ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 16:45 
строгий администратор
Аватара пользователя

Курю уже лет 12-13...
Решил бросить... Во второй раз уже. Первую попытку делал несколько лет назад, ничего не вышло :dntknw:
Сейчас опять решил.
Кто-нибудь проходил через это? Смог или нет? Как бросили? Сколько дней/недель/месяцев нужно не курить, чтобы прошла ФИЗИЧЕСКАЯ тяга к этой гадости???

В общем, буду очень рад, если кто поделится своими историями, рецептами...


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 19:23 
Читатель

Репутация: 0



install писал(а):
Densar
Цитата:
Может всё это от безделья внутреннего, а ?!


От безделья - это привычки и т.д. А курение - это наркомания... Сродни героину...
И в основном, в эту западня попадают по глупости, а не от "безделья"
Героином мало кто рискнёт баловаться по глупости, потому что, тут чётко расставлены акценты - это НАРКОМАНИЯ... А насчёт курения нам пудрят мозги, что это привычка и т.д Если бы изначально в средствах массовой информации расставили правильные акценты, что это наркомания, то тогда бы процент курящих был бы меньше гораздо...
Даже сейчас мало какой курильщик признает себя наркоманом, и не будет бросать курить, даже пытаться. Будет оправдывать себя, что это только дурная привычка... И это проблема!

Согласен но не совсем. Есть у меня сосед, жутко философствовать любит. Постоянно читает всем курящим и пьющим нравоучения. Не прям так занудно, но всё таки я считаю это нравоучениями. Уже как 7 лет не курит и не пьёт. С пьянством дошёл до психушки, всё из дому выкидывать стал, что то чудилось. После этого бросил пить. С курением, я его спрашивал, как..., он отвечал, не знаю грит самосознание пришло нада, бросил сразу и всё, стаж был около 20 лет. Так же имеется друг который 8 лет не пьёт бросил, по пьянке получил трубой в драке по голове и испугался, с тех пор ни ни. И два сюжета эти показывают мне только одно, психологический результат. Поэтому я ещё раз говорю, нада очень серьёзно задуматься над этим. У меня отец бросал курить за всю жизнь раз 6, по 3-4 года не курил и опять и что сейчас мы имеем, то же самое курит. Поэтому бросить мало. нада осмысленно. А так самое распространённое замена сигарет семечками, но факт остаётся фактом выпил - закурил и всё по новой. И наркоманов я тоже видел которые снимались с иглы, с героина - конечно не все, но те кому есть, что терять начинают серьёзно бороться с этой темой.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 19:44 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Прочитал книгу А.Карра(читал 3 дня,а мог за три часа,но страх тормозил),закрыл её,выкурил последнюю сигарету и лег спать(это было 1 ноября 2009г 3 часа утра).Проснулся и никаких ломок,никакого желания курить нет(курил 23 года стажа).Всё дело в том насколько серёзно ты настроен завьязать.Просто внимательно читайте книгу и следуйте рекомендациям,ну и думайте о том что прочитали,вникайте и проникайтесь >:o


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 22:06 
Аватара пользователя

Репутация: 40



...почитал...ТЕМА!..книга?..фигня...месяц не курю...почему?..сердчишко - то стукнет,то зайдётся...позвонил знакомому врачу - "...попробуй пару дней не курить..."...успокоилось оно...рад,дышится легко...заезжает лучший друг - "...закуривай!.."...объяснил ему ситуацию...всё равно - "...покурим?.."-на четвёртый раз сам закурил,мне не предложил...думаю,понял - можно друга потерять...И вообще,с этой игрой здоровья много сохранил...похмелиться?..или рыбку половить в РР?..рыбалка брала верх...интересно потому-что...
p.s. Стаж курильщика(думаю бывшего) - 19 годов...
p.s. Здоровье подскажет - курить?.. или ГДЕ?.. :russian:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 22:29 
Читатель

Репутация: 0



vlad0708 писал(а):
Прочитал книгу А.Карра(читал 3 дня,а мог за три часа,но страх тормозил),закрыл её,выкурил последнюю сигарету и лег спать(это было 1 ноября 2009г 3 часа утра).Проснулся и никаких ломок,никакого желания курить нет(курил 23 года стажа).Всё дело в том насколько серёзно ты настроен завьязать.Просто внимательно читайте книгу и следуйте рекомендациям,ну и думайте о том что прочитали,вникайте и проникайтесь >:o

Сам не верил, прочитав книгу(в конце: "выкурите свою последнюю сигарету и забудте о курении навсегда"), вечером скурил сигарету, скомкал почти полную пачку KENT (курильщики попробуйте- у меня аж руки тряслись) и выкинул. С утра не курю.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 23:34 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Желание похвальное.

Курил 15 лет ( с 20 до 35 ). Последние годы не менее 2-х пачек в день. Начали сильно болеть ноги. Врачи сказали: от курева. Решил бросить. Просто перестал курить 1 января, с похмелья и новогоднего переедания и перекурения... Ломало недели 2-3 как наркомана. Все прелести описывать не буду. Потом, как отрезало. С тех пор ни разу не взял. 1-2 раза в год сниться, что сладко курю. Набрал вес с 76 (при 176 см) до 96 кг. Понял, что скоро самостоятельно не смогу шнурки завязывать. Начал 2 раза в неделю играть в футбол в манеже. Сейчас где-то 88.
Адаптация к спорту проходила тяжело, но втянулся.

Разговоры про таблетки, гипноз и прочую хрень - для слабаков и неудачников. Не нужно никому ничего доказывать. Докажи себе сам, что ты мужчина и хозяин своего тела и привычек. Было бы желание. В других случаях - отговорки.

Удачи всем в достижении благой цели.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 00:01 
Читатель

Репутация: 0



Я тоже с таблетками TABEX бросил,помогают но должно быть офигенное желание,так как курить всёравно тянет,особенно за пивком с курящими друзьями.кстатиэти таблетки мне друг посоветовалон тоже с ними бросил!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 00:14 
Читатель

Репутация: 0



я курил около 15 лет...
месяца полтора назад, чтоб поддержать сотрудника на работе, на спор день не курил... потом как раз выходные... думаю дай еще пару деньков не покурю, что-то легко пошло... заодно вспомнил про книгу аллена кара и начал читать (до этого как и все боялся!).
чувствовать стал себя лучше! отстала зараза!
все удачи и успеха в этом не легком начинании!

P.S. сотруднику рекомендовал почитать, но он так и не решился... до сих пор курит...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 00:34 
Аватара пользователя

Репутация: 204



Вот млин, прочитала комментарии и... Пойду покурю :ROFL: Ну простите ребята O:-)
А если серьезно, то
install писал(а):
Densar
Цитата:
Может всё это от безделья внутреннего, а ?!


От безделья - это привычки и т.д. А курение - это наркомания... Сродни героину...
И в основном, в эту западня попадают по глупости, а не от "безделья"

Слава, согласна лишь частично, потому как попадают действительно по глупости, но продолжают уже по привычке, по отвратительной привычке. И вообще, если разобраться, то вся жизнь состоит из привычек, плохих или хороших, вот покушать - это ведь тоже привычка, прийти, сесть за стол и поесть. Это физическая привычка, ешь, когда организму требуется, пьешь, когда ему надо и с куревом так же, когда употребил и распробовал, а организму понравилось, то это тоже привычка, организму ведь надо, но только это плохо для здоровья. Хотя и еда может быть плохой привычкой, можно так организм едой загробить, знаю людей, которые трескают всё подряд и не могут остановиться, а в сравнении с куревом - ограничение - строгая диета. (Кто хоть раз пробовал сидеть на диете, причем жесткой, поймут, потому как это капец как трудно). :ROFL:
Согласна с Densar по поводу "от безделья", потому как из собственного опыта замечено, что чем больше ты занят, особо если в том месте, где ты занят, курить нельзя (на работе в кабинете, дома, если не куришь дома, в некурящем обществе и т.д.), то куришь намного меньше, а если занят сильно и дел много или дела очень интересные, то иногда даже забываешь покурить. Короче, тут и привычка и наркомания и от безделья. Нечего делать, ну давай покурим, а еще много больше куришь, когда скрываешь дурное это дело от кого-нить, например от родителей и т.д. Тогда вообще не замечаешь, через какие промежутки времени куришь, и стараешься покурить в люблой удобно выдавшийся момент, например как если смотришь дома кино, а там реклама каждые 15-20 минут, вот и бегаешь покурить, пока скажем родители домой не пришли. Ну в общем мысль, я думаю, ясна O:-)

PS Пока писала (то есть была занята) курить даже расхотелось :acute:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 00:50 
Аватара пользователя

Репутация: 204



Ну что, пошла на кухню, подумала, налила чаю, взяла сигарету, повертела в ркуах, засунула обратно, схватила плитку шоколада и снова к компу...
Ну и что? Даже сложно представить, какая я стану, если так будет продолжаться, а ведь хоцца и того и другого. Возможно, многие подумают о поговорке "и рыбку съесть..."
Но что тут поделаешь, полностью согласна, замены нет и быть не должно, только сила воли и всё!
А про книгу рассказывали, но не читала. Один мой знакомый купил книгу, но бросил курить перед тем как ее открыть, и так и не курит и книгу не читал. Потом поделился, говорит, страшно было начинать читать, бросил от страха изначально :ROFL:
PS Кстати, курю давно, около 15 лет, отнюдь не горжусь этим, пыталась раза 4, бросить не могу.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 00:56 
строгий администратор
Аватара пользователя

Любава
Цитата:
вот покушать - это ведь тоже привычка


Покушать - это привычка????? По моему, это жизненнонеобходимый процесс...
Привычку можно бросить... Попробуйте бросить "кушать" :)
И если вы считаете, что "курить", это не наркомания, то попробуйте не курить неделю...
Вас же не станет ломать? Это же привычка и только :ROFL:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 01:16 
Аватара пользователя

Репутация: 204



Слава, ты сейчас слушаешь эту книгу и в процессе следишь за форумом? Это я к тому, что читаешь через строчку :)
Цитата:
Короче, тут и привычка и наркомания и от безделья. Нечего делать, ну давай покурим...
Я пробовала, ломает и спорить можно до бесконечности, я повторюсь, что это не отдельные понятия, а всё вкупе - и привычка и наркозависимость и от безделья!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 01:25 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Любава писал(а):
Это физическая привычка, ешь, когда организму требуется, пьешь, когда ему надо и с куревом так же, когда употребил и распробовал, а организму понравилось, то это тоже привычка, организму ведь надо, но только это плохо для здоровья. Хотя и еда может быть плохой привычкой, можно так организм едой загробить

Не путайте привычки и потребности!
Привычка - стандартная для данного человека манера поведения, часто на рефлекторном уровне.
Потребность в еде - естественная, объяснять думаю не стоит.
Потребность в никотине - искусственная, это действительно самая натуральная наркотическая зависимость. "организму понравилось" вот это, извините, бред. Организму не может нравится яд.
Так вот, в курении есть доля привычки и доля потребности. С потребностью все понятно и избавиться от нее не так уж долго, об этом уже много писали. Сложнее с долей привычки - стандартные линии поведения "поел-покурил", "пойдем покурим", "жду-курю" и т.д. и т.п. Кто-то их заменяет семечками или леденцами, кто-то борется "силой воли". Как мне кажется, книга Аллена Карра хорошо помогает избавиться именно от этой моральной зависимости. Кому-то помогают с этим справиться трагические события, а самому дойти до всего и осмыслить реально сложно.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 01:46 
Аватара пользователя

Репутация: 166



Соглашусь и с теми и сдругими. Еда - это и потребность и привычка. Да да да, уж кто кто, а я вам всем про еду могу многое в мозг втереть. Мы едим, чтобы жить, но иногда мы едим просто так, просто потому, что хотим съесть этот красивый торт, это душистое пироженое, этот красивый фрукт, вот это и есть привычка (зависимость). Мы можем это не есть, мы не голодны, но всё-таки время от времени едим, едим не потому что хочется КУШАТЬ, а потому, что хочется СКУШАТЬ! Самый простой пример - семечки! Порой грызёшь их до тех пор, пока не съешь вместе с шелухой. Сечёте фишку? :)
Ну а про курево скажу следующее: моя девушка курила лет с 14, курила 4 года примерно, потом захотела бросить, было трудно, я её морально поддерживал, отнимал сигареты, и в конце-концов она бросила. Главное когда бросаешь курить, стараться не находиться среди курящих людей, потому что глядя на них тоже хочется тяжку-другую сделать.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 07:28 
Читатель

Репутация: 0



стаж 16 лет
бросал с tabex, ну как бросал....
в четверг начал курс поглощения таблеток, в пятницу снизил количество сигарет с 15 до 2, в конце рабочего дня забыл и сигареты и таблетки в конторе, начинать курс с понедельника было лень решил не курить выходные. в воскресенье устроил проверку воли через неуёмное количество употребленного пива, выдержал.
вот и всё, до сих пор не курю


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 08:48 
Читатель

Репутация: 0



Аллен Карр однозначно!!! Прочитал и бросил! Проверено на себе.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 08:53 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Курить начал с 12 лет, сейчас 43. Несколько раз бросал курить. Самый большой период - полгода. Так же, как и VALSAF, бросил курить с таблетками ТАБЕКС (TABEX). Не курю уже 2 месяца. Мне, по крайней мере, эти таблетки помогли - уже в первый день выкурил всего 2 сигареты вместо пачки... Сам процесс для меня прошел безболезненно. Исчезла одышка, намного легче стал переносить физические нагрузки. Но жрать стал все подряд... Правда, в отличии от VALSAFа, остался в той же весовой категории.
Мое мнение: чтобы бросить курить - нужен какой-то толчок. Для кого-то это таблетки, для кого книжки... Просто человеку надо во что-то верить...
Если решил и есть желание - бросишь... УДАЧИ!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 08:57 
Аватара пользователя

Репутация: 0



_Ted_

Что это за электронные сигареты?
"Стрельнуть" можно? :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 09:53 

Репутация: 1449



Почитал почти всё. Сам курю уже наверное лет пять. Бросал один раз боле чем на год (на тот момент стаж был года три). Бросил без всяких проблем, т.к. была крепкая мотивация--беременность жены, а после--маленький ребёнок. Никаких книг не читал, таблетки не ел. Просто сначала начинал курить по 2/3 сигареты, потом по половине, потом вообще по пару затяжек. За неделю желние пропало :)

Но мне кажется, что в любом случае важно то, СКОЛЬКО куришь в день. Дело в том, что у заядлых курильщиков, которые курят по пачке в день такая нехватка некотина, что без сигарет--это действительно ломка. Самая настоящая. В таком случае бросить труднее физизически. Если куришь по пару сигарет в день, никотин в организме саморегулируетсяи бросить можно лишь усилием воли. Но тогда бросить трудно именно мозгами (ну, типа, а что такого, если я буду курить по 2 сигареты в день?)

Мой один знакомый бросал весьма эксримальным способом--путём некотинового отравления. То есть куришь, пока не зеленеет в глазах и в жар не бросает. После естественно пару дней не тянет. Процедуру повторял много раз на протяжении месяца и после этого судя по всему организм начал сигареты воспринимать как полную ерунду. В общем, разонравилось курить.

Ну и 3 коллег бросали по Карру. Успешно. Один из них курит лишь сильно по пьяни, трезвый--ни-ни.

ну и отлично сказал Андрей
Цитата:
Главное когда бросаешь курить, стараться не находиться среди курящих людей, потому что глядя на них тоже хочется тяжку-другую сделать.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 403 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Перейти: