ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:11 

В этой теме обсуждаем все вопросы, связанные с ВЫВАЖИВАНИЕМ РЫБЫ, ПОДСЕКАНИЕМ, КЛЁВОМ и т.д.

Вопрос 1: Как ловить на донку?
Ответ: Купить в магазине фидер (fider) или джиг (dzhig), и поставить вместо крючка! После поклёвки поочерёдно вываживаем клавишами G и H

Вопрос 2: Как правильно ловить на поплавочную снасть?
Ответ: После того, как поплавок потопит, положит или поведет, подсекаем ПРОБЕЛОМ и вываживаем клавишами G и H

Вопрос 3: Как ловить внахлыст?
Ответ: На поплавочном удилище, поставить глубину НОЛЬ!

Вопрос 4: Как сделать снасть полводы?
Ответ: На поплавочное удилище ставите крючок, а не джиг. Закидываете удилище, смотрите на эхолоте глубину, кликаете правой кнопкой мыши по удилищу, выставляете полглубины от показателя.

Вопрос 5: Можно ли в 3.6 блеснить на 2-3 спининга?
Ответ: Нет!

Вопрос 6: Как ловить на спиннинг?
Ответ: Поставить на спиннинговое удилище блесну (Circl, Vob, Vib, Pilk и т.д.). Производите заброс (ЛКМ) в любую точку водоёма и тянете (по умолчанию кл. G). Вываживание стандартное, как на донку и поплавок

Вопрос 7: Что делать при невозможности произвести заброс (зависании удочек)?
Ответ: Воспользоваться клавишей Пробел, после чего произвести заброс в выбранную точку.
Чтобы зависание не происходило, следите за техникой ловли: при вываживании рыбы непосредственно перед попаданием ее в садок последним должно быть нажатие на клавишу G (при настройках игры по умолчанию)!

Последний раз редактировалось Jakim 23 авг 2013, 12:32, всего редактировалось 7 раз(а).
Убрал лишние бибикоды

СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 22:23 

Вообще я предполагаю так - хищная рыба сидит в ямке и караулит добычу.. Если мы бросим прямо в ямку - мы её скорее спугнем. Поэтому нужно бросать за ямку и вести над ямкой - тогда рыба скорее среагирует.. Ну - в жизни вероятно так бы дела обстояли - ИМХО.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 23:20 

LEEB писал(а):
Вообще я предполагаю так - хищная рыба сидит в ямке и караулит добычу.. Если мы бросим прямо в ямку - мы её скорее спугнем. Поэтому нужно бросать за ямку и вести над ямкой - тогда рыба скорее среагирует..

Игра - это, всего лишь, программа-симулятор рыбалки состоящая из нулей и единиц.
Конечно в параметрах рыбы здесь заложены пугливость, выносливость и тд. Но всё это далеко от реальности.
Так что, бросайте в ямку. Рыба не сильно напугается. ; )

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 00:28 
Геолог

По опыту: в половине случаев и даже чаще рыба в РР хватает сразу при забросе блесны (имею
ввиду именно забросы с поклёвкой, ибо в подавляющем большинстве случаев забросы "холостые")
А вот во второй половине случаев рыба может схватить в любой точке профиля и даже под самым
берегом. Это я к тому, что можно кидать и в ямку и за ямку, рыба может клюнуть и так и так.
Если ямка не у самого дальнего берега, а где-то ближе по профилю, то кидать предпочтительно
всё же в самою даль и проводить потом через весь профиль; но есть нюансы: если вы ведёте
проводку непрерывно, без пауз, то игра расценивает это как заброс в самую глубокую точку
на данном профиле, и соответственно, крупная рыба, клёв которой возможен, скажем, от
3,5 м , может схватить под самым берегом, где глубина уже, ну 1,5 м.
А вот если вы делаете прерывистую проводку, то каждая ваша остановка фактически
расценивается игрой как новый заброс ( с глубиной, уже не max на профиле, а max от точки
остановки до берега). Т.е. хочу сказать, что при таких остановках вероятность поклёвки
увеличивается; при этом не забываем про min глубину с которой начинают ловиться разные
виды рыбы. Если вы остановились в точке (или сразу закинули блесну не в начало профиля
а сюда, в эту точку), с отметкой, скажем, 3,2 м и увеличения глубины при оставшейся
подтяжке больше не ожидается, то упомянутая рыба, клёв которой возможен с 3,5 м уже на
этом оставшемся участке проводки никак у вас не попадётся :unknow:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 16:48 
Читатель

Как ловить нахлыст??? Не могу поймать гадюку :piznec:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 16:52 

Ставите в настройках поплавочного удилища глубину 0 или 1. Это и есть так называемый нахлыст.
Но Гадюка не так часто клюёт. Это тоже надо учитывать.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 16:07 
Строптивый

LEEB писал(а):
Ловлю на макуху с прикормкой.

На локации "Управа рыбхоза" вес Сиамского карпа маленький(макс вес на локации 75 кг),проще ловить на макароны и прилова не будет , и троф не клюнет.Удочка и леска соответственно и 100 кг хватит.
Изображение

СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 16:09 

Всётаки по спиннингу проясните - не совсем понял. Такая к примеру ситуация - прямо у берега под ногами ямка 6 м. За ней отмель и опять ямка 3 м. Дальше отмели и ямки. Я допустим ловлю судака. Если я кину блесну по линии всех этих ямок к противоположному берегу - но в месте заброса глубина будет скажем 0,5 - имеет смысл так ловить при безостановочной проводке? Или будет считаться что я по всей длине проводки веду блесну на 0,5м?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 11:49 
Геолог

LEEB
Вроде бы ранее я всё разъяснил, но могу уточнить ещё раз : закидывайте хоть в точку с нулевой
глубиной у противоположного берега; если при непрерывной проводке через профиль max
глубина в каком-то месте 6 м, то такой заброс и воспринимается игрой как 6-ти_метровый, и
все рыбы, клёв которых с 6-ти метров возможен (а на "наших" базах это фактически все рыбы -
судак, щука, карп , пескарь и пр.) могут быть пойманы в любой точке профиля (другой вопрос,
какая непосредственно глубина была в точке, где клюнула рыба, такая и будет отражена в
строке турнирки; нюанс: если ловите поверху, скажем, голавля, то какая бы глубина дна ни
была в точке поимки, в турнике всегда будет стоять - что логично - ноль)

СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 10:40 
Читатель

Кто может помочь?нужна таблица правильной оснастки,уда(?)катуха(?)леска(?)

СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 07:39 
JOKER

Богомол-73 писал(а):
нужна таблица правильной оснастки

Такой таблицы нет, как и необходимости в ней.

СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 22:15 
ЛЬВОВЯНИН

Богомол-73 писал(а):
Кто может помочь?нужна таблица правильной оснастки,уда(?)катуха(?)леска(?)

Можете полистать: Эту тему. Думаю найдёте для сея ответ.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 20:11 
Читатель

VVSedу спасибо за разъяснение, но есть ещё одна тонкость: например, на Онеге лока Хмурый день, у которой ближняя половина воды отметка 0. Но вдали 6метров. Если я тащу блесну уже под ногами (по 0 глубины), то игра считает, что там глубина 600, откуда начал тащить?
Не ставится плюсик в репу, так что спасибо на словах

[ Сообщений: 1182 ]  На страницу  1 ... 62, 63, 64, 65, 66