ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 23:44 

Репутация: 0



Родилась идейка поставить Висту, только не знаю есть в этом какието премужества над ХП. У кого ест опыт отпишитесь. а вот мой комп:
amd athlon 64 x2 dual core processor 5000+ , 3gb ram, GeForce 8500gt. этого хватит?


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 00:41 
строгий администратор
Аватара пользователя

Это в зависимости для чего вам компьютер нужен...
Моё мнение, от висты проблем больше чем толку...
Где-то читал, что даже Микрософт признал висту неудачной ОС.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 12:55 

Репутация: 0



А мне понравилась, не устроило только отсутствие экранчиков состояния подключения интернет, т.к пользуюсь спутниковым нужно видеть не побежал ли траф по земле. В остальном всё устроило, интернет бегает заметно шустрей, игрухи требующие больших ресурсов тоже заметно шустей работают.
Задача привыкнуть к интерфейсу и освоить некоторые вистовские заморочки.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 12:58 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Просто по вистой не работают или криво работают множество программ, к которым привык, которые люблю 8-)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 14:36 

Репутация: 0



Мне друг сказал что на висте графика в играх лучше.Правда это?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 15:48 

Репутация: 0



Игрухи которые под вистой идут на максималках, под ХР подтормаживают.
Справедливо на машинах с хорошим запасом ресурсов по процу и видюхе.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 16:55 
Аватара пользователя

Репутация: 0



extrimland, не помню какая игруха вела себя с точностью до наоборот


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 18:48 

Репутация: 0



Придёт домой мой оболтус, напишу , какая то гонялка, я в них не играю


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 21:49 

Репутация: 0



Пару дней назад установил 32-х разрядную Висту Ultimate. Процесс установки, как мне показалось, немножко упрощен по сравнению с установкой ХР. Устанавливал якобы с лицензионного образа диска, скачанного с инета. После установки Виста дает месяц на ознакомление, далее требует активацию. Скачал с инета активатор, сам процесс активирования прошел успешно. С 20 гигабайтного диска С: после установки Висты свободного места осталось около 10-12 гиг. После установки всяких драйверов, утилит, Офиса 2003 и еще с десятка менее "тяжелых" по отношению к Офису программ, свободного места осталось около 6 гигабайт.
Памяти Виста жрет раза в 3 более чем ХР и составило около 600 мегабайт (это сразу после ее установки, без навешивание дополнительных программ, которые повисают в автозагрузке). Красиво выглядят полупрозрачный интерфейс Аэро (отсутствует в выпуске Home Basic), эффекты сворачивания (разворачивания) окон, эскизы свернутых окон Висты. Мощные игры играть не пробовал под Вистой, так как в таковы не играю уже долго, хотя по утверждению знакомых, графика под Вистой на последних выпусках игр заметно красивее чем под ХР, на че, соответственно, требуются мощные комплектующие компа. Почему то не получается настроить отображение файлов и папок в некоторых окнах Висты, как я их хочу видеть в текущем окне (в ХР это получалось без проблем). Как уже говорилось, не понравилось отсутствие анимации экранов компов при подключенном инете, даже при включенной функции анимации их активности (хотя по утверждениях некоторых пользователей на разных форумах в инете, анимация все таки у них есть).
Почти все драйвера под Висту к своему компу я качал с инета, так как к некоторым не совсем "свежим" железякам моего компа, изготовителем, на момент их покупки, были приложены только ХРшные дрова. После установки скачанных Вистовских драйверов с официальных сайтов производителей некоторых устройств, последние не всегда корректно работали (в моем случае это звуковая карта и драйвера к модему).
В своем арсенале программ, которые использую, несовместимость наблюдал только при использовании QIP8070 (он работает, но при его выключении по правой кнопке мыши Виста выдает окошко помощника по совместимости программ о том, что QIP требует какой то компонент, который не включен в эту версию Виндовс).
По началу работы с Вистой немножко долго искал доступ к тем или иным ее пунктам настроек, но по мере работы к инерфейсу Висты потихоньку привык.
И еще: 32-х разрядная Виста, в отличие от 64-х разрядной, поддерживает объем оперативки не более 4 гигабайт.
По ниже приведенных ссылках есть статьи по сравнению выпусков Висты и по приросту ее производительности.
http://www.microsoft.com/rus/windows/pr ... hoose.mspx
http://www.thg.ru/software/windows_vist ... print.html


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 21:51 
Читатель
Аватара пользователя

Репутация: 0



с вистой работаю с первого дня её выхода доволен полностью.
сначало были проблемы с дровами и некоторыми прогами
теперь сталкиваюсь с этим крайне редко.
также как и в хрюше можно (или нужно) отключить некоторые функции и всё идёт.
кстати когда вышла хп о ней точно также писали.
поддержка игр и инета лучше,графика и звук тоже,многие функции автоматизированы и поэтому легче для начинаюших
но всё это требует свой трибут висте нужно хорошее железо,
для сравнения моё

intel(R) core(TM)2 quad 2.40GHz
ATI Radeon HD 2600 Pro
RAM 4,00 GB


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 22:07 

Репутация: 0



alexs писал(а):
... также как и в хрюше можно (или нужно) отключить некоторые функции и всё идёт.

Саня! Подскажи, а какие функции ты отключал? Я отключил только родной Вистовский брендмауэр, а так же функцию контроля учётных записей (UAC).
Может есть еще в ней что то, что можно отключить для повышения производительности, но не в ущерб работоспособности?
Спасибо!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 23:28 

Репутация: 0



slavs писал(а):
extrimland, не помню какая игруха вела себя с точностью до наоборот

Ну вот ,готов ответить : test drive anlimited.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 01:09 

Репутация: 0



А по нижеприведенных ссылках есть статьи по оптимизации Висты (отключение ненужных служб, "Защитника Виндовс") и многое другое, что делает Висту пошустрее в работе.
http://www.xima4.com/?p=281
http://www.igromania.ru/Articles/12805/ ... _Vista.htm


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 00:48 
Читатель
Аватара пользователя

Репутация: 0



urij писал(а):
Саня! Подскажи, а какие функции ты отключал?

в первую очередь отключил автообновленние винды и перекрыл полностью выход media player в инет,потом убрал лишние прибамбасы типа бара.
да ещё отключил автосохранение винды.
а вообще то твои ссылки всё ещё лучше описывают.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 23:35 
Аватара пользователя

Репутация: 0



urij Спасибо за ссылки,мучался с вистой,даже с форума скачал хрюшу....но хорошо не поставил,изменил все как написано в ссылках и теперь виста летает как самолет,но правда теперь и выглядит как виндовс 95)))) :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 16:59 
Аватара пользователя

Репутация: 0



extrimland писал(а):
Игрухи которые под вистой идут на максималках, под ХР подтормаживают.
Справедливо на машинах с хорошим запасом ресурсов по процу и видюхе.

Первый раз такое слышу. Обычно к висте всегда системные требования выше чем к ХР.
Jura123 писал(а):
Мне друг сказал что на висте графика в играх лучше.Правда это?
Просто в висте стоит директ икс 10, ХР его не поддерживает.
(Это мелкомягкие специально сделали,чтоб хоть геймеров на нее переманить.)
И надо еще чтоб сама игра для 10 DirectX была написана.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 02:49 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Для меня - критерий это качественный звук (в силу моих занятий на компе), по этому очень давно пользуюсь звуковыми картами от Creative (сейчас стоит X-Fi Platinum) а у висты как раз проблемы с этим (и не только с этим) производителем , драйвера работают некорректно ,какие я тока не ставил , чистый кристальный звук неудалось получить ,Да и постоянное нытьё компа тож раздрожает (слишком много разных предупреждений ),по этому удалил её и сижу на ХР -надеюсь у седьмой в этом плане проблем не будет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 20:18 
Читатель
Аватара пользователя

Репутация: 0



Про VISTA всё написали одно забыли что её трудно выдрать с компа


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 28 ]  На страницу  1, 2


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Перейти: