ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 16:45 
строгий администратор
Аватара пользователя

Курю уже лет 12-13...
Решил бросить... Во второй раз уже. Первую попытку делал несколько лет назад, ничего не вышло :dntknw:
Сейчас опять решил.
Кто-нибудь проходил через это? Смог или нет? Как бросили? Сколько дней/недель/месяцев нужно не курить, чтобы прошла ФИЗИЧЕСКАЯ тяга к этой гадости???

В общем, буду очень рад, если кто поделится своими историями, рецептами...


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 17:50 
Аватара пользователя

Репутация: 77



Курил боле 25 лет, пытался бросить не раз, и иглоукалывание, и кодирование пробовал. Все безрезультатно. Нет вру, результат был, но прямо противоположный. Курить начал даже во сне :)
В прошлом году решил сам завязать с этой привычкой .Проконсультировался со спецами разными, купил таблетки коррида, и комплект пластырей. 3 недели себя помучал, безрезультатно. И тут в интернете увидел книгу Кара Аллена. скачал, распечатал, и начал читать. Не скажу чтобы мгновенно бросил курить. Сутки продержался. Потом купил пачку Парламента 0.1, скурил ее за 2 дня по полсигареты. И все. Полгода не курил. Правда первые дни прилеплял никотиновый пластырь. Закурил только в реанимации после операции. Не будь ее, думаю 100% не закурил бы.
P.S. есть тоже и аудио, и на компе, и еще в магазине прикупил книгу на будущее.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 17:53 
строгий администратор
Аватара пользователя

-VaLeRa-
Желание то есть...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 17:57 
Аватара пользователя

Репутация: 0



install ну тогда все получится. Знакомый который не курит 10 месяцев до этого курил около 20 лет :) , причем курил не мало.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 18:06 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -466



Считаю что все зависит от человека.
Сам курил в прошлом некоторое время пару раз. Бросал легко. Ввязывался в это дело лишь по причине эмоционального состояния.
На данный момент сильная тяга к кальянам, одно время трудновато было представить не использовать данную штуку 4-5 раза в неделю. Сейчас решаю проблему достаточно просто, дома кончилась шиша, да и дома этим делом заниматься постоянно напряжно.
Специально держусь от тех мест где можно ее купить, места где кальяные тоже. Благо не особо сложно, ибо они сконцентрированы в одном районе города.
Друзья курят, и уже давно сбились со счету сколько раз пытались бросить.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 18:06 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Хотите испытанный способ бросить курить! Сам так бросал, уже не курю 10 лет.Начинал курить с 11 лет в 22 года бросил.Обжираешься в хлам лучше когда какой нибудь праздник(новый год например) и на следующий день не хочешь не курить,не на спиртное смотреть и.т.д.А самое сложное для меня например было первые 2 дня продержатся.Вот меня 2 дня и кашмарило не курить,не пить,не есть не хотел.Так и бросил,и друг у меня также потом бросил.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 18:10 
Аватара пользователя

Репутация: 40



Сам курю тоже не мало,но-попробуте такой метод:постепенно можно переходить на более
Light марки сигарет и также начать сокращать количество их...пара знакомых так бросила-правда срок небольшой, но все-же:один не курит 2 мес,другой-3.
А все эти ультрамодные в последнее время книжки,кодирования, и т.д.-мне кажется-сплошное :pig: ,впрочем,это только мое мнение.
Удачи в борьбе с :drag: !


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 18:12 

Репутация: 0



Марк Твен сказал, что самое легкое - это бросить курить. Он сам бросал уже больше 100 раз!:)
Вот и я курю уже 50 лет и несколько раз пробовал бросить, но хватило меня только на 1 месяц. Пробовал разные средства... Потом бросил все эти попытки.
И вот, месяца полтора назад перешел на электронные сигареты и должен сказать, что страшно доволен! Читал на форумах, что, начав их курить, некоторые вообще потом бросили курить. А я с первой затяжки уже больше не курю настоящие сигареты.
Курение электронных - это избавление от противного запаха в квартире, в вещах... это не введение в организм ничего кроме паров некотина. Нет этих более 200 разных составных частей, которые есть в настоящих. Можно начать курить настоящий никотин с различной степенью его содержания, а можно выбрать и разные вкусы, а также можно курить вообще без никотина и через некоторое время вообще перестать. У меня на столе нет пепельницы, нет сигарет и нет зажигалки. Даже пропали привычки стряхивать пепел и хвататься за зажигалку!:)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 18:15 
Аватара пользователя

Репутация: 0



SEAFOXXX
Все сказки про Lights и UltraLights- полная фигня. Производители, снижая смолы и никотин, добавляют аддикты: т.е. бросить курить с "легких" сигарет еще труднее :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 18:19 
Аватара пользователя

Курил 24 года, по 2,5 пачки в день, а если за рулем или на рыбалке то и больше, бросил сразу и ощутимого дискомфорта( типа уши пухнут) не было. Главное помоему большое желание бросить и не забивать голову мыслями: как я буду бросать курить, просто бросил и забыл ну а вместо сигарет носить леденцы, что бы автоматически вместо сигареты конфетку.
А я уже 2 года не курю, 10лет не пью-И НЕ ТЯНЕТ


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 18:26 
Аватара пользователя

Репутация: 40



abend
Ну вот и наблюдаю за знакомыми своими :) сам тоже непрочь завязать с этим делом!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 18:32 
Аватара пользователя

Репутация: 0



SEAFOXXX писал(а):
А все эти ультрамодные в последнее время книжки,кодирования, и т.д.-мне кажется-сплошное :pig: ,впрочем,это только мое мнение.
Удачи в борьбе с :drag: !

Полностью согласен, желания сильного не будет не бросишь.
А вообще считаю (как сам делал) надо назначить себе день для этого недели за 2 или за месяц,настроится к этому дню и бросать.А потом уже самому не захочется всё начинать сначала.И главное избегать первое время курящих людей и алкоголя, потому что когда выпьешь тяга к курению сильно увеличивается.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 18:37 
Читатель

Репутация: 0



Курил около 8 лет. Бросал пару раз силой воли на день-два не больше. О книге слышал давно, но как то не решался. Решили с другом вместе бросать. Скачали, распечатали 2 экземпляра (слушать аудиокнигу не советую - это для ленивых и кто плохо читает, да и не сосредоточишся как надо и не перечитаешь некоторые моменты), дочитали в один день и уже почти десять месяцев не курим. Тяжело первые 2-4 недели - нет, курить не хочется, но в то время когда всегда курил (после еды, в обед, какие то паузы) хочется чем то руки занять. Но это проходит и желание курить пропадает. Я даже как то пьяный пробовал - как первый раз также противно, после первой затяжки выкидываешь. Но это у меня.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 18:53 
Аватара пользователя

Репутация: 1733



install писал(а):
Кстати, может кому поможет.
Нашёл АУДИО-КНИГУ "Аллен Карр. Легкий способ бросить курить"
Сейчас сам сижу, слушаю....
Много раз мне про эту книгу говорили... Я думаю, аудио-вариант проще... Одел наушники, сидишь и слушаешь.

Мой отец бросил по это книге курить, но он её распечатал и начал читать потому что когда слушаешь - отвлекаешься на всякую ерунду!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 19:32 
Аватара пользователя

Репутация: -232



olegivanovich писал(а):
Полностью согласен, желания сильного не будет не бросишь.
А вообще считаю (как сам делал) надо назначить себе день для этого недели за 2 или за месяц,настроится к этому дню и бросать.А потом уже самому не захочется всё начинать сначала.И главное избегать первое время курящих людей и алкоголя, потому что когда выпьешь тяга к курению сильно увеличивается.

Таким способом бросил курить и не курил 1,5 года, но из-за житейских проблем опять начал. Теперь снова настраиваюсь бросить + скоро поднимут цены на сигареты.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 19:33 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Много разных способов бросить курить, но сколько людей столько и мнений и если Вы не против, то я выскажу и своё.
Я курил 14 лет, так же много раз бросал. Один раз получиось не курить 3 месяца, но потом.....
я бросил курить 21 февраля сего года.
бросил одним махом без всяких убеждений и "растягиваний", уменьшений количиства выкуренных сигарет. Никогда не думал что буде так легко это сделать.
просто нужно по-настоящему этого захотеть, всем своим сознанием, разумом, сердцем и душой!!!!!!!!!!!!
в противном случае это всего лишь будет очередная неудачная попытка
а что касаеться книги, то меня хватило ровно на 16 стр. :bb: :bb: :bb:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 19:43 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Вот и Клуб курильщиков собрался. Такой же и я: "Сегодня еще курю, а завтра брошу". Знаю четверых человеков, бросивших курить после прочтения и прослушивания Карры. Чтоб не сбивать с пути истинного, не скажу сколько не бросило. Но с большим уважением отношусь к людям смогшим. :)
Слав, буду переживать.
Настоящая история как люди бросают курить под давлением обстоятельств. Чистая правда и человека лично знаю. Не курит уже больше 15 лет. Короче...
Работал он на комбинате медикаментов в Кургане. "Синтез" называется. А там спирту...очень много. Ну и пятница-хорошая компания, спирт, шпроты, сигареты до помутнения ума и до полуночи. Короче, как обычно по пятницам. Выпили ребята крепко, все в кабинете бросили (уборщицы уже дома давно), а душа то требует продолжения праздника. Заскочили еще к товарищу на работу - паталогоанатому (его тоже знаю и тоже реальное лицо). Там тоже спирт в наличии. Выпивают, а герой наш пыхтит как паровоз. Вот некурящий доктор и показал ему легкие курящего при жизни человека, благо экспонат в соседнем помещении оказался. НУ показал и показал. По словам персонажа повествования на замутненный алкоголем мозг это большого впечатления не произвело. Шило, кто знает, весчь коварная. В субботу с утра водички попил и опять пьяный. Короче выходные прошли в радости и хмельном угаре. А в понедельник на работу, а организму плохо и неуютно. Открывает он кабинет собственный, а там все с пятницы осталось - бычки в консервах, колбаса и прочие разносолы. Плюс накурено шибко. Нюхнул мой товарищ ето абрэ, глянул на шторки оконные, а они точно такого же цвета, как легкие сильно курящего человека (вот ведь зафиксировал же воспаленный разум). И никогда больше, серьезно курящего до этого человека, курить совсем не тянуло. НИКОГДА.
Бывает же такое.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 20:12 
Читатель

Репутация: 0



рассказывал мне один способ начальник бросить курить - наверное жесткий сам я его не пробовал вымочить 2 сигареты в молоке и высушить - потом выкурить говорит вторую не докуришь и потом курить не понянешься... наверное жесткий, но действенный метод, если очень сильно надо то можешь попробовать

сам курю 1 год - с октября прошлого месяца - в июле бросал курить в принципе ничего сложного в понедельник бросил в субботу как всегда какая то пьянка была ну решил думаю ну нахрен буду курить и еще до принятия первой стопки стрельнул то ли честер красные то ли русский стиль тоже какой то крепкий - что то так противно стало что решил не продолжать и начал опять на пьянке но уже посе принятия алкоголя - объяснить не могу просто рассказываю свои ощущения...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 20:49 
Читатель

Репутация: 0



Привет всем курил почти 30 лет 2 раза бросал по пол года год (когда бросал мучился)
прочитал книгу Алена Карра
бросил сразу и не тянет


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 403 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 23


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Перейти:  

 
cron