ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 19:28 
Аватара пользователя

Репутация: 0



С чего начать?

Для начала надо установить торрент-клиент. Программу с помощью которой вы будите скачивать и раздавать файлы.

После того как Вы выбрали, скачали и установили клиент Вы начинаете поиск материала, который бы хотели скачать. Если Вы уже знаете что нужно делать то вперед и удачи Вам, если же нет то лучше всего начать с просмотра разделов трекера, можно так же воспользоваться поиском по трекеру. Таже советую поисковик по самым популярным торрент трекерам gene’s Torrent Search 1.03c
Находите в поиске интересующий Вас материал, заходите в нужный топик...
Изображение
Изображение

...и скачиваем файл-торрент.
Советуем переименовать торрент, чтобы в будущем его было проще найти.
Будьте внимательны торрент-файл скачивается браузером (таким как Internet Explorer, Opera, Mozila firefox и др.), а не менеджерами закачки (такими как FlashGet, ReGet, Download Master и пр.). Если вы пользователь Opera - отключите встроенный битторрент-клиент.
Отключение Bittorrent клиента.

Ввести в адресную строку:
opera:config#BitTorrent|Enable
Снять галку Enable, нажать Save (Сохранить)
Изображение
Назначить обработку для торрент файлов

Настройки -> Дополнительно -> Загрузки
Cнять галку "не показывать типы файлов Opera"
Ввести в поле поиска torrent
В списке выделить расширение файлов torrent
Нажать "Изменить"
Изображение
Задать действие при загрузке torrent файла.
Например "Показывать диалог загрузки"
Изображение
Далее OK -> OK ...

Изображение

Если вы хотите скачать торрент-файл, но ссылка на скачивание неактивна, то:
посмотрите в каком разделе находится файл, если в архиве, то для того чтобы скачать оттуда раздачу вам надо написать либо релизеру, либо кому-нибудь из скачавших, они в свою очередь напишут модератору просьбу достать тему из архива.
Посмотрите какой статус у раздачи, т.к. при некоторых статусах скачивание торрент-файла запрещено.
Внимание: если статус раздачи Не проверено, то скачиваете ее вы на свой страх и риск, т.к. она может оказаться повтором, например.
Теперь запускаем клиент и добавляем, скачанный ранее, торрент-файл, нажав на кнопку Добавить торрент.
Изображение

Находим скачанный файл–торрент и жмем Открыть.
Изображение

Указываете куда сохранить файл. Здесь же вы можете выбрать какие файлы из раздачи скачать, если вам нужны не все.После этого нажимаете Ок.
Изображение

Клиент начинает поиск сидов и пиров, которые в данный момент качают и раздают вместе с вами данный контент. После этого начнется закачка выбранных файлов.
Изображение

Будьте внимательны, на трекерах действует рейтинговая система. :)

Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 22:36 
Аватара пользователя

Репутация: 0



J.O.H.N.-спасибо !!!
постоянно мучался с оперой :yes:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 09:56 
Читатель
Аватара пользователя

Репутация: 0



Согласен торрент Это вещь.
Кстати если интересно могу подсказать новый развивающийся трекер.
Новинки постоянно появляются ссылку не пишу так как посчитают спамом.
P.S Если хотите узнать ссылку пишите в Лс или еслии администрация разрешит ссылку тут выложу)))


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 10:44 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Inokenty писал(а):
Согласен торрент Это вещь.
Кстати если интересно могу подсказать новый развивающийся трекер.
Новинки постоянно появляются ссылку не пишу так как посчитают спамом.
P.S Если хотите узнать ссылку пишите в Лс или еслии администрация разрешит ссылку тут выложу)))

Выложи в этой теме


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 04:11 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Люди обесните пожалуйсто мне дураку, как выкладывать на торренте.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 16:53 
Аватара пользователя

Репутация: 0



SiemenS 91 писал(а):
Люди обесните пожалуйсто мне дураку, как выкладывать на торренте.

Так это правила трекера нужно читать. Обычно на файлообменниках подробно расписаны правила создания раздачи, а они могут быть разными.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 17:41 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

SiemenS 91 писал(а):
Люди обесните пожалуйсто мне дураку, как выкладывать на торренте.

Для примера посмотри
http://tfile.ru/forum/viewforum.php?f=444
Здесь можно найти почти все для данного трекера.
На каждом трекере - свои правила.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 13:09 
Аватара пользователя

Репутация: 1733



Всем привет у меня такая проблема с торрентом, я добавляю файл начинаю качать его, скачиваю примерно 4-5 МБ и загрузка приостанавливается и пишет вот это Изображение там написано : Ошибка! Отказано в Доступе
Нажимаю на кнопку запустить, начинает точнее продолжает и через время опять тоже самое, подскажите!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 15:45 
Аватара пользователя

Репутация: 7



LeMoN
Не могу твою картинку загрузить.выдаёт ошибку.Попробуй на радикал залить http://www.radikal.ru/
Всё увидел картинку.Попробуй остановить закачку и нажать перехешерить.И еще ты эту версию обновлял или с нуля поставил.Когда обновляется,может криво встать.А вообще версия глюкнутая,мне не нравится.У меня стоит 1.6 и никаких проблем не возникает.
Или ещё может быть брандмауэр включен, значит нужно в разделе соединение поставить галочку напротив " в исключение брандмауэра", а все остальные галочки лучше убрать.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 17:36 
Аватара пользователя

Репутация: 0



LeMoN писал(а):
Всем привет у меня такая проблема с торрентом, я добавляю файл начинаю качать его, скачиваю примерно 4-5 МБ и загрузка приостанавливается и пишет вот это Изображение там написано : Ошибка! Отказано в Доступе
Нажимаю на кнопку запустить, начинает точнее продолжает и через время опять тоже самое, подскажите!

Нормальная версия, все у меня работает. Но хеш обновить попробуй все-таки. А рейтинг у тебя какой на трекере?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 18:49 
Аватара пользователя

Репутация: 7



Рейтинг по идее не должен влиять на закачку,даже при заблокированном профиле,если торрент- файл был заранее скачан,то закачка в любом случае пойдет.Может быть отдающих нет,хотя при этом вроде такую ошибку не выдаёт.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 19:09 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Яшурик писал(а):
Рейтинг по идее не должен влиять на закачку,даже при заблокированном профиле,если торрент- файл был заранее скачан,то закачка в любом случае пойдет.Может быть отдающих нет,хотя при этом вроде такую ошибку не выдаёт.

Или закачка заблокирована.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 19:11 
Аватара пользователя

Репутация: 7



huha писал(а):
Яшурик писал(а):
Рейтинг по идее не должен влиять на закачку,даже при заблокированном профиле,если торрент- файл был заранее скачан,то закачка в любом случае пойдет.Может быть отдающих нет,хотя при этом вроде такую ошибку не выдаёт.

Или закачка заблокирована.

Точно,вот это может быть.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 19:25 
Аватара пользователя

Репутация: 1733



Ну у меня такая проблема была, и раньше, я один раз так же пытался игру скачать, а эту я даже на двух трекерах брал разные файлы! да и даже если бы он была заблокирована, то она бы сразу выдавала ошибку, а здесь ведь она качает немного потом через 2-3 мин выдаёт! и возобновить закачку тоже можно!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 19:27 
Аватара пользователя

Репутация: 7



LeMoN
Ссылку дай посмотреть.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 19:30 
Аватара пользователя

Репутация: 1733



Яшурик
http://rutor.org/torrent/23203/s.t.a.l. ... .g-playbay


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 19:49 
Аватара пользователя

Репутация: 7



LeMoN
Качаю 6 минут,скачано 19 мб,всё нормально у меня.Треккер не рейтинговый,раздача открытая,куча пиров.Похоже ,что то с клиентом у тебя.Ты давно торентом пользуешься или только начал.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 13:03 
Аватара пользователя

Репутация: -232



Авторы The Pirate Bay закрывают трекер
17.11.2009 в блоге ресурса появилась запись (перевод):
Цитата:
Вы, наверное, заметили, что трекер в последнее время был недоступен? И что на странице загрузки торрентов не предлагаются трекеры? Развитие технологии DHT достигло отметки, когда для загрузки файлов по битторрент-протоколу больше не нужен трекер. Благодаря этой технологии можно найти пользователей с нужными файлами без централизованного обслуживания.

Если вы пользуетесь последней версией клиента uTorrent,то, наверное, уже заметили, что он показывает намного больше участников раздачи, чем указано на трекере. Это мы и считаем будущим файлообмена. Скорость и большая надёжность для пользователей, потому что теперь нет центрального узла, на работоспособность которого нужно рассчитывать.


Другими словами, сам сайт thepiratebay.org как работал, так и будет работать. Но при этом закрывается трекер, централизованно участвовавший в раздаче файлов.
Более того, операторы The Pirate Bay призывают отказаться от трекеров и другие популярные торрент-ресурсы. По их словам, связка технологий DHT и PEX вполне справляется с раздачами файлов, поэтому использующими эту связку magnet-ссылками можно легко заменить классическую торрент-технологию.

DHT (Distributed hash table) — это протокол, позволяющий битторрент клиентам находить друг друга без использования трекера.
Клиенты с поддержкой DHT образуют общую DHT сеть, и помогают друг другу найти участников одних и тех же раздач. Поддержка DHT есть в клиентах Mainline, µTorrent, KTorrent, BitSpirit и BitComet. В Azureus есть собственная реализация DHT, то есть Azureus клиенты образуют свою собственную отдельную DHT сеть.

DHT и PEX фактически выполняют основную функцию трекера — помогают участникам файлообмена узнать друг о друге. Они могут:
1. Помочь участникам быстрее друг друга найти
2. Снизить нагрузку на трекер
3. Поддержать участников вместе в периоды недоступности трекера
4. DHT позволяет раздавать вообще без трекера

Такая раздача называется trackerless. Торрент для нее создается без адреса трекера, и клиенты друг друга находят через DHT сеть.
При участии в trackerless раздачах БТ клиенты приобретают определённое сходство с eMule, использующим сеть KAD.

Инструкции как скачивать торренты по magnet-ссылкам:
1 2


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 30 ]  На страницу  1, 2


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Перейти: