ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 21:28 
строгий администратор
Аватара пользователя

Здесь мирно беседуем обо всём на свете...


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 22:47 

Репутация: 0



Ребята! А кто как борется с перекручиванием лески? У меня на удочках стоят инерционные катушки, но при желании ее барабан можно повернуть на 90 градусов по отношению к удилищу и тогда заброс можно делать как и в безинерционных катушках (леска спадает с нее). И вот при этом страшно перекручивается леска. Может кто знает, посоветуйте, что можно сделать чтобы подобного избежать?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 21:06 
Аватара пользователя

Репутация: 0



urij писал(а):
Ребята! А кто как борется с перекручиванием лески? У меня на удочках стоят инерционные катушки, но при желании ее барабан можно повернуть на 90 градусов по отношению к удилищу и тогда заброс можно делать как и в безинерционных катушках (леска спадает с нее). И вот при этом страшно перекручивается леска. Может кто знает, посоветуйте, что можно сделать чтобы подобного избежать?

К сожалению, никак. Перекручивающаяся леска главный недостаток безинерционных катушек. А использовать инерционную катышку как безинерционную не стоит - большой диаметр шпули закручивает леску еще сильней.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 12:46 

Репутация: 0



Уважаемые форумчане!
Вот собираюсь установить Windows Vista SP1 Ultimate. Но наслышан и начитан о геморое с ее активацией.
Подскажите, кто через это прошел, как ее правильно активировать и, по возможности, дайте ссылку на нормально работающий активатор. И еще: процесс активации надо делать с подключенным инетом или нет?
И вообще, есть ли смысл ее ставить? :)
Спасибо!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 20:48 
Аватара пользователя

Репутация: 166



По словам разбирающихся в этом моих друзей - это полная хрень, виста жутко глючная, много чего в ней не пашет(((( не довели её до ума короче!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 00:04 

Репутация: 0



Андрей писал(а):
По словам разбирающихся в этом моих друзей - это полная хрень, виста жутко глючная, много чего в ней не пашет(((( не довели её до ума короче!

Видимо плохо твои друзья (разбираются в этом) если ставить 32 битную то ни глюков ни каких либо проблем с софтом не наблюдается, всё становится ровно и без проблем, быстродействие визуально много шустрей чем в XP, интернет летает с теми же насройкам что и на хрюше , при том что в XP без оптимизации настоек тормоза наблюдаются конкретные.
Вот и думай , что поставить, если комп позволяет Висту ставить можно и нужно, хотя бы из познавательных целей.
Если покупать не лицензионную копию (ой*) то активатор будет прям на диске.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 00:24 

Репутация: 0



Андрей сказал со своей колокольни
Цитата:
По словам разбирающихся в этом моих друзей - это полная хрень, виста жутко глючная, много чего в ней не пашет(((( не довели её до ума короче!

Видать его друзья имеют мах. Pentium-3.
Его слова предназначены тем, у кого старое железо. К этому железу трудно найти драйвера, и оно не работает(глючит).На сорвременной комплектации железа, Vista летает, дай бог.
Говорю так , как у меня :P5K3-Premium, 3.0 Ггц(E6850),RAM 2X1gb Patriot, GTX-8800-512mb, HDD sata-2 . Sis Vista SP-2.
Извини Андрей, вспомни как работала Xp SP1. Тот же эффект можно наблюдать на Висте, даже с SP2 со старым железом.
Кто хочет перейти на висту я рекомнндую сначала критически посмотреть на Свой комп, А затем, ко мне в ЛС (личку) ,буду , по возможности помогать.
ПСЫ не надо бояться Висты, это та же ОС , (те же я"""""а. тока в профиль)
C Уважением Алексей


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 00:30 
строгий администратор
Аватара пользователя

extrimland писал(а):
быстродействие визуально много шустрей чем в XP


Ты наверное шутишь? :ROFL:
Виста быстрей ХР?????
Рассмешил....
А если серьёзно, то виста намного тяжелей ХР...
В общем, моё мнение, переходить надо на ХР SP3, а не на висту.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 10:58 

Репутация: 0



Цитата:
Ты наверное шутишь?
Виста быстрей ХР?????

Никаких шуток. Есть реальные тесты. Их можно посмотреть на оверклокере , хоботе и др. сайтах. Сейчас выложить тесты не могу, занят.
Хотя, справедливости ради скажу пр себя: В интернет , работа с программами и прочие обыденные дела - в XPSP3. В VisteSP1 32бит только играю в игрушки, смотрю фильмы и телевизор.
Ещё раз акцентирую. Для Висты нужно современное железо. Только в этом случае можно увидеть её преимущества.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 11:31 
строгий администратор
Аватара пользователя

Цитата:
Для Висты нужно современное железо. Только в этом случае можно увидеть её преимущества.


А как тогда ХР на этом железе летать будет? Что-то мне подсказывает, что побыстрей висты...
Виста слишком перегружена всяким мусором ненужным. И этот мусор требует ресурсов.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 12:10 

Репутация: 0



install писал(а):
Цитата:
Для Висты нужно современное железо. Только в этом случае можно увидеть её преимущества.


А как тогда ХР на этом железе летать будет? Что-то мне подсказывает, что побыстрей висты...
Виста слишком перегружена всяким мусором ненужным. И этот мусор требует ресурсов.

У меня стоит 2 операционки, и поэтому возможность сравнивать есть.
Ресурса компа хватает выше крыши, и поэтому могу утверждать виста на данном этапе шустрей хрюши, а если комп не тянет то и спорить не о чем.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 00:28 
Аватара пользователя

Репутация: 166



Ну вы тут блин и развели дебаты! Кстати, я не говорил своего мнения, я передал слова моих друзей, они в этом разбираются и железо у них совсем не старое, у меня допустим 4-ядерный 2.4 + 2 гига мощной оперативы, у них примерно такое же железо) Всё равно все остануться при своём мнении! Но по опыту своих друзей, которые работают за компами, я знаю, что под висту много чё не пашет, и это не просто слова, это факты и жизненный опыт! Я даже не собираюсь висту ставить, рановато ей пока на хр замахиваться (это моё мнение). Лично мне с хр всегда везёт....установил и забыл...и всё летает.....а некоторые друганы мои по несколько раз за день хр ставят и сносят (криво встаёт)! Вот такая же хрень и с вистой...кому-то всё, а кому-то ничего! Поэтому не парьтесь, установите и проверьте, снести всегда можно.
P.S. когда установите (кто ещё не устанавливал и кто уже установил), напишите плиз своё мнение сюда потом...интересно всех выслушать!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 00:33 

Репутация: 0



Цитата:
виста на данном этапе шустрей хрюши

К сожалению сейчас не могу выложить реальных тестов, но надеюсь поверите на слово. Сервис пак для XP и для VISTTA вышел приблизительно одновременно. Проводили тесты прироста производительности. Результаты очень наглядно показали прирост в висте около 60%, в хп около 10% . За точность цифр не ручаюсь, но около этого.
К чему всё это? Надо понять следущее:
Политика Майкрософт сводиться к получению прибыли . Им нужно продвигать свои новые продукты. Поэтому, даже если и есть какие возможности улучшения системы ХП, они будут сводиться к улучшению безопасности , не более. На Висту щас брошены все лучшие силы, да и средства компании. Соответственно прогрес развития висты есть, и будет идти не пропорционально ХР.
Извиняюсь за повторение. НА СОВРЕМЕННОМ ЖЕЛЕЗЕ , уже сегодня, ВИСТА ОБГОНЯЕТ ХР, И ЭТОТ ОТРЫВ, ДАЛЕЕ, БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 16:04 
строгий администратор
Аватара пользователя

Хотите поприкалываться? Тады вам сюда:
http://atheist4.narod.ru


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 22:17 

Репутация: 0



Давненько в русфишсофтовскую табличку рекордов такие экземпляры не попадались... и их "детектор честности" не сработал...
Изображение
Почесывают, наверно, админы и прочая модерня свои репы... :ROFL:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 22:32 
Аватара пользователя

Репутация: 0



urij писал(а):
Давненько в русфишсофтовскую табличку рекордов такие экземпляры не попадались...

Я без читов на 448кг вытянул как-то, думаю и такую можно, хотя вероятность мала.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 23:57 
строгий администратор
Аватара пользователя

andramelech писал(а):
urij писал(а):
Давненько в русфишсофтовскую табличку рекордов такие экземпляры не попадались...

Я без читов на 448кг вытянул как-то, думаю и такую можно, хотя вероятность мала.


Больше 450 кг вытащить НЕРЕАЛЬНО. Можете поверить мне на слово! И это не обсуждается.... Кто поймал больше 450 кг, хоть на 1 гр, тот читер 100%
Только сачком и больше никак.
:close:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 00:35 
Аватара пользователя

Репутация: 166



Так получается она попала в рекорды.... пройдя проверку???? Так как же она прошла? Не догоняю((


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 3518 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 196


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Перейти: