ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 05:41 
строгий администратор
Аватара пользователя

Что вас больше всего раздражает в жизни, в интернете и т.д и т.п?
Выскажи всё, что накипело! Может полегчает?


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 23:13 
Хищник
Аватара пользователя

Репутация: 3063



Больше всего раздражает: Когда заходиш в рыболовный магазин, и хочеш купить, не обходимую вещ, а её НЕТ


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 00:15 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -674



К сожалению всё лето сидел на О-очень медленном интернете-до этой темы добрался только сейчас( о чём очень сожалею)
install писал(а):
Мне кажется, очень верно описали этого пиаристого балабола

Очень хочется спросить, а Вы сами встречу Шевчука с Путиным смотрели??.Вы вообще с его творчеством и жизью знакомы? Назвать Юрия "пиаристым балаболом" может либо абсолютно несведующий в этой теме человек, либо болван(поддавшийся на красивые фразы "очень известного и всеми почитаемого" критика).На товарища из второй категории, Вы вроде не похожи, так что "учите матчасть". ИМХО (на сей раз в значении -Имею Мнение Хрен Оспоришь.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 10:32 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



Mishuk писал(а):
Эти вопросы очень глубокие. Кургинян столько раз сказал, что глубины в речах Шевчука нет. А у кого есть? У Путина? У Кургиняна? Ответил разве Путин на прямой вопрос о том, будет ОМОН месить несогласных? Пространственное рассуждение и всё.

Ну я думаю, что и у Сванидзе эта глубина отсутствует - тоже обычный балобол, только с дерьмократическим уклоном.

Mishuk писал(а):
А таким, как Путин, порой не до мелких проблем простого гражданина страны.

А мне так кажется, что таким как Путин и К вообще до любых проблем граждан своей страны, по.............. :drink:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 11:13 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Прочел эту страницу и,мягко говоря,"грустно стало",если без дипломатии,то как-то прав тот,кто говорил,что народ достоит того правительства,которое есть в данный момент.
Называть Шевчука "балаболом" у меня как-то язык не поворачивается,он музыкант, а не политик,намного совестливее многих,поэтому так и поет,говорит и делает. :drag:
Конечно,специалисты по черному пиару не зря свои деньги получают,думаю что добро тоже должно иметь
свои "кулаки". ;-)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 11:51 
строгий администратор
Аватара пользователя

Фаларетыч
Цитата:
Вы вообще с его творчеством и жизью знакомы?


А вы? Я не про творчество, оно здесь не имеет никакого значения... :da-da:
И только не надо про его жизнь, известную вам с журналов, интервью и т.д


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 14:16 

Репутация: 1449



ur63 писал(а):
А мне так кажется, что таким как Путин и К вообще до любых проблем граждан своей страны, по..............

Политика... Честно говоря, до марта месяца мне было фиолетово практически, что и как в стране. Были вопросы, но не хотелось поднимать крышку унитаза, чтобы найти там ответ...
А вот после... Вся эта хрень вокруг Беларуси только показала, что политика вообще далеко от простого народа. Это не Путину и К начхать на граждан и народ. Всей политике нету дела до народа. Фактически - весь мир стал одним большим базаром. Каждая страна - торговое место. Ну а правители - гордые хозяева своих палаток. Торговля бойкая... главное, маркетингу поболее. А народ - это вообще что? Это источник пойвления товара на полках этих лотков. Не более того.

Откровенно, я просто ненавижу всю эту политическую движуху. Хотя слово "ненависть" просто не способно выразить того смысла, которое я бы хотел в него вложить. Всё равно что белазовское колесо обуть в ботинок 40-го размера.

И просто противно от мысли, что где бы ты ни был - ты не свободный человек, а заложник "хозяина".

alex64 писал(а):
Называть Шевчука "балаболом" у меня как-то язык не поворачивается

Да ладно, будьте честными с собой. Балабол. Он не меняет страну? Мир? Он просто балаболит про проблемы.
Тут вопрос в другом. У нас вообще балаболов - процентов 99% от всего населения Земли.
Разве нет? НЕбалабол - этот тот, кто не поднимает проблему, а сразу её решает. Без обсуждений. Он сразу действует.
Что скажете, если так смотреть на вещи? И я вам скажу вообще страшную вещь. Знаете, кто самые известные НЕбалаболы? Террористы и прочие упыри. Они больше делают, чем балаболят. Правда делают не то, что хотелось бы нам.

Так что балабол - это ещё нормально. Я бы сказал, даже хорошо.

alex64 писал(а):
он музыкант, а не политик,намного совестливее многих,поэтому так и поет,говорит и делает.

Знаете, я в какой-то мере согласен с install'ом. Трудно судить о человеке лишь по интервью и прочей подобной информации.
И всё же. Представление моё о нём сложилось давно уже, и оно основано не на его словах и не на его музыке. Оно сложилось из поступков г-на Шевчука, его биографии. У каждого свои приоритеты в жизни и потому одни и те же поступки мы можем оценить по-разному. Все мы как бы многогранные в массе своей. Спорить о том, Шевчук хороший человек или типичный балабол смысла не вижу, т.к. никто из нас с ним не знаком лично. Да и знакомства одного бывает мало. Кто захочет, послушает его песни или его выступления, интервью, а кто-то будет писать про него гадкие песни и делать странные пародии.

Собственно, я вообще не шибко понимаю некоего поклонения людям. Кем бы ни был человек, сколько бы он не сделал чего-то хорошего (с моей точки зрения, а не по общепринятому мнению) - почему я должен этим человеком восхищаться? Я могу уважать человека, но я не буду млеть от одного упонимания о нём, мне не нужны его автографы или прикосновение, не нужны его куски одежды и т.д.
И всем желаю делать примерно так же :da-da:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 15:39 
Мы помним Вас...
Аватара пользователя

Репутация: 4492



Mishuc
Не цитируя всего Вашего поста просто выделю:
Откровенно, я просто ненавижу всю эту политическую движуху. Хотя слово "ненависть" просто не способно выразить того смысла, которое я бы хотел в него вложить. Всё равно что белазовское колесо обуть в ботинок 40-го размера.
И просто противно от мысли, что где бы ты ни был - ты не свободный человек, а заложник "хозяина".

Могу проставить только +++
Независимо от нашей национальной принадлежности мы наделены одним свойством сознания-верой в лучшие перемены и это нас губит,т.к.верим "будет новый барин он нас и рассудит"-слегка перефразировал Некрасова,а это 19 век и ничего не изменилось по сей день.
На лицо одна программа действий "власть имущих"-"куски от национального пирога"- власть питающих(финансовые воротилы) и "мослы"-власть поддерживающим-к коим мы и относимся(мелкий,средний бизнес и конечно работный люд и крестьянство).
Кто виноват? Снова вопрос риторический!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 17:17 

Репутация: 1449



RR Giperst54, да оно и в 19-м веке так было, и 10 веков назад. В этом отношении ничего не изменится - так люди устроены. Ну вот есть среди них те, кто поставит себя превыше всех остальных и всё тут.
Но меня бесит дипломатия вся эта. Политиканы ведут свои какие-то грязные игры (где кого ущипнуть, как подкрасться к оппоненту и завалить его как можно красивее, сказав при этом "я не виноват, он сам".
Вот просто меня всего выворачивает от этой их игры. А народ - он что... это ж быдло. "Мы им сказочку расскажем - они и успокоятся. А мы продолжим своё".
Сейчас, во времена тотальной информатизации, давно развернулась информационная война. Можно сказать, что третья мировая - давно в разгаре.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 18:46 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



Mishuk писал(а):
. Всей политике нету дела до народа.


Политику государства делают её лидеры, вывод - как я и сказал, им насрать на свой народ, поэтому обсуждать их не вижу смысла.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 18:57 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Судя по всему на этой странице,высказались дауншифтизеры! :)
Что такое дауншифтинг? Осознанный отказ от чужих целей, жизнь ради себя и своей семьи. Он может сопровождаться понижением зарплаты и должности, отказом от традиционной карьеры и "крысиных бегов".


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 20:31 
Мы помним Вас...
Аватара пользователя

Репутация: 4492



Mishuc
Снова копирую:оно и в 19-м веке так было, и 10 веков назад. В этом отношении ничего не изменится - так люди устроены. ,но есть одно "но"-независимость любого государства зависит от благосостояния среднего класса общества к коим относиться категория населения независимая от коньюктуры политических отношений(это мелкий и средний бизнес т.к. наёмная рабочая сила прошлое(полная зависимость от "хозяина") как бы нас не "впрягали" в эту тему-здесь один фактор экономическая самостоятельность каждого из нас и чем её больше,тем эффективнее можно влиять на внутриполитические проблемы,а у нас всех включая постсоветское пространство есть одна проблема-"С сильным не борись,с богатым не судись." Пётр I в своё время высказал одну сакраментальную вещь"Народ должен жить так,чтобы не умереть с голоду,другие варианты чреваты бунтами"-выводы?
По поводу "грязных игр политиканов"-любой способ хорош,лишь бы иметь влияние в обществе,преследуя при этом одну цель- свою экономическую выгоду,т.к.рычаги воздействия и контроля принадлежат политической сфере в лице государства,где мы имеем чиновничий аппарат с контролируюшими функциями обусловленными принятыми законами с нашей же подачи в лице депутатов котрых мы выбрали и которые должны принципально отстаивать наши же позиции :-D.И всё это результат нашей нулевой экономической самостоятельности.
ur63
Политику государства её лидеры не делают,её делает народ,с одним но-"Нами правит тот,кого мы сами выбрали"-и дальше :dash:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 20:42 
Мы помним Вас...
Аватара пользователя

Репутация: 4492



alex64
Судя по всему на этой странице,высказались дауншифтизеры! :)
Что такое дауншифтинг? Осознанный отказ от чужих целей, жизнь ради себя и своей семьи. Он может сопровождаться понижением зарплаты и должности, отказом от традиционной карьеры и "крысиных бегов".

Совершенно противоположно,т.к."С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидум способен игнорировать эмоции парадоксальных явлений". :drink:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 00:43 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



RR Giperst54 писал(а):
Политику государства её лидеры не делают,её делает народ,с одним но-"Нами правит тот,кого мы сами выбрали"-и дальше


С некоторых пор народ в нашей стране не делает ничего, тем более политики - он просто выживает >:o


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 09:33 

Репутация: 1449



ur63 писал(а):
С некоторых пор народ в нашей стране не делает ничего, тем более политики - он просто выживает

От тут в десятку. Как бы и сказать больше нечего. Разве что, не только в "вашей" стране. Это касается очень многих стран.

alex64, не знаю, кого вы имели в виду, но за себя отвечу, что я и не примыкал никогда к стремящимся любыми целями зарабатывать миллионы, работая по 25 часов в сутки (хотя кое-кто из РБ считает, что можно и 80 часов работать в сутки :-D ). Но что-то от дауншифтинга в моей голове живёт, это точно :jokingly:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 15:30 
Аватара пользователя

Репутация: 194



Поддержу насчёт политики вас. С недавних пор новости вообще не смотрю, сердце болеть от обиды за страну начинает... А ещё не смотрю перидачи про крименал, на прошлой работе на эту грязь насмотрелся в живую... Воротит уже от людской злости и равнодушия!!! Не знаю, может я не прав, но нужны кардинальные меры по изменению нашей политики и нашего быта. Даже гдето жестокие меры.. Только не говорите, что я злой. Я очень добрый и чувствительный человек...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 15:32 
Аватара пользователя

Репутация: 194



Ошибки не исправил. Прошу прощения. :-[


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 12:52 

Репутация: -165



Хм..Сложный вопрос.."что заздражает в жизни".. Моё поколение задражает = все.От развала союза, до полного безпредела олигархов и власти имущей. Причем ,напомню и олигархи и власть-все бывшие ком. или парт. работники. Прстые, как их называли "спекулянты" и "цеховики" ЗАРАБОТАВШИЕ ,хоть маленький капитал, или отсидели, или "за бугром"..
А в Интернете, что может раздражать ?..это как теливизор, не нравится программа--выключи. Интернет это отдых и окно в мир.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 08:08 
строгий администратор
Аватара пользователя

Статью "Россия умерла,но этого никто не заметил" и комментарии к ней перенёс в ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 121 ]  На страницу  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Перейти: