ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 23:48 
строгий администратор
Аватара пользователя

В интернете выложили фотографии мёртвого Турчинского

В блогах Рунета сегодня активно обсуждаются фотографии, на которых изображен мертвый Владимир Турчинский. В день похорон известного спортсмена и шоумена кто-то выложил в Интернет несколько фотографий умершего Владимира, сделанных, по-видимому, представителями официальных органов. Фотографии сделаны в доме Турчинского вскоре после его смерти. На каком этапе произошла "утечка" этих фото, неизвестно.

Вместе с этими фотографиями размещены несколько коллажей оскорбительного и непристойного содержания, сделанных на основе этих фото.

Размещение этих фото и коллажей буквально взорвало Рунет:

"Вандалы... Господь обязательно накажет вас".

"Наткнулся… на фото Турчинского и флешмоб на фотографиях с его телом. Готов пожертвовать 100 евро (больше сейчас нет) в общак заказа по отрыву *** тем, кто организовал эту мерзость, и призываю правильных пацанов, если у них осталась хоть капля совести, найти и научить правилам приличия тех ***… Прошу также считать этот пост официальным обращением в СКП. Прошу спикеров парламента и совета Федерации, лидеров общественных организаций и партий отреагировать на этот мой запрос до того, как произойдёт первый в новейшей истории страны суд Линча", - пишет другой.

"Вспомнилось: когда настанет Апокалипсис и протрубит первый архангел, через пять минут видео с ним уже будет на Ютубе".

"Трансляция будет в Твиттере".

"Я сам люблю цинично шуткануть, но такое переходит даже самые циничные границы".

"Спамерская атака идёт по всему ЖЖ. Версия о дебиле-одиночке не подтверждается. Это организованная провокация и направлена против свободы слова в ЖЖ… То, что ожидаемая реакция будет не в пользу свободы слова, - это факт".

"Просто диву даешься, до какой грязи опускаются люди. Скорее даже не люди".

"Морально-этическая сторона дела очевидна, но вот законодательно мы практически бессильны - за издевательство над чувствами и осквернение памяти наш суд не предусматривает тяжелых наказаний", - констатирует знакомый и коллега Турчинского Владимир Соловьев.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 23:51 
строгий администратор
Аватара пользователя

Писатель, которого заподозрили в публикации посмертных фото Турчинского

Скандал с посмертными фотографиями Владимира Турчинского, появившимися в блогосфере на следующий день после кончины шоумена, продолжает набирать обороты.

Напомним, что блоггер, скрывающийся под ником bydlogrek, разместил в своем ЖЖ не только жуткие фото Турчинского, но и сделал на их основе оскорбительный коллаж. В Интернете эта публикация вызвала взрыв негодования. Запись в ЖЖ откомментировали больше 700 человек.

Реакция блоггеров была практически единодушной - это поступок не просто неэтичный, а вообще находится за гранью добра и зла.

Разыскать негодяя, надругавшегося над памятью Турчинского, вызвались несколько сотен человек. В Живом Журнале блоггеры организовали акцию - начали скидываться по 100 евро, чтобы нанять специально обученных людей, которые найдут автора снимков. Его возмущенные люди хотели чуть ли не линчевать.

К поискам блоггера, опубликовавшего фотографии, подключился и корреспондент "КП".

Вообще, мир Живого Журнала - это большая деревня. Известных людей, скрывающихся под ничего не говорящими никами, там хоть пруд пруди. Но рано или поздно все тайное становится явным. Открываю профиль пользователя Живого Журнала. Там - до боли знакомая фотография. Где же я видел это фото? Чуть ниже написано и имя персонажа - Ильяс Меркури (на фото).

Несколько минут работы с интернет-поисковиками приводят к нужному результату. Тот самый Меркури - живущий в России писатель греческого происхождения. Автор скандальных книг "Антилузер" и "Женатики".

Романы вполне в духе те, что пишет его друг Сергей Минаев. В общем, литератор, который не прочь лишний раз эпатировать публику.

Ключевой вопрос уже задан - зачем известному писателю публиковать в своем блоге скандальные снимки? Неужели погоня за славой доводит человека до такого? Раздумывая над этим, листаю блог Меркури. Там и без Турчинского (фотографии которого блогер, кстати, после шквала возмущенных откликов удалил) есть от чего ужаснуться. Ни одна из последних громких трагедий не прошла миомо него.

Взорвался "Невский экспресс"? Автор блога тут же опубликует самые кровавые фотографии. Сгорела "Хромая лошадь"? В его интенет-журнале тут же появляются жуткие снимки, на которых пострадавшие от пожара лежат перед входом в клуб в окружении мертвых тел.

Пара часов уходит на поиски номера телефона Илиаса Меркури. За это время его имя в записях в Живом Журнале становится одним из самых популярных. Блоггеры нашли виноватого, блогеры хотят, чтобы он ответил за свои поступки.

Набираю номер писателя.

- Илиас, зачем вы это сделали?

- Я ничего не делал! - почти кричал в трубку литератор. - Кто-то воспользовался моим именем, чтобы вызвать дополнительный скандал.

- То есть это не в вашем Живом Журнале появились фотографии Турчинского?

- Разумеется, не в моем! Этот подонок, разместивший снимки, зачем-то повесил в качестве юзерпика (картинки пользователя, отображающейся возле каждой записи в блоге) мою фотографию.

Зачем он это сделал - мне непонятно. Сейчас я обращаюсь ко всем пользователям Живого Журнала - напишите обращение в Администрацию ЖЖ с требованием закрыть блог bydlogrek"а.

- А какое отношение вы сами имеете к Турчинскому?


- Да никакого! Неужели непонятно, что появление фотографий - не моих рук дело.

История закручивается похлеще, чем в детектичном романе Агаты Кристи. Верить Илиасу Меркури или не верить - личное дело каждого, пока его причастность (или не причастность) к публикации сников не доказана.

При этом совершенно непонятно, почему бездействуют правоохранительные органы. Ведь в иных случае сотрудники милиции и прокуратуры реагируют на записи в блогах крайне оперативно. Иногда даже слишком.

Так, во время недавней паники по поводу "легочной чумы" в Саратове оперативники в течение суток вычислили и задержали блогера, разместившего паническое сообщение в своем интернет-дневнике. А с момента появления снимков Турчинского прошло уже три дня, а реакции пока никакой.

В конце концов, гораздо лучше будет, если до автора снимков быстрее доберутся следователи, чем разъяренные поклонники Турчинского. Но у поклонников, судя по их бурной активности, сделать это шансов куда больше.

А в это время

Следственный комитет при Генпрокуратуре начал проверку сотрудников милиции и СКП Ногинского районаэ. Цель - выявить, не сотрудники ли этих ведомств выложили в Интернет посмертные фото Турчинского. О результатах проверки станет известно в конце следующей недели.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 23:54 
строгий администратор
Аватара пользователя

ЖЖ-сообщество в ярости: снимки и коллажи с мертвым Турчинским взорвали Рунет

Пользователи Рунета предлагают 100 евро за "отрывание *** злодею".
Многие блогеры задались целью найти и наказать людей, которые опубликовали в интернете фотографии умершего шоумена Владимира Турчинского, а также издевательские коллажи («фотожабы») на их основе, сообщает Lenta.ru.

Фотографии появились в Сети 16 декабря – в тот же день, когда стало известно о смерти Турчинского. Блогеры выдвигают предположения, что их опубликовал кто-то из врачей «скорой помощи» или милиционеров. Уже 17 декабря ссылки на эти фотографии распространялись по ЖЖ спам-ботами.

Между тем, как сообщает РИА «Новый Регион», друг умершего шоумена, известный теле- и радиоведущий Владимир Соловьев в своем живом журнале пишет: «Когда в мирное время, просто так, «для прикола» в сети появляются фотографии и фотоприколы с мертвым Володей Турчинским, то возникает осознанное и холодное желание найти и уничтожить этих выродков».

«Уже в сети рассылкой этих кощунственных изображений занялись боты, а значит, можно с уверенностью говорить о существовании группы, которую связывает если и не материальная выгода, то уж точно идеологически извращенная общность интересов», – отмечает Соловьев.

Он призывает найти виновных, предполагая, что это, «скорее всего, сотрудник скорой помощи». «Разместивший их в сети (может быть он же) – фото извращенец и спамеры. Степень вины каждого должна быть установлена, а вот что делать с ними потом – большой вопрос», – отмечает журналист.

Вместе с тем, он сетует на то, что «законодательно мы практически бессильны – за издевательство над чувствами и осквернение памяти наш суд не предусматривает тяжелых наказаний». «Таким образом, нас оставляют беззащитными и бесправными – честь мертвых в России ничего не стоит. Нас подталкивают к суду Линча, а это страшный путь – праведный гнев, направленный по НЕ правовому пути, ведет к губительным для общества последствиям», – пишет далее Соловьев.

В свою очередь, блогер Анна Ермолаева поместила небольшой текст под названием «Что я бы сделала с человеком, разместившим фото Турчинского». По ее признанию, она надеется на то, что человека, сделавшего это, уже нашли, что «этот человек сейчас боится, забился в уголок своей квартиры и боится выходить на улицу».

«Думаю, что друзья Турчинского не оставят его в покое, и возьмут грех на душу и накажут этого психа, причем страшно накажут. Думаю, что миллионы людей ненавидят этого человека. И я даже думала обратиться к сотрудникам больницы, в которую был доставлен Турчинский после смерти, что они назвали имена всех сотрудников бригады скорой помощи, выезжавшей на этот вызов, а также сотрудников морга, которые разрешили снимать своим друзьям тело умершего «силача», – пишет Ермолаева.

«Я из всех сил ненавидела этого человека, проклинала его, представляла его в панике и ужасе, корчившимся от боли и захлебывающимся в собственной крови. А потом поняла, что все это проделки бесов. Они заложили в извращенный ум человека идею сделать эти фотографии, потом отфотошопить их и выложить в сеть, чтобы миллионы людей взяли грех ненависти, жестокости и злобы на душу».

«Чтоб какой-то, по сути, добрый человек взял палку и проломил голову идиоту, додумавшемуся до такого. Но этого нельзя делать», – уверена она. Анна Ермолаева также считает, что Владимир Турчинский, «как человек светлый, не хотел бы этого. Он сейчас в месте лучше нашего мира, и он там, понимает, какую казнь получит человек, поизмывавшимся над мертвым телом всенародного любимца. Он получит свое, пусть не в этой жизни, так в другой».

Блогер Артем Драгунов выразил готовность «пожертвовать 100 евро (больше сейчас нет) в общак заказа по отрыву яиц тем, кто организовал эту мерзость», и призвал «правильных пацанов, если у них осталась хоть капля совести, найти и научить правилам приличия тех мудаков».

Он просит также считать этот пост официальным обращением в Следственный комитет при прокуратуре и обращает к спикерам Госдумы и Совета Федерации, к лидерам общественных организаций и партий «отреагировать на этот мой запрос до того, как произойдёт первый в новейшей истории страны суд Линча».

Еще один блогер – Никита Давидюк – в связи с этим вспомнил злую шутку: «Когда настанет Апокалипсис и протрубит первый Архангел, через пять минут видео с ним уже будет на You Tube». При этом многие посетители форума этого и предыдущего блогера, не стесняясь в выражениях, призывают найти и жестоко наказать лицо или лиц, виновных в появлении фотографий.

В свою очередь, Интернет-пользователь под ником «Принцесса, которой нет», пишет, что пребывает «в тотальном шоке». «Как случилось так, что фото попали в глобальную паутину, пока остается неизвестным, – пишет она. – Опубликованы они были одним из ЖЖ-юзеров. Или я бы даже сказала – юзвера».

«Автора угрожают убить, растерзать... в общем, всячески отомстить. ИМХО автора как минимум убить следует... Очень надеюсь, до него скоро-скоро доберутся!» – заключает «Принцесса».

Информационные сайты намеренно не размещают живых ссылок на указанные блоги, поскольку в некоторых из них имеются упомянутые фотографии и «фотожабы» с умершим Владимиром Турчинским.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 14:49 
Аватара пользователя

Репутация: 0



install

Цитата:
"Вандалы... Господь обязательно накажет вас".

УРОДЫ! ! !
Но он не первый, он не последний, так делают с многими, руки бы им оторвать! ! ! >:o


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 19:25 
строгий администратор
Аватара пользователя

антона
Цитата:
Но он не первый, он не последний, так делают с многими


Лично я первый раз увидел такое ****... Ничего человеческого...
ПС: Надеюсь их всё таки поймают.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 17:54 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Гады!!!Что бы им пожизненное дали!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 17:55 
Аватара пользователя

Репутация: 0



антона писал(а):
install

Цитата:
"Вандалы... Господь обязательно накажет вас".

УРОДЫ! ! !
Но он не первый, он не последний, так делают с многими, руки бы им оторвать! ! ! >:o


Нетолько руки и голову безмозглую оторвать


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 19:59 
Аватара пользователя

Репутация: -232



На суд Шариата отдать его !


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 00:33 
Аватара пользователя

Репутация: 1626



Я в шоке. У этих сволочей ни чего святого нет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 01:46 
Аватара пользователя

Репутация: 0



:zzz: я почти не удивлён :zzz:
Маил.ру сочиняет сам новости
Яндекс собирает весь спам чтобы держать свой хостинг в порядке
Вот и люди чтобы держатся на плаву,чтобы выпендринутся перед всеми идут на такое :black_eye
Таких надо на кол или на что похуже ]:->


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 12:42 
Читатель

Репутация: -263



если так все объявляют об этом то ничего не будет....
вообще надо думать о последствиях


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 11 ] 


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Перейти: