ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:11 

В этой теме обсуждаем все вопросы, связанные с ВЫВАЖИВАНИЕМ РЫБЫ, ПОДСЕКАНИЕМ, КЛЁВОМ и т.д.

Вопрос 1: Как ловить на донку?
Ответ: Купить в магазине фидер (fider) или джиг (dzhig), и поставить вместо крючка! После поклёвки поочерёдно вываживаем клавишами G и H

Вопрос 2: Как правильно ловить на поплавочную снасть?
Ответ: После того, как поплавок потопит, положит или поведет, подсекаем ПРОБЕЛОМ и вываживаем клавишами G и H

Вопрос 3: Как ловить внахлыст?
Ответ: На поплавочном удилище, поставить глубину НОЛЬ!

Вопрос 4: Как сделать снасть полводы?
Ответ: На поплавочное удилище ставите крючок, а не джиг. Закидываете удилище, смотрите на эхолоте глубину, кликаете правой кнопкой мыши по удилищу, выставляете полглубины от показателя.

Вопрос 5: Можно ли в 3.6 блеснить на 2-3 спининга?
Ответ: Нет!

Вопрос 6: Как ловить на спиннинг?
Ответ: Поставить на спиннинговое удилище блесну (Circl, Vob, Vib, Pilk и т.д.). Производите заброс (ЛКМ) в любую точку водоёма и тянете (по умолчанию кл. G). Вываживание стандартное, как на донку и поплавок

Вопрос 7: Что делать при невозможности произвести заброс (зависании удочек)?
Ответ: Воспользоваться клавишей Пробел, после чего произвести заброс в выбранную точку.
Чтобы зависание не происходило, следите за техникой ловли: при вываживании рыбы непосредственно перед попаданием ее в садок последним должно быть нажатие на клавишу G (при настройках игры по умолчанию)!

Последний раз редактировалось Jakim 23 авг 2013, 12:32, всего редактировалось 7 раз(а).
Убрал лишние бибикоды

СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 20:57 

LEEB
Может клевать как из ямки, так и над ямкой, экспериментируйте.Товарищ рандом, в этом моде повелитель, в нём и изюминка.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 21:28 

MockviH писал(а):
LEEB
Может клевать как из ямки, так и над ямкой, экспериментируйте.Товарищ рандом, в этом моде повелитель, в нём и изюминка.

Меня интересует как правильно.. Дабы пользу извлечь практическую - как люди ловят? Ямка посреди реки - кидают за ямку или в саму её. Или нету правил вовсе никаких - я об этом. Я понимаю что теоретически клюнуть может что угодно и где угодно - но меня интересует "академическая теория" - как вообще правильно. Вот я о чём. :da-da:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 21:34 
рисковый

LEEB писал(а):
MockviH писал(а):
LEEB

Меня интересует как правильно.. Дабы пользу извлечь практическую - как люди ловят? Ямка посреди реки - кидают за ямку или в саму её. Или нету правил вовсе никаких - я об этом. Я понимаю что теоретически клюнуть может что угодно и где угодно - но меня интересует "академическая теория" - как вообще правильно. Вот я о чём. :da-da:

Чисто практически надо кидать за ямку,а поклёвка на спининг может произойти где угодно.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 21:58 

SanyaUfa писал(а):
Чисто практически надо кидать за ямку,а поклёвка на спининг может произойти где угодно.

Не соглашусь, почему? А если за ямкой зацеп?Вот за той самой интересно?
LEEB писал(а):
Меня интересует как правильно..

Кнопкой Т заброс, кнопкой G подтяжка.Дальше практика, практика и еще раз практика.

з.ы.Нет в рандоме как правильно.Есть дно, есть верх, есть середина ииииииии куча наживок, а ещё утро день и вечер,и раздел Клевалки на форуме.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 22:19 
рисковый

"MockviH"
Не соглашусь, почему? А если за ямкой зацеп?Вот за той самой интересно?

Про зацепы за ямкой.Для этого есть карта локации в клевалках и там указаны все зацепы,так что можно кидать без промаха.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 22:23 

Вообще я предполагаю так - хищная рыба сидит в ямке и караулит добычу.. Если мы бросим прямо в ямку - мы её скорее спугнем. Поэтому нужно бросать за ямку и вести над ямкой - тогда рыба скорее среагирует.. Ну - в жизни вероятно так бы дела обстояли - ИМХО.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 23:20 

LEEB писал(а):
Вообще я предполагаю так - хищная рыба сидит в ямке и караулит добычу.. Если мы бросим прямо в ямку - мы её скорее спугнем. Поэтому нужно бросать за ямку и вести над ямкой - тогда рыба скорее среагирует..

Игра - это, всего лишь, программа-симулятор рыбалки состоящая из нулей и единиц.
Конечно в параметрах рыбы здесь заложены пугливость, выносливость и тд. Но всё это далеко от реальности.
Так что, бросайте в ямку. Рыба не сильно напугается. ; )

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 00:28 
Геолог

По опыту: в половине случаев и даже чаще рыба в РР хватает сразу при забросе блесны (имею
ввиду именно забросы с поклёвкой, ибо в подавляющем большинстве случаев забросы "холостые")
А вот во второй половине случаев рыба может схватить в любой точке профиля и даже под самым
берегом. Это я к тому, что можно кидать и в ямку и за ямку, рыба может клюнуть и так и так.
Если ямка не у самого дальнего берега, а где-то ближе по профилю, то кидать предпочтительно
всё же в самою даль и проводить потом через весь профиль; но есть нюансы: если вы ведёте
проводку непрерывно, без пауз, то игра расценивает это как заброс в самую глубокую точку
на данном профиле, и соответственно, крупная рыба, клёв которой возможен, скажем, от
3,5 м , может схватить под самым берегом, где глубина уже, ну 1,5 м.
А вот если вы делаете прерывистую проводку, то каждая ваша остановка фактически
расценивается игрой как новый заброс ( с глубиной, уже не max на профиле, а max от точки
остановки до берега). Т.е. хочу сказать, что при таких остановках вероятность поклёвки
увеличивается; при этом не забываем про min глубину с которой начинают ловиться разные
виды рыбы. Если вы остановились в точке (или сразу закинули блесну не в начало профиля
а сюда, в эту точку), с отметкой, скажем, 3,2 м и увеличения глубины при оставшейся
подтяжке больше не ожидается, то упомянутая рыба, клёв которой возможен с 3,5 м уже на
этом оставшемся участке проводки никак у вас не попадётся :unknow:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 16:48 
Читатель

Как ловить нахлыст??? Не могу поймать гадюку :piznec:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 16:52 

Ставите в настройках поплавочного удилища глубину 0 или 1. Это и есть так называемый нахлыст.
Но Гадюка не так часто клюёт. Это тоже надо учитывать.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 16:07 
Строптивый

LEEB писал(а):
Ловлю на макуху с прикормкой.

На локации "Управа рыбхоза" вес Сиамского карпа маленький(макс вес на локации 75 кг),проще ловить на макароны и прилова не будет , и троф не клюнет.Удочка и леска соответственно и 100 кг хватит.
Изображение

СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 16:09 

Всётаки по спиннингу проясните - не совсем понял. Такая к примеру ситуация - прямо у берега под ногами ямка 6 м. За ней отмель и опять ямка 3 м. Дальше отмели и ямки. Я допустим ловлю судака. Если я кину блесну по линии всех этих ямок к противоположному берегу - но в месте заброса глубина будет скажем 0,5 - имеет смысл так ловить при безостановочной проводке? Или будет считаться что я по всей длине проводки веду блесну на 0,5м?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 16:41 
Металлург

LEEB
Доброго дня.
"Или будет считаться что я по всей длине проводки веду блесну на 0,5м?"
Для получения ответа на этот вопрос, установите себе программу Tournam3(турнирку), половите спином, непрерывно протягивая блесну через ямки. При поимке рыбы увидите ответ на заданный вопрос - в турнирке будет "отбита"глубина на которой клюнула рыба. И это будет явно не 0.5 м. если рыба клюнет над ямкой.
С уважением.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 11:49 
Геолог

LEEB
Вроде бы ранее я всё разъяснил, но могу уточнить ещё раз : закидывайте хоть в точку с нулевой
глубиной у противоположного берега; если при непрерывной проводке через профиль max
глубина в каком-то месте 6 м, то такой заброс и воспринимается игрой как 6-ти_метровый, и
все рыбы, клёв которых с 6-ти метров возможен (а на "наших" базах это фактически все рыбы -
судак, щука, карп , пескарь и пр.) могут быть пойманы в любой точке профиля (другой вопрос,
какая непосредственно глубина была в точке, где клюнула рыба, такая и будет отражена в
строке турнирки; нюанс: если ловите поверху, скажем, голавля, то какая бы глубина дна ни
была в точке поимки, в турнике всегда будет стоять - что логично - ноль)

СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 10:40 
Читатель

Кто может помочь?нужна таблица правильной оснастки,уда(?)катуха(?)леска(?)

СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 07:39 
JOKER

Богомол-73 писал(а):
нужна таблица правильной оснастки

Такой таблицы нет, как и необходимости в ней.

СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 22:15 
ЛЬВОВЯНИН

Богомол-73 писал(а):
Кто может помочь?нужна таблица правильной оснастки,уда(?)катуха(?)леска(?)

Можете полистать: Эту тему. Думаю найдёте для сея ответ.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 20:11 
Читатель

VVSedу спасибо за разъяснение, но есть ещё одна тонкость: например, на Онеге лока Хмурый день, у которой ближняя половина воды отметка 0. Но вдали 6метров. Если я тащу блесну уже под ногами (по 0 глубины), то игра считает, что там глубина 600, откуда начал тащить?
Не ставится плюсик в репу, так что спасибо на словах

[ Сообщений: 1188 ]  На страницу  1 ... 62, 63, 64, 65, 66