ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:11 

В этой теме обсуждаем все вопросы, связанные с ВЫВАЖИВАНИЕМ РЫБЫ, ПОДСЕКАНИЕМ, КЛЁВОМ и т.д.

Вопрос 1: Как ловить на донку?
Ответ: Купить в магазине фидер (fider) или джиг (dzhig), и поставить вместо крючка! После поклёвки поочерёдно вываживаем клавишами G и H

Вопрос 2: Как правильно ловить на поплавочную снасть?
Ответ: После того, как поплавок потопит, положит или поведет, подсекаем ПРОБЕЛОМ и вываживаем клавишами G и H

Вопрос 3: Как ловить внахлыст?
Ответ: На поплавочном удилище, поставить глубину НОЛЬ!

Вопрос 4: Как сделать снасть полводы?
Ответ: На поплавочное удилище ставите крючок, а не джиг. Закидываете удилище, смотрите на эхолоте глубину, кликаете правой кнопкой мыши по удилищу, выставляете полглубины от показателя.

Вопрос 5: Можно ли в 3.6 блеснить на 2-3 спининга?
Ответ: Нет!

Вопрос 6: Как ловить на спиннинг?
Ответ: Поставить на спиннинговое удилище блесну (Circl, Vob, Vib, Pilk и т.д.). Производите заброс (ЛКМ) в любую точку водоёма и тянете (по умолчанию кл. G). Вываживание стандартное, как на донку и поплавок

Вопрос 7: Что делать при невозможности произвести заброс (зависании удочек)?
Ответ: Воспользоваться клавишей Пробел, после чего произвести заброс в выбранную точку.
Чтобы зависание не происходило, следите за техникой ловли: при вываживании рыбы непосредственно перед попаданием ее в садок последним должно быть нажатие на клавишу G (при настройках игры по умолчанию)!

Последний раз редактировалось Jakim 23 авг 2013, 12:32, всего редактировалось 7 раз(а).
Убрал лишние бибикоды

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:03 

Плавают, ещё как плавают. Ну, в игре, естественно.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 21:25 

Еще раз про вываживание крупных рыб. Ловлю пилорыла с макс весом 600кг. Снасти соответственно тоже на 600 кг. При вытаскивании рыбины более 50 кг процесс вываживания превращается в скоростное поочередное долбление кнопок G H. Скорость наверно 600 ударов/мин. При долблении больше полминуты пальцы начинает клинить. А нажатие долее, чем на сотые доли секунд вызывает уход удочки/катушки в красную зону и сход. Рыбка при этом килограммов на 100-200. Может я что-то недопонимаю, надо какую-то специальную спортивную клаву покупать. Вроде лет несколько назад упоминалась какая-то утилита имитирующая долбежку по клавишам. Пользуетесь ли чем-то подобным? Или надо усиленно пальцы тренировать пока здоровье суставов позволяет? Клавиатура, кстати, тоже денег стоит...

СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 21:43 
ЗАЯДЛЫЙ

s1234 писал(а):
Еще раз про вываживание крупных рыб. Ловлю пилорыла с макс весом 600кг. Снасти соответственно тоже на 600 кг. При вытаскивании рыбины более 50 кг процесс вываживания превращается в скоростное поочередное долбление кнопок G H. Скорость наверно 600 ударов/мин. При долблении больше полминуты пальцы начинает клинить. А нажатие долее, чем на сотые доли секунд вызывает уход удочки/катушки в красную зону и сход. Рыбка при этом килограммов на 100-200. Может я что-то недопонимаю, надо какую-то специальную спортивную клаву покупать. Вроде лет несколько назад упоминалась какая-то утилита имитирующая долбежку по клавишам. Пользуетесь ли чем-то подобным? Или надо усиленно пальцы тренировать пока здоровье суставов позволяет? Клавиатура, кстати, тоже денег стоит...

Здравствуйте!

Насчёт утилиты не знаю. Не встречал даже упоминания. Да и не хочу, если честно, встречать. Тренировать пальцы придётся, но это довольно быстро :da-da: . На счёт клавы это Вы очень точно подметили. Моя старая не выдержала трёх дней (игровых) на Тортуге :-D. Новую подбирал тщательно. Взял с мягкими клавишами. :thumbs_up Во-первых, пальцы не так быстро устают. Во-вторых,чтоб детей по ночам не будить бешеной долбёжкой по клавишам.
И самое главное (это пришло с опытом): при вываживании очень крупной рыбы не надо ПООЧЕРЁДНО нажимать обе клавиши. Успешно вываживать можно и одной катушкой и иногда нажимать на удочку. Т.е. долбёжка идет не по двум клавишам попеременно, в них так и так по любому запутаешься, а больше по клавише G и иногда добавляется клавиша H. Потренируйтесь и Вы поймёте.
ИМХО.
С уважением, Алексей! ; )

СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 22:25 

Здравствуйте!

Насчёт утилиты не знаю. Не встречал даже упоминания. Да и не хочу, если честно, встречать. Тренировать пальцы придётся, но это довольно быстро :da-da: . На счёт клавы это Вы очень точно подметили. Моя старая не выдержала трёх дней (игровых) на Тортуге :-D. Новую подбирал тщательно. Взял с мягкими клавишами. :thumbs_up Во-первых, пальцы не так быстро устают. Во-вторых,чтоб детей по ночам не будить бешеной долбёжкой по клавишам.
И самое главное (это пришло с опытом): при вываживании очень крупной рыбы не надо ПООЧЕРЁДНО нажимать обе клавиши. Успешно вываживать можно и одной катушкой и иногда нажимать на удочку. Т.е. долбёжка идет не по двум клавишам попеременно, в них так и так по любому запутаешься, а больше по клавише G и иногда добавляется клавиша H. Потренируйтесь и Вы поймёте.
ИМХО.
С уважением, Алексей! ; )[/quote]

Спасибо! Вытащил с одинаковой степенью муторности на 87 и 365 кг. Нажатие несколько раз на G дает незначительный эффект, обычно использую у самого берега, чтоб до сачка дотянуть. Может быть катушка у меня слаба, на удочку 600 кг катушка 105%. Хотя полусдохшая удочка больше катушки зашкаливает. По-моему всё-таки в проге жесткова-то заложено, не все навыками машинисток обладают.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 22:35 

s1234
катушка 105% для пилорыла - это очень слабо, очень. Даже для машинистки :D Идеально 180% (максимальная), 135 (квестовая) тоже терпимо, но уже весьма сложно. Однажды совершил подвиг и вытянул его на что-то совершенно неподходящее, типа 70%. Надо ли говорить, что убил на это полдня и все нервы... Алексей выше дал Вам все советы, советую прислушаться. И все же: катушку смените. Иначе еще много нервов уйдет зазря.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 22:41 
ЗАЯДЛЫЙ

s1234 писал(а):
По-моему всё-таки в проге жесткова-то заложено, не все навыками машинисток обладают.

Поздравляю! :thumbs_up
Вы знаете, мой первый МВ вызвал у меня те же чувства. Сейчас щёлкаю их только так.
На снастях не экономьте. И не допускайте большого износа, при вываживании крупной рыбы очень заметен каждый процент.
И лично я поддерживаю мнение, что чем выше разряд -тем легче вытащить крупную рыбу.
Так что:
Играйте внутриигровые турниры, заканчивая их на 100% пьяным и со спиннингом в руках.
И особенно квесты, по возможности, то же на 100% пьяным.
Поднимайте разряд и тренируйте пальцы!

Удачной Вам рыбалки!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 12:39 
СИБИРЯК

Добрый день,у меня такой вот вопрос-решил скачать ассистент,до этого не пользовался им...Как я понял пауза при поклёвке если есть звук,значит при ловле спиннингом паузы не будет?А то бывает не успеваешь среагировать,блёсны летят...Заранее спасибо за ответ

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 13:23 
источник заразы

REZIDENT1978
Вы правы, при поклевке на спиннинг паузы не будет.

P.S. Правильная тема для Вашего вопроса Вспомогательные программы для Русской Рыбалки. ; )

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 23:24 

когда ловлю на поплавок бывает поклевка что он скачет как сумашедшии до конца ни разу не дождался подсекал всегда с рыбои это не глюк ?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 15:36 

Возможно от вида рыбы зависит

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 01:32 
Читатель

тока начал играть розобралса в принцыпе во всем( за щет тово што много прочел у вас на форуме). но одно так и не понял , ловить блесной нужно её сначала закинуть а потом тянуть и может на нейо чтото попадетса, или просто забросить и ждать пока клюнет. з поплавочной и донкой я уже на ты, но принцып блесны в игре мне не понятен. что вобще ловится на блесну иглавное как?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 02:28 

Mogavk777

Закинуть и тянуть (кнопкой G). Как и в реальной рыбалке, собственно. Желательно закидывать или в ямку, или так, чтобы при проводке блесна прошла опять же над ямкой (или макс.глубиной - эхолот в помощь).

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 08:28 

Mogavk777 писал(а):
тока начал играть розобралса в принцыпе во всем( за щет тово што много прочел у вас на форуме). но одно так и не понял , ловить блесной нужно её сначала закинуть а потом тянуть и может на нейо чтото попадетса, или просто забросить и ждать пока клюнет. з поплавочной и донкой я уже на ты, но принцып блесны в игре мне не понятен. что вобще ловится на блесну иглавное как?

Приветствую Вас Vlad ! Прочитайте что об этом, советуют и пишут, наши рыбаки вот здесь. А вообще, эта игра, приближена к реальности, в рыбной ловли-как в жизни, забросил спин и тянешь. Техника вываживания, это уже другой вопрос. У Вас, в основном меню, есть настройка клавиш. Заходите в неё и устанавливаете любые, удобные под вашу руку, клавиши. Зайдите в меню, там всё увидите сами, если будет не понятно, обращайте за помощью. Желаю успехов.
С уважением, Сергей!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 09:54 
Читатель

после пустой поклевки надо делать перезаброс?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 09:57 
Темный рыцарь

kio13

Да Олег надо делать перезаброс.
:hi:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 10:01 

А в реальной рыбалке как ? Сам делаю всегда не трудно и не долго .Не задавался этим вопросом но По моему наживка после пустой поклевки не вычитывается
Мастера поправьте меня если не прав

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 10:12 
источник заразы

kio13 писал(а):
после пустой поклевки надо делать перезаброс?

Обязательно! Пост Сергея (Курвиметр).
serega68ru писал(а):
По моему наживка после пустой поклевки не вычитывается

Вы правы, не вычитывается.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 17:04 
Читатель

Как ловить на наживку типа Мusca?

[ Сообщений: 1182 ]  На страницу  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 66