ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:10 
Аватара пользователя

Репутация: 166



В этой теме обсуждаем всё, что связано c ВНУТРИИГРОВЫМИ ТУРНИРАМИ, БОТАМИ...


Ответы на вопрос: "Кого, где и на что ловить" и как обыграть ботов старайтесь искать в разделах соответствующих баз, а также здесь:
- Турниры МВ - Максимальный Вес;
- Турниры СФ - Разновидность;
- Квесты
(там же можно выкладывать информацию о радостях побед и горечи поражений)!


Последний раз редактировалось Anton 777 19 апр 2020, 07:03, всего редактировалось 6 раз(а).

Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 14:24 
рисковый
Аватара пользователя

Репутация: 2609



Совет по прохождению СФ(Разновидность)
Приветствую вас любители русской рыбалки.Хочу поделиться опытом прохождения СФ.
Играю в эту игру уже 4года.До слёта профиля играл в РР-2.4 и РР-3.7.4.0.Сейчас играю
в РР версии 3.7.5.0.Играл СФ почти на всех базах и пришёл к выводу,что во время турнира
необходимо пробежать все локации на той базе где проходит Сф и поймать рыбу.Если хоть
одну локацию пропускаешь,то боты душат кол-вом видов,особенно это касается Ахтубы и
Волги.Все схемы из форума по прохождению СФ корректирую по клевалке Андрея
Анисимова по времени клёва рыбы.Больше 1часа на локации не сижу.Лучше потом доловить
если остаётся время.Всё выше сказанное конечно не является аксиомой,но может кому
пригодиться.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 08:15 
Аватара пользователя

Репутация: 775



Довтык
1. Ранее я ошибался - сохранение игры, по любому, происходит в 0:00.
2. Играть "пьяный квест" можно и тремя удочками. В этом случае надо:
1) Использовать удочки разного изготовителя (так легче ориентироваться по активной снасти);
2) Играть этот квест при присутствии требуемого вида в объеме на локации (по клевалке надо выбирать и проверять и большие и меньшие варианты - бывает активность там, где ее быть не должно);
3) По даваемому опыту: сначала, если рыба донная - использовать поплавки (было ранее описано, что при глубине более 10 м. сначала ставить глубинные крючки, закинуть куда надо, а потом, не меняя настройки снасти - Takara-2007);
4) Если по клевалке есть результаты на спиннинг, порядка, хотя-бы 20-40 шт. (всегда смотреть требуемый вес), можно использовать только спиннинг - так и легче работать в "пьяном виде", так и опыта больше на порядок (даже если попыток побольше);
5) По опыту идут сначала донки, потом поплавки и максимум - спиннинг. В квестах именно та снасть, на которую вытащил результат;
3. На турнирах, чтобы опыт при окончании был максимален, закинуть спиннинг и принимать эликсир до предела во время, спустя примерно 10 сек. от 20:50 или 8:50 - зачастую в последнюю секунду эликсир падает на одно деление, опыт уменьшается.
4. Переход в стадию похмелья происходит не только при переходе 0:00, а и при игре двух пьяных квестов подряд (обнуление алкоголя ухой делалось). Вытрезвление длится двое суток. Фишка: есть можно в кафе, не на долго - потом блю. Хватит только, чтобы закинуть удочки.
Всем спасибо, кто меня услышал:)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 10:42 
Лаборант
Аватара пользователя

Репутация: 2589



TED17777 писал(а):
3. На турнирах, чтобы опыт при окончании был максимален, закинуть спиннинг и принимать эликсир до предела во время, спустя примерно 10 сек. от 20:50 или 8:50 - зачастую в последнюю секунду эликсир падает на одно деление, опыт уменьшается.


Шкала яда падает только при переходе часа, т.е. в х-00. или ухой. И не как иначе. Никаких "последних секунд" нет


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 21:30 

Репутация: 5245



TED17777 писал(а):
Вытрезвление длится двое суток.

Не двое, а пять суток. Проверил сам и точно знаю. Не вводите людей в заблуждение.
TED17777 писал(а):
- Проверил во сколько возрастает опыт. Сначала прошел квест обычным способом (опыт 17500), потом с эликсиром (опыт 74025) и там и там язь 785 гр. Т. о. получается, что опыт возрастает примерно в 4,2 раза!

Интересненько, однако! На спин играл квесты - в два раза опыта больше дают при полной шкале алкоголя. Если играть на поплавок - тоже в два раза. А вот на донку аж в 4 раза, Карл! В 4 раза. Откуда такая инфа? А я вам скажу откуда. Сами сочинили и всё. Но зачем тут такой бред писать? Вы думаете, что никто это не просечёт и ваши "научные изыскания" тут не разоблачат? Если я не прав, то предъявите скрины и я прелюдно извинюсь, но но скринов не будет. Я уверен. А эту тему я сам перепроверю. Хотя и уверен, что не стоит. Всё и так очевидно.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 23:50 
Led Zeppelin
Аватара пользователя

Репутация: 4048



Фролоff 007
Количество очков опыта при прохождении квеста.
Без алкоголя:
1.донка-17500
2.поплавок-35000
3.спиннинг-63000
100% эликсир:
1.донка-77000
2.поплавок-94500
3.спиннинг-122500


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 00:48 

Репутация: 5245



benik писал(а):
Количество очков опыта при прохождении квеста.
Без алкоголя:
1.донка-17500
2.поплавок-35000
3.спиннинг-63000
100% эликсир:
1.донка-77000
2.поплавок-94500
3.спиннинг-122500

Я пока сам не увижу этот опыт, не поверю. Были бы скрины, а написать можно многое.
Ещё раз повторюсь - если был не прав, то прелюдно извинюсь. А пока это всё, что вы пишете просто писанина, ничем не подкреплённая. Как-то так.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 01:15 
Led Zeppelin
Аватара пользователя

Репутация: 4048



Фролоff 007 писал(а):
Были бы скрины, а написать можно многое.


можете посмотреть на скринах с локацией,слева вверху в окошке информации

донка (клик)
поплавок (клик)
спиннинг (клик)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 01:43 

Репутация: 5245



benik
Вот теперь верю. Честно говоря не подумал бы, что есть люди, которые играют квесты на донки. А уж тем более с алкоголем. :-D Вот и вышла такая ситуация. Спасибо вам за эту информацию. Теперь выходит, что играть квесты на донку не совсем уж и бесполезное занятие. С учётом использования алкоголя конечно. Во всяком случае можно сыграть быстро и без заморочек с поплавками.
TED17777
Приношу свои глубочайшие и искренние извинения. Был неправ. И посмею вам посоветовать, во избежание таких ситуаций, всё-таки прилагать скриншоты. Так будет вернее да и нагляднее. Надеюсь, что этот вы извините меня за этот некрасивый выпад.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 08:05 
Аватара пользователя

Репутация: 775



Фролоff 007
В моем случае вытрезвление длилось двое суток. В режиме "Вам плохо" был выигран турнир КВ Лещ-Лена У высокой скалы. Скрины есть (хотел повторить, что-то не загружаются). 2 раза ездил на поезде - 1 сутки + турнир 16 часов. Может еще переходил время 0:00 - уж не помню (тогда трое суток). Хотя, вроде бы внимательно следил и ждал момента возвращения к нормальной игре. На счет шкалы яда - спасибо, ошибался, а то я все время пытался как-то добиться, чтобы в конце турнира алкоголь был 100%.
Всем спасибо за такое активное участие в обсуждении. На самом деле, я бы не писал свои мысли, но, когда сам только начинал играть - искал в интернете подобное и найти не мог, включая наш форум!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 15:21 

Репутация: 5245



TED17777 писал(а):
2 раза ездил на поезде - 1 сутки + турнир 16 часов. Может еще переходил время 0:00 - уж не помню (тогда трое суток). Хотя, вроде бы внимательно следил и ждал момента возвращения к нормальной игре.


Всякое может быть. Вы бы запоминали временные паузы в которые принимали алкоголь, когда и сколько раз сбрасывали. Я знаю точно, что если пересидеть 12 часов в сутки под алкоголем, то турне на поезде по базам на 5 суток обеспечено. Это проверил лично сам. А некоторые товарищи умудряются за сутки отсидеть больше 12 часов, но делают перерывы, при этом сбрасывая алкоголь на несколько часов. Возможно и у вас случилось что-то подобное. Слишком рано приняли в итоге пробыли с отравлением двое суток. Тут нужно точно знать при каких обстоятельствах это случилось. Тем более тема с алкоголем интересная. Мне кажется не всё ещё известно, исходя из того, что вы написали. По крайней мере мне.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 18:04 
Led Zeppelin
Аватара пользователя

Репутация: 4048



TED17777 писал(а):
Переход в стадию похмелья происходит не только при переходе 0:00, а и при игре двух пьяных квестов подряд

"Пьяные квесты" можно спокойно играть каждый игровой день.При правильном подборе квеста (количество искомой рыбы и её вес),локации,наживки,прикорма,способа лова и времени лова-квест играется в течении 2-3 игровых часов,если не повезёт,то лучше переиграть,а не торчать весь день на локе.
А вообще золотое правило:никогда не перемещаться на другую базу в "пьяном виде" и быть абсолютно трезвым при смене суток(то есть в 00.00).
И будет ,Вам.беспохмельное счастье :-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 19:15 
Геолог
Аватара пользователя

Репутация: 7124



Приветствую!
Один нюанс по поводу отравления:
сразу честно скажу, сам не проверял, но есть такое смутное подозрение, что отравление наступает
быстрее, если алкоголь в крови есть (и не обязательно полная шкала), а вот шкала еды пустая.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 19:44 

Репутация: 5245



benik

Квесты я и играю максимум 4 часа. Лучше лишний раз перезагрузить и поймать быстрее. А вот насчёт перемещения в пьяном я не проверял. Обычно и именно пьяным и путешествую на другую базу. Сапоги ловить в лом. И возможно в этом кроется причина моих 5-ти суточных круизов на поезде между Озером и Деревенскими просторами. Может быть если не перемещаться на другую базу, то и время запоя сократится. Я как-то попадал в такую ситуацию. Сидел неделю на одной базе и там же попал в запой. Никуда не ездил и вроде быстро прошло. Но давно это было. Аж в 2012 году. Так что толком не помню сколько суток потратил на излечение. Во всяком случае стоит проверить вашу теорию. Может время запоя и окажется короче, если не переезжать на другую базу.
А насчёт смены суток ничего не скажу. Обычно я всегда трезв к этому времени. Как-то само собой получается. Я просто играю так, что по-другому не выходит.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 15:02 
Геолог
Аватара пользователя

Репутация: 7124



Finik2 писал(а):
Рекорд ? Или было больше у кого нибудь у ботов ?

Не очень понятно: именно на этой базе или вообще?
По Ладоге сейчас точно не скажу, а на разных базах (м.б. в том числе и на Ладоге) боты не раз
имели результат за 100 хвостов (было даже за 110). Но ответственно заявляю (не раз проверено),
что это дело случая; бывает, ловлю 80-90 шт. и оказываюсь в итоге второй-третий,
переигрываю и, набрав 75-80 хвостов, побеждаю.
Это я к тому, что смело переигрывайте и на второй (ну, третий) раз обязательно будет победа.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:44 
Аватара пользователя

Репутация: 739



Залез я тут в газету и увидел вот что. Чем это объяснить ума не приложу :unknow:
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:49 
Мясной
Аватара пользователя

Репутация: 12887



Игорь, если вы про топляк Викентия - значит он читер.Даже среди ботов попадаются выходит


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 21:01 
Omnia vanitas
Аватара пользователя

Репутация: 7149



xbu41
Такого прикола я еще не встречал.... где же они умудрились блесну протащить.....
наверно по берегу...там и топляк зацепили заодно :-D
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 21:42 
Аватара пользователя

Репутация: 739



Verxoff
Да где протащили блесну это пол дела, а вот как вытащили, это вопрос :-D


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 3992 ]  На страницу  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 222


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Перейти: