ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Какой автомобиль должен уступить дорогу?
Красный23%  23%  [ 10 ]
Зелёный59%  59%  [ 25 ]
Не знаю16%  16%  [ 7 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 15:46 

согласен, зеленый уступает, правило "правая рука"

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 17:06 

Зеленый,естественно, должен уступить
ПС.Красный уступает только в случае,если водитель увидит недружелюбную улыбку веселого админа,сидящего в зеленом запорожце :)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 17:17 

Водитель зеленого автомобиля должен уступить дорогу водителю красного авто. (Действует правило ПОМЕХА СПРАВА) :)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 20:51 

Boanopart80 писал(а):
Красный автомобиль должен пропустить зеленого, т.к. обзор перекрестка у него наименьший.

Юра, ну скажи мне, как ты водишь машину??? Ты когда это писал каким пунктом правил руководствовался? Держись, на дороге мне не попадайся. :)

Конечно, зелёный пропускает красного, правило правой руки. Вот я сегодня был в красном, зелёный был бумер не очень крутой. Так вот водителя я на словах с помощью мата научил уму-разуму, но объяснения его меня потрясли: оказывается он едет по главной, так как это т-образный перекрёсток и я в данный момент УПИРАЮСЬ (видимо в обочину), а он едет прямо, поэтому я должен ему уступить. Вот такие вот бесшабашные сейчас ездят по Москве, видимо права на жвачку выменяли.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 21:02 

Андрей, я не водитель и тоже так думал :) , но мне это простительно, поскольку машины нет :-(

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 21:10 
Phenix

Андрей
Цитата:
Вот такие вот бесшабашные сейчас ездят по Москве

Добавлю, не только в Москве. И у нас есть такие водители (особенно водители маршруток :comando: )
А так я согласен с большинством, что зеленый автомобиль курит на обочине пока красный пересекает перекресток :)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 21:17 
Вечный читатель

у зеленого помеха справа

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 02:24 

...николай... писал(а):
Андрей
Цитата:
Вот такие вот бесшабашные сейчас ездят по Москве

Добавлю, не только в Москве. И у нас есть такие водители (особенно водители маршруток :comando: )

Хм...у нас бы красный бы подставился и поимел бы зелёного.Страховка итить её. :) Хотя водителей без башни хватает,тем фараоны и живут.
Эх,купил бы давно себе "что нибудь",только вот "что нибудь" гражданским не продают. :)

Андрей,кстати,а если бы БМВ была бы крутая-ваши действия?Спрашиваю без подколки.

-Сегодня стоит настоящая футбольная погода,но смотреть мы будем опять гонки на маршрутках...(с)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 17:28 

veld писал(а):
Андрей,кстати,а если бы БМВ была бы крутая-ваши действия?Спрашиваю без подколки.

:-D Я бы был этому только рад. Я нахожусь у себя в районе и здоровья у меня предостаточно. Но до аварии я не довёл бы этот случай ни при каком раскладе, если только я был бы на грузовике. Хоть страховка и есть, но её ещё надо получить, это целые проблемы и куча потерянного времени.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 17:56 

Тут всё ясно,зелёный уступает,помеха справа.Но **даков везде хватает!На месте красного я бы убедился,что зелёный действительно уступает,если конечно тачку жалко !

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 18:33 

зеленый уступает дорогу, помеха справа

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 21:26 

Однозначно ,зелёный ,правило правой руки ещё никто не отменял,хотя попадаются такие "асы",которые права ,походу в лотерею выиграли.
У самого был случай,поворачивал на основной зелёный на Т образном перекрёстке на лево и чудом ушёл от удара справа тормознул этого чудо водителя сказал пару ласковых ответ меня "убил" Я же ехал на зелёную стрелку, а то что у него основной красным горит по барабану и таких чудаков на букву М на дорогах много

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 17:02 

Правила проезда Т-образных перекрестков равнозначных дорог, такие же как и для нерегулируемых.
Пропускает тот у кого помеха справа (здесь зелёный).

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 23:21 

Хоть уже всё и обсудили, но тоже внесла свою лепту))) Сказано неоднократно и это правило, как мне кажется знают все, потому что все передвигаются на автомобилях, хоть на своих, хоть на общественном транспорте и наверняка не раз слышали матюки от тех же водителей маршруток типа:"Эй ты, баран, куда прешь, блин, помеха справа!!!..... Вот урод...пиииииииииииииии-----"
У нас маршрутчики сплошные "горные бараны", ездят, останавливаются и паркуются на ночь без правил вообще.
Безграмотных водителей сейчас гораздо больше, чем знающих правила. Да и разница есть между тем - знаешь ты правила или знаешь и соблюдаешь их)))
Практически ни один сотрудник ГАИ не знает правил ПДД так, как их должен знать толковый водитель. Думаю, что нормально знают правила только преподаватели в автошколах, и то потому, что ежедневно их повторяют бестолковым ученикам :-D
PS признаюсь, сама частенько нарушаю, типа там под знак проехать, припарковаться, обгоны там всякие нет-нет случаются, но не такие серьезные правила (а правило правой руки считаю одним из самых главных).
Да, и еще, в наших пробках обычно правило не действует, там уж кто как втиснется, ну обычно пропускают, и я не забываю говорить спасибо!

СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 11:19 

По правилам зеленый должен уступать. Помеха справа. Я не знаю как объяснить. Но зеленый пролетел бы просто прямо ивсе. Знают правила все но ездят не по правилам. Меня посади бы за эти две машины я в любом бы случае остановился бы и посмотрел бы действие второго. Дай дорогу дураку.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 23:03 

В случае ДТП ОБОЮДКА!!! А Про правило правой руки могу противопоставить след. При повороте налево уступить дорогу всем кто движется прямо и направо!!!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 17:31 

Мой ответ - зеленый уступает, т.к. помеха с права, но ....

На экзамене в ГБДД, спрашивают водителя: - Т-образный перекресток. Легковая машина поворачивает на лево. Грузовая на право. Мотоцклист - прямо. Кто первым проедет перекресток?
Водитель: - Маршрутка.
ГБДД: - Повторяет опять те же условия. Ну, кто первый?
Водитель: - Маршрутка.
ГБДД: - Да откуда ты её взял?
Водитель: - А кто их знает откуда она берется, но она всегда первая перекресток проезжает.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:56 
Читатель

Позвольте вклинить свой вопрос про перекресток.
Давече листал ПДД (Украинские с изменениями ... от 03.09.2009).
"16.14. Если главная дорога на перекрестке изменяет направление, водители движущихся по ней транспортных средств должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков рвнозначных дорог.
Этим правилом должны руководствоваться между собой и водители, движущиеся по второстепенным дорогам."
Получается, если я еду по главной и она поворачивает налево, то я должен проехать перекресток последним? Или я чего-то не понял, или дурдом какой-то. По крайней мере, пока все ездят по старинке - первыми проезжают с главной дороги, затем с второстепенной.

[ Сообщений: 37 ]  На страницу  1, 2, 3