ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Какая Windows лучше
Windows XP37%  37%  [ 9 ]
Windows Vista0%  0%  [ 0 ]
Windows 754%  54%  [ 13 ]
Windows 88%  8%  [ 2 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 15:18 
Аватара пользователя

Репутация: 5041



В этой теме говорим какая операционная система вам больше нравится а какая нет и почему.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 15:39 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Много разных систем перепробовал, но остановился все таки на хрюше.Сильно мощной конфигурации для нее не требуется. Хорошо адаптируется на любом железе. Компьютер собирал много и везде ХР работала хорошо. Правда на последние ноутбуки не поставишь. И не в плане что вообще нельзя, можно конечно. Но есть такое понятие как драйвер, так вот там почему то дрова от ХР не всегда уживаются с новым железом. Имеется ввиду только новые ноутбуки, которые продаются только с дровами для ВИН7. С десктопным железом все намного проще. В общем гибкая система! Программ много. И ресурсы не так много ест по сравнению с другими системами Windows. В общем вот написал.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 07:58 
НОЧНОЙ
Аватара пользователя

Репутация: 485



На сегодняшний день- ХР сто процентов! У меня по работе на ней пашут десятки компов- и никаких проблем. Самый мощный рекордсмен работает уже четыре года без переустановки. Главное правильный антивирусник и фаервол, и всё будат в порядке. Виста- необдумка, Семерка создана на базе Висты... что говорит само за себя. Ну нет пока конкурентоспособной операционки. ХР- и без вариантов!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 09:42 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



На семёрку не жалуюсь, пашет почти год, и не каких проблем.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 02:15 
Читатель

Репутация: 0



Семерка лучшая, если у вас современный комп, не раздумывая ставьте семерку! и все разговоры про ХР лажа, ХР для тех у кого старые компы. Сами посудите, ХР выпустили в 2003 году, а Windows 7 в 2010, за 7 лет операционка стала на много лучше.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 05:42 
НОЧНОЙ
Аватара пользователя

Репутация: 485



sergej110 писал(а):
Семерка лучшая, если у вас современный комп, не раздумывая ставьте семерку! и все разговоры про ХР лажа, ХР для тех у кого старые компы. Сами посудите, ХР выпустили в 2003 году, а Windows 7 в 2010, за 7 лет операционка стала на много лучше.


Моя конфигурация: Проц: Phenom Х6 1090Т Black Edition, Мать: Asus M4A78TD, ОЗУ 4Gb Kingston DDR3 1600MHz, видеокарта GeForce 9800GT 1024Мб, винчестер SATA II 2Tb, 64Mb кэш, WD- это старый комп?
У меня в обслуживании десятки компьютеров по Харькову, и ставлю везде XP. Гораздо стабильней, менее глючней и легче в пользовании. Vista и 7- это переходные недоделанные версии. Помните Миллениум и 2000... та же история, пока не вышла XP все грамотные сидели на 98. А сейчас готовят выпуск Windows 8. Будет совершено новое ядро написаное с нуля. И почему же не на базе 7? А саму 7, как я уже говорил, делали на базе прогоревшей Висты, пытаясь залатать дыры, устранить грешки и оправдаться за вложенные средства. Потом посмотрели на результат, и поняли- безнадёга!!! Это не современный вариант. Это не законченная версия в которую устали вкидывать деньги. И исключительно только поэтому восьмерка будет с нуля!
Конечно же тягу к новому и желание познания никто не отменял. Поэтому и ставит народ, что посвежее да без разбора. Но я лично за стабильность.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 09:08 
Читатель

Репутация: 0



Trener_Kharkov74 писал(а):
Моя конфигурация: Проц: Phenom Х6 1090Т Black Edition, Мать: Asus M4A78TD, ОЗУ 4Gb Kingston DDR3 1600MHz, видеокарта GeForce 9800GT 1024Мб, винчестер SATA II 2Tb, 64Mb кэш, WD- это старый комп?
У меня в обслуживании десятки компьютеров по Харькову, и ставлю везде XP. Гораздо стабильней, менее глючней и легче в пользовании. Vista и 7- это переходные недоделанные версии. Помните Миллениум и 2000... та же история, пока не вышла XP все грамотные сидели на 98. А сейчас готовят выпуск Windows 8. Будет совершено новое ядро написаное с нуля. И почему же не на базе 7? А саму 7, как я уже говорил, делали на базе прогоревшей Висты, пытаясь залатать дыры, устранить грешки и оправдаться за вложенные средства. Потом посмотрели на результат, и поняли- безнадёга!!! Это не современный вариант. Это не законченная версия в которую устали вкидывать деньги. И исключительно только поэтому восьмерка будет с нуля!
Конечно же тягу к новому и желание познания никто не отменял. Поэтому и ставит народ, что посвежее да без разбора. Но я лично за стабильность.


У меня то же самое в обслуживании не один компьютер, я всем устанавливаю и советую Семерку, и еще не один человек не сказал: - Верни ХР :)
А на счет того что вы всем ставите ХР, так это потому, что эти люди считают вас специалистом, и слушают ваши советы, а вы им советуете ХР. Установите на 5 компьютеров Семерку, и через месяц спросите, хотят ли они вернутся на ХР? А на счет стабильности, за год использования, я не заметил не одного серьезного глюка, а вот ХР переустанавливал раз в 2 месяца, а бывало и раньше.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 13:44 
Аватара пользователя

Репутация: 3341



sergej110
У меня 3 года стоит Microsoft Windows XP Professional, версия 2008 года, Service Pack 3 и, при правильной установке, проблем ещё не было, тогда как Windows 7 у моих друзей слетала уже не раз за этот год.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 18:11 
НОЧНОЙ
Аватара пользователя

Репутация: 485



sergej110

В том то и дело, что приносят постоянно на переустановку системы купленные ноуты с семеркой, потому, что не нравится или глючит. Кстати недавно столкнулся с новым неприятным приколом семерки. Если вы купили новый цветной принтер, то почти наверняка он будет чипованный. То есть после того как один из картриджей закончится, его заправлять нельзя, а можно только заменить на новый. Новый стоит 50$, а их там четыре! Соответственно народ идёт в сервесные центры и просит перепрошить чип за 20$ раз и навсегда, и после этого можно заправлять сколько душа пожелает. И вот здесь наступает прикол- человек приходит домой, подключает перепрошитый принтер к компу с семеркой и интернетом, и получает радостную шутку системы. Семерка, ни чего не спрашивая у пользователя, меняет прошивку обратно, причём на самую последнюю версию и принтер больше заправлять нельзя. При звонке обратно в сервисный центр получаем вопрос- а что у вас не XP? Когда говорите, что семерка- они отвечают, что XP спрашивает у пользователя перед прошивкой надо или нет, а семерка молча перешивает. А так как теперь у вас самая последняя версия прошивки, взлома под неё нет. Может придумают через пол года, может через год, а может и не будет вообще. И вы автоматически становитесь счастливым обладателем бесполезного куска ... :)
И с локальными провайдерами сетей тоже не раз конфликтовал. Приходит мастер к человеку подключает провод, потом идёт конфликт оборудования при настройке. Горе мастер бьётся пол часа головой об стену. И потом просит поменять семерку на XP и до момента замены приходить отказывается. Или ещё был прикол, когда семерка стала создавать виртуальные подключения в неограниченном количестве, провайдер позвонил и сказал, что из за этих шуток у них сбоит оборудование и они всё отключают. И пока они не увидят стабильной системы интернета не будет. И таких загонов масса, просто устану всё перечислять. И это не говоря уже о несовместимостях многих игрушек и софта.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 22:57 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Trener_Kharkov74 писал(а):
И это не говоря уже о несовместимостях многих игрушек и софта.

А вот здесь не соглашусь! У меня на семёрке пашет всё! По крайней мере сын (18 лет) устанавливает часто и много и всё работает. Да и я за год работы 7-ки ни разу на неё не погрешил, а вот ХПшку за всё время раз 20 переустанавливал.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 01:29 
НОЧНОЙ
Аватара пользователя

Репутация: 485



kosoy41 писал(а):
Trener_Kharkov74 писал(а):
И это не говоря уже о несовместимостях многих игрушек и софта.

А вот здесь не соглашусь! У меня на семёрке пашет всё! По крайней мере сын (18 лет) устанавливает часто и много и всё работает. Да и я за год работы 7-ки ни разу на неё не погрешил, а вот ХПшку за всё время раз 20 переустанавливал.


С современными игрушками и программами- да. Я подарил товарищу набор дисков из коллекции прошлых лет, лучший софт и игры- процентов 30 на семерке не пошло.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 03:01 
НОЧНОЙ
Аватара пользователя

Репутация: 485



Кстати, что- бы не быть голословным вот список:

Работают, но с глюками (не играют по сети, вылетают или тормозят при прохождении, и т.д.)

Quake 3
FlatOut 2
NFS Undercover
FallOut 3
Panzer General 2
Half-Life 2: Deathmatch
Counter Strike Source
Ghost Recon Advanced Warfighter 2
World of Warcraft 3.2.0a
COD 5
Battlefield 2

Не работают вообще или не ставятся:

Quake 4
Sacred 2: Лед и Кровь
Lineage 2
Обитаемый остров: чужой среди чужих
PunkBuster для CoD4 (сетевая игра)
Warhammer 40.000: Dawn of War 2 v1.0
Partition Magic 8
ArcView GIS 3.3

Кончено же, этот список далеко не полный, и кстати, очень сильно зависит от той версии Windows 7, которую вы используете. На некоторых сборках или версиях одни игры запускаются и работают нормально, на других могут глючить, зависать, или вообще не запускаться.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 10:54 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Trener_Kharkov74 писал(а):
Quake 3

Trener_Kharkov74 писал(а):
Half-Life 2: Deathmatch

Trener_Kharkov74 писал(а):
Counter Strike Source

Trener_Kharkov74 писал(а):
World of Warcraft 3.2.0a

Trener_Kharkov74 писал(а):
Battlefield 2

Trener_Kharkov74 писал(а):
Quake 4

Trener_Kharkov74 писал(а):
Warhammer 40.000: Dawn of War 2 v1.0

Работают изумительно, а в Warhammer сам полгода назад рубился. Любимая игра была до регистрации на этом форуме.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 17:42 

Репутация: 0



Ну наверно и я выскажусь.
На старом моем железе( 2 ядра и 2 гига и процессоре частотой 3Ггц) стояла XP 3.5 года без переустановки(пиратка за 100р из ларька),как только проапгейдил машинку до (6 Гб и кое,что ещё(новая видеокарта и новый процессор частотой 3.6ГГц) та же винда стала без божно виснуть!
Поставил семерку,кста тоже пиратка за 150р из того же ларька...
И вот преобразился комп. залетал на всех порах.

Вывод:На более мощное железо лучше ставить семерку,а на менее сильное идеально подойдет бессмертная XP.Да и в конце концов семерка просто симпатюшнее=)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 23:16 
Аватара пользователя

Репутация: 0



У меня стоит семерка уже год один раз переустанавливал до этого стояла ХР и нехочу больше переходить на эту операционку.Потомучто семерка нравиться.Сейчас на современых компах семерку ставят везде потомучто ХР будет глючить.На старые одноядерные ставят на двухядерные тоже ставят ХР.Для семерки надо комп по мощнее.А вообще комуто нравиться ХР а комуто семерка сколько людей и столько мнений. А если позволяет железо почему и непоставить семерку.Да ипрограммы сейчас делают новые под семерку.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 06:43 
НОЧНОЙ
Аватара пользователя

Репутация: 485



Слава писал(а):
Сейчас на современых компах семерку ставят везде потомучто ХР будет глючить.


У меня шесть ядер- и XP не глючит :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 10:41 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Trener_Kharkov74

У меня стоит семерка 32-х битная четыре ядра 4га оперативки нежалуюсь летает хорошо. А на шесть ядер я бы поставил 64-х битную семерку да и программы подние летало тоже бы хорошо.Просто привыкаешь к лучшему если попробывал семерку не пересядишь больше на ХР. :da-da:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 11:33 

Репутация: 1449



Прям холивар какой-то затеяли, честное слово :-D

Как по мне, если человек нормально дружит с головой и руками (я про тех, кто пользуется компом, а не тот, кто просто ставит системы на компы пользователей), то у него любая ОС работает стабильно и нормально. Тут уже вопрос скорее в том, что человек хочет получить от компа. Одно дело просто работать в MS Office. Другое дело играть в самые новые игры или просто сидеть в интернете.

Есть гораздо больший список игр и программ, которые под Win7 не работают. Но самое любопытное, что большинство из них не работают из-за кряков, которые писались под XP горехакерами. Лицензии многие не идут из-за страфорса старых версий. Впрочем, если производитель поддерживает свои продукты, то под Win7 выпускает патчи и все дела.

Заявлять о том, что старые игры не работают на Win7 - это как-то... Я вот могу повспоминать игры 1997 года, которые не работают под XP. XP при этом плохая? И что тогда делать? 98-ю ставить? Конечно нет. Ностальгия многих мучает... Но ради некоторых игр вряд ли продвинутый пользователь захочет себе установить XP, отказавшись от ряда преимуществ Win7.
Опять же, человек купил новейший комп. Где взять сведие драйвера под XP? А нигде. Потому что давно XP уже никем не поддерживается. Хочешь всё новое (железо и софт) - ставь новую ОС. Играешь в старые игры - ставь XP.

Так было и во времена перехода от 98-й к XP, так происходит и сейчас. Win8 - это песня отдельная. Выйдет, можно и про неё говорить, а пока рано.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 41 ]  На страницу  1, 2, 3


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Перейти: