ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 17:16 
Рыболов-Волжанин

Репутация: 1503



Приведу несколько аргументов.
На мой взгляд, форуму не хватает качественного мобильного приложения... И мобильной (хорошей) версии Русской Рыбалки. Подумайте, ведь сейчас большинство сидят в интернете со смартфонов и планшетов. Форумы, многие, вообще умирают, из-за того, что они более предназначены для компьютеров, ноутбуков. Сейчас ни для кого ни секрет, что многие сайты посещаются на 80% именно со смартфонов. Пик активности форума был в 2011-2013 годах, тогда смартфоны ещё не так плотно вошли в жизнь человека...
Сейчас у многих людей в руках постоянно телефон. Практически везде есть 4G, на худой конец 3G. Потому в 90% случаев при наличии свободного времени пользователь посетит соц. сеть, или же сайт-форум, у которого есть лёгкое и понятное мобильное приложение, а уж в оставшихся 10% случаев зайдёт с ноутбука/компьютера на форум.
Люди любят мгновенное общение, чаты (10 секунд). Если собеседник не отвечает вам в том же ВКонтакте 10-15 минут, это начинает раздражать Вас. Форум же не предназначен для быстрого общения.
Вы сейчас можете сказать, что это и так давно всем понятно. Или же говорить вроде "Ну так позови сюда программиста который напишет нам мобильную игру", "Напиши сам, раз такой умный" и прочие фразы.
Нет, сам не напишу. И знакомых супер-программистов у меня нет. Буду рад, если когда-то появятся :D
Тут есть, наверняка есть те люди, админ наш Вячеслав, у которых связей с программистами, Android-разработчиками наверняка больше, чем у меня. И есть те люди, которые в этом разбираются намного больше меня. Пусть это сообщение станет маааленьким колокольчиком для них. А тех смертных (вроде меня :-D ) прошу либо согласиться со мной, либо опровергнуть.
P.S. Всегда любил, можно сказать, обожал этот прекрасный форум, отличную игру Русская Рыбалка. В своё время и форум и игра были просто БОМБА! Но к сожалению эра как форума, так и игры, быстро уходит в прошлое. Нужно идти в ногу со временем и что-то делать...


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 17:19 
Рыболов-Волжанин

Репутация: 1503



Ну и естественно, самое главное забыл.
Доступность смартфона (По цене от 3х тысяч до 5000-6000) можно взять вполне себе отличный гаджет, который при бережном обращении прослужит Вам долгое время.
А теперь сравним с ценой нового ноутбука/компьютера... Я думаю, тут комментарии излишни :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 17:47 
Аватара пользователя

Репутация: 6686



Рыбак 2012 писал(а):
Потому в 90% случаев при наличии свободного времени пользователь посетит соц. сеть, или же сайт-форум, у которого есть лёгкое и понятное мобильное приложение

Антон привет! При наличии свободного времени я пойду сюда,потому что здесь тепло и уютно Изображение ,и наличие/отсутствие приложения сыграет в этом последнюю роль.
И сейчас заходят со смартфонов. В чём разница,с приложением или без?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 18:07 
Аватара пользователя

Репутация: 5028



Рыбак 2012 писал(а):
Если собеседник не отвечает вам в том же ВКонтакте 10-15 минут, это начинает раздражать Вас.


Не всех, я вообще не буду париться если мне не ответят и через сутки, спешка нужна при ловле блох.
Если открывать форум со смартфона есть лёгкая мобильная версия сайта, а можно открыть и в полном объёме.
Лично я не вижу глобальной проблемы.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 19:52 
Мясной
Аватара пользователя

Репутация: 12887



Рыбак 2012 писал(а):
Доступность смартфона (По цене от 3х тысяч до 5000-6000)

почти пол моей зарплаты :ROFL: я про 6 тысяч


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 00:50 
Аватара пользователя

Репутация: 1971



Я бы за 6 тыс лучше купил б/у ноутбук чем новый смарт. У меня Xiaomi Redmi Note 4 и я им пользуюсь только по назначению,звонки и вацап..Зачем глаза то портить ??


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 10:08 

Репутация: 4730



Случайно наткнулся на эту тему.
Форум действительно плохо дышит.
Дело не в смартах, дело в развитии.
За десять лет развития в игре РР никакого(не считая новых баз и времени загрузки)
Всему приходит конец и этот конец придет и РР. Мне игра не интересна уже года 3 и более трех этих лет играю на другом ресурсе, где вижу огромное множество знакомых ников, причем ребята уже в топах и раньше меня там появились.
Скоро здесь остануться одни фанатики.
Мне искренне жаль, что загибается форум.
Я не знаю, но для меня он как магнит-может через расстояния тянешься к общению с хорошими людьми. Больше чем на этом форуме, я не сидел не где, кроме нашего местного.Последнее время я общаюсь в клубе алкоголиков :-D :thumbs_up
Хотя там такие алкоголики, как я испанский летчик. Чисто поболтать, но и там уже как-то тихо.
Был разговор, что будет свой симулятор, но дальше разговоров ничего не вышло. Писал его очень больной человек (дай бог что у него было все хорошо), хотя на моей памяти на форуме появлялись люди, готовые написать за бесплатно.
Просто надо понять , что хорошо и выгодно в 2004 -уже не катит в 2018м
Кроме Инстала и новоиспеченного Луки -админы по году сюда не заходят. Хотя ребят активных тут еще много.
Это мое мнение и думаю многие с ним будут согласны.
Никуда не сваливаю, всегда с вами и надеюсь, как через 20 лет выйду на пенсию буду рубиться в он лайне с вами, старыми пердунами :-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 16:38 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -674



Игра настолько морально и "технически" устарела, что ждать появления новых пользователей, которых она "зацепит" и задержит на форуме не приходится. Почти все мы приходили на форум именно из-за игры, а уже потом начинали общение в других темах.
Прощу прощения у всех оставшихся старожилов и фанатов, но для меня лично остаётся загадкой как в это можно до сих пор играть. Ну да ладно в конце концов "это личное дело участников соревнований."
Одной из главных ошибок считаю открытие Украинской темы именно тогда и прозвенел первый тревожный звонок. Всё подобные многонациональные форумы должны быть вне политики.
Не буду называть ресурс где я сейчас в основном общаюсь - тоже форум,тоже про рыбалку и игру, так вот - там создание подобных тем запрещено администрацией. И нормально общаются люди разных национальностей и граждане разных государств. И никаких срачей, "поножовщины" и взаимных обид.
Захожу иногда по старой памяти сюда - поностальгировать и с каждым разом всё печальней и печальней. Эх! Были времена...былого не вернешь.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 19:39 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Фаларетыч
Виктор, со многим согласен, особенно с этим высказыванием:
Фаларетыч писал(а):
Одной из главных ошибок считаю открытие Украинской темы именно тогда и прозвенел первый тревожный звонок. Всё подобные многонациональные форумы должны быть вне политики.

Был у нас хороший модер, потом админ Яким, Хороший был, справедливый.. Когда случилась вся эта хрень (по другому не могу назвать) в Украине, его отношение ко всем русским резко изменилось. Порвал с многими все связи, контакты.. Ну Бог ему судья.. Просто жаль, что он форум покинул.
Я побродил за последние несколько дней по форуму (не очень глубоко пока), но узрел одно, форум не "загибается" однако, на мой взгляд он стал более узконаправлен на саму игру. В игры играют, достижения, уловы выкладывают и т.п., турниры, дуэли есть.. Нет только пинка под зад, чтоб самим форум оживить, а не надееться на доброго дядю..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 20:28 

Репутация: 4730



Anikinvichuga писал(а):
Кроме Инстала и Луки -админы по году сюда не заходят.

Извиняюсь перед Ondry- активный и независимый админ, без лишних ненужных амбиций, которому реально есть дело и до форума.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 20:37 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -674



kosoy41 писал(а):
Нет только пинка под зад, чтоб самим форум оживить, а не надееться на доброго дядю..

Юра, рад видеть тебя в добром здравии, вот только форум от пинка не оживет, все кто остался из "стариков" и так достаточно активны, главная проблема отсутствие "свежей крови", а вот её появления ждать как раз и не приходится.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 20:47 

Репутация: 4730



Цитата:
Одной из главных ошибок считаю открытие Украинской темы именно тогда и прозвенел первый тревожный звонок. Всё подобные многонациональные форумы должны быть вне политики.

Тогда надо вообще закрывать все общение, мало мальски связаное с какими-то международными отношениями, а то не дай боже после обиженых братьев украинцев, братья белорусы, казахи, молдаване и другие побегут с форума!
Если у человека есть голова на плечах в которой присутствует мозг-ему трудно будет его запарить-потому, что он видит все сам.
Мало здесь осталось украинцев после событий 2014 года? Не мало. Просто одним надо майданить, а другим в рыбалку играть и на форуме общаться.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 22:55 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Фаларетыч писал(а):
форум от пинка не оживет, все кто остался из "стариков" и так достаточно активны,

Вить, взаимно, я тоже тебе очень рад :friends: , прости за моё прошлое "пустобрёхство". Теперь по существу. Я пока не особо заметил активность старожилов (смотря какую активность брать в расчёт). Помнишь, хотя бы нашу наивную мечту по создании в игре "пьяной" базы?? Помнишь! Я уверен! Помнишь Кирюшку? Помнишь! Помнишь, как Клуб создавался? Не вычеркнуть это из памяти! Мы, в своё время не оглядываясь особо на репу, обсуждали всё, о чём считали нужным. Наши репы до сих пор загляденья :-D Админам была работа, пользователям.. Туры для новичков - наша придумка.Даже тот самый Клуб! Кто-то на форуме за это время создал что-то близкое ему напоминающее? НЕТ! Что? Перевелись таланты?? Тоже, думаю, что нет. Пинка, всё таки надо :-D Посмотри, тему создал 19-и летний парень, а кто в ней пишет? Знакомые все лица.. Грустновато становится как-то. Но сопли распускать - последнее дело.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 23:13 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -674



kosoy41
Юра, да всё я помню, может быть даже лучше чем ты :) . Какие сопли? о чём ты? мне вообще давно тут всё параллельно,просто увидел злободневную тему и НЕ более того.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 23:16 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Гнетёт меня ещё одна мыслишка (но это, возможно просто мои домыслы..) Как ни зайду на форум, (эти несколько дней) всегда гостей на конференции больше в раза три, чем зарегистрированных. Так как последние пару лет сам заходил из-под гостя иногда, наводит на мысль, что в числе этих гостей есть процент тех, кто был когда-то на форуме, но в силу разных причин не хочет или не может зайти на него под своим ником.. Раньше вроде не замечал такое процентное соотношение.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 23:21 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Фаларетыч писал(а):
мне вообще давно тут всё параллельно,просто увидел злободневную тему и НЕ более того.

Нет Вить, не параллельно ; ) Иначе ты не смог. сам же сказал:
Фаларетыч писал(а):
увидел злободневную тему

Был бы равнодушен - прошёл бы мимо, а ты не смог. Душа-то всё равно сюда стремиться.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 23:21 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -674



Anikinvichuga писал(а):
Тогда надо вообще закрывать все общение, мало мальски связаное с какими-то международными отношениями, а то не дай боже после обиженых братьев украинцев, братья белорусы, казахи, молдаване и другие побегут с форума!
Если у человека есть голова на плечах в которой присутствует мозг-ему трудно будет его запарить-потому, что он видит все сам.
Мало здесь осталось украинцев после событий 2014 года? Не мало. Просто одним надо майданить, а другим в рыбалку играть и на форуме общаться.

я не знаю, может это только у тебя мозг в голове, а у меня насрано, но после открытия этой темы форум покинули многие весьма достойные люди, Яким, Блудный( царство ему небесное :-( ) арбитры с Украины и т.д и т.п- это всё конечно безмозглые твари были конечно, думай хоть иногда что пишешь, тем самым мозгом , который у тебя есть :piznec:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 23:32 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Фаларетыч
Приостынь Вить, и ты и Anikinvichuga
вы оба по своему правы. Я тоже "взрывной" бываю, только теперь понимать начал, пустое всё это.. Рассудительность важнее. Жизнь коротка, остаток её теперь хочеться провести так , чтоб моим детям не стыдно было потом за отца..


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 109 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 7


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Перейти: