ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 18:05 
источник заразы
Аватара пользователя

Евгенатор писал(а):
А на счет фильмов: в фильмах,например,не раз инопланетяне нас уже захватили

А вы про оспу откуда знаете? ;-) Или у вас другие источники информации?

Про оспу я знаю, так как я врач.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 18:22 
строгий администратор
Аватара пользователя

Евгенатор писал(а):
Про оспу я знаю, так как я врач.


Это что-то меняет? ) В фильме тоже, не трактористы про прививки рассказывали ;-)
В общем, давайте на чистоту ) У всех один и тот же источник информации... В виде журналов, книг, фильмов и т.д.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 18:32 
источник заразы
Аватара пользователя

install
Я не вижу смысла спорить дальше, так как Вы не компетентны в этом вопросе.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 18:40 
строгий администратор
Аватара пользователя

Евгенатор писал(а):
Я не вижу смысла спорить дальше, так как Вы не компетентны в этом вопросе.


Понятно ) Слив засчитан :da-da: Вопрос напоследок. А почему вы считаете себя компетентнее тех врачей, которые рассказывали в фильме о прививках? :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 18:48 
источник заразы
Аватара пользователя

1.Это не был слив.
2.Я не видел этого фильма.
3.Скорее всего это были не врачи, а клоуны.
4.Про компетентность я говорил не на счет врачей.
P.S.Нормальный врач не будет нести ахинею на публику.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 18:58 
строгий администратор
Аватара пользователя

Евгенатор писал(а):
3.Скорее всего это были не врачи, а клоуны.

Цитата:
P.S.Нормальный врач не будет нести ахинею на публику.

шикарно...
Цитата:
2.Я не видел этого фильма.


Чтобы ХОТЬ КАК-ТО судить, для начала нужно услышать, что там говорят, и какие доводы приводят. А потом уже можно и про "ахинею" и про "клоуны"...
Из серии: Я эту книгу не читал, я не знаю её автора, но всё равно считаю её глупой )

Цитата:
Я не вижу смысла спорить дальше, так как Вы не компетентны в этом вопросе.


Как пророчески прозвучала эта фраза ;-)

пс: :zzz:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 19:04 
источник заразы
Аватара пользователя

install
Жаль,Слава,что Вы кроме своего мнения больше ничего не видите и не слышите.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 19:25 
строгий администратор
Аватара пользователя

Евгенатор писал(а):
Жаль,Слава,что Вы кроме своего мнения больше ничего не видите и не слышите.


Вы издеваетесь? При чём здесь вообще моё мнение???? Спор как раз таки начался из-за вашего, абсолютно некомпетентного мнения про инопланетян, ахинею и т.д. Почему некомпетентного? Да потому что вы поливаете грязью то, о чём даже не имеете представления, в чём вы сами и признались.
Цитата:
2.Я не видел этого фильма.

На будущее делайте пометку "монолог", или "просьба не комментировать моё выссказывание, я разговариваю сам с собой"

пс:
Боюсь я таких "врачей", которые даже не видя пациента, ставят диагноз. В народе их шарлатанами называют...
Можете не отвечать. Учавствовать в вашем монологе уныло... :) чс


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 19:52 
источник заразы
Аватара пользователя

install
Слава,честно,мне Вас жаль.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 20:18 
строгий администратор
Аватара пользователя

Евгенатор писал(а):
Слава,честно,мне Вас жаль.


Кончились аргументы, решили перейти на личности. Это ваш выбор.
Будем вспоминать правила форума.

Цитата:
2.11 Запрещен переход на личности, то есть акцентирование внимания на несущественных для обсуждаемого вопроса деталях, например, возрасте, статусе на форуме или национальности оппонента.


Не умеете держать себя в руках, не вступайте в дискуссии. Доступ к разделу закрыт.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 20:19 
Аватара пользователя

Репутация: 194



Ставить или не ставить прививки своим детям, в наше время это личный выбор каждого (в крайнем случае справку можно купить). Вы задумайтесь о другом. В основной массе мы все здесь выходцы из СССР. А в то время была поголовная вакцинация населения. Кто то из вас стал дауном? Или у кого то отвалился нос? Вроде нет. Да, согласен, что на некоторых индивидуумов какие то вакцины плохо подействовали. Но без прививок пострадало бы ещё больше людей. Мы живём не под колпаком, и не в стерильной палате. Вокруг миллиарды микробов против которых наш иммунитет бессилен. На заре географических открытий европейцы принесли в индейские племена больше горя своими болезнями, чем своим оружием. Да и современные путешественники отправляясь в экзотические страны должны сделать прививки от разных экзотических болезней, потому что не факт, что он какую нибудь болезнь не подхватит. Да и домой эту болезнь может притащить. У меня три дочки и все они прививаются согласно "штатного расписания".


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 20:26 
строгий администратор
Аватара пользователя

К слову об оспе )

Разве прививки не сразу же доказали свою эффективность в профилактике оспы?

То, что прививавшаяся Эдвардом Дженнером и его последователями коровья оспа не только не защищала от оспы натуральной, но и сама становилась причиной бесчисленных болезней (сифилиса, туберкулеза, эризепелоида и пр.), было прекрасно известно с самого начала 19–го века, и существует богатая медицинская литература, об этом свидетельствующая. Деньги, которые можно было беспрепятственно делать на людском легковерии и естественном страхе — вот единственная причина, почему доктора ухватились за коровью оспу, да так, что с трудом с ней расстались лишь во второй половине века двадцатого, когда у них уже было немало иных прививок. Новая чудесная игрушка, прививки, стала великолепным источником дохода для подавляющего большинства врачей. Ребенка надо было проверить до прививки (готов ли к таинству обряда?) — деньги. Ребенку надо было сделать прививку — деньги. Ребенка надо было проверить после прививки — деньги. Надо было лечить развившиеся после прививки болезни (а инфицирование места прививки было практически всегда, не говоря уже о бесчисленных иных осложнениях) — деньги. Проверка прививочных "лимф" (вакцин) у производителей или поставщиков — снова деньги. Врачи, как ласковая теля в поговорке, успешно сосали двух маток — и государство, и родителей. Не будь прививочный бизнес связан с фантастически возросшими доходами врачей, на прививки и их первооткрывателя, липового "сельского доктора" Дженнера никто не обратил бы внимания вообще. Подробнее история прививок против оспы изложена в главе "Натуральная оспа — с чего все начиналось" книги автора сайта "Беспощадная иммунизация". Относительно истинных мотивов горячего радения медиков за прививки, можно прочитать материалы раздела "Прививочная политика".

Благодаря чему тогда исчезла натуральная оспа?

Изучение литературы показывает, что натуральная оспа исчезла скорее вопреки прививкам, а не благодаря им. Известны и прекрасно документированы примеры стран (Англия, Япония, Филиппины, Мексика), где заболеваемость оспой и смертность от нее возрастали по мере увеличения количества прививок населению и ужесточения прививочных законодательств, а отступать оспа начала лишь тогда, когда начал снижаться процент привитых. Благодаря прививкам натуральная оспа, бывшая до девятнадцатого века практически исключительно болезнью раннего детского возраста, в веке 19–м стала болезнью и детей, и взрослых, причем постепенное "взросление" оспы точно отражало взросление привитых в детстве — это также документированный факт. Статистика показывает, что как правило эпидемии начинались в среде привитых, и лишь потом перекидывались на непривитых. И наоборот, в тех странах, где прививок не было вообще или привит был крайне незначительный процент населения (Австралия, Швейцария) и даже отдельных городах, изгонявших массовые прививки со своей территории (Лейстер в Англии после эпидемии 1870—72 гг.), не было и оспенных эпидемий. Особняком здесь стоят аборигены Нового Света, которые из-за своих генетических особенностей оказались жертвами многих неведомых им до того европейских болезней, в том числе и оспы. Компания ВОЗ по искоренению оспы в 1950—60–х гг. фактически показала полную неэффективность прививок. Известно (хотя широко, по понятным причинам, не афишировалось), что с последними африканскими и индийскими эпидемиями успешно справлялись без массовых прививок вообще, практически одними лишь изоляцией и лечением заболевших, как это и всегда делалось в случае инфекционных болезней с незапамятных времен. Причины исчезновения натуральной оспы абсолютно те же, что и причины фактического исчезновения чумы — улучшившееся санитарно-эпидемическое состояние мест проживания людей и отсутствие хронического носительства возбудителя болезни.

пс: Видимо тоже "клоуны и не врачи писали" :olen


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 20:45 
Аватара пользователя

Репутация: 1620



Могу добавить из личного опыта дети получили все требуемые прививки как в 90х эта тема не поднималась младший сын перенёс все вроде бы нормально,а вот у старшего были проблемы после каждой прививки(до 2х лет)лежали в больнице нам говорили что ничего страшного. у многих бывает.Мой младший брат своего сына не прививал растёт здоровый ребёнок ни каких инфекций (кроме гриппа)не нахватался поэтому всё таки склоняюсь против прививок


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 21:10 
Мы помним Вас...
Аватара пользователя

Дмитрий111
Цитата:
В основной массе мы все здесь выходцы из СССР. А в то время была поголовная вакцинация населения. Кто то из вас стал дауном?

Ну Вы не сравнивайте как было раньше и как сейчас. В советское время никто не знал о добавках, кризисах и т.д. В союзе было качественное все, от еды до препаратов, а сейчас нас пичкают иностранной химией, опять таки она от еды до препаратов, дети мрут от внезапной остановки сердца на физ. культуре, сколько их грудных поумерало в разных странах. Вот, Вы выходец из СССР, давайте, скажите было что то подобное в союзе? Нет! И не надо сравнивать нынешние с текущим, сейчас совсем другая политика и у нее цель одна, и здоровье детей их волнует в меньшей степени.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 10:41 
Вечный читатель

Репутация: 0



Привывки не безопасны. Разве мало случаев было когда от них погибали сотни?


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 33 ]  На страницу  1, 2


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Перейти: