ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:11 

В этой теме обсуждаем все вопросы, связанные с ВЫВАЖИВАНИЕМ РЫБЫ, ПОДСЕКАНИЕМ, КЛЁВОМ и т.д.

Вопрос 1: Как ловить на донку?
Ответ: Купить в магазине фидер (fider) или джиг (dzhig), и поставить вместо крючка! После поклёвки поочерёдно вываживаем клавишами G и H

Вопрос 2: Как правильно ловить на поплавочную снасть?
Ответ: После того, как поплавок потопит, положит или поведет, подсекаем ПРОБЕЛОМ и вываживаем клавишами G и H

Вопрос 3: Как ловить внахлыст?
Ответ: На поплавочном удилище, поставить глубину НОЛЬ!

Вопрос 4: Как сделать снасть полводы?
Ответ: На поплавочное удилище ставите крючок, а не джиг. Закидываете удилище, смотрите на эхолоте глубину, кликаете правой кнопкой мыши по удилищу, выставляете полглубины от показателя.

Вопрос 5: Можно ли в 3.6 блеснить на 2-3 спининга?
Ответ: Нет!

Вопрос 6: Как ловить на спиннинг?
Ответ: Поставить на спиннинговое удилище блесну (Circl, Vob, Vib, Pilk и т.д.). Производите заброс (ЛКМ) в любую точку водоёма и тянете (по умолчанию кл. G). Вываживание стандартное, как на донку и поплавок

Вопрос 7: Что делать при невозможности произвести заброс (зависании удочек)?
Ответ: Воспользоваться клавишей Пробел, после чего произвести заброс в выбранную точку.
Чтобы зависание не происходило, следите за техникой ловли: при вываживании рыбы непосредственно перед попаданием ее в садок последним должно быть нажатие на клавишу G (при настройках игры по умолчанию)!

Последний раз редактировалось Jakim 23 авг 2013, 12:32, всего редактировалось 7 раз(а).
Убрал лишние бибикоды

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 21:11 

Здравствуйте. При ловле таких неодушевленных предметов, как колесо, покрышка, сапог, ведро, трусы, они ведут себя в воде одинаково, вываживаются спокойно, а коряга при вываживании ведет себя как живая рыба, хотя по своему классу относится тоже к неодушевленным предметам. предложение: в следующей версии отнести корягу в группу к вышесказанным предметам и в параметрах коряги прописать поведение при вываживании такое-же, как и у остальных предметов.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 03:11 
Читатель

Доброго дня. Во время турнира Боярин сломались два удилища при поклёвке, не успел даже на кнопки нажать! Удочки на 650 кг. и 415 кг. Но по сообщениям видно что осетр там ловится до 170 кг. Почему не выдерживают удочки??? И тогда на какие ловить? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 08:56 
Пацифист

AAV72 писал(а):
сломались два удилища при поклёвке, не успел даже на кнопки нажать! Удочки на 650 кг. и 415 кг. Но по сообщениям видно что осетр там ловится до 170 кг. Почему не выдерживают удочки???

На некоторых локациях присутствует такая "рыба" - Топляк, которая весит больше 7 тонн. Поймать её невозможно даже на эксклюзивные снасти.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 09:24 
СИБИРЯК

AAV72 писал(а):
Доброго дня. Во время турнира Боярин сломались два удилища при поклёвке, не успел даже на кнопки нажать! Удочки на 650 кг. и 415 кг. Но по сообщениям видно что осетр там ловится до 170 кг. Почему не выдерживают удочки??? И тогда на какие ловить? Спасибо.

День добрый.На локации Кругловская яма,помимо трофеев Персидского и Русского осетров(на тушку рыбы обеих),действительно присутствует такая "неприятность"(как постом выше упоминал Николай)-Топляк.Если ловить на донную снасть-то,ставьте леску меньшей нагрузки чем удилище-порвётся,не так будет жалко как удочку(стоит то намного больше).А вообще,мой вам совет,ловите осетров на поплавок в полводы-топляк точно не побеспокоит,да и клёв практически ничем не хуже,чем на донку.Удачи :)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 15:36 
Каменщик

Я тоже советую ловить на поплавок и вот ещё что,осётр топит поплавок сразу,а топляк клюёт как мелкая рыбёшка.(но только на тушку рыбы и со дна) Я в таких случаях сразу нажимаю пробел.Попробуйте, меня не раз спасало.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 19:48 

Кликаю дважды на зацепленную удочку - она убирается в рюкзак, а блесна отрывается((( Никаких окон не выскакивает(((

СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 12:25 

Донка подвел к берегу не вытаскивается ?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 12:32 
Мясной

Gennady63 писал(а):
Донка подвел к берегу не вытаскивается

Подсак купили в магазине? ; )
если да - то по умолчанию клавиша F

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 21:24 
Читатель

Я не знаю, может было надо написать в тему про баги, глюки и ошибки... Ситуация повторяется уже не в первый раз - вываживаю рыбу, длительно и тяжело, ну какой-то там трофейный экземпляр, в самый разгар вываживания вылетает окно с штрафами и налогами, то там за рыбалку с алкоголем надо заплатить, то за ловлю больше чем на одну удочку, то еще что... Окно вылетело, процесс вываживания пошел сам собой, естественно результат - сошла рыба, обрыв приманки, сломалась удочка, так как пока активно окно с штрафами рыба там творит чо хотит, а управлять спином ты уже не можешь... что за ерунда? Аналогичная фиговина происходит при "Ой поплохело".

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 22:14 
Omnia vanitas

Wespe
Ну какой же это баг или глюк? Какая то порочная у вас игра, вы еще кредит в банке возьмите и не отдавайте во время :-D
За не соблюдение игровых правил будут наказывать не только инспекторы, но и сама игра будет самостоятельно выполнять действия как ей вздумается
О наказаниях - штраф в 00 : 00 каждый час за нарушение запретов или ловля без лицензии, изъятие имущества за невыплаченный кредит и алкоголизм ни к чему хорошему не приведет) Играйте внимательно, смотрите запреты на базе, обязательно покупайте лицензию. Прежде чем принимать яд прочтите соответствующую тему - там написано как надо пользоваться что бы не поймать " белочку"

СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 18:14 
Читатель

Вот сотрел видео о рыбалке там когда ловят крупную рыбу за 500+ кг выскакивает пауза и подтягивает только удочкой! как так делать? уже все пере пробовал и так и не нашол( Помогите с ответом, буду признателен!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 19:21 

sdsxd писал(а):
Вот сотрел видео о рыбалке там когда ловят крупную рыбу за 500+ кг выскакивает пауза и подтягивает только удочкой! как так делать? уже все пере пробовал и так и не нашол( Помогите с ответом, буду признателен!

Ничего сложного там нет. Нажимаете паузу с параллельно нажатой клавишей "G". Нажимаем "G" и сразу же нажимаем "F1". Потом снимаем паузу повторным нажатием клавиши "F1" и тащим рыбу только клавишей "H". Тащим именно ей не используя "G" вообще. Иначе ничего не получится. Я понимаю, сложно. Поначалу вообще непривычно. Рыба срывается, леска рвётся и всё в том же духе. Но потом как привыкнете, то будете всё это проворачивать даже не глядя на клавиатуру.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 17:23 

Всем привет! у меня вот какая беда при ловле на донку.при вываживании рыбы происходит её сход вместе с леской и крючком уже который раз.Тянешь спокойно рыбу,а тут БАЦ-ни рыбы ни оснастки.СЕЙЧАС очередной боярин то-же самое.это было на деме италии и вот урал.Уже АЖ ВЫБЕСИЛО! БЫЛ ТРЕЗВ.уды по 1800. Если кто сталкивался-объясните чё делать?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 17:31 
Пацифист

Скорей всего Вы поймали "Топляк" - его вытянуть невозможно.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 18:00 

А ПОЧЕМУ ТОГДА ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ СПОПЛАВКОМ?ПОКА ПИСАЛ ПРОИЗОШЛА ПОКЛЕВКА-ТОТ ЖЕ КАЗУС.ловлю на татарском яру,а здесь что есть топляк? забыл сказать тот-же случай в японии играл квест на многоиглого керчака,лока набегающие волны. Я вообще играю в основном поплавок и спин.донка не часто,но как донка сразу вот эта хрень.пишет :рыба смотала всю леску.Не могу же я на любой локе где заброшу донку ловить ТОПЛЯК :no:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 18:11 
Пацифист

При ловле на доку нужно сразу делать клик на ту снасть, где произошла поклёвка, если прозевали, то крупная рыба сматывает всю леску

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 18:12 
Рыболов обыкновенный

Подобный казус у меня бывает при поздней подсечке. Приходится ловить во время работы, а соответственно переключаться между окнами. Иной раз, пока переключусь, рыба уже почти сбежала, хотя и успеваю начать выводить, но ту бац, и обрыв лески.
VASYA19821607
А как у Вас? Сразу подсекаете или с задержкой?

Последний раз редактировалось Саныч_961 07 мар 2017, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 18:23 

ТОЛЬКО-ЧТО ЗАКОНЧИЛ ТУРНИР,ПЕРЕШЕЛ НА КРУГЛОВСКУЮ ЯМУ,ЗАКИНУЛ РАДИ ИНТЕРЕСА 2 УДЫ НА ПОПЛАВОК НОРМАЛЬНО ДОСТАЛ ОСЕТРА, НА ДОНКУ-ОЧЕРЕДНОЕ ГОРЕ!!!!!!!!!!!!

[ Сообщений: 1150 ]  На страницу  1 ... 60, 61, 62, 63, 64