ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 16:45 
строгий администратор
Аватара пользователя

Курю уже лет 12-13...
Решил бросить... Во второй раз уже. Первую попытку делал несколько лет назад, ничего не вышло :dntknw:
Сейчас опять решил.
Кто-нибудь проходил через это? Смог или нет? Как бросили? Сколько дней/недель/месяцев нужно не курить, чтобы прошла ФИЗИЧЕСКАЯ тяга к этой гадости???

В общем, буду очень рад, если кто поделится своими историями, рецептами...


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 18:29 

Репутация: 5245



Пол года не курю.Было тяжело.Первый месяц каждую ночь снились кошмары и всякая дребедень.И это не шутка.А бросил со второй попытки.Первый раз бросал с таблетками,но там чтобы бросить курить,нужно было сесть на таблы.В общем ну его.Проснулся утром и сказал себе " Я не курю!". И не курю до сих пор.
Удачи всем в этом нелёгком деле!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 20:40 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Фролоff 007 писал(а):
Проснулся утром и сказал себе " Я не курю!".

Вот именно! Сказал, как отрезал! Я пока всем ещё говорю, что БРОСАЮ курить. Хотя сегодня решил попробовать затянуться разок... Честно скажу - уже не моё это. Выкинул сигаретину после первой же затяжки.. противно.. Дай Бог - не закурю больше никогда!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 21:30 
Читатель

Репутация: 0



install писал(а):
Кстати, может кому поможет.
Нашёл АУДИО-КНИГУ "Аллен Карр. Легкий способ бросить курить"
Сейчас сам сижу, слушаю....
Много раз мне про эту книгу говорили... Я думаю, аудио-вариант проще... Одел наушники, сидишь и слушаешь.

:ROFL: Пока сам не захочешь - не бросишь. Я не курил месяц(а курю я с 2012г.) Брат приехал из-за рубежа... Таких еще не пробовал! Вот и понеслась пи**а по кочкам... :big_boss:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 21:32 
Читатель

Репутация: 0



RimasDevil писал(а):
install писал(а):
Кстати, может кому поможет.
Нашёл АУДИО-КНИГУ "Аллен Карр. Легкий способ бросить курить"
Сейчас сам сижу, слушаю....
Много раз мне про эту книгу говорили... Я думаю, аудио-вариант проще... Одел наушники, сидишь и слушаешь.

:ROFL: Пока сам не захочешь - не бросишь. Я не курил месяц(а курю я с 2012г.) Брат приехал из-за рубежа... Таких еще не пробовал! Вот и понеслась пи**а по кочкам... :big_boss:

Поправочка: с 2002 года курю :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 21:39 
Читатель

Репутация: 0



первоклашка писал(а):
бросил курить со второго раза.
Первый раз с "помощью" болячки-реально не мог затянутся. Продержался около 2х месяцев,а закурил по пьяни. Сначала стрельнул "добить" бычек, потом пол сигареты, потом купил пачку.
Второй раз после изменения семейного статуса. Самому захотелось.Занялся автотренингом типа "для чего оно нужно, что дает в данный момент т.е. когда затягивался". И так получилось что приехали по работе товарищи тоже бросавшие и после общения с ними вышел на улицу, закурил и БРОСИЛ.
тянуло курить около года.Просыпался в холодном поту- закуривал во сне. Уже 8й год не курю.
Удачи и желания.

Я решил сразу и наотрез отказатся от табака,как и сейчас помню - коллеги по работе на перекур,а я и занятся не знаю чем,не находил себе места. Где-то две недели был трезв,и,естественно ни одной затяжки не сделал,как не соблазняли. :acute:
Потом выпал случай спиртного употребить... Я сам удивился себе - не курил,и ни за кого не докуривал :thumbs_up вот с того момента оставалось две недели еще до приезда братишки...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 19:07 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



kosoy41 писал(а):
Дай Бог - не закурю больше никогда!

Идёт уже четвёртая неделя с тех пор, как не курю. Ещё раз хочу сказать всем сомневающимся в себе: ребята, а действительно, не так страшен чёрт, как его малюют. Можно же... Страшно просто решиться сделать первый шаг самому (ды я такой заядлай куряльщик, ды я жы лучи жрать ни буду, чем смолить :-D ). Пустое всё это. Сам недавно так же думал, да оказалось, что перестать курить проще простого, лишь бы был минимум силы воли, да простое мини-мальское уважение к себе..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 16:31 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Вот блин.. Сам себе не особо верю.. Но не курю же!!! Парни! Можно же!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 17:00 
Химик

Репутация: -80



Доброго дня форумчане.
Хотел с Вами поделится как сам смог бросить курить. Стаж не очень большой , всего 10 лет потерял , но на ошибках учимся. Сейчас сижу и вспоминаю , как оно было .
С утра по раньше встал , сразу курить . Перекурил , ну легче уже , можно и пожевать. Идешь на работу , до автобуса одну , приехал - еще одну. Работаю на химическом предприятии , места для курения строго обозначены. Переодеваешся папироска , до роботы еще не встал еще одна . Как говорят , робота начинается с хорошего перекура. И так целый день. Вечером спать не ляжешь пока не покуришь. А вещи как воняют , со рта . В компании , где то на пьянке - стопочка - папироска , и понеслось.
Жене обещал , сын родится - кину. С разу не смог. Как то трудно очень.
Ну , подумал , буде меньше курить , с каждым днем . Ерунда , не получалось , сегодня меньше завтра больше. То психи берут , на работе не складывается , да и так дальше и поехало.
Но все же решился , как то утром встал - не пошел курить . По завтракал , до автобуса , на работе , после , не курю и не говорю не кому что бросаю. Дай думаю , узнают , будут травить , шутить на эту тему , давать советы. Даже жена не знала что бросаю . Но сигареты ношу с собой , на всяк случай , но держусь.
Так прошла неделя , вторая. Было страшно уже , снилось что курю :drag: . Бред какой то . Как то после пьянки приснилось , спрашиваю у жены - что опять курил. Она меня обрадовала , не курил.
Вот уже как 5 лет не курю. И решил , что это хорошо. За свои деньги , свое здоровье . По моему , нужно сразу. Настройтесь и вперед .
Всем удачи :connie2:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 17:16 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



MakcimkaUA писал(а):
Дай думаю , узнают , будут травить , шутить на эту тему

Макс, посылай лесом таких "шутников"! Вот блин шутники.. Слабаки они просто..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 14:06 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -825



моя история похожа на истории многих: курил в затяжку с 7 класса. тогда многие у нас начинали и курил до 2011года. в мае 3 года как бросил .бросил с помощью книги карра.я розпечатал ее и читал (читать люблю но не на компе) читать начал летом а окончил в мае. читал с перерывами.до этого даже не пытался бросить не верил себе. когда прочел последнюю страницу скурил последнюю сигарету и не курю до сих пор. главное правильно настроится чтоли. первые дни по привычке искал по карманах сигареты но сразу как бы настраивал себя - А ОНО МНЕ НАДА? скуриш одну и через час пойдеш за пачкой. курил 26 лет стаж приличный. после этого заставили с мамой бросить курить отца . с декаря 2011 не курит но ему тяжелей пришлось у него стажу лет сорок. меня практически не тянуло( может настроился на ломки) а он мучился недели две. он тоже читал.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 20:59 

Репутация: 138



Бросал курить с таблетками первые пять дней по инструкции потом решил
провести опыт , три дня без таблеток и понеслось вот уже 4 месяца не курю
чего и всем желаю
На первых днях таблетки помогали скорее психологически но победителей не судят


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 10:01 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Мой брат целую пачку в день может скурить и он уже пробывал бросать но не помогает...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 14:42 
Хищник
Аватара пользователя

Репутация: 3063



serega68ru писал(а):
Бросал курить с таблетками первые пять дней по инструкции потом решил
провести опыт , три дня без таблеток и понеслось вот уже 4 месяца не курю
чего и всем желаю
На первых днях таблетки помогали скорее психологически но победителей не судят

Что за таблетки?
Пробывал бросать спомощью электроной сигареты, у меня от этой "хрени" кашель начелся
Накупил себе леденцов, но пока не решаюсь ещё раз пробовать бросить, то рыбалка ,то работа
А наработе: нервы нужны железные, а на рыблке: выпить, поговорить,поккурить
:big_boss:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 14:47 
Хищник
Аватара пользователя

Репутация: 3063



Завидую: KRANKу он с рождения не курит, но иногда "укропом" балуется


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 15:03 

Репутация: 138



алаксей писал(а):
Что за таблетки?


ТАБЕКС после меня сними бросили еще двое мой отец и друг главное желание


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 15:15 
Хищник
Аватара пользователя

Репутация: 3063



serega68ru
Желание есть, мальнько не хватает како-то уверености, поддержки
Ладно, буду пытатся
У меня "днюха" 25 июня, хочу себе подарок сделать в 40 лет


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 15:40 

Репутация: 138



У вас все получится только не ждите начинайте прямо сейчас по себе сужу прежде чем бросить то завтра то забыл.так прошло пол года
По первому времени зверский аппетит и старая привычка в свободное время курить
переключался на орешки , семечки ,карамельки,
Второстепенные факторы плохая кампания на работе и нервы являются самоуспокоением типа это не я это обстоятельства
Здоровье ваше и ни что не помешает бросить если захотел
P S Страшные сны что начал курить буквально преследуют :-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 08:51 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



serega68ru писал(а):
ТАБЕКС

Сергей, я тоже пробовал с помощью именно этих таблеток бросить курить... Не помогло. Бросил 19-го января на Крещение (и почему-то очень легко)... Парни, иногда возникает дикое желание закурить, борюсь с этим просто: захотелось покурить - пожри! Еда сильно отвлекает..


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 403 ]  На страницу  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Перейти: