ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:12 
Аватара пользователя

Репутация: 166



В этой теме обсуждаем все вопросы по АЛКОГОЛЮ, ПОХМЕЛЬЮ, ЕДЕ и всему, что с этим связано....
Изображение


Вопрос: Для чего нужен алкоголь (эликсир опыта)?
Ответ: для увеличения очков опыта, как за выловленную рыбу так и за выигрыш в Турнире (квесте).

Вопрос: Как избавиться от алкоголя?
Ответ: Нажимаете правой кнопкой мыши на картинке с алкоголем и выбираете выбросить.

Вопрос: Как ПРОДАТЬ ненужный алкоголь?
Ответ: Никак!

Вопрос: Чем отличается купленный эликсир опыта от выигранного?
Ответ: В купленном 100 порций и одна принятая доза натощак поднимает шкалу алкоголя на 100 %. В выигранном - 50 порций и принять нужно 2 порции.

Запрет на Базах действует только на купленный эликсир

Элексир опыта-это просто спиртное.


Последний раз редактировалось Jakim 23 авг 2013, 12:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Обновление шапки темы


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:07 
Аватара пользователя

Репутация: 634



Хочу высказаться по поводу ухи.Желая поднять разряд мотаюсь по турнирам и соответственно приходится принимать алкоголь который вывожу из организма ухой.Бывало то уху забудешь приготовить то леща подходящего нет.Купил дом на Вуоксе и всё наладилось.После турнира еду на Вуоксу и ловлю лещей на уху с учётом потраченных порций плюс 1-2 в запас а так как лещ на уху обычно не ровно килограмм а более, со временем накапливается приличное количество ухи и можно порыбачить ещё где-нибудь кроме турниров.



Об алкоголе.Играя турниры в конце принимал виски или эликсир а тут решил в рюкзаке почистить и стал применять разное вино в перемешку и в результате ушёл в запой за 2-3 турнира хотя шкалу алкоголя сбивал сразу,может так задумано а может и время пришло.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 12:20 
Читатель

Репутация: 0



Для чего нужен элексир опыта ?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 12:25 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



wzub69
В шапке ЭТОЙ ТЕМЫ найдёте ответ на свой вопрос и на многие другие, если таковые возникнут.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 12:24 
Аватара пользователя

Репутация: -154



А можно как-то побыстрее от похмелья избавится?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 12:30 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



voropaychelsea
Покататься на поезде между Деревенскими просторами и Озером несколько суток, пока из корзины еду не начнёт есть.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 12:54 
Аватара пользователя

Репутация: 8780



Приветствую Вас Алексей! Быстро не получется, минимум 5-7минут реального времени. Столько займёт времени отездить на поезде, как советовал Вам рыбак kosoy41, это 3-4 суток туда и обратно на поезде, между "Деревней! и "Озером", ну соответственно оплата за поезд. После вторых суток езды, пробуйте, не начнёт есть из рюкзака Ваш рыбак. Как начнёт, значит похмелье прошло. В дальнейшем, рекомендую внимательно следить за употреблением, Вашего рыбака, алкоголя. Приём по полной один раз за сутки, в последующим, приём, может осуществлятся по истечению суток, с условием кормёжки один раз по полной. Желаю Вам не попадать, в дальнейшем, в такие ситуации. С уважением, Сергей.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 22:00 
Читатель

Репутация: -117



Привет всем!Не могу понять прикола эликсира опыта?И почему он стоит 300 000 р.?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 22:41 
SmartModer
Аватара пользователя

Репутация: 4579



Mihanya
Лучше промолчать, если не знаете ответа! :girl_hosp
FireCat
В купленном эликсире 100 порций алкоголя и 1 употреблённая порция (натощак) увеличивает степень опьянения рыбака на 100 %.
У выигранного эликсира - 50 порций, и чтобы достигнуть "дрободана" нужно принять 2 порции зелья


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:39 
Читатель

Репутация: 0



что даёт эликсир опыта?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:40 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -466



vladimir85l
делает Вас пьяным.
Если заканчивать турнир пьяным, то опыта будет получено больше.
Тоже самое и с ловлей рыбы.
Все это написано в шапке этой темы( первое сообщение в теме)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:42 
Аватара пользователя

Репутация: 5041



vladimir85l писал(а):
что даёт эликсир опыта?

Ну как можно быть таким извините за грубость слепым.Поднимите глаза на шапку темы и откройте спойлер там написано все популярные вопросы и в них первый пункт:
Вопрос: Для чего нужен алкоголь (эликсир опыта)?
Ответ: для увеличения очков опыта, как за выловленную рыбу так и за выигрыш в Турнире (квесте)
:piznec:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 14:13 
Аватара пользователя

Репутация: 462



Уважаемые рыболовы - всем не секрет что на рыбалке без алкоголя просто не интересно, особенно в компании хороших друзей, когда едем с ночёвкой да ещё и на несколько дней. Так и тут в игре без алкоголя ну просто ни как не обойтись, особенно когда играешь турниры или вытягиваешь рыбу за которую дают хорошие очки опыта. Поэтому хочу рассказать немного об алкоголе и похмелье. :alkoman:
Алкоголь на турнирах и просто когда ловлю (опытную рыбу, например глубинную щуку) я использую частенько. К примеру при ловле глубинной щуки весом до 40кг, на трезвую дают до 4000 опыта, а при употреблении алкоголя почти 8000 опыта. Для молодых пьяниц объясню как пользоваться разными алкогольными напитками (элексир опыта, виски, вино), можете их приобрести в магазине на любой базе, можете сходить в кафе и там выпить а можно просто их выигрывать играя в разные турниры. Лично я в магазине не покупаю а выигрываю в турнирах, для выигранных в турнире есть привилегия - на них не действуют штрафы (бывают запреты на алкоголь!), так вот если вы тянете рыбину и знаете что она будет по опыту не плохо оцениваться (например ловля рыбы на спиннинг с использованием блёсен, на блесну дают опыта больше чем на поплавок и тем более на донку) то дотягиваете её до берега но не спешите её вытягивать (совет: - можете переключится не трогая это удилище на другой спиннинг и ловить до тех пор пока и на него не поймаете и так само дотягиваете до берега но рыбу не вытягиваете, и так само с третьим удилищем, и ещё один немало важный факт износ снасти которая у вас не в руках "0" ), а потом когда все три удилища у берега откройте свой вещь мешок и употребите чудесного напитка до отказа. И теперь настала очередь доставать подсак и забирать рыбу, опыт вы получите - " я вам гарантирую :thumbs_up " отличный.
А теперь настала пора когда нужно закинуть удилища, но в пьяном виде забросы у вас получатся в разные стороны только не туда куда надо, да ещё есть шанс сломать удилища или просто оборвать снасть - чего вам так не хочется. Для этого существует в рыбацком магазине в разделе аксессуары - чудный и необходимый для отдыха котелок, вот в нём вы и будете готовить уху для снятия похмелья, уху можно приготовить из некоторых видов рыб - но лучшая рыба это лещ, весом от 1 до 2кг.
Леща очень хорошо ловить на разных базах, но я ловлю его на базе Хопёр локация Коровий пляж, снасти донка или поплавок по дну, наживка горошек, я переловил на разных базах: Паша, Чусовая и т.д. но на Хопёре вам не так будут перебивать разнообразные подлещики которые на уху не годятся.
Теперь когда у вас есть уха и шкала вашего алкоголя до отказа, настала очередь снимать похмелье - вот теперь кушаете свою уху (а с леща весом до 2кг получается около 20 порций ухи) и видите как падает шкала алкоголя, и снимаете похмелье до полного трезвого состояния.
Но бывает что шкала алкоголя полностью не снята а шкала вашей сытости уже полная и при очередном употреблении ухи ваш герой говорит что он сыт по горло вашей ухой, вот тут то и нужны рваные сапоги из которых мы делаем жаренные сапоги и при употреблении вкусных (поношенных, наверное со времён войны, рваных сапог - немецких оккупантов) кусочков жаренных сапог мы замечаем как ваш герой начинает голодать и вы его начинаете кормить опять ухой - но уже точно до полного трезвого состояния.
Рваные сапоги я лично ловлю на базе Деревенские просторы, локация Болотце, на донки и наживку ставьте желательно морскую: креветки например, но я лично ставлю обычные помидоры, на них превосходно клюют сапоги и ещё ржавые вёдра и перебивать будут только водоросли (кстати из вёдер получается отличная еда - кусочки рыбы, я честно сказать раньше не знал что из ведра можно приготовить еду, представляю как на природе: -"выпили с друзьями по сто грамм :drink: и закусили жаренным ведёрком :-D , -романтика!!!")
В общем совеет вам такой - надо чтоб были в рюкзаке и уха и жаренные сапоги и алкоголь, желательно в большом количестве!
Вот мы и разобрались с алкоголем (для чего он нужен) и с похмельем!!!

А теперь скажу вам что злоупотреблять алкоголем более трёх раз за игровые сутки не рекомендую, - зайдёте в настоящий запой :alkoman: на несколько дней. Используйте его с умом - как говорят в меру :friends:
Удачного всем отдыха и приятного вам настроения во время игры в такую чудесную игрушку как эта Русская рыбалка 3.6!
С уважением к вам "Юркеш".


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 15:40 
Аватара пользователя

Репутация: 4750



yurkesh
Что тут скажешь? Молодец. Правда есть одно маленькое замечание - в магазине можно купить только "элексир опыта" по цене 300000 за "флакон" со 100 порциями. Всё остальное можно "продегустировать" в кафе или выиграть в турнире (правда ни разу не выигрывал коньяк, кажется. В основном элексир опыта (50 порций), виски (10 порций), вино различной степени выдержки (5 порций). При этом если при выигрыше турнира в перечислении Ваших призов написано "Элексир", то это может оказаться и элексир, и вискарик, и винишко... Пить лучше на тощак - "забирает" сильнее... а следовательно, если шкала еды "высоковата", то начинать надо именно с сапога, а затем алкоголь и уха (при 2-3 делениях еды и полной шкале алкоголя употребления сапога не требуется - оставшегося места на шкале еды будет достаточно чтобы сбить ухой алкоголь до нуля или почти до нуля).
yurkesh писал(а):
совет: - можете переключится не трогая это удилище на другой спиннинг и ловить до тех пор пока и на него не поймаете и так само дотягиваете до берега но рыбу не вытягиваете, и так само с третьим удилищем, и ещё один немало важный факт износ снасти которая у вас не в руках "0"

Совет не плох, но не всегда он рационален (а если ловля на поплавок и рыба не клюёт "одна за одной"... Смысл задерживать удочку если при перезабросе на неё может снова клюнуть (например ловля пилорыла)?)
С уважением... :drag:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:17 
Аватара пользователя

Репутация: 462



Pluh писал(а):
yurkesh
Что тут скажешь? Молодец. Правда есть одно маленькое замечание. С уважением... :drag:

Я извиняюсь - может всех тонкостей не знаю но я думаю что для начинающих это будет хоть какое то, но всё же напутствие :thumbs_up
И чтоб меньше было вопросов например: для чего элексир опыта или как с ним бороться (в смысли с алкоголизмом)? :-D
Не посчитайте это за флуд!
С уважением. :friends:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 10:58 
Аватара пользователя

Репутация: 0



элексир-это полезная штука только нужно уметь им правильно пользоваться.
Я обычн на кубе подтаскиваю 3-х КАРХАРОДОНОВ и принимаю по плной,
как только вытащил их сразуже сбрасываю алкаголь ухой:
и опыт и в запой нечасто уходит т.к.от последнего прийма проходит несколько часов
_________________
замахивайся на большое, а бедешь ить по маленькому только кулак отобьешь



мне кажется что элексир ужен после 50 разряда когда покачиваться становится уже трудно а там уже ирыба покрупнее и баз побольше а если разряд маленький то и смысла нет его покупать
лучше пользоватьс при маленьком разряде выигранным
_________________
замахивайся на большое, а будешь бить по маленикому только кулак отобьёшь


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 16:29 
Читатель

Репутация: 0



помогите, как выйти из запоя?


Последний раз редактировалось Алекс101 12 янв 2013, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
отметка о переносе


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 16:29 

Репутация: 6364



pavelsaltykov писал(а):
подскажите как выйти из запоя?????

Запой лечится только временем. 3-5 игровых суток и ваш рыбак как огурчик.
Самое простое - сократить время ожидания (есть можно только в баре). Катайтесь на поезде между Озером и Деревенскими просторами до тех пор, пока рыбак не начнет есть из рюкзака. Не наливайте ни в коем случае!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 22:54 

Репутация: -150



Подскажите, влияет ли еда, которой кормится рыбак, на рыбку, которую он ловит? будет ли лучше ловиться, если кормить его черной икрой? или - хуже, если кормить копченостями собственного приготовления? проверял - вроде бы эффекта нет, но интересует мнение специалистов)


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 1788 ]  На страницу  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 100


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Перейти: