ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:12 

В этой теме обсуждаем все вопросы по АЛКОГОЛЮ, ПОХМЕЛЬЮ, ЕДЕ и всему, что с этим связано....
Изображение

Вопрос: Для чего нужен алкоголь (эликсир опыта)?
Ответ: для увеличения очков опыта, как за выловленную рыбу так и за выигрыш в Турнире (квесте).

Вопрос: Как избавиться от алкоголя?
Ответ: Нажимаете правой кнопкой мыши на картинке с алкоголем и выбираете выбросить.

Вопрос: Как ПРОДАТЬ ненужный алкоголь?
Ответ: Никак!

Вопрос: Чем отличается купленный эликсир опыта от выигранного?
Ответ: В купленном 100 порций и одна принятая доза натощак поднимает шкалу алкоголя на 100 %. В выигранном - 50 порций и принять нужно 2 порции.

Запрет на Базах действует только на купленный эликсир

Элексир опыта-это просто спиртное.

Последний раз редактировалось Jakim 23 авг 2013, 12:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Обновление шапки темы

СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 09:37 

God_Of_War писал(а):
Подскажите, что дают семечки и почему они дороже черной икры????? =-O

Семечки - это очень ценная еда при прокачке разряда. Например вы ловите рыбу на опыт - глубинную щуку допустим. Следовательно после того, как она у вас на крючке имеет смысл выпить эликсира до полной шкалы чтобы увеличить получаемый опыт. Если у вас полная шкала еды то будет очень большой расход эликсира. Соответственно вам нужно сбить еду - а для этого понадобятся сапоги - три (или четыре) сапога от полной шкалы. Получается все сложно и дорого.Намного эффективнее есть семечки на одну-две шкалы и не пользоваться сапогами в таком количестве. Ну или в конце турнира бывает что при турнире с активным клёвом - количество - не успеваешь вовремя поесть (между 8-9 часами или 20-21 часом) - семечки, конфеты и прочие продукты позволяют точно поднять шкалу еды до требуемого уровня.
Помимо этого семечки нужны для того, чтобы они всё время были на самом верху в рюкзаке. Например вы употребляете уху для снятия опьянения - а наверху рюкзака у вас эликсир. Так как ухи нужно много, то вы быстро кликаете мышкой и можете не успеть остановиться когда котелок закончитьсяю Тогда курсор автоматически переключится на верхнюю еду и вы вполне можете машинально нажав съесть чтото ценное - например эликсир или сапог или ещё что.
Еда необходима всякая конечно, но с набором определённым навыка обычно рыбаки пользуются следующим комплектом: черная икра, семечки, уха, конфеты. Этого вполне достаточно для комфортного употребления эликсира.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 16:49 

финик
Да вы гурман, батенька!))) Тут все от пристрастий вкусовых зависит. Это как мне кажется у Вас всё так сложно, что аж не запомнить. У меня как раз всё очень просто...У меня семок три ячейки, десять ячеек икры чёрной, конфетки и внизу уха - мне хватает. :thumbs_up

P.S. С искренним уважением! :)
P.P.S. Копчу исключительно мелкие коряги килограмм за сорок и зачётные покрышки. Не люблю когда очень много в рюкзаке еды - не люблю долго рыться.))
Сапоги жарю зачётные, практически не пользуюсь ими. Скопилось под сотню наверное (порций, не ячеек)- надо повыкидывать.

Вот сейчас как раз на Онего сливаю сапоги на глубинке. 2 место в триаде при трёх зачётах - что-то я на ботов рассвирипел при таких раскладах и улетел на Онего за опытом. За три дня 11 штук+трофей - и сапогов подразгрузил чуток.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 17:26 
JOKER

Еремей писал(а):
Не люблю когда очень много в рюкзаке еды - не люблю долго рыться.

"Рыться" в большом количестве продуктов и не требуется, достаточно открыть "ваши продукты" и нажать на клавиатуре начальную букву интересующего вас продукта, окажетесь на нужной позиции. ; )
Раскладка клавиатуры должна быть русскоязычной!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 22:00 
Читатель

Всем привет. Подскажите с чем связана моя проблема. В турнирах и квестах, за 30минут игрового времени выпиваю эликсир опыта и достаю удочку. Должно засчитываться большое количество опыта, а мне как за трезвого засчитывают?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 22:47 

Max0422
Засчитают больше,если на момент окончания турнира шкала алкоголя полная,а еды пустая,и в руках спиннинг.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 03:36 

Ребята как избавиться от похмелья? Вторые сутки ему плохо.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 03:56 
JOKER

Хозяин рек

Уважаемый, данный вопрос уже многократно обсуждался, внимательнее и самостоятельнее нужно быть! На форуме есть поиск, воспользуйтесь им. Что касаемо вопроса, точнее ответа, так он перед вашим постом, чуть выше.

Клик

СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 18:33 
Читатель

Может, я и параноик, но мой товарищ чаще в запой уходит, играя под эликсиром на путёвочных базах вроде Красного Моря и тому подобное. Прокачивал на пузанке суток пятеро - хоть бы хны. поехал трезвым на базу Мировое турне, к вечеру уже плохело, тошнило и краснело.
Прочёл форум, задумался.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 18:53 
Добрый человек

Покатайте его на поезде голодного суток 5-6 без алкоголя и похмелье пройдет.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 19:38 
Читатель

В самой шапке написано что эликсир опыта натощак повышает яд на 100%. В турнирах специально снижал голод до нуля и пил эликсир перед окончанием, но при пустом голоде, даже когда отказывается кидать удочку всё равно эликсир даёт минимум шкалы. Даже если немного съесть- на одну полоску, всё равно похмелье даёт минимально. (не удивительно)
Собственно вопрос: Я что-то делаю не так и неправильно пониманию понятие "натощак" или это баг?
P.S. Я пользовался поиском и смотрел что говорят, но там про семечки и прочее.
Скриншоты проблемы прилагаю.

Изображение
(голоден настолько, что не могу кидать)
Изображение
(количество алкоголя до принятия)
Изображение
(выпил одну единицу, как видим шкала почти не поднялась)
Изображение
(съел несколько семечек на одну шкалу еды)
Изображение
(выпил ещё одну единицу алкоголя, шкала слегка прибавилась)

СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 19:42 

Azmara
Выигранный в турнирах эликсир надо,а покупной почти не работает.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 15:18 

Виктор
"но где ловить на уху плотву или краснопёрку так и не понял"
Уха варится из рыбы массой от 1000гр. до 2000гр. И самая "вкусная" из рыб: Плотва, Краснопёрка, Лещ, Голавль; ну и эксклюзив - Белуга и Лосось. Где ловить? Да на любой базе, где идут такие веса рыбы в этот диапазон (котелок не забудьте купить).
С уважением.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 15:32 

Спасибо за совет но я максимум плотву и краснопёрку пока только 700-800 грамм видел хотя уже 31 разряд но походу сделаю опять небольшой откат ибо рыбак мой алкоголиком стал уже неделю из каматоза вывести не могу :-D :-D :-D :-D

СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 16:12 

Виктор писал(а):
Спасибо за совет но я максимум плотву и краснопёрку пока только 700-800 грамм видел хотя уже 31 разряд но походу сделаю опять небольшой откат ибо рыбак мой алкоголиком стал уже неделю из каматоза вывести не могу :-D :-D :-D :-D

Виктор, покатайте его на паровозе несколько суток и он выйдет из каматоза.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 16:14 

И для ухи ловите леща, его везде много, вес от 1 до 2 кг. запросто, только надо купить котелок.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 16:19 

Виктор, едешь на Вуоксу, на локации Стоянка Егорыча забрасываешь три донки на горошек на глубину 180-230 см (это важно!), и ты поймаешь столько леща 1-2 кг, что полученной в итоге ухой можно будет вернуть к жизни несколько проснувшихся по утру вытрезвителей.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 16:47 

На деревне - Плотва: Купальня, Кувшинки и лилии(глубина от 2м.); Краснопёрка: Рогоз и остролист, Затон царевны(от 2м.), Голавль: Брод(по верху, на кузнечика); Лещ: Дом у воды, Пустая лодка(соблюдение глубины - читай выше).
Озеро - Плотва: Под сенью клёна, Берёзовая заводь, Подтопленный берег; Краснопёрка: Берёзовая заводь, Северный берег, Под сенью клёна, Лесной пляж; Голавля нет, Леща мало.
С уважением.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 17:19 

Спасибо не знал что с леща в РР3.7.6 можно уху варить думал только с краснопёрки и плотвы как 10 лет назад было в РР онлайн которая а тут уже вникать начал что это совсем разные игры

[ Сообщений: 1788 ]  На страницу  1 ... 96, 97, 98, 99, 100