ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:12 
Аватара пользователя

Репутация: 166



В этой теме обсуждаем все вопросы по АЛКОГОЛЮ, ПОХМЕЛЬЮ, ЕДЕ и всему, что с этим связано....
Изображение


Вопрос: Для чего нужен алкоголь (эликсир опыта)?
Ответ: для увеличения очков опыта, как за выловленную рыбу так и за выигрыш в Турнире (квесте).

Вопрос: Как избавиться от алкоголя?
Ответ: Нажимаете правой кнопкой мыши на картинке с алкоголем и выбираете выбросить.

Вопрос: Как ПРОДАТЬ ненужный алкоголь?
Ответ: Никак!

Вопрос: Чем отличается купленный эликсир опыта от выигранного?
Ответ: В купленном 100 порций и одна принятая доза натощак поднимает шкалу алкоголя на 100 %. В выигранном - 50 порций и принять нужно 2 порции.

Запрет на Базах действует только на купленный эликсир

Элексир опыта-это просто спиртное.


Последний раз редактировалось Jakim 23 авг 2013, 12:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Обновление шапки темы


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 23:09 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



konstantin2010
Единого мнения на этот счёт нет, но многие сходятся, что вид еды никоем образом на клёв не влияет и по видиму это пережиток старых версий игры, где она могла повлиять на интенсивность клёва.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 11:03 
Всевидящее око
Аватара пользователя

Репутация: 5340



klyks, со временем выигранного эликсира будет много, так что покупать и не стоит. Хотя на данный момент при 120 разряде имею как раз недостаток данного зелья.
По поводу - как отличить. Если стоит оригинальный дизайн, либо дизайн от одного из наших уважаемых дизайнеров, то покупной имеет в подписи : Производство Русская рыбалка.
А выигранный - Производство Russian fishing. На картинках специально выделил, где это можно увидеть.

Таким образом всегда можно различить одно от другого (покупной или выигранный эликсир).
Покупной изначально 100 порций, выигранный - 50 порций. Покупной сильнее "ударяет по мозгам".
ИзображениеИзображение
Так выглядит выигранный эликсир в дизайне от ondry
Изображение

А это один из приколов русской рыбалки - просроченная черная икра 05.03.10 :-D
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 17:33 
Аватара пользователя

Репутация: 129



Lavander писал(а):
покупной имеет в подписи : Производство Русская рыбалка.А выигранный - Производство Russian fishing.


Да, я все понял. У меня бывает по пять выигранных эликсиров и я не покупаю, а тут как-то случилось, что кончились. И купил - его на дольше хватает, а выигранные, правильно, быстро расходуются. И потом еще навыигрывал и они перемешались и трудно было разобраться какой выкидывать, поэтому и поинтересовался на форуме.
Но если бы они отличались еще на картинках, было бы еще легче ориентироваться.
Спасибо...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 20:36 
Аватара пользователя

Репутация: 129



YINOSHA писал(а):
Разница между купленным и выигранным есть,первый имеет 100 порций а второй 50.

Дело в том, что у меня эликсиры уже не полные, т.к. я употребляю их по мере надобности:
покупной-когда надо сразу опьянеть, тк. он поднимает шкалу сразу при маленькой шкале еды; выигранный-когда необходимо небольшое опьянение, т.к. он поднимается не резко при наличии еды в несколько единиц шкалы. и уменя эликсиры не по 100 и 50, например по 38 и 16.
И спасибо Lavander за подсказку, так можно ориентироваться.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 17:45 

Репутация: 0



Всем привет.Вопрос такой а почему нельзя брать выпивку с собой на озёра ведь в некоторых других версиях можно было :alkoman:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 19:15 
Аватара пользователя

Репутация: 634



Ewgendozz писал(а):
Всем привет.Вопрос такой а почему нельзя брать выпивку с собой на озёра ведь в некоторых других версиях можно было :alkoman:

Что вы имеете ввиду?
Запрет на алкоголь действует в равной степени на все базы,т.е. В 23:00 выходит объявление о тех или иных запретах на определённый срок.Где-то на алкоголь,где-то другие запреты,нет постоянного запрета ни на одной базе.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 12:06 

Репутация: 4730



Всем добрый день! Выиграв на старом профиле три бутылки вискаря, решил провести еще один эксперимент.
Первый эксперимент здесь
Цель: Через какой промежуток времени рыбак уйдет в запой (бытует мнение, что при правильном распределении алкоголя и еды этого не случится никогда???).
Провизия:Практически все, что есть в магазине (смотри на скрине).
Алкоголь: Только выигранный виски.
Уровень еды-не менее 2/3 до полной шкалы. Алкоголь-1-мах 4 деления.
Рыбак продержался ровно ДВА дня! Хватило одной бутылки. Еда: Персики, сыр, колбаса вареная и копченая, конфеты, яблочный сок, жареная рыба, дыня, печенье. Никуда не летал, в турнирах и квестах не учавствовал, сидел на Мировом турне. Сейчас попробую откатить до 00.00, сбросить алкоголь (похмелье генерируется часов за 6) неохота в запое сидеть.
Изображение Изображение
Так, что я думаю, любителям статистики можно целую таблицу составить Алкоголь(вид)-Еда(вид). Поздней попробую эксперимент: Водка из бара (самый доступный алкоголь)+ какая-нибудь еда..Отпишусь..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 19:12 
Читатель

Репутация: 0



проблема с запоем. неважно скоко его по базам гоняю он из запоя не выходит


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 19:18 

Репутация: 4730



edikos777 писал(а):
проблема с запоем. неважно скоко его по базам гоняю он из запоя не выходит
Если гоняете по базам, то на поезде с пустой! шкалой яда-около пяти дней и все пройдет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 21:19 
Читатель

Репутация: 0



что дает элексир опыта ?? ;-)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 21:27 

roksee
Загляните в эту тему: Эликсир опыта.
Там лежат ответы на ваш вопрос.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 17:15 

Репутация: 0



konstantin2010 писал(а):
влияет ли еда, которой кормится рыбак, на рыбку, которую он ловит?

Мне кажется что не влияет. Я кормлю в основном копченой рыбой, а остальные продукты использую только для того, чтобы регулировать степень сытости к концу турнира. К примеру если перед окончанием турнира необходимо принять пищу, а я стремлюсь закончить турнир с сытостью близкой к нулю, чтобы по возможности зря не тратить сапоги, то вместо рыбы можно принять хлеб, минералку, банан или печенье, в зависимости от оставшегося времени.



DrakonViktor писал(а):
А по-простому; рыбак в сутки съедает три порции рыбы, жареной или копченой! После 00.00 часов можно начинать кормить опять тремя порциями!

Ничего придумывать не надо. Если кормить одной копченой рыбой, то он будет есть её без всяких капризов. Если после копченой дадите жареную, то потом он откажется и от копченой. В этом случае дайте ему любой другой продукт из магазина и он снова начнет без возражений есть копченую рыбу. Очень хорошо идут копченые старые покрышки, в зависимости от веса до 40 и более порций. И еще. Пробежался по форуму и попутно хочу затронуть другие темы. Про алкоголь, из личного опыта, могу сказать. что если не принимать его просто так во время рыбалки, а только когда это действительно нужно (по окончании турнира или при поимки крупной рыбы или потенциального трофея) и сразу сбивать ухой то никакого запоя не будет. У меня 117 разряд, алкоголь принимаю без каких либо ограничений, бывает по 4-5 раз за сутки и ни разу не был в запое. Про спининг в конце турнира хочу сказать, что не обязательно убирать все удочки, одну можно оставить только нужно чтобы во время окончания турнира у вас в руках был спининг и в этом случае опыта будет по максиму. И про сложность ловли лещей на уху при больших разрядах. Эта проблема решается очень просто. Ищите место где есть много леща и мало подлещика, чтобы не мешался и ловите на горошек с прикормкой но с одним условием - нужно ограничить глубину в приделах 2,00-2,30 и у вас будут клевать только нужные лещи. Одно такое место это Хопер, Коровий пляж, леща много а подлещика практически нет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 08:43 
Аватара пользователя

Репутация: 634



volbik писал(а):
Если кормить одной копченой рыбой, то он будет есть её без всяких капризов.

Решил проверить и в результате четвёртую порцию копчёной рыбы есть отказался,жареную тоже не стал,съел только сушёную.Начинал проверять когда индикатор пищи был 0%.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 09:56 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



lepovKZ писал(а):
четвёртую порцию копчёной рыбы есть отказался

За сутки рыбак может съесть только три порции жареной ИЛИ копчёной рыбы, сушёной может поглотить сколько угодной, ухи тоже.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 11:09 
Аватара пользователя

Репутация: 634



kosoy41
Проверял не для себя,ни кто не обратил внимания на высказывание volbikу него ест без ограничений,вот и написал поэтому


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 11:15 
Аватара пользователя

Репутация: 8780



Приветствую, Всех собратьев, по рыбалке! Прочитав написанное в теме, про кормёжку (копчёной, жареной) рыбой, хочу констатировать только одно:-"Все эти съестные припасы, приготовленные из рыбы,( кроме ухи конечно ), хороши только на первых порах набирания разрядов, когда денежных средств недостаточно для покупки других, более калорийных продуктов, но и это занятие, наносит урон на денежный эквивалент вашего ресурса( когда можно за эту рыбку, продав ёё, выручив значительную сумму денег что бы приобрести более достойные продукты) и я бы не очень налегал бы на приготовление рыбных припасов, а полагался бы на подкормку- водорослями и мелкой сушёной рыбёшкой, а в качестве, малой подкормке, использовал бы в том числе виш.сок, он очень хорош для маленьких порций)-это более, менее подходящая подпитка, как мне кажется".
Это, моё сугубо личное мнение. Каждому решать самому, чем и как кормить своего рыбака. С уважением, Сергей!

PS. А по поводу снятия и приёма алк. скажу одно:-"Самое главное, в этом деле, это сразу, после вываживании рыб (под градусом), сбить полностью шкалу градуса, обязательно с контрольным приёмом пищи. И тогда, можно делать сколько угодно подходов к спиртному и Ваш рыбак всегда останется на высоте".


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 12:20 

Репутация: 0



lepovKZ писал(а):
Решил проверить и в результате четвёртую порцию копчёной рыбы есть отказался

У меня ни разу не отказывался. Но спорить не буду, возможно, что это происходит из за периодического чередования с ухой.



джорж писал(а):
( когда можно за эту рыбку, продав ёё, выручив значительную сумму денег что бы приобрести более достойные продукты)

Напомню что речь идет о копченой рыбе. Я не предлагал коптить зачетную рыбу, я копчу в основном лещей и щук не дотягивающих до зачета, а от их продажи весом, вы не получите столько прибыли , чтобы приобрести такое же количество продуктов.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 12:45 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



volbik писал(а):
У меня ни разу не отказывался.

Он и не откажется, если время перевалит за 0-00 ч.
volbik писал(а):
возможно, что это происходит из за периодического чередования с ухой

Если кормить ещё и ухой или продуктами из магазина, у него физически не влезет столько еды :-D , три порции копчёной рыбы в сутки достаточно для поддержания рыбака сытым.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 1788 ]  На страницу  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 100


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Перейти: