ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:11 
Аватара пользователя

Репутация: 166



В этой теме обсуждаем все вопросы, связанные с ВЫВАЖИВАНИЕМ РЫБЫ, ПОДСЕКАНИЕМ, КЛЁВОМ и т.д.


Вопрос 1: Как ловить на донку?
Ответ: Купить в магазине фидер (fider) или джиг (dzhig), и поставить вместо крючка! После поклёвки поочерёдно вываживаем клавишами G и H

Вопрос 2: Как правильно ловить на поплавочную снасть?
Ответ: После того, как поплавок потопит, положит или поведет, подсекаем ПРОБЕЛОМ и вываживаем клавишами G и H

Вопрос 3: Как ловить внахлыст?
Ответ: На поплавочном удилище, поставить глубину НОЛЬ!

Вопрос 4: Как сделать снасть полводы?
Ответ: На поплавочное удилище ставите крючок, а не джиг. Закидываете удилище, смотрите на эхолоте глубину, кликаете правой кнопкой мыши по удилищу, выставляете полглубины от показателя.

Вопрос 5: Можно ли в 3.6 блеснить на 2-3 спининга?
Ответ: Нет!

Вопрос 6: Как ловить на спиннинг?
Ответ: Поставить на спиннинговое удилище блесну (Circl, Vob, Vib, Pilk и т.д.). Производите заброс (ЛКМ) в любую точку водоёма и тянете (по умолчанию кл. G). Вываживание стандартное, как на донку и поплавок

Вопрос 7: Что делать при невозможности произвести заброс (зависании удочек)?
Ответ: Воспользоваться клавишей Пробел, после чего произвести заброс в выбранную точку.
Чтобы зависание не происходило, следите за техникой ловли: при вываживании рыбы непосредственно перед попаданием ее в садок последним должно быть нажатие на клавишу G (при настройках игры по умолчанию)!


Последний раз редактировалось Jakim 23 авг 2013, 12:32, всего редактировалось 7 раз(а).
Убрал лишние бибикоды


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 11:48 

Репутация: 0



Я конечно глубоко извеняюсь так как я не рыбак вопрос таков а как вообще ловить на блесну? Что такое медленно и быстро? Хочетсо на лосося посмареть на паше но как она работает даже в уме не представлю..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 11:57 
Аватара пользователя

Репутация: 1733



Housik
Ставите на спининг блесну, на которую клюет та рыба какую хотите поймать, дальше собираете его ставите леску катушку и блесну (наживку не надо) потом вытаскиваете его на водоеме (на локации) нажимаете на спин правой кнопкой мыши выбираете скорость проводки (быстрая - блесна будет у поверхности воды идти, средняя - по середине будет идти блесна, медленная - у дна) и закидываете его, жмете G когда клюет вытаскиваете как обычную рыбу! Можно ловить одновременно только на один спин


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 12:00 

Репутация: 0



LeMoN писал(а):
Housik
Ставите на спининг блесну, на которую клюет та рыба какую хотите поймать, дальше собираете его ставите леску катушку и блесну (наживку не надо) потом вытаскиваете его на водоеме (на локации) нажимаете на спин правой кнопкой мыши выбираете скорость проводки (быстрая - блесна будет у поверхности воды идти, средняя - по середине будет идти блесна, медленная - у дна) и закидываете его, жмете G когда клюет вытаскиваете как обычную рыбу! Можно ловить одновременно только на один спин

А проводить нужно по всему водоёму или по определённому месту?!



И от чего зависит скорость проводки?!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 12:36 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

Housik
На рыб, которые клюют с поверхности - быстрая проводка, со дна - медленная, посередине - средняя. На лосося - быстрая :) Проводить лучше над определёнными ямками. В клевалке можно посмотреть, на какой глубине ловится лучше всего конкретная рыба а также ямки и места зацепов.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 13:56 

Репутация: 0



На форуме как то давали ссылку на программу xpadder gamepad
очень удобная штучка программирующая клавиши игрового манипулятора (думаю любого геймпад)...Вносит дополнительные возможности к технике ловли...
Приимущества:
- не так утомительно, можно оторваться от клавиатуры...удобнее расположившись.
- но главное что подметил, запрограммировав подтяжку рыбы...G H на кнопки расположенные с торца, что на много облегчается сам процесс за счет того, что меняя точку приложения пальцев к кнопкам меняется сам "характер" подтяжки, вариантов масса выходит и легко подбираемых по ходу... Забыл уже о временах когда рыбку надо было вытягивать часами игровыми...Минуты уходят максимум даже на тяжеловесных. Работает как то мягче по сравнению с клавиатурой видно из за задержек обработки в программе USB порта..
--------------
Единственный минус это ОГРАНИЧЕННОЕ число кнопок для программирования...не все функции можно охватить. Но с этим можно мириться.
--------------
Если кого заинтересует ищите ссылку на прогу xpadder gamepad на форуме (где то в старой версии 2.0.054 вроде) или в поисковике. Не выкладываю здесь бо баюся предупреждений, вдруг низя.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 13:25 
Читатель

Репутация: 0



в RF 2.2 если блесна зацепится, нужно кликнуть мышью на спин два раза, чтобы убрать его в рюкзак. Потом можно снова его достать блесна будет на месте ;)
Так можно избежать обрыва блесен.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 11:51 
Аватара пользователя

Репутация: 22



Прошу прощения!
Не совсем понял по проводке, просто забросил как на донку и все, ждать пока клюнет?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 12:00 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Darchik

Забросил спининг и необходимо тащить блесну нажатием на клавишу "G" на клавиатуре, после поклевки спининг загнется в дугу соответствующую пойманному весу рыбы и тогда тащить при помощи двух клавиш "G" и "H", подсак "F", но им пользоваться непосредственно у берега.

Выбор скорости проводки (верх, середина, дно), необходимо навести курсор на спининг и нажать правую кнопку мыши и выбрать скорость проводки.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 12:12 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Когда в игре наступает затишье..и совсем нет поклёвок, прочёсываю водоём донкой с наживкой, как при ловле на блесну..))
Удачи.
С уважением.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 13:35 

Репутация: 0



Цитата:
maashaa писал(а):
Приловле удочкой стоит ли подсекать если клев пошел, но на утоп еще рыба не взяла???

Нет!

Почему нет? Если положило поплавок, или сильно повело в сторону - то да.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 09:32 

Репутация: 0



Я хочу ловит с блесной,(лосось) но не могу.... Я купил и собрал спининг (сам спининг, катушка, леска и блесна) и выбрал скорости проводки (верх, середина, дно), и забросил спининг и жду, но ничего не поймал.........

Дайте советы пожалуйста............


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 09:54 
Аватара пользователя

Репутация: 0



farid_850 писал(а):
Я хочу ловит с блесной,(лосось) но не могу.... Я купил и собрал спининг (сам спининг, катушка, леска и блесна) и выбрал скорости проводки (верх, середина, дно), и забросил спининг и жду, но ничего не поймал.........

Дайте советы пожалуйста............

не ждите ,а жмите кнопку "G" - проводка, а когда клюнет, то действия как с донкой..))
С уважением.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 12:23 
Читатель

Репутация: 0



Коллеги, по ловле на спиннинг хотел бы прояснить два момента:
1. Как рыба клюнула, подсекать пробелом не надо? Т.е продолжать тянуть с G и H?
2. В клевалке при описании блесен используются термины "vobler", "blesna-circ", "blesna-koleb". ЧТо это значит? Каковы аналоги этих блесен в игре?
3. В предыдущих постах упомянули "места зацепов". Они как то обозначаются в клевалке на Рельефе дна? Это не те красные точки (если нет, то что они означают?)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 12:34 
Аватара пользователя

Репутация: 0



fmchief
1. Подсекать не надо, просто тянуть как на донке.
3. Красные точки и есть зацепы.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 12:35 

Репутация: 0



1. Подсекать не надо - сбросите рыбу! Тянуть G и H.
2. vobler - vob, cirk - cirk, koleb - vib.
3. красные точки и есть места зацепов.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 12:16 
Читатель
Аватара пользователя

Репутация: 0



Кто нибудь знает уловистые проводки (типа комбинирование клавишь, а не бональное G).


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 12:22 

Репутация: 0



Traider13
g не бональное просто скорость проводки надо выставлять,на разную рыбы разная проводка нужна


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 12:31 
Читатель
Аватара пользователя

Репутация: 0



z-kifel писал(а):
Traider13
g не бональное просто скорость проводки надо выставлять,на разную рыбы разная проводка нужна

Да это я заю. Просто у меня один раз получилось так, что я клавы G H (когда делал проводку) комбинировал и вытащил 5 жерехов подряд (без пустых проводок) :bb:


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 1182 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 66


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Перейти: