ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 16:45 
строгий администратор

Курю уже лет 12-13...
Решил бросить... Во второй раз уже. Первую попытку делал несколько лет назад, ничего не вышло :dntknw:
Сейчас опять решил.
Кто-нибудь проходил через это? Смог или нет? Как бросили? Сколько дней/недель/месяцев нужно не курить, чтобы прошла ФИЗИЧЕСКАЯ тяга к этой гадости???

В общем, буду очень рад, если кто поделится своими историями, рецептами...

СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 14:15 
Хищник

Сегодня ровно 3-и недели, как не курю и 40-й год рождения
Вот, Я себе подарок сделал :dance4: :dance2:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 14:15 
Хищник

СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 14:17 
Хищник

алаксей писал(а):

Извеняюсь, наверно от имоций два раза отправил

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 17:54 
Хищник

Сегодня ровно месяц как не курю :dance4:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 18:37 
ПРУШНЫЙ

Всем привет! Не курю уже 8 месяцев.Стаж курения был 13 лет.Вот взял и бросил.Тяжело было первых 3 недели.Ломало просто ужас а теперь как то по барабану.Всем желаю того же бросайте курить товарищи ,берегите своё здоровье! :friends:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 19:39 
Хищник

Алигатор1985 писал(а):
Всем привет! Не курю уже 8 месяцев.Стаж курения был 13 лет.Вот взял и бросил.Тяжело было первых 3 недели.Ломало просто ужас а теперь как то по барабану.Всем желаю того же бросайте курить товарищи ,берегите своё здоровье! :friends:

Мне тоже по барабану это курево
Но, уменя маленько другая история:
Стаж курения: 27 лет
Первые 2-а два дня специально носил с собой сигареты и попивал пиво, в разумных количествах
Специально провацировал,себя на курение (Блиц-криг) мне удался
Мне хватило отказатся от курево всего неделя

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 20:26 
Omnia vanitas

Марк Твен писал: " Бросить курить- элементарно... Я это делаю 20 раз в день"
Вообще то это всего навсего обстоятельства + сила воли ... Я уже думаю бросить, стаж курильщика 27 лет :-!

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 20:53 
Хищник

Verxoff писал(а):
Марк Твен писал: " Бросить курить- элементарно... Я это делаю 20 раз в день"
Вообще то это всего навсего обстоятельства + сила воли ... Я уже думаю бросить, стаж курильщика 27 лет :-!

Надо себя настроить и подготовится: купите себе лединцов, семечек
Самое главное это моральный настрой:
Вспоминайте плохое, что связано с курением
У меня дед умер от рака легких и отец двоюродного брата
Желаю продолжить здоровую жизнь!!! 8-)

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 11:09 
Честный контрабандист

Verxoff писал(а):
Я уже думаю бросить, стаж курильщика 27 лет :-!

:-D У меня был 42 года и ничо,без семечек и леденцов полет нормальный. :connie2:
Завтра месяц будет. :da-da:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 20:38 
Честный контрабандист

алаксей писал(а):
Самое главное это моральный настрой:

Леха правильно пишет! :thumbs_up
Если решил - то бросишь обязательно. :)
Для меня самое трудное - забить паузы,когда закуривал,это всегда всплывает и уговаривает изменить решение,наступите на это дело чем придется,леденцом,семками,это не очень важно,главное,что вы решили завязать,ибо остальное - от лукавого! :-D
Тогда ты станешь себя уважать себя немного больше,чем ранее,а там может и еще на что-то более серьезное найдутся варианты. :alkoman:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 01:21 
Читатель

Как это ни смешно, мне бросить курить помогла тяжелейшая ангина, с которой я месяц провалялась в больнице. Тогда мне не то что курить, дышать больно было.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 13:57 
Петрович

Курю - сколько себя помню, честное слово... В третьем классе бросил, в седьмом опять начал. Реально бросить курить пытался один раз - 29 лет назад. Продержался почти 2 месяца и чуть с ума не сошел... Последние пару недель ходил с одной мыслью - о сигерете. Понял, что гораздо больше угроблю здоровья с этим бросанием и зекурил. Вот такие дела. И сила воли тут не при чем - она была, а организм настырно требовал никотин. Где-то читал, что примерно 5-7 % курильщиков без медикаментов курить не могут бросить (да и с медикаментами - не факт). С ужасом вспоминаю эти 2 месяца без табака... С тех пор не пробовал бросать, одного раза хватило.
Вот, как-то так...

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 17:11 
Честный контрабандист

Петрович!
Ты еще свое не выкурил! :drink:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 13:50 
Хищник

4 сентября будет 3 месяца без сигарет
Курить не тянет, правда ночью иногда во сне "курю"
Просыпаешся и минут пять "втыкаеш" насамом деле курил или нет?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 20:29 

Ну, прежде всего, надо сократить количество. Начать курить через каждые два часа, ночью, когда спишь, не куришь, естественно. Затем промежуток между курением можно и увеличить. Тяга к курению сокращается.
Таким способом выкуриваю до 5-6 сигарет в день. Иногда покурить вообще забываю.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 01:28 
Ф.И.Ш.Л.О.Г.Е.Р

Предлагаю такой метод (на патент ни коим образом не претендую).
Приступим...
У всех имеются мобильники. В них есть неиспользуемая (пока...) функция таймера.
Прикидываем (приблизительно), через какое время мы курим... Пускай будет пол-часа (скорее всего у вас бОльший интервал, но это - пример). Утренние 2-3 покурки сейчас не считаем!!! (это -отдельная тема).
Итак, пыхнули, установили таймер на 30 мин... Через 30 мин мобила нам радостно просигналила, что время прошло, и пора еще курнуть. Тут, главное, не торопиться повтор нажать! А жать его нужно после того, как потушили хабарик в пепельнице (если на воздухе, то когда выбросили). Запустился новый отсчет...В следующий раз курим только после сигнала! Пусть иногда будет "пробел" в 2-3 часа, это нормально, главное, чтобы стартовый интервал не был уменьшен! Так курим неделю (привыкаем к режиму). Затем каждый день прибавляем время таймера на 1 минуту(31,32,33...). В итоге мы практически незаметно сокращаем количество выкуриваемых сигарет!!! И в идеале приходим к нулю.
Исходя из собственного опыта (начал с 50 мин, сейчас 1ч 17 мин...), рекомендации таковы. 1. Стартовое время нельзя ни коим образом завышать!!! Лучше ставьте изначально поменьше, просигналит, не хотите курить, подождите, главное интервал не нарушать!!! 2. Не стоит устраивать "гонки". Добавки по 2-5 минут в день ни к чему хорошему (ИМХО) не приведут. Более того, если задержитесь на каком-то времени на недельку, тоже нормально. Главное, не уменьшать интервал!!! 3. Если почувствовали "напряг", не стоит добавлять минуту, пересидите пару дней на старом интервале, или даже откатитесь на минутку (но не злоупотребляйте!) потом прибавите.
П.С. На самом деле через пару недель становитесь "Собачкой Павлова" в хорошем смысле. И при возникшем вдруг внеплановом желании покурить смотрите на таймер, "да фигня какая, осталось-то всего 4 минуты...." и спокойно ждете... Главное, НЕ НАРУШАТЬ ИНТЕРВАЛ! :drag:
Всем удачи в этой неравной борьбе!

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 18:50 

Как бы никогда не испытывал удовольствия от курения (так по пьяни в молодости баловался), никакой зависимости не испытывал.
Есть трое друзей которые не курят лет уже около десяти (кальян и легкая шмаль раз в два- три месяца не считаю-типа для расслабления говорят :-D )
Вообщем, помогла им книга Алена Карра =-O Всем, лично я им скачивал в то время. Не сочтите за рекламу. :-D В этой теме о ней уже говорилось и мнения по-моему были противоречивые.
Может конечно просто совпадение, самовнушение и т.д-но факт остаётся фактом.
Книга есть и в аудио варианте. И есть уже фильм:

Так, что кто не любит читать можете послушать или поглядеть. Авось , кому и поможет.
У А.Карра есть еще "Легкий способ бросить пить"-но это уже жестоко :-D

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 21:58 
Хищник

Вы должны понять: бросаете курить для чего, из-за чего
Если, Вы считаете бросить курить осознано
Это означает, что Вы не будете курить, до конца дней своих!!!
Ну, что страшно,бросай курить!!! :big_boss:

[ Сообщений: 403 ]  На страницу  1 ... 19, 20, 21, 22, 23