ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:11 
Аватара пользователя

Репутация: 166



В этой теме обсуждаем все вопросы, связанные с ВЫВАЖИВАНИЕМ РЫБЫ, ПОДСЕКАНИЕМ, КЛЁВОМ и т.д.


Вопрос 1: Как ловить на донку?
Ответ: Купить в магазине фидер (fider) или джиг (dzhig), и поставить вместо крючка! После поклёвки поочерёдно вываживаем клавишами G и H

Вопрос 2: Как правильно ловить на поплавочную снасть?
Ответ: После того, как поплавок потопит, положит или поведет, подсекаем ПРОБЕЛОМ и вываживаем клавишами G и H

Вопрос 3: Как ловить внахлыст?
Ответ: На поплавочном удилище, поставить глубину НОЛЬ!

Вопрос 4: Как сделать снасть полводы?
Ответ: На поплавочное удилище ставите крючок, а не джиг. Закидываете удилище, смотрите на эхолоте глубину, кликаете правой кнопкой мыши по удилищу, выставляете полглубины от показателя.

Вопрос 5: Можно ли в 3.6 блеснить на 2-3 спининга?
Ответ: Нет!

Вопрос 6: Как ловить на спиннинг?
Ответ: Поставить на спиннинговое удилище блесну (Circl, Vob, Vib, Pilk и т.д.). Производите заброс (ЛКМ) в любую точку водоёма и тянете (по умолчанию кл. G). Вываживание стандартное, как на донку и поплавок

Вопрос 7: Что делать при невозможности произвести заброс (зависании удочек)?
Ответ: Воспользоваться клавишей Пробел, после чего произвести заброс в выбранную точку.
Чтобы зависание не происходило, следите за техникой ловли: при вываживании рыбы непосредственно перед попаданием ее в садок последним должно быть нажатие на клавишу G (при настройках игры по умолчанию)!


Последний раз редактировалось Jakim 23 авг 2013, 12:32, всего редактировалось 7 раз(а).
Убрал лишние бибикоды


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 14:05 
Читатель

Репутация: 0



так я только что установил игру, закинул удочку, поплавок дергается, а что дальше нажимать? чтобы вытащить рыбу-то?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 14:07 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Fanatka писал(а):
так я только что установил игру, закинул удочку, поплавок дергается, а что дальше нажимать? чтобы вытащить рыбу-то?

Когда поплавок потонет или уйдёт в бок или ляжет на воду то тогда нажимай Пробел и потом H и G!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 14:23 
Читатель

Репутация: 0



Fanatka писал(а):
ну и я когда поплавок уходит под воду, я жму пробел он идет к берегу и рыбы нету , еще мне пишут у вас нет подсачника купите его в магазине

На пробел нажимайте один раз при поклёвке.Дальше G, H.А подсачник купите в магазине,иначе рыбу больше 3 кг. вытащить на берег не сможете.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 21:57 
Читатель

Репутация: 0



Такой вопрос к вам. Например я хочу ловить на Свирь'е "Чехонь". По "клевалке" написано что крупная ловиться на 240см, в графе "Вероятность поймать рыбу" написано что ловиться на середине 100% значит мне надо найти глубину 240см и поставить на удочке 120см. Так ли это или я что-то не понимаю??? Заранее благодарен за ответ.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 21:59 
Вечный странник
Аватара пользователя

Репутация: 0



Akcium писал(а):
Такой вопрос к вам. Например я хочу ловить на Свирь'е "Чехонь". По "клевалке" написано что крупная ловиться на 240см, в графе "Вероятность поймать рыбу" написано что ловиться на середине 100% значит мне надо найти глубину 240см и поставить на удочке 120см. Так ли это или я что-то не понимаю??? Заранее благодарен за ответ.

Так, но желательно найти самые большие ямы и ставить глубину наполовину меньше глубины ямы :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 22:11 
Читатель

Репутация: 0



Получается самое оптимальное будет найти глубину 480 и поставить 240?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 22:13 
Борец за Свободу
Аватара пользователя

Репутация: 0



Akcium писал(а):
Получается самое оптимальное будет найти глубину 480 и поставить 240?

Ты все правильно понял! :Knight:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 22:20 
Читатель

Репутация: 0



Спасибо за помощь! Есть ещё вопрос про блесну. поставил я блесну и начинаю её вести в самый вниз, тут что то писали про красные точки в клевалке я так понял по этому столбцу с верху и вести? или для чего они?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 22:21 
Вечный странник
Аватара пользователя

Репутация: 0



Akcium
Красные точки - места зацепов.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 15:55 
Читатель

Репутация: 0



Господа рыбки? А подскажите как ловить на твистер?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 16:08 
Борец за Свободу
Аватара пользователя

Репутация: 0



sanekk писал(а):
Господа рыбки? А подскажите как ловить на твистер?

выбираешь спиннинг цепляешь твист размер смотри по рыбе какую хочешь поймать
ставишь скорость какую нужно правой кнопкой мыши на спине
быстрая с поверхности!
средняя в пол.воды!
медленная у дна!
закидываешь и тянешь до берега как дотянул опять забрасываешь и так пока не поймаешь когонить!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 17:03 
Читатель

Репутация: 0



Вопрос по блеснам. Написано что ловиться Сом на воблер большой, их там много, есть ли разница на какой ловить или нужен определенный под разную рыбу?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 17:05 
Вечный странник
Аватара пользователя

Репутация: 0



Akcium
Для каждой рыбы есть предпочтение клёва на тот или иной воблер. Нужно пробовать разные...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 11:20 
Читатель

ступенчатая и постоянная проводки на спиненге... это как
1-я нажал G и до упора тянешь...
2-я нажал-отпустил....

или както не так????


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 11:22 
Борец за Свободу
Аватара пользователя

Репутация: 0



Malloy писал(а):
ступенчатая и постоянная проводки на спиненге... это как
1-я нажал G и до упора тянешь...
2-я нажал-отпустил....

или както не так????


1-я нажал G и до упора тянешь... :) но можно и 2-я нажал-отпустил....
но я так не ловлю!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 13:30 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Я вроде в рыбалке давно не новичок, но один момент до меня так и не доходит... Иногда при переключении с удочки на удочку (при ловле донкой) особенно на крупной рыбе индикатор сразу зашкаливает и рыба срывается. Хотя я ничего ещё не нажимал... И не зависит ли это от расположения указателя удочки ( оранжевый треугольник внизу ) Кстати, при переключении удочек клавишами 1 2 3 указатель слева от удочки, при переключении мышкой - справа. Кто в курсе - обьясните...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 00:51 
Читатель

Репутация: 0



Всем привет!
Я совсем новичок. Расскажите как ловить рыбу, как надо правильно выставлять глубину? На какую кнопку нажимать, когда? Про спиннинг много написали, это я вроде понял, а вот про поплавок. И ещё, что за 2.69, 2.89??
Буду очень благодарен.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 08:11 
Борец за Свободу
Аватара пользователя

Репутация: 0



BoBo32 писал(а):
Всем привет!
Я совсем новичок. Расскажите как ловить рыбу, как надо правильно выставлять глубину? На какую кнопку нажимать, когда? Про спиннинг много написали, это я вроде понял, а вот про поплавок. И ещё, что за 2.69, 2.89??
Буду очень благодарен.

тебе сюда viewtopic.php?f=254&t=1574

Ответы на часто задаваемые вопросы
Вопрос: Как ловить на донку?
Ответ: Купить фидер в магазине, и поставить вместо крючка!
Вопрос: Есть ли в игре нахлыст?
Ответ: Чисто нахлыста в игре нету! Надо ловить на поплавок, ставить глубину 0, будет работать как нахлыст!
Вопрос: Можно ли в 2.0 блеснить на 2-3 спининга?
Ответ: Нет!

Глубину менять левой кнопкой мыши на спине! что про подсечка,подтяжка,проводка, и т.д и т.п все найдешь в игре правом нижнем углу есть Меню-настройки-управление. там все можешь подогнать как тебе удобнее!
дерзай читай форум пиши свои не понятки поможем!


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 1182 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Перейти: