, ротан, водоросли и другие рыбки.
P.P.S. Пока писал - словил 77 язей (+ закончилась наживка) Считайте сами, сколько это денег.
P.P.P.S Если есть ошибки - указывайте, исправлю.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Если хотите можно кидать прикормку: БП + Кузнечик/Личинка короеда + Ваниль.

За четыре дня словил 321 язя. Получилось около сорока девяти тысяч рублей.
Что делать после 10 уровня напишу позже.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 13:57 
Читатель

Внесу Свою лепту про опыт и деньги: Едем на Озеро, Северный берег: зачетные плотва, карась на тесто, красноперка и елец на ручейника. И до 7 разряда собираем деньги. Следим за квестами и турнирами, вдруг выпадет на Озере. После 7 разряда едем на Волхов. Покупаем уды поплавочки 10-15кг. малька и икру. Идем на Дубраву по ямам ловим угря, ночью. Днем на небольшой просвет ловим лещей на макароны. Угорь для опыта, лещ для денег. Вот чуть не забыл. Пока нет лицензии, после поимки угря зачетного, сразу его продавать, не зачет отпускать карма+. Первой лицензии за 1000р хватает. По возможности пробовать играть квест и турниры. И так до 20 разряда за пару реальных дней. Скрин ямок на угря. Вот и первый турнир.ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 17:03 
Лаборант

С 10 разряда открывается база "Паша"
Правда прибыл я туда с довольно большим разрядом, но не об этом.
Локация "Старица" наживка горошек, Прикорм обязателен: Б.л.-горошек-анис(конопля, чеснок, подсолнечное масло, укроп) разницы в этих ароматизаторах не почувствовал.
Ловить леща и подлещика(редко попадается язь). Для не мощных удилищ самое то. Более 4,800 кг. не попадаются. Так же для любителей можно бросить макароны или тесто(соответственно для трофеев леща и золотого карася) их лучше не кормить отсекается много мелочи. Присутствует на локе колесо осторожно
В плюсах - зачеты, уха, живец(подлец до 100 гр), дешевая путевка, наличие трофеев, путевка отбивается точно.
В минусе одно - Лещ изрядно треплет снасти даже лучшие, но на зачетах подняться можно.
За 6 виртуальных суток поймано: 230 котелков ухи, более 250 зачетов(только горошек), Донки на 740 кг опустил на 3%

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 11:19 
источник заразы

Сейчас переигрываю заново с ником который соответствует нику на форуме,в прошлом 65 разряд.Начал так-продал уду,купил спининг.Дальний берег,сырный кубик,окуратненько не насилуя снасти ловится исключительно карп.Потом сохраняемся в 21.50 и ждём подходящего квеста.Мне выпал Озеро краснопёрка 319 гр. выиграл.С 4 на 17 разряд.Едем на Онего за глубинкой...

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 10:51 

В ожидании призовой приманки решил создать временный профиль (Игрок),что-бы иметь возможность рыбачить в удовольствие.Начал, как здесь уже не один раз написано ,с 3-х удочек.Продал рыбу,получилось около 1600 р.Сразу поменял катушки на 10% и крючки за 200р.Купил мишь(не смотрите что дорого ,оно того стоит) и на "Тайное место" за гадюкой (внахлыст).В первый игровой день поймал 2 шт.,одна зачетная(продавайте быстро, так как нет лицензии), вторая нет(сразу выпускайте иначе -штраф).В итоге за первый день 6 разряд.Далее купил ручейника,прикорм - анис,ароматизатор-анисовое масло и на "Дом у воды" за ельцом.Рыбка мелкая да дорогая,с учетом разряда в день 4-6 зачетных,плюс плотва и т.д.За четверо суток на локации порядка 25 000 р. и 8 разряд.На 6-е сутки(с начала игры) выпадает турнир"золотой ключик" .Как выиграть написана не одна страница.Денег на снасти и турнир в наличии есть .В конце турнира в 20-40 ушел в бар и напился на радостях по полной.В итоге победа и 16 разряд.Быстро покупаю казан, эхолот и еду на Пашу (Старица) за лещем.Первая поклевка(на горошек) и лещ нужного размера (1-2 кг.).Варю уху,сбиваю шкалу алкоголя.
Итог за 6 игровых суток (на скрине 7-е,ловлю лещей)-16 разряд,достаточно капитала для дальнейшей рыбалке без напряга!
Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 22:42 
Лаборант

Проводя время за поимкой ухи на Волхове - Небольшой просвет сделал наблюдение:
Ловил 4 суток
1-е. 2 донки с горошком, одна - макароны (поймано 56 зачетов леща из них 42 на горошек, 1 троф на макароны)
2-е. 2 донки с макаронами, одна с горошком (поймано 32 зачета, 21 горошек)
3-е. 3 донки с горошком (82 зачета)
4-е. 3 донки с макаронами (14 зачетов чуть не уснул)
Ловил без прикорма. И что удивительно. Не смотря на общепринятое мнение на горох ловится и чаще и крупней. Средний вес зачетов на макароны 2,7 кг , а на горох 3,1 кг (почти все в этом пределе)
Не знаю проводил ли кто подобные наблюдения на других базах но здесь я был поражен.
Если не нуждаетесь в трофее леща ловите на горошек
Разряд 155

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 23:43 
Rescuer

сергей №2
Весьма спорный совет!!! :da-da: На скрине представлена моя личная статистика, обобщающая результаты по пойманным 2564 лещам (~ с 40 по 200+ разряды), так вот она Ваши наблюдения опровергает: горошек ~ 2.4 кг, а макароны ~ 3.7 кг!!! :-(
Изображение
Как говорится, почувствуйте разницу!!! :) Единственное, с чем могу согласиться: это бОльшая интенсивность клева на горошек за счет вылова и мелких экземпляров леща, а также то, что трофейный экземпляр на горошек не поймать. Кроме этого, чем больше разряд, тем больше вероятность поимки зачетных экземпляров любой рыбы, а не только леща. Если бы попробовали ловить не на 155, а, к примеру, на 15 разряде, то получили бы совсем другие результаты!!!
Единственное, что можно посоветовать: если хотите наловить леща в т.ч. и на уху - ловите на горошек, т.к. на макароны лещи весом менее 2 кг просто не ловятся... ;-)
Подтверждение опять же на скрине (на сей раз в Волхова): в диапазон 1500 +/- 500 г ни один лещ на макароны не клюнул:
Изображение
Это справедливо для всех баз, т.к. "вкусовые пристрастия" рыб к био-наживкам от баз не зависят (новичкам на заметку)!!!

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 19:58 
Рыболов-Волжанин

Писав несколько месяцев назад, а точнее-в прошлом году :) свой пост о начальном заработке на Деревне ловлей карпа на локации Дальний берег считал, что этот способ лучше, чем язь на Затоне царевны. Однако поиграв снова в начальной стадии, (5-й разряд) понял, что лучше зарабатывать деньги язём.
Плюсы в том, что: 1) Меньше и намного меньше изнашиваются удочки. 2) Поклёвки язя чаще, чем карпа. 3) Карп стоит лишь на 50 руб. больше за штуку, чем язь (150-язь, 200-карп). 4) Кроме язя идёт зачётный вьюн (иногда), мелкий вьюн (нередко)-ЖИВЕЦ, очень нужный в следующих стадиях игры. 5) Краснопёрка, водоросли (на засушку). Последние два пункта-это если ловить на личинку короеда. Если на кузнечика, то другая рыба не перебивает (за исключением водорослей).
Вот скрин продажи язя по объявлению. Это наловил я всего за 3 игровых часа. На прошлом профиле за сутки выходило 8000-12000 руб.
Изображение

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 23:29 

Хочу поделится советом как заработать денег и набрать опыта по достижению 14 разряда.
Как описывалось выше вы ловили рыбу так сказать на разных водоёмах на каких позволял ваш разряд, наверное выполняли квесты и играли в разнообразных турнирах типа: "Золотой ключик" на деревенских просторах, "Золотая блесна" на волхове и т.д., и соответственно скопили кой какие деньжата и выиграли в турнирах и квестах более менее неплохие снасти типа Black Eagle 600кг, (кстати такой спиннинг я выиграл на втором турнире "Золотой ключик") и соответственно заработали 14 разряд.
Теперь Вам открылась база под названием Онего, а на ней есть чудная локация о.Сосновец.
Перед тем как на ней рыбачить я думаю что вы запаслись живцом (играя турниры на количество), и покупаем в магазине чудесные блёсны - воблеры: Vob-3000, 3001, 3002, 3003 и т.д. (но нам нужны будут блёсны большие №3), заблаговременно собираем снасть, удилище по мощнее, леску и катушку тоже. Запасаемся ухой (это для снятия похмелья) и покупаем элексир опыта (лично я не покупал его вообще, мне он доставался за первые места в турнирах) и теперь самое главное покупаем лицензию на вылов рыбы (на локации очень много лицензионной рыбы) чтоб рыбнадзор не доставал вам хлопот и смело отправляемся на локацию.
Достаём два поплавка, ставим на них живца, крючок опускаем на дно (почему поплавок а не донка? - да потому что за поплавок опыта больше чем за донку.) Ищем глубину 7.45 и 8.01 (на скрине всё видно)
Изображение
по центру между ними у вас большое пространство для забросов блесны, на спиннинг советую ставить блесну Vob-3003№3, скорость проводки ставим медленную по дну, и начинаем блеснить. На этой локации мы будем ловить Глубинную щуку.
За которую вам будет и опыт и деньги.
Щас я вам покажу на скринах чем хороша эта рыба :thumbs_up
Пример: щука поймана на блесну Vob-3003№3 весом 39.115кг, дотягиваем её до берега но не спешим её вытягивать а открываем свой рюкзак и достаём элексир опыта, пьём чуть больше половины шкалы, теперь достаём подсак и вытягиваем рыбу, смотрим сколько опыта дали за эту рыбу в пьяном виде :alkoman: : 6348 опыта.
Изображение Изображение
А вот пример за поимку глубинной щуки весом 36.987кг на спиннинг с блесной Vob-3003№3 но в трезвом состоянии
опыта за неё дали: 3832
Изображение Изображение
Теперь наведу пример за щуку пойманную на поплавок с живцом и в трезвом виде:
Щука глубинная весом 36.821кг пойманная с глубины 8.01
опыта за неё дали: 2120
Изображение Изображение
Но это ещё не всё, теперь рассмотрим пример глубинной щуки (трофея) весом 70.987кг пойманную на спиннинг с блесной Vob-3003№3, которая кстати тут водится, и вытягиваем её тоже в пьяном виде
Изображение Изображение
так вот за эту щуку опыта дали 26534 :thumbs_up - Я был в шоке =-O -
А так же вам будут попадаться и другие зачётные рыбы, например судак, но за них опыт по сравнению с глубинной щукой это - мизер
Только хочу предупредить вас что злоупотреблять алкоголем сильно часто не советую, а то последствия будут очень плачевными.
Как говорят всё в меру :-D
Приёмы использования алкоголя и способа ловли рыбы в пьяном состоянии вы можете прочитать на форуме в других темах!
Так вот мы рассмотрели маленький пример поимки рыб и начисления опыта за них, и делаем вывод что за несколько игровых дней мы можем поднять свой разряд на много выше (это у кого как получится).
А теперь насчёт денег :yes:
Изображение Изображение
На скринах виден заработок с двух садков (сумму сами подсчитаете)
но скажу что за трофейную рыбину я получил 63809 руб. Вот вам и деньги. Соответственно скажу что мне эта локация очень понравилась, и опыт и деньги в кошелёк :thumbs_up
Советую всем попробовать!!! Если что не так то прошу извинения.
Удачного всем КЛЛЁВА!!!

Последний раз редактировалось Ray 06 янв 2013, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Редактирование: Добавление спойлера

[ Сообщений: 544 ]  На страницу  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31