ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:16 

В этой теме задавать только те вопросы, которые не подходят под параметры других тем.

Перед тем, как задать вопрос здесь, убедитесь в том, что нет, более подходящей, темы для вашего вопроса.

Играть по сети в этой версии нет возможности!

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 19:34 

LEEB писал(а):
1) В 23-00 надпись - "Введён запрет на ловлю рыбы" - что это значит и зачем это? Ни разу ловлю не прекращал и никакой реакции..

Смотрите после такого объявления в разделе "запреты" на какой базе и на что запрет. Здесь:
Изображение
Если нарушите его, непременно влепят штраф. Рыбнадзор делает обход каждый ровный час. Но не на всех базах это происходит ежечасно. Зависит от настроек базы при её создании.
LEEB писал(а):
2) Что значит турнир 3st, 2st?

Турнир генерируется игрой в 19:00 и объявляется в 00:00 следующего дня. Номер ст означает количество непрерывных дней в игре, которые Вы провели до объявления тура.

Ну а на третий вопрос я предпочту не отвечать. Багоюзерство запрещено.
Могу лишь посоветовать поискать глубину поменьше.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 19:52 
рисковый

LEEB писал(а):
2) Что значит турнир 3st, 2st?
Вот вам более подробная информация на этот вопрос:
viewtopic.php?f=324&t=12261&st=0&sk=t&sd=a

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 21:32 
Геолог

LEEB писал(а):
Степаново. Тут глубина 10-89. Как взять на поплавок налима?

А почему налима надо брать на поплавок? Может, потому что за поплавок дают больше опыта?
Если так, то не стоит оно того .. А вот донку можно закинуть на любую глубину. ; )

Теперь: у любой рыбы есть min глубина, с которой она начинает ловиться (у вашего налима это:
300 см (3 м) для маленького, 330 для среднего и 360 для крупного. Если трофей, то от 360
соответственно). Так что налима на Степанове можно взять практически в любой точке.
И ещё: если ямка глубже, то совсем не факт, что те же налимы будут там попадаться жирнее и
клевать будут чаще. Не раз (по опыту) в не самой глубокой ямке, начинался наиболее интенсивный
клёв (а временами и вообще не в ямке, а где-нибудь на склоне).
Да и трофы нередко попадаются тоже не на самой глубине - в общем, ещё раз повторюсь:
главное условие, чтобы глубина была не меньше нужной для конкретного вида рыбы.
Уточняю: глубина в точке заброса, а не выставленная на поплавке; если чехонь ловится в
полводы и поверху, то попытавшись ловить её в точке с глубиной менее 1,5 м , у вас
ничего не выйдет .. (не буду сейчас говорить про спиннинг - проводка обычно идёт через
весь профиль, есть свои нюансы, поэтому это отдельный разговор. А почему вспомнился
спиннинг - налимы, в том числе и троф, нечасто, но хватают на блесну. И, кстати, возвращаясь
к началу разговора : за спиннинг дают больше всего опыта).

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 23:49 

VVSed писал(а):
LEEB писал(а):
Степаново. Тут глубина 10-89. Как взять на поплавок налима?

А почему налима надо брать на поплавок? Может, потому что за поплавок дают больше опыта?
Если так, то не стоит оно того ..

Нет конечно - дело вовсе не в опыте. Опыт на ловле рыбы зарабатывают до 10 уровня..
Дело в том - что у меня в профиле написано "ДОНОЧНИК". А мне интересно что такого за бонусы в поплавковом клубе. Поэтому я пытаюсь ловить на поплавок когда можно. Тут я ловлю совершенно другую рыбу для опыта и на спиннинг.. Тут я ловлю Белорыбицу. А две удочки ставлю с поплавком на всякий случай с мальком на налима или ту-же белорыбицу.. :)

По поводу ямок и глубины. Я не знаю механизма игры - да и не хочу знать если честно.. Но в жизни налимы на глубине вовсе ведь не потому, что им нравиться глубина. А потому, что они кормяться со дна - не так ли? Поэтому поймать конечно можно на любой глубине случайно проплывающего мимо налима. Но логичнее ловить его у дна всё-таки.. :)

ЗЫ Кстати..А как узнать глубины рыб? Я понятия не имел что для чехони нужно более 1,5м..

СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 00:08 
Геолог

LEEB писал(а):
у меня в профиле написано "ДОНОЧНИК". А мне интересно что такого за бонусы в поплавковом клубе.

Я сейчас искать не хочу и не буду, но вам уже недавно говорили: учитесь пользоваться поиском,
и вообще осваивайте ресурсы форма. По поводу специализации в профиле "ДОНОЧНИК" и др.
не раз поднимался разговор, зачем и что это даёт. В общем, найти эту и любую нужную
инфу - не проблема, было бы желание ..
Нет, конечно если вы самостоятельно , без помощи форума, хотите это, либо что-то ещё понять,
постичь и достичь - это весьма похвально и всячески приветствуется :thumbs_up
А про эту специализацию моё личное мнение - ничего особо это не даёт; так, антураж .. :unknow:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 00:12 

LEEB писал(а):
А мне интересно что такого за бонусы в поплавковом клубе.

Никаких бонусов нет. Совсем. Просто название.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 00:15 
Металлург

LEEB
Вопрос не в том что бы ловить не со дна, а с какой глубины дна начинается клев нужной по весу и виду рыбы. Внимательно читайте предыдущий пост.
С уважением.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 16:29 
Геолог

Всем привет!
У меня не то, чтобы вопрос, а скорее недоумение с вопросительным знаком ..
В общем, выпал тут турнир на Неве на хотея. Начнём с того, что вот из-за этого:
Изображение - имею ввиду обнуление опыта,
большинство игроков (особенно имеющие многосотенные и тысячные разряды) поймав этого весёлого монаха,
перезагружаются и запускают предыдущее сохранение. Даже желание получить вот эту :
Изображение табличку, думаю, не сильно перевесит ..

Так в чём собственно вопрос? Недавно здесь, на локе Дворцовый мост играл турнир МВ (можете посмотреть).
В частности там писа́л: ".. поймал пяток хотеев. Этот попадается с периодичностью где-то 2 хотея на 5 попыток .."
И да, так реально было: минимум один хотей ну, в одной из трёх попыток уж точно попадался.
Здесь же, в турнире .. Ловлю-ловлю, попытка за попыткой и тишина.. Даже у шустрых ботов он попадался
где-то один раз за 5-6 попыток. Когда количество попыток у меня перевалило за десяток, начали
закрадываться сомнения, а может он в рамках турнира вообще не поймается? (этакий своеобразно
извращённый чёрный турнир :unknow: )
В одной из попыток попалось сразу 4 ! трофея Изображение - 3 атланта и сиг,
а хотея нет как нет .. :dash: Лишь когда кол-во попыток перевалило за 20, он соизволил попасться.
Изображение Изображение Изображение
Хотэй:13857:Раковая шейка:Нева:Дворцовый мост:9008:15-30:756

Рандомом такое несоответствие объяснить сложно. Видимо, когда играется именно турнир КВ на хотея,
в механике игры происходят некоторые манипуляции (возможно, подключаются некие спец. фильтры),
ограничивающие и усложняющие поимку этого монаха :-(

А ведь теперь ещё мне предстоит набивать 5 с чем-то млн. опыта, чтобы продолжил расти разряд ..

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 17:01 
Геолог

Очередные непонятки ..
Выпал тут турнир на Валлаго на Ганге. Посмотрел на форуме и увидел предупреждения от ребят,
что турнир чёрный. Решил естественно поиграть и сам проверить и офигел: турнир настолько чёрный,
что победить практически не реально :unknow: Около десятка попыток и одна и та же картина:
у ботов во всех без исключения попытках в результате весь пьедестал трофейный - вот часть примеров:

Причём, если просмотреть выложенных на форуме трофов валлаго, то попадаются в основном
на 20 - 21 кг и очень редко за 22 кг ; у ботов же как правило победная рыбина 22,2 -22,3 ...
К тому же у меня выпал дневной турнир, а рыба ночная, но даже при этом раз в 2-3 попытки
солидный экземпляр на 11-12 кг попадался. Если бы это был н о р м а л ь н ы й турнир, то этого
вполне хватило бы для победы ..
Валлаго:12957:Vob-3008 №3:Ганг:В ожидании муссона:2898:19-0:451
Валлаго:11888:Тушка рыбы:Ганг:В ожидании муссона:2898:13-10:421
Валлаго:12235:Spinner-9008 №3:Ганг:В ожидании муссона:2898:13-0:397

Вообще валлаго водится здесь, на Ганге и в Индонезии. И там тоже, как сообщал Степаныч - VDV82 -
это такой же чёрный турнир. С 21 попытки он всё же взял этот турнир, а можно было и 50 раз сыграть
и не победить, не получить победную табличку; и что, стоит оно того?..

В общем, ситуация с чёрными турнирами мне не совсем ясна: в ранних версиях игры они были,
потом вроде разрабы подправили, и игроки потихоньку стали забывать даже сам термин "чёрные
турниры". И вот на тебе! - в этой последней, актуальной версии нет-нет да и попадаешь на такой
чёрный "подарочек" .. Что-то демиурги перемудрили, или специально это сделали для остроты и
пикантности игры. А может они вообще не при чём; просто при интенсивном добавлении новых
баз и рыб, а так же ещё некоторых добавлений и исправлений некоторые старые установки , в частности,
насчёт чёрных турниров, могли слететь или неким неприятным для нас образом трансформироваться
в то, что мы сейчас и видим..
Есть ещё одно предположение: чёрные турниры вернули специально в расчёте на особо упёртых,
вернее, дотошных товарищей, которые хотят собрать все победные таблички -
а чтобы жизнь мёдом не казалась, а то ишь .. :acute:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 10:11 
Рыболов-диверсант

Как показывает опыт – нет не играемых турниров. Есть трудно и очень трудно играемые. Выпал турнир КВ – Валлаго (ночной) на Ганге (всего 2-й раз за 5 лет игры). Решил в этот раз доиграть до победы. Понадобилось 36 попыток. Бывало и хуже.

ИзображениеИзображение

Так что ничего невозможного нет. А вот «непонятные» моменты действительно есть. Например, в этой версии уже сбился со счета попыткам поймать Дорадо во Флориде (Океанский бриз). Жду турнир КВ, тогда буду ловить до победы. Всем удачи!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 21:21 
Рыболов-диверсант

VVSed писал(а):
Видимо, когда играется именно турнир КВ на хотея,
в механике игры происходят некоторые манипуляции (возможно, подключаются некие спец. фильтры),
ограничивающие и усложняющие поимку этого монаха

Что-то в этом есть. До турнира КВ на локации Коряжник (Клязьма) Хотэй ловился без проблем, а только стал играть турнир – как обрезало. Причем в 12-й попытке сразу, как турнир закончился, попался долгожданный Хотэй. И только в 17-й попытке попался победный экземпляр. Вот такой турнир получился. Всем удачи!

СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 23:57 
Читатель

Здравствуйте,подскажите как сделать фишлог из своего улова,игра 3.7.6

СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 02:32 
Геолог

дед58 писал(а):
как сделать фишлог из своего улова

Во-первых, должна быть запущена турнирка; если не в курсе, то в папке с установленной игрой РР
есть файл tournam3 (зелёный квадратик с вписанной в него белой буквой Т ). Это и есть искомое
приложение - оно же - запускающий файл (не помню только точно, после установки игры прописывается ли
ярлык автоматически на раб. стол? - если нет, то кидаем сами туда - для удобства: не лазить
же каждый раз в папку с игрой?! :unknow: )
Турнирку запускаем после запуска рыбалки. Вот так это выглядит:
Изображение

Надо пропечатать свой ник, далее FF270220 (после FF текущую дату без точек и пробелов) и
наконец продолжительность турнира (то бишь работы турнирки) в часах.
Если всё верно проставлено, жмём запуск и появляется уже непосредственно окно турнирки:
Изображение

Сюда прописывается каждая пойманная вами рыбка со всеми координатами (наживка/блесна,
глубина, база и т.п.). Собственно, это и есть основа вашего фишлога.
Далее: когда набралось достаточное количество данных (или кончился день) щелкаете ПКМ
на любую строку и открывается иконка из 2-х позиций:
-копировать выделенную строку
-копировать всё в буфер обмена
Копируем всё и вставляем в чистый текстовый файл (открыть, к примеру, обычным виндосовским
блокнотом). Сохраняем и как-то обзываем (скажем: улов за 25-26.02.20 ) Всё -ваш фишлог готов.
Вставьте его в какую-нибудь клевалку (советую клевалку А. Анисимова) открывайте и пользуйтесь!

И да, последующие данные можно потом так же копировать и вставлять в этот же текстовый
файл или новый, - короче, компилировать как вам нужно и удобно.

[ Сообщений: 3469 ]  На страницу  1 ... 189, 190, 191, 192, 193